Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jam: Мебель и прочее. Много мастер-классов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 25 мар 2009, 19:15

Пока нет времени (да и материала) для больших поделок, балую Юнону мелочами... :wink:
Она очень любит читать. Фенимора Купера (спасибо artmaker за книги :D ) зачитала уже.
Ну вот на досуге, поэксперементировав с принтером, сделала несколько "печатных изданий" :roll: (еще раз спасибо artmaker за вдохновение!)
Основное в них - страницы отпечатаны с двух сторон, и даже ровно! :wink: (фото кликабельно...)

Для начала напечатала "детский альбом"
ИзображениеИзображениеИзображение
Все как полагается - фото деские, фото родителей и бабушек-дедушек и даже "первые слова".
Взяла любимые фото БЖД и в фотошопе все смонтировала.Альбом сверху защищен пластиковой обложкой, скреплен скрепками.

Затем мой любимый "Маленький принц" - 90 страниц, полный текст с иллюстрациями. Страницы на клее, печать двусторонняя. Обложка плотная - на фотобумаге.
ИзображениеИзображениеИзображение
Но, первые блины без комочков не бывают. :roll: Странички были не пронумированы, что затруднило сбор книги.
К тому же при печати не угадала с размером. В итоге книга нам великовата: 3,5*5,3 см. В самый раз, наверное тоннерам... :wink:
Зато ее может прочесть и человек.

Потом я решила "замахнуться на Уильяма нашего Шекспира" :lol: В результате в свет вышли:
"Тимон Афинский " на языке оригинала (124 стр.) :shock: и
Сонеты - мой любимый вариант: русско-английский с переводом Маршака. Всего 22 сонета, т.е. 44 страницы.
ИзображениеИзображение
Это все тоже читабельно, но уже с лупой: книги форматом 2,5*3,5 см.

Если интересна технология расскажу позже. А сейчас, пока моя малышка читает, буду, делать свой проект (сессия на носу 8) )
Ну и на последок еще разок:
Изображение

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Lena4695 » 25 мар 2009, 19:27

Кстати насчет лампы,я тут соорудила торшер,но правда он не освещает,а просто декоративный(просто не нашла подходящей мини-лампочки,чтобы сделать ее освещаемой,да еще временя не так много было :oops: ),но я думаю можно будет сделать потом,чтобы она светила,если надо могу фотку скинуть :roll:

Аватара пользователя
NaGan
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:48

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение NaGan » 25 мар 2009, 20:17

Молодец! Очень красивые лампы :) Мастер-класс очень понятный, спасибо! Обязательно попробую :D

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение mr. Brad » 26 мар 2009, 03:02

JAM, отличные книги получились, мона потихоньку свою библиотеку начать делать 8)

Аватара пользователя
Katteya
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:10
Откуда: Минск

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Katteya » 26 мар 2009, 19:34

Супер! (;
И отдельное "супер!" - лампе. Очень понравилась (;

bantikD
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:30
Откуда: г Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение bantikD » 01 апр 2009, 16:32

Купила я как-то брелок-глобус, но как его поставить? Там только шар и ободок металлический с "ушком".
Потом, рабирая киндер-мелочи, нашла ножку. Шарик вынула из глобуса, раскалила "ушко" на дужке, да и вставила в ножку. Пластик остыл и прилип не хуже клея.
Вот такой у меня теперь глобус - как настоящий! :wink:[/quote]


киндер-сюрприз самая настоящая кладовая,сегодня купили дочи к/сюрприз, а там книжечка с диснеевской Русалочкой,с подходчщим для кукол размером

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 01 апр 2009, 16:56

:D Абсолютна согласна!
У меня оттуда 2 тетрадки с винни-пухом на обложке, как раз под куклу. :wink:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 02 апр 2009, 07:25

Эх, сессия...
Но я все равно напечатала еще 6 книг. :lol:
Оказывается, Юська любит читать Мангу - японские комиксы, в общем... :roll: Я ими не увлекаюсь, но в поисках новых книг наткнулась и поняла - это то, что Юське надо!
Качество фотки жуткое - снимала на телефон... :oops: Вот так виднее - это я делала расклад обложек для печати на фотобумаге 10*15.
ИзображениеИзображение
А вообще комикс оказался интересный и нескончаемый - там 25 томов на сайте, в каждом несколько глав. :shock: Вот,например:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Я сама еще не читала даже то, что распечатала.
Если хотите сделать мангу кукле , то сайт ее вот по этому адресу: http://www.clamp.ru/tsubasa.html
Скачав картинки, вы сможете сами сделать столько страниц в вашей книге, сколько захотите.
Я эти картинки всем скопом вставила в word, задала размер страницы 7,4 *10,5 - как раз под картинку получилось, поля 0,3 с каждой стороны.
При печати повозилась с функциями:свойства печати
- макет страницы: 4 страницы на лист,
- масштаб: число страниц на листе = 16
- по размеру страницы А4
В результате мне удалось задать печать в сумме 64 страницы на лист, размер книжных страниц на выходе примерно 3,5*5,5 см :shock:
Печатаем с двух сторон:
С первой стороны все нечетные
А на второй важна очередность - там все в обратном порядке:
Если задавать печать как у меня : на листе А4 4 листа по 16 страниц, то последовательность страниц получится следующая:
40,38,36,34,48,46,44,42,56,54,52,50,64,62,60,58,8,6,4,2,16,14,12,10,24,22,20,18,32,30,28,26,104,102,100,98,112,110,108,106,120,118,116,114,128,126,124,122,72,70,68,66,80,78,76,74,88,86,84,82,96,94,92,90
Тогда все мини-странички идут двусторонние. 8)
В общем, сплошная математика, блин...
На выходе получаем 128 книжных страниц (64 листочка) с листа бумаги А4. Для 1 кукло-книги вполне достаточно и половины, иначе будет очень толстой, на мой взгляд. Так что лист А4 на 2-3 кукло-книги.

Уффф, запутала я всех, наверное.... У меня самой сейчас мозги набекрень от экзаменов...
Если буду еще печатать, то, может попробую отсканировать с обеих стором в хорошем качестве - проще печатать будет, и со счетом страниц не надо будет мучаться! :roll:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 02 апр 2009, 20:34

Эх, друзья мои , я жуткая лентяйка!.
Мне еще 2 предмета сдавать - завтра и в субботу, а я....Ну не могу я!!! Не идет учеба, в голове роятся кукло-идеи. :roll:
Итак была идея сделать книжный шкаф из прозрачного пластика. Получилось не очень аккуратно, но для эксперимента сойдет...
Простите за какчество фоток, фотик у меня временно отсутствует...
Изображение Вот что вышло.
ИзображениеИзображение Вот из чего...
(была коробка от конфет, резала резаком, края шкуркой обработала чуток)
ИзображениеИзображениеНу и еще фотки шкафа...
На фотках не сильно видно, что он весь в пятнах клея, кроме полок - к этому времени я уже навострилась клеить этот пластик. :lol:
Клеила гель-моментом. Он, собака такая, клеил мгновенно все, кроме самих пластиковых деталей. Я вся в клее, руки в клее, стол в клее - жуть :shock: .
Итог - "это" я либо покрашу белой краской, либо передалаю заново из второй половины коробки. Но результатом я все равно довольна.
И Юнона тоже рада, что книги просто так не валяются по комнате, да и стол ей освободили от хлама всякого. :wink:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Lena4695 » 02 апр 2009, 20:44

Да,шкаф мне понравился. :) так просто и красиво получилось...
А пластик этот какой,он твердый или мягкий немного? :roll:

Я даже когда глянула на картинку без куклы с глобусом и камерой,подумалось,что это настоящая полка :lol:
Когда увидела с куклой,поняла,что кукольная :lol:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 02 апр 2009, 21:02

Спасибо,Лена! :D
Пластик твердый, около 2мм толщиной, чтобы разрезать приходилось по несколко раз с обеих сторон резаком пройтись, потом, прижав линейкой, отламывать по разрезу. :shock:
Но зато каркас вполне прочный.
А внутренние полки я сделала из коробки от CD - она тоньше. :wink:
Шкаф мне самой нравится, но по неопытности заляпала я его клеем основательно... :roll:

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 05 апр 2009, 07:06

Jam, книги умопомрачительные получились (покорил мой любимый "Маленький принц"), двустороняя печать в кукольном формате вообще вещь необходимая, книги как настоящие получились! Буду библиотеку делать - к тебе за советом приду!
А ты пластик не пробовала прозрачным клеем-моментом клеить(тюбик голубой с черным и желтым)? Сама я ещё не пробовала, но, по идее, и фиксация хорошая, и невидно его будет :roll: Да и очищаться (если что) пластик от него должен без проблем.

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение luke-373 » 06 апр 2009, 21:09

Jam,вы просто мастер!я дано у вас не было столько нового....кстати спасибо за мастер-класс по лампочке и торшеру)))))все три выходных буду рыскать по городу в поисках маленькой лапочки)))))вы просили,чтобы я рассказала вам про свою идею?я была у бабушки и рылась в старых вещах дяди.нашла у него две лампочки от гирлянды(кстати дёшёвую ,маленькую и сравнительно недорогую гирлянду можно "расчленить"фуу как не люблю это слово((но много много маленьких лампочек.)он предложил мне присоединить их к старой зарядке от телефона(обрезанной с одной стороны)одна загорелась.другая видно уже давно сдохла.хотела взять ету бандуру домой(зарядку)но мама сказала всякий хлам в дом не таскать((((ну ничего с вашим мастер - классом всё будет намного проще. я сейчас думаю вот если приедет ко мне момока,где она жить будет?ваши куколки просто в шоколаде :D

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Holly » 07 апр 2009, 18:00

Я думаю красить не нужно. Клей видно только на свет, а вся его прелесть в его прозрачности)))

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 08 апр 2009, 22:41

Давненько я к себе не заглядывала. Вроде бы "каникулы" на неделе, а дел не в проворот... :lol:
Так приятно, что вы ко мне заходите! И настроение поднимается сразу, и что-то еще делать хочется.
Пока что я переключилась снова на одежку - сшила брюки с карманами кукле. Мебелью вообще времени нет заниматься... :roll:

Zula
Sarah

Спасибо! Рада видеть вас "в гостях" :D !

Джулия
Спасибо! Если понадобится, попробую объяснить по-человечески, как я печатала... :wink: Если хочешь, то полный текст с картинками на почту скину - он у меня в "ворде".
А насчет клея - у меня тоже прозрачный универсальный момент. Мааленький такой тюбик. Но тут я сама виновата, что заляпала стенки. :cry: Пластик этот клей схватывает не сразу. Пока склеится совсем, проходит несколько минут, на самом деле. А я торопилась - все стыки сразу намазала - а оно все развалилось, как только я через минуту отпустила. :roll: Пришлось по-новой собирать - вот и заляпала... Зато с крепежами под полки я уже умнее была - по одной клеила.
И мой клей-гель не очищается - зато он пластик намертво клеит 8) и все остальное тоже - я руки пензой оттирала... :lol:

luke-373
Всегда "пожалуйста"! :D Тебе спасибо за новые идеи - пойду думать...
Я на батарейках зациклилась, т.к. у меня от кукло-полки до розетки слишком далеко.
А идея с новогодней гирляндой хороша. Так можно весь кукло-дом от одной розетки запитать с помощью "выключателей", как на кукло-люстре, или кнопок подобного плана. (в общем, типа реле на каждом участке...)
Ушла мечтать...
:roll: Обязательно напиши, как получится, ладно? Интересно ведь, может и правда от розетки питать. А то батареек не напасешься, и прятать их не всегда удобно... 8)

Holly , спасибо!
Да, то что он прозрачный - это здорово. Но он меня все больше раздражает - я же знаю, что он в пятнах. :?
Теперь у меня новая идея-фикс - "декупаж" освоить (т.к. сама рисовать я не умею - руки не оттуда растут...). Клей и лак есть - осталось рисунок подходящий найти для шкафа.
Если не выгорит - буду переделывать заново сам шкаф...

Аватара пользователя
Regret
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Regret » 11 апр 2009, 19:32

JAM , восхищаюсь вашими идеями и работами! Всё у вас так ладно получается, и так интересно пишите. Рождается желание творить, кукольный дом с мебелью и светом - моя давняя мечта. Сейчас правда всё только на стадии зарисовок, но надеюсь всё впереди)
С удовольствием читаю вашу темку, желаю вам и вашей чудесной девочке - успехов во всем и хорошего настроения! :)

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 12 апр 2009, 21:40

Regret , спасибо за теплые слова!
Очень приятно :oops:
У вас все получится!
Однажды настанет миг, когда все сложится - и образ, и желание, и возможность что-либо сотворить, и тогда... 8)
Тогда покажете, что получится ? :wink:

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение luke-373 » 13 апр 2009, 09:29

JAM,конечно от розетки можно питать,вот только мой опыт не состоялся,так как зарядка и лампочка остались у дяди-мамина работа.а сейчас купила фонарик двухсторонний(лампочки на двух концах)разобрала,скоро нарою где-нибудь изолированные провода и буду мастерить лампочку :D

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 13 апр 2009, 20:54

luke-373 , успехов тебе! :D
Я тоже сегодня купила мини-фонариков с белым светом - буду люстру дорабатывать :lol:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 18 апр 2009, 07:25

Поздравляю вас всех со светлым праздником - Пасхой. :D
Изображение
Изображение
А заодно хочу похвастать новым подоконником. 8) На него перекочевали рамки и прочая мелочь.
Теперь можно спокойно пить чай за столом. :wink:
Изображение
Последнее фото не совсем в тему, так, до кучи. На Юноне новые чулочки - у меня, наконец, до них руки дошли.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение antigona » 02 май 2009, 11:05

JAM , а простите меня неразумною, что у вас за куколка?по размеру вроде бы как барби, но вот все остальное ни на что не похоже!
очень мне нравится место ее жительства!особенно стеллажик!кстати пятна клея можно попробывать растворителем потереть...или помутнет?а еще можно его на месте пятен самоклейкой декорировать...ну как вариант просто...

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 03 май 2009, 11:00

Jam, какой у тебя (пардон, у Юноны ) классный подоконник - вместительный! Мне бы такой... А рамки для фото ты тоже сама сделала, да?
Ну надо же, даже малявки Пасху отмечали. Тебя тоже с праздником!

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение AAFK » 03 май 2009, 19:05

вообще поражаюсь таланту делать такие реалистичные вещи в миниатюре :shock: книжки, лампы, торшеры, рамки...все настолько здорово...непередаваемо!

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Holly » 12 май 2009, 14:32

JAM , так приятно всегда смотреть Вашу темку. Вот радует то, что Вы не просто покупаете что-то и ставите в комнатку, а все это своими руками - приловчить брелок под глобус, переделать коробочку в шкафчик....Я сама такая. Иногда сама придумываю, иногда в форуме идей насмотрюсь. Вот к примеру Вашу корзинку пасхальную увидела и засела она у меня в голове, а были в Крыму, в сувенирчиках нашла себе подобную, магнитик отдеру - и будет у меня корзинка с фруктами.
Еще у меня вопрос- все не могу рассмотреть из чего у Вас карниз и подоконник (идея кстати -бомба!!!!!!!!!!!!).И как они закреплены?

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 12 май 2009, 22:55

Что-то я совсем закрутилась, времени катострофически не хватает... 8)
Так приятно видеть, что в мое отсутствие моя страничка не пустует. :wink:
Zula, antigona, Джулия, AAFK , Holly Спасибо вам всем за добрые слова и отзывы! Мне очень приятно! :D

antigona
Спасибо за советы и отзывы! Оттереть не получится - очень уж клей ядрёный - в пластик въелся.
А куколка - это Unoa Quluts Light. Они как момоко размером - 27 см. Про них есть темка на форуме, если интересно :wink: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=25&t=3005

Джулия, спасибо!
От тебя особенно приятно слышать похвалу... :oops:
Да, рамки тоже самодельные - фотошоп и тонкий пластик. Теперь у нее есть "детские" фото и "семейная история"...

Holly
Спасибо-спасибо!!!
Потоконник я давно хотела, идея уже крутилась в голове...
А сделан он в результате из небольшой тонкой дощечки, которая от установки "человеческой" мебели осталась - см 4 шириной. А вообще из фанеры или плотного картона вполне можно соорудить.
А вот смонтирован он у меня своеобразно... :roll:
У меня обои поклеены на плотный картон от коробки из-под электроники. А картон уже к полкам прикреплен.
Так что, я в картоне вырезала отверстие впритык по размеру к "подоконнику". Вклеили туда дощечку и все.
Из-за того, что все сидит плотно, да и картон достаточно толстый - держится отлично, мелочи прекрасно держит.
Но если делать более основательно - чтобы и кукла уселась, то лучше приклеить к стене "уголки", чтобы поддерживали подоконник.
Ну как-то так, пожалуй...

Я пока вся в учебе и прогулках с пупсом, так что до воплощения новых идей руки не доходят... А жаль, не хватает мне этого. Мечтаю, что вот уж летом... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Lena4695 » 13 май 2009, 19:01

Оооо,классное окно,и все такое миниатюрное,но как настоящее,а вид из окна как настоящий прямо,кажется,вот откроется окно и подует легкий морской ветерок :)

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 19 июн 2009, 16:06

Lena4695 , спасибо. :D
Действительно окно получилось реалистичное (спасибо фотошопу :wink: ), только не открывается... :roll:
А всякие мелочи - отдельная тема - я их обожаю! И как сорока тащу все в кукольный дом.
Но что-то и сама делаю... :roll:
Недавно "не вынесла душа поэта" - наделала кукле щеток разных. :lol:
Сделала зубную щетку, щетку для одежды и обувную.
ИзображениеИзображение
Стакан для зубной щетки приспособлен от держателя д/мороженного (ре-мент) и колпачка от карандашика (киндер-сюрприз) 8)
Мыльница - ракушка, 2 "мыла" - из мыла и из ракушки.
Изображение
Щетка для одежды. Делалась из ворса на клейкой основе (от шкафа-купе остался) и пластмасски. Ворс острижен.
Щетка зубная была из того же ворса и проволки.

Времени нет на поделки... :cry: До каникул 2 недели. :roll:

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Наталья Архарова » 26 июн 2009, 11:17

Jam-просто в восхищении,от вашего творчества... кровать, :shock: лампа,стаканчик от :shock: зуб.щётки!!!!Это же какую фантазию надо иметь,и внутреннее чутьё-к таким вещам))))))Вы Молодчина :D ,возьму и я-лампу на заметку!

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 20 авг 2009, 09:37

Наталья Архарова, спасибо! :D
_______________________________________

Ну вот, лето подходит к концу, а я так и не сделала того, чего планировала. На даче меня затянули клумбы и на фанеру и прочие мелочи времени и сил уже не осталось.
Зато в городе снова тянет что-то мастерить... 8)
Я-таки поклеила обои и сшила нормальное постельное белье. Теперь спальня выглядит более-менее по-человечески :wink:
Изображение

Еще затягивают всякие мелочи - переделала рамки и смастерила настоящие функциональные свечи. Разноцветные - так веселее. :lol:
ИзображениеИзображение

И, под занавес - основное.
Очередная попытка из простых вещей сделать удобные.
Из пенопласта и крышек от крема сделала кресло. Оно еще и вертится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кресло требует небольшой доработки - надо покрасить и покрыть лаком спинку,если получится.

Еще паралельно соорудился журнальный столик.
ИзображениеИзображение
Все довольно просто, только долго балансировала ножку.
Стоит устойчиво, на удивление. 8) Столешница из стекла.
Так что панарама комнаты несколько изменилась.
Изображение

Хочу сделать второе такое кресло, но позже. Я только на 3 дня в город приезжала - по делам. Сегодня опять на дачу поеду, цветы сажать.
Подруга говорит, что у меня начинается "дачный синдром" :shock:

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение luke-373 » 20 авг 2009, 12:06

Шедеверально!Jam да вы просто умничка!расскажите,как свечи делали???и столик???и ещё вопрос у вас кукла живёт на полке,видимо в книжном шкафу как я поняла?(наверное как у меня ^^)а как вы обои клеили?прямо на полку,или каркас из картона сделали,чтоб мебель не портить??расскажите!)))))))(кстати ко мне тож куколка приехала-момока Ичиго.щас для неё всякие поделки делаю,хочу тож свою темку открыть)))))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей