Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 30 май 2013, 21:50

Laura, я прочитала вашу тему от начала до конца. Очень интересно было наблюдать как со временем меняются ваши куклы - их лица, фигуры, облик в целом.
Я очень мечтала создать хоть одну , но свою БЖД-куклу, а посмотрев на ваш труд поняла, что мне такое никогда не осилить. Это же сколько надо талантов уместить в одном человеке, чтоб он мог создать таких кукол!!! Я просто снимаю шляпу перед вашим мастерством, трудолюбием, усидчивостью, талантом. У меня только один вопрос к вам - сколько времени в сутках вы посвящаете работе ?
Последняя ваша работа - это просто моя мечта... Надеюсь когда-нибудь я смогу поселить у себя такую красотку. :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 30 май 2013, 23:38

ELIZA77 спасибо большое за прекрасный коментарий и ваши восхищения моим творчеством. :D Мой путь не был легким и как вы заметили процесс становления постоянно идет своим чередом, я не останавливалась и не буду останавливаться на достигнутом, всегда стремлюсь создавать что-то новенькое и интересное. Очень рада что вы прочли всю мою темку, это уже огромный плюс, спасибо. Я стараюсь работать каждый день по немногу, когда удается отвести на любимое дело только час или два, иногда выпадает счастье провести за любимым занятием несколько часов, в основном я работаю по вечерам или когда нет домашних дома, когда тихо и можно спокойно заниматься куклоделием. Если бы у меня не было семьи то я наверное сидела бы за рабочим столом днями. Но еще для этого дела нужно большое вдохновение, иногда у меня его тоже нет, и тогда я слоняюсь из угла в угол и ищу чем бы мне заняться. В эти дни я просто играю со своими куклами, смотрю и любуюсь на них. По поводу куклы-мечты, нужно мечтать и тогда эта мечта обязательно сбудеться. Главное только в это очень верить. :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 31 май 2013, 12:51

Laura -Лорочка,это что-то волшебное.Девочка получилась - прелесть. :D
Какая фигурка,какие выразительные глазки.Такая нежная,романтичная,задумчивая.
Лор,а имя она уже сказала?
С нетерпением буду ждать фоток куколки,в паричке и в одеждах,которые получаются у тебя на высшем уровне. :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 31 май 2013, 18:32

Laura, спасибо, я тоже верю в то, что мечты сбываются. :D
Это такое удовольствие - следить в вашей темке за процессом рождения куклы. Захватывает лучше чем сериал. Я представляю какая это радость- держать в руках куклу, созданную своими руками! Спасибо, что даете нам возможность наблюдать за вашей работой.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 31 май 2013, 19:29

Иринка большое спасибо :D , она получилась именно такой какой и задумывалась. Необычной и задумчивой. Имя у нее уже есть, я ее назвала Лаурой, делала ее для себя любимой, себе на день рождения, но чуть не успела, была занята другими делами ( шила себе костюм на выход). Теперь вот думаю что бы ей пошить, хочется чего-го необыкновенного, так как таких кукол будет не много, мне их просто не куда будет ставить, для них моя витрина мала, а в шкафах я не люблю держать свои произведения, я люблю ими любоваться. Буду начинать работу над ее паричком и еще разработаю несколько эскизов для ее одежды. :D


ELIZA77 большое спасибо за коментарий. Как вы метко подметили процесс рождения куклы очень занимательный, для меня он куда лучше чем все сериалы вместе взятые. Вот только фотки я иногда забываю делать, уж сильно я заигрываюсь с ними, когда их делаю. Просто забываю и все тут. А куклу созданную своими руками дейстительно очень и очень приятно держать, я иногда не верю что это я сама все сделала, от начала и до конца. :D И всегда пожалуйста, забегайте в гости еще, я всегда рада общению. :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 06 июн 2013, 20:20

Laura, как у вас дела? как новая малышка?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 06 июн 2013, 20:56

Спасибо ELIZA77, у меня все отлично. :D Сейчас отливаю еще одну большую куколку. Для своей Лауры я уже сделала паричок и она теперь сидит со всеми другими девочками в витрине и ждет нарядов от меня. Нужно ее качественно сфотографировать и показать во всей красе. :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 06 июн 2013, 22:28

Laura, Моя любимая куколка уже в паричке!!! Очень-очень хочется увидеть фоточки. Буду ждать с нетерпением.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 06 июн 2013, 23:21

ELIZA77,надеюсь что ждать придется не очень долго. Мой муж должен сделать качественные фото и тогда я их тут покажу. :D Во всей красе так сказать. А пока я только скажу что у нее белоснежные длинные волосы. :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 июн 2013, 19:39

А я, ожидая когда высохет фарфор в формах начала рисовать скетч большой куклы, от тоски так сказать ( дабы на улице погода позволяет, дождь идет во всю, скукота :roll: ). Потратила на это дело почти три часа, но доконала. Вот только когда делать начну не знаю, представляю как такое лепить и сколько уйдет на эту куклу пластика, не говоря уже о гипсе и фарфоре. Мда..... Кукла получилась 85 см, если в фарфоре то будет где-то 70 см . Пожелайте мне удачи в этом нелегком деле. :D У меня мечта - сделать большую куклу по такой же технологии что и малышки, с шариком по середине тела. Но для начала мне нужно купить пластика, коробочек так 5 или больше. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 07 июн 2013, 20:30

Laura -Лорик,я даже не сомневаюсь,что у тебя всё получится."Лапки"-то у тебя золотые. :P
Но всё равно,от всей души,желаю тебе удачи,в таком, далеко не лёгком ,деле.
Ты умница,ты справишься. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 июн 2013, 21:43

Спасибо большое Иринка за поддержку :D, я буду все делать потихоньку, как я всегда делаю. Буду кушать слоника маленькими кусочками, так гляди и закончу. :D Для этого мне понадобиться очень много времени, буду показывать прогресс лепки по чуть чуть. :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 08 июн 2013, 15:32

Laura, о! какая большая девочка намечается!!! Обожаю больших кукол, поэтому включаюсь в процесс ( как группа поддержки) и хочу пожелать удачи.
Я не сомневаюсь - что это будет шедевр. :)
Лаура с белоснежными волосами! Звучит очень интригующе! :P

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 июн 2013, 18:08

Спасибо за поддержку ELIZA77 :D :D , процесс лепки пошел. Вчера я успела слепить только верх торса и то не до конца, закончились все запасы пластика, я уже заказала пару пачек и жду доставки. На фото есть прототип маленькой куколки и так интересно видеть разницу в размере, просто радует глаз. Мне тоже нравятся большие куколки и шить на них будет только одно удовольствие. У Лауры белые волосы, но парик то съемный и можно будет менять образы. Ей будет хорошо и с более темными волосами, и со светлыми тоже. На эту куклу у меня ушло очень много мохера и я наверное буду покупать искуственные тресы для их париков или же готовые парички. Время покажет. :D

Изображение

И еще свеженькие детальки для большой куколки, прототип Лаура. Я вылила две головы - одна будет с вставными глазами ( если я ни чего не сломаю при чистке глазных дырочек). На одну такую куклу у меня ушло около 1.5 литра фарфорового шликера. :D На две я потратила всю баночку, осталось совсем чуть-чуть и не хватит наверное даже для выливки маленькой куколки. Мда... Еще раз убеждаюсь что для больших кукол нужно много материала. И не только фарфора, больше гипса для изготовления форм, не говоря уже о ткани для их одежд. Но зато они красивые и с ними одно удовольствие играть.

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 09 июн 2013, 17:30

Laura, вот это да! Я только сейчас осознала разницу в росте, когда увидела оба торса!!! Класс! Вот это девочка будет!!!!
А вот интересно - какие вам куколки легче в работе - маленькие или большие? Мне кажется маленькие сложнее, хотя наверное у них есть большое преимущество - они мельче и работа быстрее идет, чем с большими.
Интересно посмотреть на куколку с вставными глазками. :P

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 09 июн 2013, 19:14

Я бы сказала что с маленькими куколками куда сложнее чем с большими, выливать сложно, нужно чтобы все детали были полыми и еще тоненькими, иначе резиночка не будет проходить так как нужно. Детали этих кукол очень сложно чистить, особенно ручки, вклеивать кожу в суставы тоже проблема, все такое мелкое, я работаю с помощью деревянной палочки, так как пальцами в некоторые детали просто не добраться. С большими проблема при отливке, я выливаю сначала такие детали как шарики для ног, локти, середину тела и колени, на следующий день большие детали такие как верх тела и низ, а так же голову и все это подгоняю с помощью вылитых уже полусухих деталей ( так как большие детали очень легко можно деформировать держа в руках). А тут нужно чтобы все было четко, иначе суставы куклы не будут работать правильно. На выливку большой куклы у меня уходит три дня. Детали сидят по несколько часов в формах, голову я держала так около 5 часов. Начала выливать рано утром, а смогла вынуть деталь из формы только в обед, вот так и работаю. Разница в размере впечатляет меня тоже, я сейчас работаю над верхом, и жду пластик, чтобы продолжить работу. :D

Вот одно фото Лауры, она очень удобно сидела на моем рабочем столе, я просто не удержалась и сфоткала. :D

Изображение

Кстати я хочу показать от куда была взята идея для моей большой куколки Лауры. Вот эти рисунки, на них девочки очень тоненькие и с большой головой ( нестандартной для такого тела), у меня даже томный взгляд получилось запечатлить в фарфоре, так же как и на этих рисунках. Одним словом мне результат нравится, посмотрим как эта куколка будет смотреться в одежде, я все еще думаю что бы для нее пошить. :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 10 июн 2013, 22:45

Laura, я в восторге просто!!!! Нет слов!
Лаура просто восхитительна! Она даже лучше, чем я ее себе представляла :) Лицо получилось таким нежным и такое ощущение что как-будто свет какой-то изнутри идет! Очень красивая кукла.
Картинки впечатлили. Я тоже люблю такие, но идея "оживить" нарисованных девочек даже не приходила в голову. Это здорово! Очень интересно.
Еще хочу сказать я удивлена той скорости , с которой вы работаете - кажется еще вчера была только задумка, а сегодня уже почти готова кукла. Просто поражаюсь вашему трудолюбию и терпению.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 июн 2013, 23:22

Спасибо большое Юлия :D ( ни чего что я по имени), куколка в живую еще более прекрасна чем на фото, а парик у нее роскошный, из этих волос можно было сделать около 5 паричков для других девочек. Мне большеголовые куколки очень понравились и я захотела сделать подобных девочек и еще что бы у них было нестандартное тело. Так оно и вышло, тело у большой куколки длинное и ноги длинные, а талия тоненькая. Сегодня я разрабатывала выкройку платья для Лауры, скоро буду начинать шить. Этому проекту уже год, я лепила прошлым летом прототип этой куклы из глины, кстати формы для отливки головы и туловища уже были готовы в августе, и я замялась с другими деталями, не давно только окончила лепку ручек и ножек, ну главное что результат на лицо. Так что я работаю не быстро, мне иногда кажется что я работаю как черепаха, тогда я стараюсь себя подгонять, буквально заставляю садиться за рабочий стол. :roll: Я считаю что для куклоделия очень важны выдержка, огромное терпение и усидчивость, без этих качеств ну просто ни куда. :wink:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 11 июн 2013, 12:36

Лариса, можно и по имени ( так даже лучше :)).
А что это за материал такой вы используете для паричков, если не секрет? Трессы или мохер?
Я сегодня внимательно рассматривала картинки и Лауру , пришла к выводу что сходство получилось очень поразительное. Губки просто загляденье как хороши ;)
Платье на верхнем рисунке мне запало в душу. Жаль, что шью я не очень хорошо, а моделька довольно таки сложная , а то непременно бы сшила такое своей минифи.
Лариса, не подскажете кто автор этих картинок?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 июн 2013, 16:09

Вот и чудненько Юлия :D, я люблю обращаться к человеку по имени, а не по форумному нику. Мне тоже это платьице запало в душу, вот его я и шью, очень жаль что не очень хорошо видны все детали, придется самой все додумывать, но идея интересная. Хотя, как вы заметили, моделька не из легких. Для паричков я использую мохер, в данный момент на Лауре мохер моего производства ( я его грязнющим и вонючим покупала и потом сама мыла и вычесывала). Он был далеко не белым вообще, а темнокоричневым от грязи. Такого натерпелась, жуть. :roll: Автор этих рисунков Наталья Абрамович, вот ее сайт http://www.kukulaland.com/main.php, кстати раньше там было больше рисунков, а сейчас их там нет, жаль.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 11 июн 2013, 20:56

Лариса, какая томная красавица получилась!!!!
А ручки это отдельный предмет для разговора, они пекрасны!!!!!!!!!
Давай одевай ее и показывай)
А у автора картин, их много на фейсбуке :wink:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 12 июн 2013, 08:44

Лариса, огромное спасибо за ссылку! Получила море удовольствия! До чего же они хороши эти куклы! Действительно хочется подержать их в руках, после просмотра картинок! :) Еще понравились платьица и сарафанчики девочек. Все такое "вкусное", просто нет слов. Надо срочно учиться шить. Я же теперь безумно хочу сарафанчик как на картинке :))))
По поводу мохера, можно глупый вопрос? А как вы его подготавливаете для создание паричка? клеете в трессы или прошиваете шапочку ( как реборнам)? У ваших куколок съемные парички?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 12 июн 2013, 16:01

Спасибо большое Олик за комент, ты же знаешь как я ценю твое мнение. :D Ручки у нее и в самом деле красивые, у нее каждый пальчик по отдельности, я хотела чтобы они были тоненькие и изящные. По поводу одевания Лауры, то это само сабой, я не могу дождаться чтобы увидеть ее в одежде, кстати я уже начала пошив ее платья. Так что в скором времени думаю закончить и потом покажу здесь во всей красе. :D

Юлия, учиться шить нужно, это безусловно. После просмотра такой красоты это и должно было случится, так что начинайте дерзать. Когда я делаю парик то тресы не делаю, сразу клею пряди волос на за ранее пошитую шапочку и делаю все это на голове куклы. Все парики у меня съемные, но иногда я могу приклеивать их в нескольких местах капельками клея, чтобы лучше сидел. Потом же можно его аккуратно опять снять и одеть на куклу другой. Когда я работаю с куклой, то парик я всегда снимаю, не удобно с ним и одежду шить или переодевать куклу тоже. Вот некоторые фото с пошива наряда для Лауры, я вчера одолела только верх платья и то еще без рюшей, но может и не буду их делать вообще, платье мне само подскажет как лучше. :wink:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 13 июн 2013, 12:46

Laura-Лорик,ну,что я могу сказать,....я просто в восхищении, от этой красоты и ,от твоего трудолюбия. :D
Лаура получилась,такая нежная,миленькая и романтичная девочка.
Тебе,действительно,очень хорошо удалось передать томность взгляда и очарование.Луара,словно ангелок.
Представляю,какая ослепительная красота,получится в целом,уже в одежде. :D
Для меня,просто недосягаемо,как так можно,всё запечатлить в фарфоре? :shock:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 15 июн 2013, 17:25

Ириш, спасибо большое за теплые слова в адрес моих работ. :D Ты знаешь, она действительно получилась как ангел, я уже жалею что не назвала ее Анжелой, но у меня уже есть куколка-малышка с таким именем. А вот как у меня получилось передать такую красоту в фарфоре я и сама затрудняюсь сказать. Просто когда я ее лепила, смотрела на фото и вжилась в образ так сказать, вот и все примудрости. Я уже почти закончила шить ее платьице. Осталось только пришить пуговки на манжет и сделать воздушные петельки, а так же кое-что вышить в переди.

Вчера я получила долгожданный пластик, я заказал аж 6 коробок Супер скалпи, и я так поняла что этот кукольный прототип будет дорогой, порядка 70 долларов. :roll: Не дурно, очень надеюсь что получится то что я хочу видеть в конечном результате. :wink: Вот фото с процессa пошива платья, не надоели еще такие фото? :mrgreen:

Изображение
http://postimage.org/

Изображение
http://postimage.org/app.php

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 16 июн 2013, 20:49

Laura, какое замечательное платье получается!!!! Очень! Очень похоже на картинку! Вы -талант во всем!
Уже не терпится увидеть Лауру в образе! :P
Лариса,неужели такое количество пластика всего на одну куклу? Даже не верится!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 17 июн 2013, 05:31

Спасибо Юлия, аж засмущали. :oops: Шить я умею, я по профессии закройщик женской верхней одежды, училась три года в швейном училище и закончила его с красным дипломом. Так что шитье это мой конек, хотя на кукол шить иногда даже сложнее чем на человека, потому что маленькое все. А пластика я купила с запасом, чтобы хватило. Я только представляю сколько его уйдет на огромную головушку. :roll: Ну да ладно, время покажет что и как.

А вот и Лаура собственной персоной, мой муж ее сегодня сфоткал малость. Голышкой пока что не фотографировали, но будем позже. Платье я уже закончила, оно пошито из шелковой тафты и шифона, украшено бархатной лентой, кружевом, на рукавчиках жемчуг Сваровски, из него же пуговички на манжетах, их всего 6. Серьги чистое серебро с аметистом, это мои были, я их куколке подарила. Украшение на шее украшено настоящим жемчугом с бисером и в низу большой кабюшон с аметистом. Мне нужно еще пошить ей панталончики, нижнюю юбочку ( чтобы платье смотрелось пышнее), чулочки, ну и конечно же туфельки. Буду потихоньку заниматься. Теперь думаю вот куда бы ее поставить, нужно найти куколке постоянное место в моей квартире. :wink: Да, чуть не забыла, на правой ножке у куколки я сделала серебрянный браслетик, он несъемный ( как орнамент).


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 19 июн 2013, 11:26

Давно, ох, давно меня здесь не было в связи с рождением ребенка времени на интернет не остается, захожу.... а тут такая необычайная красота! Лаура просто великолепна, туфелек только не хватает, но я думаю, что все еще в переди. Лариса, тебе определенно удаются неоычные куклы. Они у тебя ух как хороши!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 19 июн 2013, 15:58

Спасибо Светлана!!!! А то я уже думала что ты мою темку забросила совсем. :roll: Аж ты нет, молодец, была занята важнейшими делами, поздравляю тебя с прибавлением. Туфельки будут обязательно, только пока что ручки до них не дошли, работы много, куклы смотрят на меня постоянно с витрины и каждая ждет своей очереди. :D Я просто не знаю за что мне браться, стараюсь каждый день делать что-то разное, чтобы не надоедало одно и тоже. Сегодня например лью детали, завтро шью и так далее. :wink: А то от рутины и однообразия можно сойти с ума.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 25 июн 2013, 15:58

Сегодня наконец-то закончила делать туфельки и платье для Лауры. Не много вышила платье нитками мулине и бисером. А вот с туфлями я провозилась как ни странно очень долго. И результат не очень меня радует, туфли-балетки сидят на ноге очень туго, и от этого их очень тяжело одевать на ножку куклы. А все из за того что я не сделала колодки для туфлей. Нужно исправляться. :wink: Делать обувь на ногах кукол очень сложно без колодок, а как я ее намучала, жуть..... Буду пробовать делать туфли с помощью колодок, так и проще и куклу не нужно тискать постоянно. Теперь Лаурита готова к окончательной фотосесии, так что ждите кросоту. :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей