Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Opossum Vg » 16 июн 2016, 21:33

AnnieLi , это просто потрясающе, что вы делаете! Я пишу редко, но слежу за процессом постоянно, и просто в восторге!
Заодно есть надежда и себе слепить "из того, что было" околоантикварную мечту! Спасибо!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 17 июн 2016, 07:17

Opossum Vg, приветствую Вас в своей теме. Надеюсь мой опыт Вам пригодится и Вы свою мечту воплотите :D
skoree писал(а):Источник цитаты ХМ...А с гипсом- это уже композит считается, да? :roll:


Катя, вот какое определение папье-маше можно найти в сети- "Твёрдое плотное вещество из бумажной массы, смешанной с гипсом, клеем, применяемое для изготовления различных предметов путём прессования." Я всегда считала что композит это смесь опилок, клея, гипса и чего нибудь еще.

Elena0111, Лена, фольгу я вытаскиваю конечно, когда делаю кукол, внутри ведь должны быть резинки. Если изделие статичное, то можно и оставить "начинку" внутри.
В ближайшие 3 недели МК лепки куклы сделать точно не смогу - уезжаю в командировку. Но планирую взять с собой кусок кожи и попробовать сшить там кожаное тело для большой куклы, нашла интересный МК по сборке такого тела. Буду регулярно отчитываться о своиз "мытарствах" с кожей :wink:
К тому же дочка посмотрела на мою лошадку и попросила сделать ей другую - в азиатском стиле. Лошадка будет не большая , я уже окрестила её "пресс папье" и можно будет параллельно ней заниматься. будет что то вроде этой http://toy-museum.ru/wp-content/uploads ... horse7.jpg

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 17 июн 2016, 07:32

Elena0111 писал(а):Источник цитаты но у меня не получается кашей почему-то. Как бы мелко я её не рвала

Лена, даже не знаю что тут сказать, может у вас там по другим технологиям делают эти лотки и они более плотные, а может попробуй подольше варить и интенсивнее размешивать.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 17 июн 2016, 08:16

Занятно... :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2016, 12:06

Уроков по изготовлению тела из папье буду терпеливо ждать и спасибо за ответы на вопросы, Галя!!! :D
И ещё вопрос :oops: : насколько плотно формовать надо фольгу?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 17 июн 2016, 15:17

Elena0111 писал(а):Источник цитаты насколько плотно формовать надо фольгу?

Лена, основа должна быть достаточно прочной, что бы не деформировалась пока её будут обмазывать материалом. Кроме того папье дает усадку и дополнительно сжимает основу. Я для экономии фольги для больших деталей с начала беру комок бумаги нужной формы и сверху обматываю фольгой

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2016, 16:51

Буду собирать материалы для предстоящей работы, а пока я вся и всё вокруг в гипсе :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 17 июн 2016, 17:33

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Буду собирать материалы для предстоящей работы,

Это правильный подход. Еще не плохо бы сделать приблизительный чертеж будущей куклы.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты а пока я вся и всё вокруг в гипсе

это с чего бы так? :P

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2016, 17:50

Колодки очередные замутила для пошива обуви наконец-то ну и чуть просыпала, чуть пролила мимо :lol: , как обычно 8)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 17 июн 2016, 18:11

Понятно, я до обуви еще не дошла , потом в вашу темку пойду советов просить :roll:
На этой неделе купила два воротника из альпаки на парики - сижу довольная . Посчитала что если готовые тресы покупать , то можно разориться. Попробую резать на тонкие полосочки и пришивать к шапочке как тресы.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2016, 19:00

Приглашаю в мой домик, буду рада поделиться всем, что сама умею viewtopic.php?f=66&t=27984 :D

Отличные "волосики" будут у куколок :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 18 июн 2016, 09:01

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Приглашаю в мой домик, буду рада поделиться всем, что сама умею viewtopic.php?f=66&t=27984 :D

Отличные "волосики" будут у куколок :wink:

Большая тема, за вечер не осилить :) Хорошо что есть ссылки на первой страничке.
Спасибо за приглашение, обязательно подпишусь и буду приставать с вопросами :D Там увидела есть много по вязанию- это как раз то что меня интересует, но навыков нет.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 24 июн 2016, 13:46

Вот уже третий день занимаюсь шитьем кожаного тела для куколки. Откровенно говоря , швейная машинка на которую я очень рассчитывала меня подвела - категорически отказалась шить толстую кожу, а кукла большая и работы много . Шью все руками, мало того что пальцы все исколола, так еще и переживаю что опилки могут просыпаться если шов окажется не слишком прочным. К тому же не могу отделаться от мысли что тело длиннее чем надо, хотя предварительно мерила и считала что такая длинна в самый раз. Одна надежда, что после набивки тело немного раздастся в ширину и соответственно укоротится хоть на несколько см. Вот что удалось сшить за вчера и сегодня ( позавчера делала выкройку и кроила)
Изображение
Исколотые пальцы сильно скучают за лепкой :cry:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2016, 14:56

Ух-ты, классно!!! На мой взгляд размер подходящий, так что не надо заранее переживать!
А к машинке лапку и иглы для кожи ставили? Всё равно отказалась? :shock:
А руками это да, трудновато, напёрсток и игла по коже в помощь!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 24 июн 2016, 15:21

Лена, и лапка и игла - все купила, но нить из шпульки не захватывается и все тут, думаю потому что кожа не галантерейная а обувная, толстая. Машинка тут у меня упрощенная , Ягуар мини, только на простые бытовые нужды работает. Наперсток догадалась с собой взять. Игла только одна нашлась подходящая , тонкая и с тонким ушком, что бы дыры большие не била. Уже изогнута дугой от напряжения, хотя бы не поломалась, иначе сосем работа станет. Нитки капроновые в два сложения и шов нашла в инете скорняжный, надеюсь нормально будет. В конце концов набью не опилками а войлоком если опилки посыпятся. Где наша не пропадала :mrgreen: . Не охота время терять и откладывать на потом.
Скрытый контент: показать
и будем все таки на "ты" :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2016, 15:30

А негде там купить скорняжную иглу? По опыту знаю, что какая бы тонкая не была швейная иголка, специальная игла в разы легче кожу протыкает.
В любом случае удачи в шитье и соглашусь "где наша не пропадала" :wink: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Отлично, я только ЗА :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 24 июн 2016, 15:43

Чтобы швы не просыпали опилки- просто склейте перед сшиванием. 8)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 24 июн 2016, 16:03

skoree писал(а):Источник цитаты Чтобы швы не просыпали опилки- просто склейте перед сшиванием. 8)

Да вот думала, не проклеить ли поверх шва репсовой лентой? Но будем оптимистами, может и так будет нормально.Скорняжный шов в ручную состоит из двух стежков - один обвивающий и один стягивающий . Должно обеспечить прочность.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты специальная игла в разы легче кожу протыкает


Лена, я тут не у себя дома и толком не знаю где можно такую иглу найти и спросить особо не у кого, нет здесь знакомых которые рукоделием занимаются.Я обычно стараюсь все привозить с собой.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение marishka-sobol » 24 июн 2016, 16:30

AnnieLi, Очень интересно наблюдать, как рождается кожаное тельце !
Мне пришлось шить руками кожаный мешочек- кошелек, это было трудновато..)
Уверена, что все получится !
Удачи !

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июн 2016, 17:46

marishka-sobol, спасибо , я тоже уже вижу что все получится :)
Сшить кожаное тело однозначно быстрее чем слепить. Думаю даже в ручную я потрачу на него неделю, а на тело из папье уходит в среднем месяц. Правда сшить я его сошью, но набить здесь мне его нечем, да и везти тяжелое тело не целесообразно и руки все равно буду делать уже дома, а это через две недели, не раньше.
Подсмотрела в интернете, что внутрь рук и ног можно вставить проволочный каркас для того что бы лучше держали позы. С пропорциями думаю все норм будет. Нашла несколько кукол от Саюри и у нее куклы на таких телах не такие и головастики.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Багира » 29 июн 2016, 08:39

А ещё можно я спрошу пока: чем разрезать деталь из папье-маше, чтобы достать основу из фольги и чем потом склеивать обратно? А потом уже надо шкурить и грунтовать, да? :?: :oops:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июн 2016, 08:48

Багира, я разрезаю канцелярским ножиком еще на первых этапах. То есть покрываю основу первым слоем материала, это примерно 2 мм , сушу и потом разрезаю и достаю основу. Обычно просто стягиваю нитками разрезанную деталь и поверх накладываю следующий слой материала, вот и вся склейка. В крупных телах фольгу можно достать через отверстия для ног не разрезая форму.
Шкурить и грунтовать - это в самом конце, когда каждая деталь подогнана к желаемому и друг ко другу. Перед окончательной покраской.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 29 июн 2016, 09:56

Хитро... В моем случае так не получается... :roll: Я боюсь, что ошкуривая, продавлю деталь :roll: и еще покорежит ее без основы... Но способ запомнила :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июн 2016, 10:44

skoree писал(а):Источник цитаты Хитро... В моем случае так не получается... :roll: Я боюсь, что ошкуривая, продавлю деталь :roll: и еще покорежит ее без основы... Но способ запомнила :roll:

Катя, никаких хитростей, просто мы делаем куклу из разного по составу материала. В моем варианте в смеси есть гипс и шпаклевка и это упрочняет материал и дает больше свободы действий.

Сегодня закончила сшивать тело из кожи. Намучилась и пожалела что все таки начала шить руками. Исколола все пальцы, сломала пачку иголок, несколько раз перешивала. Кажется все, разве что все таки укреплю участок между ножками кусочком проклеенной ткани для надежности. Через недельку буду дома и нафарширую тушку опилками. Должно быть не плохо в итоге. Остается дело за руками. Для фото чуть чуть набила салфетками.
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Багира » 29 июн 2016, 11:27

О, вот уж действительно - мастер на все руки, куколка из кожи классная получилась! 8) Теперь ждём-с ручек!

И спасибо за оперативный ответ, буду знать. :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 29 июн 2016, 12:18

Тем любопытнее! :wink:
Тело превосходно. Браво!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 29 июн 2016, 12:23

Здорово, правда-правда!!! :shock:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июн 2016, 12:26

skoree писал(а):Источник цитаты Тело превосходно. Браво!

Главное что бы опилками не описалась :mrgreen:
Багира, skoree, Elena0111, - Спасибо девочки, вы меня очень подбадриваете :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 29 июн 2016, 13:09

Возьмите не опилки, а деревянную шерсть :!:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июн 2016, 13:19

skoree писал(а):Источник цитаты Возьмите не опилки, а деревянную шерсть :!:

Спасибо, погуглила. Начну конечно с опилок и если с ними не выйдет то поищу эту шерсть :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей