Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Пасхальный подарок

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 27 мар 2015, 16:44

duble mam, да не за что. Потом обязательно покажите, что получилось !

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи. Фотографическое

Сообщение Juk » 28 мар 2015, 17:17

Вчера совершенно внезапным экспромтом на ту же выставку были сделаны 6 штук фотоаппаратов на формат 1:12.
Вряд ли ими кого-то удивишь,делают люди и цифровики и ретро ...А мне вот пока еще не доводилось.Но в итоге таки довелось.
Вот результат на примере одного из них:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Фотографическое

Сообщение Semli » 29 мар 2015, 10:21

Очень крутые мелочи)
А кухня-то какая вкуснющая вырисовывается! Плита - совсем настоящая, поверить трудно в масштаб)
А картон - чего картон? В этом масштабе вообще реальный материал, мне кажется. Современную мебель из чего-то явно похуже делают)))

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Фотографическое

Сообщение Juk » 29 мар 2015, 13:21

Semli,вот и я в итоге пришла к выводу, что это вполне равноценная замена ДСП :lol: :lol:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение Juk » 29 мар 2015, 23:41

Все же положительная сторона от больничного имеется, что ни говори. :lol: Сегодня вот захапал себе кусок времени на то,что бы продолжить кухонную эпопею. Надо сказать, пока, результатом доволен, хотя общей идеи как не было, таки нет. :lol: Она как-то безыдейно вытанцовывается, эта кухня. Но это пожалуй и к лучшему.
Не остановившись на достигнутом, сегодня самозабвенно делал кухонный угол. Рабочие поверхности, шкафчики. Невольно вспомнилась эпопея шестилетней давности с моими собственным ремонтом, когда решив сэкономить на сборке мы сами собирали нашу самоходную кухню.Прокляли все на свете десять раз. :lol: Впрочем как результат - я полюбил собирать икеевские шкафы.Главное в крепежах разобраться :lol:
Аналог 1:12( картон+линейки) тоже не подкачал в этом смысле :mrgreen: Самое забавное - моя кухня, мне великовата. То есть чуть выше обычного.При примерке выяснилось, что Селестине кухонный угол ровно так же, как мне мой - велик.Шкафы вышли высоковаты. Сначала знамо дело , расстроился..но потом..Оставлю словом как есть. Позабавило сходство.
Картонный каркас ради перестраховки покрыл акриловым лаком. Его еще красить.Что б плотнее.В идеале бы конечно нитра лаком или алкидным пропитать...но вони этих жемчужин химической продукции мне хватило за 4 года обучения народной росписи.Так что ограничился там что было под рукой.
Раковина - да здравствуют чайные свечки! Особенно такие, с округлым бортиком.Изначально раковина задумывалась нормальной прямоугольной формы. Сделать ее планировать керамической.Собственно отковырять от кухонной мойки бывшей в наборе мебели от Деагостини.Но, естесссно она безвозвратно потерялась.И леший с ней, решил я самозабвенно вырезая макетным ножом круглую дырку под мойку в двух половинках линейки.Оказалось не так все и страшно.Решаемо.С первого раза, конечно же не села, пришлось чуток подогнать, недостатки закрыл тот самый бортик.Краники скрутила от сломанной раковины в ванную комнату от готовой же мебели.Пара бусин, зубочистка, что б был кран повыше и краска под медь.Вот пожалуй ивсе хитрости.
Отдельное невыразимое спасибо за теплый, домашний свет хочу сказать Кате skoree Благодаря ее щедрости у нас есть свой свет.Осталось лишь придумать, как приладить все это к конструкции ,включая переходник. Но я такой счастливый, что там есть свет.И лампа в кухне она вот прям как там и была.И еще у нас их есть ламп.Что-то переделать. Каким-то поменять вилки..Но ,Катя, вы сами не представляете как на спорадовали тогда и сейчас вот . Я их все проверил, таки дошли руки - ВСЕ! рабочие оказались!Это прям на вес золота жеж! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и герои в интерьере
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение Caroline_Pride » 29 мар 2015, 23:46

Какая отличная кухня, а свет добавляет ей уюта)) Все такое маленькое, но настоящее! Восторг!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение Juk » 29 мар 2015, 23:53

Caroline_Pride, Спасибо.Она так неимоверно меня радует эта кухня. Что я на нее даже в таком виде не нарадуюсь.Теперь бы окошки не подвели.Особо то что над мойкой планируется

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение Semli » 30 мар 2015, 13:22

Классная идея с раковиной! Можно, захомячу? :oops: Столешницы красивенные)
Очень здорово все выглядит уже, особенно со светом - настоящая кухня, только въехали)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение skoree » 31 мар 2015, 07:52

Свет хорошо встал. И в меру ярко. Радует, что рассеивается, в отличие от большинства современного "бе".

Кухня так реально выходит. Очень нравится наблюдать как она "вырастает"
Скрытый контент: показать
только перфекционист во мне требует ручку на дверце духовки выровнять 8) :D

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Примерка све

Сообщение Juk » 31 мар 2015, 10:33

Semli, Да конечно можно, а почему нет :) Я сама этуидею где-то увидела.Жаль вот только не помню где именно.А свечку лучше искать с такой гильзой- с закругленным краем.
skoree, Вот я тоже была приятно удивлена что она так реально с этим светом стала выглядеть.И теперь трясусь над этими лампочками.Боги упаси какая перегорит - где из такие искать..А ручка - да меня она тоже коробила.По чему вчера , пока ковыряла кухню дальше я ее таки приклеила ровно.

И так да про вчера.Румбокс дело такое...затягивает. Вчера у нас были маляры - покрасили стены, выложили фартук.И Петр I заходил в гости.Окно прорубил :lol: .И конечно никакого терпежу не хватит что бы ждать пока все отделочные работы закончатся. Уже появились занавески,горшок с цветами( в котором в общем-то должна быть зелень) и шторка закрывающая мусорное ведро.
Изображение
Чайник.Самый первый мой чайник который я взялась делать по мастер-классу одной английской мастерицы.Найти бы теперь ее блог.Там столько полезного было!
Изображение
Занавесочка на окошке :)
Изображение
И все окошко целиком
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Semli » 31 мар 2015, 11:13

Окно у мойки - мечтааа!
Чудесные мелочи) Залипла особенно на фонарик и термос... А чайник у меня дома очень похожий)

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Juk » 31 мар 2015, 11:57

Semli, Ага, вот потому что мечта я ее и сделала у окна :) В городской квартире этого увы не светит. Фонарики, особенно керосиновые лампы это мое слабое место.Я их нежно люблю.Помню в прошлом году купила домой в хозяиственном синюю керосику-"летучую юмышь"На кухне живет.Хоть и не зажигали ее ни разу. Термос да..за ним долго долго гонялась .Увидела когда то на фликре фотографию с ним.Оказалось рементовский.Потом подвернулся - хапнула не раздумывая.Теперь вот хочу добыть рементовскуое радио красненькое.Оно правда на 1:6 но нам есть куда его пристроить.Впрочем по образу и подобию задумался приемник на кухню.

И пока до выхода на работу осталось немного времени - примерка дневного света и немного мелочи сделанной для выставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пицца
Изображение
Изображение
Изображение
Колбаса
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение skoree » 31 мар 2015, 12:19

Вязанная подставка, ага :lol: Теперь еще прихватки, полотенчики, салфетки, скатерочки коврики 8)
Скрытый контент: показать
Как вспомню свою эпопею с кухней- вздрагиваю :mrgreen: Но есть счастье в жизни- теперь кто-то другой мучается :lol:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Juk » 31 мар 2015, 12:44

skoree, ну я не уверена что эта кухня требует большого количества текстильных мелочей... но как знать.. а вообще да...ох и дооообрый вы человек :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение skoree » 31 мар 2015, 14:25

:lol:
Я ж таю от предвкушения! :mrgreen:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение duble mam » 31 мар 2015, 14:32

Уютненько! :D Чайничек глиняный классный, а пицца ммм, моя слабость :lol:
Хороший масштаб 1:12, у меня диорамы пол-балкона занимают :mrgreen:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Juk » 01 апр 2015, 08:04

skoree, все будет! Хоть и медленнее - с больничного нас уже выписали.
duble mam, Эх...пол балкона.Два шкафа! где нормальные люди книги на показ выставляют :mrgreen: И пицца таки да - тоже иной раз люблю побаловаться.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение skoree » 01 апр 2015, 10:03

:lol:
И как теперь радоваться , что Вы выздоровели?! :mrgreen:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Juk » 01 апр 2015, 21:38

skoree, ой,да сами в сомнениях :lol:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Продолжение стройки.Окошко

Сообщение Juk » 05 апр 2015, 19:40

Ну вот..мало по малу движемся вперед.Сегодня у нас вышла из тени в углу плита.Я таки ее доделала.Было честно говоря страшновато за нее браться.Понятно, что можно перекрасить,можно переделать..Но хотелось жеж чтоб вот бац!и -ПЛИТА!.НЕ знаю насколько реалистично она вышла, но пока меня этот вариант устраивает хотя вестимо все косяки наружу видны.
Впрочем, заморачивать вас своим ворчанием не буду.Просто покажу. Кому захочется- выскажутся я думаю:)
И еще покажу улов с кукольной выставки.Он мне дорог тем что часть этого улова -подарок моей свекрови. И он ну вот на мой вкус прям так туда удачно вписался так удачно что как там и был.
Все вперемежку ,так что все, так или иначе, с комментариями.
Добыча номер раз! Маленькая пластиковая меленка. Очень она такая атмосферная , не смогла пройти мимо.Пока живет на подоконнике у мойки, но, так как туда планирует поселится радио приемкник, еще не факт что там и останется.На этот подоконник вообще много желающих :lol:
Изображение
Просто атмосферный кадр.С большим удовольствие Селестина примеряет кухню.Раз за разом все с бОльшим. :mrgreen: В лапках держит самопальный творог с фруктами.Надо же какой-то своей едой,не-для-выставочной обзаводится, а то прям бесхозяй какой-то!
Изображение
Добыча номер два! Бутыль стеклянная.Небывалое роскошество,хоть и выглядит просто и незатейливо.Тем и прекрасна!Ее как и ниже следующий кувшин нам подарила моя свекровь.Бесценные штуки !
Изображение
Добыча номер три - кувшин керамический под камушек, серенький. Тоже неимоверно классная штука, такая сельская, домашняя, уютная
Изображение
ПЛИТА!
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
https://pp.vk.me/c625123/v625123002/26a10/_0PVNE4lnYo.jpg

И просто все что попалось под объектив
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение skoree » 05 апр 2015, 20:20

Я пришел высказаться.
Скрытый контент: показать
Все норм. Но вот из чайника нужен кипяток из перекрученной толстой белой лески. 8) Да-да... я за перфикционизьм! :D На такой-то кухне! :wink:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Juk » 05 апр 2015, 21:35

skoree, мммм не уверен что леска даст нужный эффект.Эпоксидка..это да..Но чайник тогда должен быть вдвух экзмплярах.Один с водой из носика один без.А этот металлический,тяжеленький у меня один.И тоже кстати ваш!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Zvetana » 05 апр 2015, 22:21

Мне очень понравился характер Вашей кухни, реалистичность присутствует во многих моментах, хочется рассматривать все до мелочей. А вот мойка у окна - это вообще моя реальная мечта в большой жизни. Понятно, что многое еще будет добавляться, но общая концепция уже вырисовалась. Все отлично!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Semli » 05 апр 2015, 22:24

Вот на том месте, где в чайнике все отражается, я умирла окончательно)
Ааа!!! Шикарно-шикарно-шикарно!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение skoree » 05 апр 2015, 22:35

А в чайнике кого-то видно! :wink:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Juk » 05 апр 2015, 23:49

Zvetana, ну вот и у меня такая же мечта - мойка напротив окна.И пока с реализацией этой самой мечты туго, я решила что почему бы не сделать кухню вот с ее воплощением :) Спасибо за приятные отзыв:)Заходите,разглядывайте.Будет надеюсь и еще на что посмотреть.
Semli, он не специально такой..хотя сейчас да, понимаю, что можно было бы и спецом в отражение прицелится :)
skoree, ну вот спалилася Жук,ага :lol: ...не дотянул. Как говорится "Хороший фотограф, как вампир- в зеркале не отражается и тени не отбрасывает" :P

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение skoree » 06 апр 2015, 10:21

Так то автопортрет! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Juk » 06 апр 2015, 10:23

skoree, ага..таки запишем :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение antowka29 » 07 апр 2015, 19:17

Ура! Я и это нашла. Чудесно, волшебно!!! Вы вместе с Семли сделали мою весну!
А где спрашивать такой пятимиллиметровый картон?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Плита и добыча с выставки.

Сообщение Juk » 07 апр 2015, 23:34

antowka29, ну что ж,рада, что ми работы вас подняли !Я такой картон добываю в художественной лавке .Там он уже порезан на куски выбирать можно какой угодно.Толшина этого 3 мм, сложили 2 - получилось 6 мм картона который легко резать острым резаком.Клею клеем "Момент" схватывается быстро и не "ведет" картон.Удобно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей