Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

charlierioko: Сапоги и как они делались

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Innusik » 03 фев 2015, 23:57

Настя, ты такая молодец! Целое строительство затеяла! Идея с аркой мне очень нравится, буду ждать продолжение с нетерпением! Хантер тоже молодчина, все правильно надо отдельным жильем обзаводиться) Что нужно в жизни сделать? Как обычно говорят? Правильно: построить дом, посадить дерево и ребенка родить) Хантер начал с самого сложного, молодец! Думаю, после этого они с Аннабет быстро помирятся) Ни одна женщина не устоит, если ей мужчина отдельную жилплощадь предоставит :D

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение charlierioko » 08 фев 2015, 21:02

Skay_Mi, Я сама, еще о регистрации, просматривала темки румбоксов, мне так нравилось смотреть, как из ничего рождаются шедевры! И вот, однажды вдохновившись через край, я начала скупать материалы и строить самой) Это действительно увлекательное занятие, только иногда немного муторное, клеить там досочки или до дотошности вымерять плинтуса, но иногда и такое занятие полезно)))

Liviena, По цене совсем ничего - в Леруа Мерлен взяла дешевые плитки по 39 рублей. В упаковке 8 штук, а т.к. стен у меня 6, то пришлось две упаковки схватить) По весу они очень легкие, это да, и резать их легче, только по краям, бывает, сыпется. Насколько окажется все стойким - вот и проверим) Румбокс у меня почти не разборный планируется, у меня ведь есть лоджия :mrgreen:

Innusik, меня саму эта арка зацепила и отпустила, там еще кровать будет стоять, очень необычно :roll:
построить дом, посадить дерево и ребенка родить)
Вот отстроим домище, ведь по площади этот румбокс больше моего предыдущего кажется, дерево уже посажено, у рыбок потихоньку сад вырисовывается, а вот детей нам не надо :shock: боже упаси, никаких детей в нашем кукольном семействе! Пусть предохраняются! :mrgreen:

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение charlierioko » 08 фев 2015, 21:25

Покажу еще немного, а то у меня тут застопорилось немного... Хочется взяться за дело, а все никак не выходит, видимо обстоятельства не те, портят все настроение...

Хантер: Когда стены-то уже соберем? А то 14-е число уже скоро, а у нас до сих стены стопочкой лежат.
Я: Скоро стены соберем, скоро.
Изображение

Чтобы срезы стен были аккуратнее, обклеили их обычной офисной бумагой. Клеили на обычный универсальный клей, ни в коем случае нельзя использовать любой момент-клей, он плитку разъедает. А вот такой, в бутыле, универсальный или Титан, все склеивает на ура и не портит плитку.
Изображение

Далее нужно заняться отделкой стен, в разборном виде намного легче обклеивать, чем в сборном. Основная комната и каморка будут отличаться, каморку обклеиваем темным дерево, а основная, наоборот, будет светлой.
Изображение

Упс, не хватило ширины листа... Но ничего вырезаем еще немного и доклеиваем.
Изображение

Вот такая стенка получилась.
Хантер: А это нормально, что сверху и снизу не доклеено?
Я: Все нормально, сверху и снизу ведь плинтуса будет, неровные края скроются. А вот по бокам стен лучше с небольшим нахлестом сделать, там углы уже не спрячешь ничем.
Изображение

Обклеиваем дальше одну сторону арки...
Изображение

Далее с Хантером вымерили ширину каморки. Хантер настаивал, чтобы ее сделать побольше, а я говорила, что побольше не надо, тогда основная комната будет меньше. В итоге пришли к компромиссу, сделали ее третью комнаты, почти :mrgreen: я чуть уменьшила ее до 9 см.
Изображение

Обклеили боковые стены и...
Хантер: Насть...
Я: А? Хантер! Не топчи стены!
Хантер: Скажи мне одну вещь - вроде по плану ведь окно должно быть...
Я: Ээээ... да....
Хантер: И где оно?
Я: Ээээ... Хорошо, что ты вовремя вспомнил!
Изображение

Хантер плюхнулся на стены, я вымерила размеры окна.
Изображение

Прочертили, вырезали и также обклеили полосами бумаги.
Изображение

Оставшиеся стены потом оклеили бежевой и плотной скрапбумагой. И пока что на этом все)
Изображение

Все выглядит аккуратно и цивильно :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Innusik » 09 фев 2015, 19:12

Продолжение строительства Очень интересное!) Настя у меня вопрос, а офисную бумагу ты тоже на титан-клей приклеивала или может пва использовала? А вообще пва-клеем пользуешься? Просто у меня почти трехлитровая банка, думаю будет ли он полезен в куклостроительстве? :?

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Liviena » 09 фев 2015, 20:23

Innusik, я не Настя, но мыслями поделюсь) ПВА в куклостройке(я исхожу из всех куклостроек, за которыми слежу-сама пока только опыта набираюсь)), в основном, используют как грунт для деревяшек, а обои и прочее стараются не клеить, чтоб не повело, потому что пва на водной основе.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение charlierioko » 09 фев 2015, 21:59

Innusik, Я клеила на титан, выдавливала немного, быстро размазывала по площади и наклеивала бумагу) Я ПВА тоже пользуюсь, но он водянистый, долго сохнет) А этот моментально схватывает) Думаю можно и ПВА здесь использовать, от воды плиткам вроде ничего ж не делается...

Liviena, Чуть подправлю - обои лучше всего на двухсторонний скотч клеить, он и стены сохраняет, и бумага не сыреет) ПВА, действительно, лучше использовать при твердых материалах, устойчивых к воде. Вот на румбоксе из коробки я именно на ПВА полосы приклеивала, вроде держится, но я там полноценный каркас для коробки делала, чтобы она не покосилась со временем)

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Innusik » 10 фев 2015, 06:57

Liviena, charlierioko, девушки, спасибо за ответ, а то вот все думаю тоже какое-нибудь строительство затеять, пусть не полноценный румбокс, но хотя бы элементы)

Аватара пользователя
Bisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:35
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Bisa » 30 мар 2015, 08:14

оо! так интересно посмотреть что дальше будет! идея с нишей понравилась, и зонирование темным и светлым выглядит эффектно!

С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение charlierioko » 02 апр 2015, 21:48

Innusik, не за что)) у меня пока стройка затормозилась, но чуть что - идеей всегда подскажу))

Bisa, :roll: спасибо) мне тоже очень это понравилось, в темной зоне сделаются полочки и шкаф будет уже без надобности))) Но пока стройка отложена, несчастье небольшое со стенами произошло, пока не доходят руки все исправить :( Но как разгребу свои хомячьи запасы до конца, то освободится угол и будет куда поставить этот румбокс, может тогда снова муза строительства вернется))))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 02 апр 2015, 22:08

В последнее время огорчения насчет волос кукол заставило познать искусство допрошивки и перепрошивки. Все началось с того, что на роль барабанщицы в моей истории идеально подходит Элиссабет, но я видела ее в живую, видела ее челку и большие залысины.... Так что после приобретения данной куклы и находки сиреневых волос решительно взялась за иголку.

В итоге результат меня очень порадовал! Теперь моя Наоми выглядит вот так:
Изображение

А потом возникла необходимость допрошить Оперетту-Киру, по идее должен у нее быть прямой набор, но лысина между черными волосами и красными в пух превратила все ожидания. Так что опыт допрошивки номер 2:
Изображение

И еще одна девушка ждет такой же процедуры, но она мне пока нужна для фотоистории и распустить прическу ей пока нельзя)

Потом я стала гореть идеей не просто допрошить куклу, а полностью перепрошить :shock: И для первого опыта нашлась качественная подделка под ЕАХ и нашелся парик от другой куклы, который и пустила в расход)
Изображение Изображение

Об этой кукле потом подробнее хочу рассказать, как только натренируюсь на ней теперь в ООАКе :oops: пока не получается, но я не сдаюсь!

После нее я вошла в раж :mrgreen: была заказана теперь оригинальная кукла и трессы к ней)
Изображение

Специально выбирала самую страшную и самую косую, чтобы было не жалко :mrgreen: вот о ней подробнее и расскажу, что да как...

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 02 апр 2015, 22:31

Перво-наперво кукла была искупана, обезжирена, высушена.
Изображение

Но последний этап я не выдержала и принялась за работу! :twisted: Кромсать, кромсать теперь волосы!!!
Изображение

Так как волосы еще были влажными, то я раскладывала их на бумажке, чтобы досохли. Решено было их сохранить пока что, волосы хорошие, вдруг еще какой-нибудь кукле будет нужна допрошивка...
Волосы срезаем под корень, как можно короче. Получается забавный ежик :lol:
Изображение

Изображение

А потом нудный и самый нервный этап - пинцетом вытащить изнутри все пряди (хотя я пользуюсь старыми и тупыми маникюрными ножничками, мне удобнее). Но так как мы имеем дело с МХ, то и сталкиваемся с известной фигней, что они именуют клеем.... В случае с этой Френки - досталась ей клея щедро. Ужасающие картинки того, что было внутри головы и в каком количестве лучше уберу под кат...
Скрытый контент: показать
Изображение
Эти лишь три прядки выдернула и уже с такими кусками...

Он выпадает прям булыжниками из головы! Кошмар!
Изображение

Вот все, что было у нее в голове:
Изображение


Забавно, обнаружила на затылке рукописный отпечаток LA) Я знаю, что у Скелит некоторых написана Katrina, а что означает LA у Френки? Я не в курсе :D
Изображение

Теперь стираем мейк) Вот такая она была ДО:
Изображение

И вот такая красота скульпта кроется под мейком)))
Изображение

На лбу есть оранжевое пятно неизвестного происхождения... Камере еле заметно, но в реале в глаза бросалось сразу. На этом снимке видно:
Изображение

Но у меня есть базирон, на первый раз полностью голову намазала, чтобы любые пятна сошли, заодно и пальчики на теле тоже отбелить :roll:
Изображение

Оставляю в основном на 1-2 сутки, потом снимаю его, сходит как пленочка. При дальнейших попытках базирон накладывала лишь на пятно на лбу. Сводилось долго и неохотно :? , не считала, с какой попытки удалось это сделать, но все получилось.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 02 апр 2015, 22:59

А далее перепрошивка, собственно :roll:

Раньше я пользовалась простой иголкой, просто продевала прядку в ушко, втыкала в дырочку, выводила иголку через шейное отверстие, оставляя конец прядки снаружи, убирала иголку, завязывала узелок и за конец выдергивала прядку обратно. Удобный и особо не затратный способ, подходит для обычный волос. Но трессы были двухцветными, волоски все разной длины, так что пришлось выкручиваться :?

Пока подобрала быстрый и удобный способ прошивки этими трессами, пока делала пробные прядки, а потом как пошло-поехало, уже и остановиться не могла :lol:

Для начала самый первый ряд прошивала. Кстати, голову окрашивать под цвет волос не стала, трессы светлые, голова первоначально была окрашена беловатым оттенком, так что в принципе можно было не заморачиваться.

Во время процесса я все время фотографировала ее, чтобы прикинуть, идет ли ей рыжий цвет волос или я ошиблась...
Изображение

Но вроде как идет) Закончив с первым рядом, я принялась за пробор. У этой Френки изначально была странная челка набок, мне это не нравилось, так что пришлось делать ей новый)
Изображение

Самый нудный это был процесс... Казалось, что этот пробор будет длиться вечность...
И, ура, он закончен! Несколько вечеров над ним сидела :shock:
Изображение

А дальше процесс пошел намноооооого быстрее и интереснее)) Потом подумала - а почему бы способ не заснять?

Вот сам тресс. Я действую последовательно, отделяю небольшой кусочек, остальное завязываю, чтобы не мешалось и не трепалось.
Изображение

Отделяю прядку, в основном брала 1,5-2 прядки тресса, но некоторые особо толстые брала отдельно. Завязываю узелок при помощи иголки на самом трессе, затягиваю посильнее.
Изображение

И отрезаю) И так вяжу эти узелки, пока не наберется небольшая кучка) Некоторые мастера сразу весь тресс на прядки разделяет, а потом прошивает, но я не такой человек, мне удобнее небольшими порциями, повторяющимся циклом))) Так что я небольшими порциями так прошивала) Прядки закончились - делаю следующую партию...
Изображение

Пользуюсь я вот такой изогнутой иголкой и кусочком проволоки)))
Изображение

Вставляю иголку в дырочку, жду пару секунд, чтобы дырочка расширилась, иголка довольно толстая, вперед ушком не проходит, поэтому растягиваю...
Изображение

Потом выдергиваю иголку и быстро втыкаю ее обратно, но теперь ушком вперед. Можно для этих целей использовать шило, но у меня оного просто нет) И выводим иголку через шейное отверстие...
Изображение

Потом использую проволоку наподобие нитевдевателя) Сложенную пополам проволоку протягиваю через ушко...
Изображение

Просовываю прядку...
Изображение

И вытягиваю проволоку. Таким образом прядка оказывается вдетой в иголку :lol:
Изображение

Обязательно должно быть расстояние от узелка до иголки на прядке, чтобы легче было вытянуть иголку. Что мы и делаем, образовывается таким образом петелька)
Изображение

Аккуратно вытягиваю прядку, убираю иголку и вуаля)
Изображение

Прядка готова) А за дырочки можно не бояться, они потом затянутся либо сами, либо заставим их это сделать через кипяток :mrgreen:
Изображение

И так по всему периметру головы)) Единственное я добавляла своих прядки на макушке, чтобы закрыть залысины, ведь первоначально у этой куклы было прошивка под хвост, необходимых некоторых дырочек не было)
Изображение

Когда все закончено - поливаем всю прошивку кипятком, ряд за рядом, в соответствии с задуманной укладкой) Я потом еще помазала внутри головы обычным тканевым клеем, чтобы закрепить узелки, а то волосы непослушные, что-то я побоялась малость за некоторые узелки :oops:

И в итоге получили рыженькую Френки, которая теперь будет ждать часа, когда я набью руку для рисования личика :D
Изображение

Цвет волос, кстати, намного ярче, чем тут получилось)) Освещение немного подвело...
Изображение

Изображение

Остановилась ли я на этой? Неа :mrgreen: уже нашла еще куклу, которую буду перепрошивать полностью, только мейк трогать уже не буду :roll:

Аватара пользователя
Bisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:35
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение Bisa » 09 апр 2015, 13:26

charlierioko, рыжий френки неожиданно идет, необычная красавица будет! вообще - очень нравится перетекание в другой цвет на волосах - эффектно! буду ждать готовый образ )
интересно посмотреть так подробно про перепрошивку, хотя и не знаю, пригодится или нет - мы почему то обе с дочкой предпочитаем парички )

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 09 апр 2015, 14:34

Bisa, ага, перетекание цвета очень красиво смотрится) Но трессы лучше другого качества, пока планирую тренироваться дальше на однотонных пока, хочу заказать разного вида, чтобы сравнить и выбрать, какие лучше)
Промежуточные итоги я пока выкладываю в основной темке, вот вчера выложила первую годную перерисовку подделочки: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3451834 Но результатом пока не довольна, тренироваться буду дальше, видимо уже на этой Френки) Не хочется больше мучить подделочку)
Парички хороши тем, что их можно менять с легкостью) Но мне, к примеру, они не удобны, потому что сваливаются или перекосить могут, я даже на бжд на липучку приляпала, чтобы он не двигался, а то мои нервы не выдерживали каждый раз поправлять :oops:

Аватара пользователя
Bisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:35
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение Bisa » 09 апр 2015, 15:03

charlierioko, у меня в недоделках лежит парик из подобного тресса, только из голубого в белый... (для Аники) согласна, просто саран по качеству приятнее будет, нежнее!

не, пока не пойду по ссылке смотреть! :oops: я основную тему уже пару недель как с айпада потихоньку читаю, как время находится, - по порядку, осталось страничек 10 всего Дочитаю, там отпишусь обязательно! (правило у меня такое, прочитать всю темку по порядку, прежде чем в ней что то отвечать)
Дочке парички нравятся возможностью смены образа, а своим я из натуральных шкурок делаю, и как то боязно прошивать натуральной шерсткой
А еще, обе мои монстры ушастые и флокированные (дырочки оставшиеся от прошивки ну ооочень раздражают!) и парики отлично держатся за шершавый флок и ушки! у Кей так же - благодаря флоку шкурка отлично держится на голове.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 30 апр 2015, 20:14

Bisa, я заказала еще других трессов, посмотрим, какие они по качеству будут)) На такие двухцветные я больше не попадусь))))
Флок под париком - гениально! :o Тогда они точно не свалятся)))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Перепрошивка

Сообщение charlierioko » 30 апр 2015, 21:16

Так как я решила сшить еще джинсы на большую девочку, то неплохо бы заодно написать и поэтапку, как я делала джинсы для Айки. Заодно и сама сейчас вспомню, как все делается и какие были мои недочеты...

Выкройку я обнаружила в общей темке от хорошего мастера, но все равно я волновалась, а вдруг будет как с монстряшными выкройками, подгонять придется... Но я решила действовать на свой страх и риск.

Первое - самое простое. Отгладить ткани, перевести выкройки и вырезать все детальки с учетом отступов. В качестве основной ткани я взяла голубую джинсу, ее прелесть в том, что нить у нее сразу наискосок, т.е. готовое изделие будет хорошо тянуться со всех сторон. В качестве подклада использовала ситец.

Потом начала шить и только на этом этапе догадалась, что неплохо бы запечатлить процесс. Так что расклада деталек у меня нет.

Сначала надо разобраться со всеми карманами. Подкладочную детальку сметала с основной передней деталью штанины.
Изображение

И с другой стороны. Важно, чтобы верхняя и боковая границы совпали по нарисованным линиям.
Изображение

Прошила, а край обработала ножницами-зигзаг, чтобы потом было удобно вывернуть.
Изображение

Вывернула, прошила по краю строчку. Потом приметала вторую детальку из джинсовой ткани. Важно опять, чтобы все линии сошлись!
Изображение

Прошила, край обработала строчкой зигзаг и лишнее обрезала. Кстати все детальки я не сразу вырезала, только в процессе вырезала нужные стороны, чтобы края лишний раз не лохматились, и изделие в конечном счете выглядело потом аккуратнее.
Изображение

Сдублировала второй карман.
Изображение

Далее за задние карманы. Вырезала их, наметила необходимый узор.
Изображение

Прошила его и обработала зигзагом верхний край.
Изображение

Подогнула, сметала и прошила его.
Изображение

А дальше самая веселуха. Необходимо максимально аккуратно и надежно сметать все оставшиеся края карманов...
Изображение

...и намертво приметать их любыми способами к задним деталькам джинс, чтобы они не смогли бы даже на миллиметр сдвинуться, иначе нарушится симметрия. И аккуратно прошиваем края на машинке.
Изображение

Задние детальки далеко не убираем, взялись за кокетку. Приметать, прошить, обработать зигзагом...
Изображение

...подогнуть, прошить двумя строчками. Кстати, все время ориентировала на собственные джинсы, почему где-то строчка одинарная, а где-то двойная.... Непонятно)
Изображение

Повторяем)
Изображение

И дальше я малость поторопилась, надо было сначала взяться за внутренние швы, а взялась за боковые по привычке, как шила на мелкий формат. Сметала, прошила, обработала зигзагом. И только когда сделала это фото - упс! Я забыла обработать один передний карман зигзагом :x
Изображение

По аналогии с собственными джинсами сделала строчку сбоку. Она только на бедре.
Изображение

Потом обработала штанины по уже накатанной схеме.
Изображение

И веселуха №2. Ширинка :lol: Конечно можно было бы сделать условно, но я стремила к максимально возможной реалистичности. Вырезала прямоугольник из джинсовой ткани и два аналогичных из ситца.
Изображение

Одну ситцевую детальку обработала с трех сторон зигзагом, а необработанную приметала к левой штанине там, где должна быть ширинка)
Изображение

Не до конца этой линии!
Изображение

Прошила, вывернула, приметала.

Два оставшихся прямоугольника сшила вместе с трех сторон. Обрезала уголки...
Изображение

Вывернула, прошила, приметала к правой штанине на месте ширинки.
Изображение

Прошила, подвернула, приметала. Потом соединила детальки и прошила нижнюю частичку, где пах.
Изображение

И сделала строчки. Машинка чуть соскочила и немного напортачила со швами :oops:
Изображение

Потом соединила вместе задние половинки и прошила по обычной технологии.
Изображение

Потом прошила внутреннюю сторону. Почему надо было начинать именно с нее - на моих джинсах есть строчка внешняя, а вот на сбоку нет, поэтому можно было сделать вывод, что сначала должна была именно внутренняя сторона прошита. Ну и ладно, обойдемся без той строчки :x
Изображение

Вывернула и приметала боковые и внутренний швы, чтобы они прилеглись.
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение charlierioko » 30 апр 2015, 21:37

Далее захотелось примерить джинсы, верна ли на самом деле выкройка, а то шью тут и в ус не дую :? Фух, сели просто идеально!
Изображение Изображение

А как на попке сели-то! 8)
Изображение

Потом за пояс. Вырезала длинные широкие полосы из джинсовой ткани и ситца. (Пы.сы. ошибочка, что я их прямыми вырезала, потом посмотрела выкройки человеческих джинсы, они должны быть дугой :x )
Изображение

Сшила их вместе, другой край ситцевой детали обработала зигзагом.
Изображение

Потом джинсовую детальку пришила к джинсам, отрезала лишнее, подогнула боковые сторону, у ширинки которые, подогнула ситцевую детальку и сметала.
Изображение

Изображение

И все прошила. И снова джинсы на примерку. Оказалось, что пояс велик и торчит, поэтому я подшивала вручную его по боковым линиям.
Изображение

Изображение

И общий вид)
Изображение Изображение

Повертелись и хватит. Остаются сущные мелочи. В прямом смысле слова. Шлейки. Вырезала 7 прямоугольников и каждый обработала зигзагом со всех сторон.
Изображение

Сгибаются боковые стороны в центру и прошивается. Очень кропотливая и, признаюсь, нервная работка, про моим строчкам видно :evil:
Изображение

Пока мои нервишки отдыхают от шлеек, решила сделать разрез для пуговочки. На машинки очень частым и мелким зигзагом прошила разрезик.
Изображение

Потом острейшим ножичком аккуратно разрезала, пришила подходящую пуговочку. Потом вручную уже пришила все шлейки.
Изображение

Вместо замка ширинку посадила на тонкую липучку.
Изображение

И джинсы готовы)))
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Innusik » 30 апр 2015, 21:46

Настя, какая ты молодец! Отличный мастер-класс! Джинсы великолепны! Умница! :D

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Liviena » 30 апр 2015, 22:14

charlierioko, захватывающее чтиво) Вроде и на больших шить не придется, и знаю, что убийца-дворецкий как они будут выглядеть в конце, но все фоточки рассмотрела и переживала, как-будто детектив смотрю)))) Настена, памятник тебе!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение charlierioko » 30 апр 2015, 22:24

Innusik, спасибо))) И это скорее не мастер-класс, а именно поэтапка, потому что были допущены некоторые ошибки, которые я честно прописала)) В первую очередь чтобы и самой их не забыть

Liviena, Наташ, чет ты совсем загнула :mrgreen: детектив... Но рада, что хоть доступно объясняю, а то сидела, пока писала, выкручивалась, как на словах объяснить то, что на руках легко))

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение koshka446 » 01 май 2015, 10:49

Джинсы классные! Я очень уважаю людей, умеющих шить! Тем более, так детально. Для меня сшить элементарные прямые джинсы на Барби без карманов, подкладка, отстрочек - это уже настоящий подвиг. А тут прямо самые настоящие джинсы, со всеми деталями, с полноценной застежкой! Даже несмотря на то, что девочка большая. В общем, ты - герой!
И отдельное спасибо за идею с использованием проволочки для вдевания пряди волос в игроку при прошивке! Взяла на вооружение.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение charlierioko » 01 май 2015, 14:03

koshka446,
Для меня сшить элементарные прямые джинсы на Барби без карманов, подкладка, отстрочек - это уже настоящий подвиг.
Для меня это тоже подвиг, еще пока не адаптировалась детально шить на мелкий формат, только пока простые вещи) А на больших вот одно удовольствие, никаких мелких деталей и все на машинке спокойно прошивается)) Но подавляющее число мелкого формата с упреком на меня смотрит, что пора бы уже на них переходить :lol:
И отдельное спасибо за идею с использованием проволочки для вдевания пряди волос в игроку при прошивке! Взяла на вооружение.
:wink: пожалуйста

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение dobraya_feya » 14 июн 2015, 06:01

Румбоксы у тебя, Насть, прикольные очень получаются. И перепрошитая Френки - такая красота!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение charlierioko » 15 июл 2015, 19:06

dobraya_feya, спасибо)) Правда румбокс, который готовился для Аннабет, развалился, как и их отношения(( Видимо плиточный румбокс для условий хранения как у меня - не годится... Да и что-то он большим получался, теперь уже некуда ставить, много изменений на лоджии произошло)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Alienor » 16 июл 2015, 14:38

Пропишусь у вас в темке, очень много полезностей для себя нашла! Все очень качественно и здорово!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Alienor » 04 авг 2015, 01:43

Скажите, пожалуйста, что такое базирон, где его можно купить и не обесцвечивает ли он основу? Срочно надо отмыть пятнышко на одной кукле, но не знаю, чем...

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Liviena » 04 авг 2015, 09:53

Alienor, Я, конечно, не Настя, но отвечу) Базирон (он же Угресол) гель на основе бензоила пероксида. Продается в аптеке. Дороговато стоит, но выводит пятна с резины и пластика. Убирает только пятна - основу не трогает. Я лично выводила пятна от аутфита на теле и фломастер с лица куклы. Девочки в лечебнице обсуждали, что выводит даже зеленку, но сама не пробовала, к счастью. Вообще, в кукольной лечебнице можно много интересного подчерпнуть по поводу выведения разных пятен. Базирон рекомендуется наносить слоем, обмотать пленкой(чтоб не высох, иначе не будет действовать) и оставить на несколько дней(зависит от размера и глубины пятна). Девочки еще на солнышко кладут, но я своих побоялась под прямыми лучами оставлять. Фломастер у меня вывелся за три дня. Пятна на ручках выводились почти 2 недели. Но следов не осталось и я довольна.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение Alienor » 04 авг 2015, 12:11

Liviena, спасибо огро-о-омное! :D

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Джинсы

Сообщение charlierioko » 08 авг 2015, 23:12

Alienor, от себя добавлю, что базироном я лично выводила пятна от аутфитов, они легко сходят, сложнее было вывести маркер, но он вывелся, к счастью, а то я уже теряла надежду))) Еще антиклеем выводят пятна, но с ним надо поосторожнее, подруга говорит, что он слегка осветлил резину. Я не нашла у себя в ближайших магазинах антиклей, когда нужен был, поэтому раскошелилась на базирон в аптеке, стоит он очень дорого(((
Выглядит вот так:
Скрытый контент: показать
Изображение

Кстати, лучше всего взять 5%, его силы хватит, 10% будет уже многовато


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей