Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 26 июн 2013, 19:13

Laura, вот это красота!!!! Она ведь точно как на рисунке получилась!!!!! Я просто балдею от кистей рук! А платье! Нет слов.... Талант!
Очень поразило сравнительное фото, я ожидала, что Лаура большая девочка, но по сравнению с другими куклами - она просто как живой человечек, среди них :D
Лариса, а подставки для кукол вы сами делаете или покупаете готовые?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 26 июн 2013, 22:52

Спасибо большое Юлия за ваш комментарий и похвалы в мой адрес. :D Кисти рук у этой куколки сложные, каждый пальчик по отдельности и было очень тяжело чистить все это добро и при этом ни чего не сломать, но зато ручки получилось красивыми. Платье я вышила и куклу нужно опять фотографировать. Подставки для каждой куклы делает мой муж, мы покупаем все необходимое для этого (деревянные подставки-кружки, металические стержни, проводку, специальные зажимы и пластиковые трубочки, чтобы покрывать поволоку). Вот из этого добра мой муж и собирает подставки, сверлит, паяет, отпиливает поволоку, вклеивает мет. стержень в дерево, полирует и покрывает лаком уже готовую подставку. Одним словом там целый процесс. :D :wink:

А я хочу закончить использовать все запасы своего фарфора, выскребала сегодня последние банки и лью кукол как сумасшедшая. А в печи обжигается еще одна большая куколка ( пока что первый обжиг). :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 27 июн 2013, 21:07

Laura, неужели будет еще одна большая девочка?!!!!!!! Звучит интригующе :) Я благодаря вам , Лариса, влюбилась в рисунки Абрамович, они такие, по-настоящему кукольные!
У вас с мужем сложился замечательный тандем, я считаю это очень важно, когда муж понимает, поддерживает и помогает в хобби. Цените его. ;)
А я с нетерпением буду ждать новых фото Лауры в платье с вышивкой и новой девочки, уже даже представляю как они будут здорово смотреться с Лаурой!!!!
Правда в последнее время у меня большие перебои с интернетом, мы переезжаем в новый дом и еще не все отлажено, как того бы хотелось, но я всегда при первой же возможности захожу на вашу страничку, мне безумно интересны ваши работы

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 27 июн 2013, 22:01

Спасибо за интерес к моим работам Юлия!!! :D Да, я делаю еще одну большую девочку. :D И я так думаю что их будет не две и не три, а гораздо больше. Я планирую слепить новенькую голову для моей большой девочки и сделать еще несколько таких кукол. Думаю что они будут востребованы и оценены по достоинству.

А муж мне помогает многим, он не только делает куклам подставки, но так же фотографирует их и занимается моим вебсайтом. Это все его рук дело. Кстати, я ни когда не говорила , что именно он подсказал и направил меня в нужное русло. Сказал, почему бы тебе не попробовать делать кукол из фарфора? Вот я и попробовала, как видите до сих пор продолжаю работать над ними. Уж больно это дело затягивает. :wink:
Последний раз редактировалось Laura 03 июл 2013, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 июн 2013, 17:05

А вот и обещаная Лаура в вышитом платье, пока что только одно фото, хотя мы сделали довольно большую фотосесию. :D Фото по ссылке чуть побольше размером. :D

http://i41.tinypic.com/2j2clm0.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 30 июн 2013, 15:53

Laura -Лорочка,изумительная работа. :D Это что-то волшебное.
Лаура ,просто потрясающая.За наряд и бижютерию,слов нет,какая красота.
Ты, Мастер своего нелёгкого дела,и Мастер великолепный.Браво!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июл 2013, 04:14

Иринка - огромное спасибо тебе за такой коментарий и комплименты, аж засмущала!!! :oops: :oops: :oops: Мне результат тоже очень нравится, но хочется еще чего-то большего. :roll: Мне все мало. Вот фото Лауры с последней фотосессии. Наслаждайтесь. :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июл 2013, 04:21


Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 01 июл 2013, 13:26

Laura -Лорик,вот уж действительно,одно наслаждение,любоваться такой божественной красотой. :D
Мужу,отдельное - Браво!!! за такие изумительные фоточки.
Ну,а твоим "золотым лапкам" -аплодирую стоя :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 июл 2013, 04:11

Спасибо Иришка за твои аплодисменты стоя, они мне очень приятны. :D :D :D Мужу я перевела то что ты прокоментировала о его фотографиях, он очень рад (он не говорит и не читает по русски). Хочу поделиться очередной публикацией в кукольном журнале, здесь напечатали обо мне и моем творчестве небольшое интервью. :D Публикация на английском языке, я могу перевести и напечатать здесь перевод, если будет интересно прочесть что там. Но я думаю что этого не понадобится, очень многие знают английский. Но если что, то дайте мне знать, и я с удовольствием сделаю перевод текста. :wink: Хотя в английской версии мне это интервью нравится больше. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ZLATA27Vlada » 02 июл 2013, 13:29

Я не знаю английский, поэтому переведите пожалуйста.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 июл 2013, 17:23

Вот перевод для вас ZLATA27Vlada и всех тех, кто не владеет английским языком. Я старалась перевести текст как можно лучше, чтобы он был приближен к оригиналу как можно ближе. :D


Почему вы начали создавать кукол?
С раннего детства я очень любила делать что-то своими руками. Я рисовала, лепила, и делала множество вещей из всего что можно было только применить и найти для этого в доме. Я очень часто мечтала создать необыкновенную куклу своими руками и чтобы она было подвижной. Я пробовала и открывала для себя новые материалы и потихоньку начала осуществлять свою мечту в реальность.

Что вас вдохновляет на создание кукол?
Мое вдохновение приходит из различных источников. Некоторые из них взяты из моего собственного воображения, другие из фото или картин, а некоторые даже из моих снов. Я постоянно зарисовываю свои идеи и собрала огромную колекцию эскизов. Я такой человек, который не может усидеть на одном месте и то что хорошо, не слишком хорошо для меня. Я всегда думаю как бы мне еще улучшить моих кукол.

Какой ваш самый любимый аспект в создании кукол?
У меня нет единого любимого аспекта, который я могла бы выделить, каждый этап создания приносит разлиные сложности и впечатления. Но я думаю что мой самый любимый из всех этапов это лепка. Я считаю что это самое потрясающее что можно сделать, при этом есть множество возможностей для создания различных непохожих друг на друга внешностей. Еще самое важное в создании куклы это ее законченный внешний вид - аутфит. Я изучала пошив одежды три года у себя на родине и прекрасно применяю свой опыт для создания кукольных аутфитов. Я должна признаться, что я получаю больше удовольствия от изготовления одежды на кукол, нежели пошив ее же, но только для людей. Еще один мой любимейщий процес в изготовлении куклы это конечно же роспись лица. Это просто удивительно как две одинаковые головы из одно и того же молда могут выглядеть совсем по другому благодаря только небольшим изменениям в росписи.

Что ожидаете вы в будущем для себя и ваших кукол?
Мое самое огромное желание это просвящение общественности о том что авторская кукла является формой изобразительного искуства. Я буду продолжать творить и создавать новых кукол чтобы расширить мою колекцию и в дальнейшем провести масштабные выставки и при этом помочь донести до людей свои идеи. Может быть даже написать несколько книг.

Что вы можете посоветовать новичкам в этом деле?
Мой совет начинающим художникам-кукольникам это следовать вашим мечтам. Работать усердно при создании своих произведений (в данном случае кукол). На пути к успеху вы столкнетесь с некоторой критикой, но не позволяйте ей останавливать вас. Принимайте критику как источник вдохновения для продолжения и усовершенствования ваших умений и искусства. Вносите улучшения в тот аспект, который был прокритикован. И всегда помните что ваша уникальность должна выделять ваши работы от работ других мастеров. Развивайте свой стиль и Никогда, ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь!!!

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 02 июл 2013, 18:37

Laura -Лорочка,от всей души ,поздравляем с публикацией.
Мы с Серёжкой,так за тебя рады. :P :P :P
Такое трудолюбие,такую красоту,и такую любовь к своему делу- невозможно не отметить.
Творческих успехов тебе и вдохновения. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 июл 2013, 21:15

Иришка, большое спасибо за поздравления с публикацией в журнале и за прекрасные пожелания!!!! :D :D :D Твоему мужу Сергею большущий привет, ну а я буду стараться радовать своими произведениями как можно чаще, темку я не бросаю, по мере появления чего-то новенького буду появляться. :D Ну а сейчас рабочие кустики меня зовут к себе......:wink: :lol: Уже иду..... :mrgreen:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 06 июл 2013, 11:21

Laura, ох, сколько же я всего интересного пропустила!!!
Во-первых спасибо огромное за то удовольствие, которое я получила от фотосессии Лауры! Сказать восхитительная - это почти ничего не сказать! Она волшебная, сказочно красивая и такая таинственная. Очень красивое платье. Я представляю сколько кропотливого труда стоит за обработкой таких мелких деталей.
В целом образ такой необыкновенно манящий получился - хочется смотреть, рассматривать каждую мелочь и любоваться!!! Лаура самая любимая моя кукла :)
Во-вторых поздравляю вас с публикацией!!! Это так здорово! Интервью очень интересное и красивые фото!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 06 июл 2013, 16:48

Спасибо огромное Юлия за ваш коментарий :D Лаура получилась задумчивой, немножечко серъездной и чуть печальной, мне иногда кажется что она хочет что-то сказать, так смотрит пристально и в то же время отдаленно. Над платьем я действительно очень долго работала, где-то около 4 дней, но я шила не спеша, чтобы было все правильно. Вообще не люблю спешить, когда спешишь - не выходит качественно и красиво. А хочется чтобы так было всегда. Я осознаю что мои куклы будут жить долго, и всегда думаю что они переживут и меня, свого мастера. Поэтому стараюсь чтобы они были красивыми и радовали людей много много лет. А я продолжаю лить куколок, заканчиваю свои запасы фарфора, чтобы потом заказатать свеженького. Уже вылила 6 новеньких куколок. :D Когда закончу, то сфоткаю детальки и покажу здесь. Кто бы мне помогал еще, а то все сама..... :roll: :wink:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 08 июл 2013, 21:44

Лариса, я бы с огромным удовольствием помогала бы вам, но к сожалению уж очень огромное расстояние нас разделяет. Поэтому все, что я могу - это поддержать морально и бесконечно восхищаться вашими работами. :) Очень люблю бывать в вашей темке - получаю настоящий заряд вдохновения и огромное желание работать. :)
6 новых куколок сразу?!! Вот это да!!! Я в восхищении и с нетерпением ожидаю новых фото!! Просто даже и не верится, что можно сразу столько кукол собрать и "оживить", придумав образ!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 июл 2013, 22:03

Большое спасибо Юлия за моральную поддержку, это очень большой плюс для меня!!! :D Так же я очень рада слышать что мои работы кого-то вдохновляют и заряжают положительными эмоциями. Это здорово. Куколок будет больше чем 6, но они будут простыми пока, без образов. Я просто хочу вылить все запасы моего фарфора, а потом буду потихоньку обрабатывать уже вылитые детали. Как я уже писала, я работаю сама, поэтому это длительный процесс. Фото готовых кукол будет не скоро. Сначала я буду чистить и обжигать детали несколькими партиями, я всегда делаю несколько кукол сразу, чтобы моя печь была заполнена полностью, тем более сейчас у нас ужасная жара, и обжигать совсем ни чего не хочется. А надо..... :roll:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 июл 2013, 18:52

А вот и моя маленькая армия фарфоровых деталек, я вылила 9 новеньких куколок. :wink: Завтра сделаю еще одну малышку и можно сказать что я справилась с заданием, все мои домашние фарфоровые запасы я использовала. Теперь это дело нужно чистить. :roll:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
krsvetlana62
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:51
Откуда: Подмосковье

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение krsvetlana62 » 10 июл 2013, 20:36

Laura, Я в восторге от ваших работ!!!
Такие великолепные образы! :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 июл 2013, 22:11

Спасибо большое krsvetlana62, заходите в гости почаще!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 11 июл 2013, 21:54

Наконец-то у меня заработал интернет.
Лариса, поздравляю тебя с публикацией!!!!!
Это здорово , что тебе посвятили целую страницу- это новое достижение!!!!
Армия малышек! Это здорово, они прелестны!!!!
Моя Мейлин самая любимая и тискательная))))
Среди них будет смугленькая, я не ошиблась?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 12 июл 2013, 02:37

Cпасибо большое Олик за поздравление с публикацией, это только начало. :D Смугленькой девочки среди малышек нет, это светлый фарфор, просто он еще влажный, я сфотографировала сразу же после того как достала детальки. Можете себе представить, что для этого я взбиралась на стул и от туда фотографировала все это добро, было смешно. :D :wink:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 20 июл 2013, 19:43

Laura, вы просто инастоящая пчелка-труженница! И я не устану вам это повторять!!!!
Столько кукол сразу!!!! С каждым разом мне все интереснее и интереснее у вас бывать :) . Жаль. что в последнее время я не могу себе это позволить так часто, как мне бы этого хотелось. С огромным интересом жду фото новых малышек.:)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 23 июл 2013, 05:51

Спасибо большое Юлия за то что забегаете в мою темку, хоть и не часто, но все же. :D :wink: За пчелу-труженицу отдельное спасибо, у меня уже есть прозвище - Пчела с золотыми лапками. :D Я сейчас только начала чистить детальки и потихоньку буду их обжигать. Собирать новеньких кукол я пока что не планирую, я хочу просто обжечь и сложить их для лучших дней так сказать. Но может и соберу несколько, это смотря по настроению. У меня в проекте новая кукла, пока что я думаю над ее дизайном, рисую, размышляю. :D Ну а сейчас я должна лететь работать в свой тихий улей. :D Чтобы было что показать.

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 01 авг 2013, 12:57

Laura, как продвигаются ваши дела? На каком этапе куколки уже?
Я замечаю, что без ваших фото и сама начинаю терять стимул в работе :))) Ваши куклы как наркотик - хочется смотреть снова и снова...

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 авг 2013, 15:34

Спасибо Юлия что интересуетесь моим прогрессом. :D Пока что я только обожгла все детальки для моей большой куколки, теперь их нужно расписывать и так далее. Все остальные девочки еще в работе, нужно подчищать детальки и обжигать. Но так как сейчас у нас жарко, то мне и работать если честно не очень то хочется, устаю я и как я уже писала я все делаю одна. Нужно и отдохнуть чуток, на пляж съездить позагорать. А то я что-то заработалась. :roll:

Вот только нанесла карандашом на лицо большой куколки роспись, чтобы посмотреть как она будет смотреться. И еще я леплю маленькую куколку для моих малышек, вот только не знаю что из этой затеи выйдет, пока что она в процессе лепки.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 01 авг 2013, 21:53

Лариса,Спасибо за фото!Новая девочка будет чудо как хороша, я не сомневаюсь. Сестричка Лауры. Как же мне нравится ее лицо!!! Вот просто слов не хватает, чтоб описать тот восторг, который испытываю , когда рассматриваю Лауру!!!!!
Идея с куколкой для куклы очень интересная!Вот только размерчик ведь совсем крохотный , лепить наверное очень сложно! Хотя, я вспомнила крошечные туфельки для куклы, которые вы расшивали бисером и думаю, это не самая сложная работа для такого мастера как вы. :)
А что это за материал, из которого вы лепите маленькую куколку - пластилин? Самозастывайка?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 авг 2013, 22:22

Cпасибо большое Юлия за ваш коментарий :D, мне моя Лаурита тоже очень нравится, она самая любимая из моих кукол и навсегда останеться у меня жить. А ее сестричка обещает быть красавицей, я ей уже и платье придумала. Малышку лепить сложновато, я уже слепила сегодня все детальки, кроме головы, как только закончу сделаю формы из гипса и потом вылью ее из фарфора, она будет совсем маленькой. Очень надеюсь что моя затея получится. :D А леплю я ее из Супер скалпи, я уже выкладывала фото этого пластика в зелененьких коробочках. :wink:

Аватара пользователя
Nahema
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:33

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Nahema » 23 авг 2013, 16:59

Скажите пожалуйста, вы делали мм из глины, как она в лепке и в эксплуатации потом себя ведет?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей