Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 16 дек 2013, 10:11

Наташа, это нам "ничего сложного". 8)

мне когда то только мысли одолевали КАК?!?
а сейчас "ничего сложного" )
все таки колбаски это не так просто, надо хороший мк найти и по нему + надо много пластики разного цвета

alinysinka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:46

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение alinysinka » 16 дек 2013, 14:20

Natalka 350 спасибочки за ответ))))

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 16 дек 2013, 14:45

altair, alinysinka, на колбаски есть тут мастерклассы. Для меня пока сложным остается помидор, остальное не сложно вроде бы.
Единственный нюанс. Есть пластики полупрозрачные и нет. Например огурец я делала с цернита полупрозрачного чистого семечки, смешивая полупрозрачный с простым 50х50 мякоть. Пробовала и с чисто белым мякоть, но мне не понравилось. С помидором пока делаю эксперименты, с полупрозрачыми и не очень смесями. Все только в практике приходит.
Вот даю картинки по которым я помидор мастерю:
Вот такой он должен быть:
Изображение
New Tomato Cane by Shay Aaron, on Flickr
Вот так делается:
Изображение
Making A Tomato Cane by Shay Aaron, on Flickr
Опять таки повторюсь, у меня еще не все с ним выходит, но я стараюсь! :wink:
Цернит многие не любят, а мне нравится, с фимо я не работала, ничего не могу сказать про него.

Для меня пока архисложно сделать вот такое киви.
Изображение
Fruit Tart Necklace by Shay Aaron, on Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 16 дек 2013, 14:58

natalka350, Наташа, кому что , а у меня не выходит огурец. :mrgreen:

А киви куча ж туториалов в интернете, на том же ютубе, у меня киви с первого раза получилось :roll:

правда я не стремлюсь на 100% скопировать туториал, и если будет чуть семечка не так лежать - не страшно.
Меня больше волнует вопрос, если делать на 100% похожее, не возникнет ли когда то вопрос о нарушении авторских прав.
Поэтому туториалы - как основа.

вот мои киви, учитывая что они ооочень тонко нарезаны и примерно 5мм в диаметре

Изображение
Блинчики von altair toyZZ auf Flickr

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 16 дек 2013, 17:05

altair писал(а):...
Меня больше волнует вопрос, если делать на 100% похожее, не возникнет ли когда то вопрос о нарушении авторских прав.
Поэтому туториалы - как основа.

Но вот тут я уже начинаю веселится! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Если брать авторские права, тогда всем нужно запретить лепить с пластики, ибо эти все техники лепки идут из кондитерского искуства карамели мастики в оформлении тортов и самих конфет на палочках. Так что думаю можно не переживать за это. Второе. Блюда копировать чьи-то, слепленые из пластики и потом продавать, это не хорошо, и в большей мере дело совести каждого человека. Но опять таки, ты на 100% не скопируешь, как бы не хотел. У меня нет стремления повторять кого-то, для меня главный фактор живой фрукт и овощ если на то пошло. Тот тутор что показала раньше, для меня лично не панацея, ибо его повторить для меня лично нереально. Если придумаю как по другому (более натурально) лепить помидор, поделюсь опытом, убивать никого не собираюсь за то, что кто-то повторит лепку мою, и будет например продавать свои работы, сими заморочками я лично не страдаю. Мое мнение еще такое, не хочешь чтоб лепили колбасу с фруктами или помидором и т.д. как у тебя, не выкладывай это в сеть. Ибо сеть это дело такое, выложил - уползло в неизвестном направлении.
Скрытый контент: показать
Я не раз например видела что мои рисунки люди перерисовывали и использовали их в своих рамках для фото, за это их никто не убил (я за себя), для меня лично это показатель того, какой я художник. Если кому-то доставляет радость срисовать мою картинку, пусть рисуют на здоровье. :mrgreen: :wink:
Последний раз редактировалось natalka350 16 дек 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 16 дек 2013, 17:39

По мне так мастерство миниатюриста именно в том и заключается, чтобы сделать миниатюрную копию с реального предмета, используя полимерную глину, как живописец пишет натюрморт при помощи красок.

Когда мастер делится техникой, оно должен сознавать, что кто-то поначалу попробует скопировать миниатюру точно по показанному уроку (разве не для этого создаются туториалы?), а потом уж привнесет что-то свое. Мастер в свою очередь тоже копирует когда-то увиденные на своем столе сладости, салаты. Можно ли упрекнуть мастера в том, что он стибрил идею у повара? :mrgreen: Не думаю.
Не хочешь делиться своими секретами и методами, твое право. В конце концов кто-то придумает технику, похожую на твою и поделится ею с другими. А мне очень нравится и делиться опытом, и получать что-то новое и интересное от других.
Так что расслабляемся и наслаждаемся процессом : )

altair, блины просто объедение! Вот поужинала уже, а все равно при виде такого лакомства слюнки текут.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 16 дек 2013, 19:53

natalka350, Наташа, я тоже так считаю, НО что другие считают ???
У тебя же сестра вяжет, должна быть в курсе, какие батали разворачиваются об авторских правах на вязальных форумах.
если дают МК - то указывают, что только для личного использования, и не дай кому в голову придет потом продать изделие.
а если связал вещь, то должен на каждом углу указывать, что это вещь придумана тем то ...
вообщем все серьезно на самом деле, хотя кажется все смешным
как говорится "обжегшись на молоке, дуешь на воду"

natalka350, Neko, девушки, не так все просто с правами, ох не так все просто.
хотя вот по идеям - так сами мастера рассказывают, что закупаются кулинарными книгами и по ним делают миниатюру.

Neko, :lol:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 16 дек 2013, 20:05

altair, Кстати моя сестра вяжет то что в голову прийдет, да и обо всех баталиях не знает. Так же и я. Я думаю все эти вязальные баталии возникают на почве зависти вот и все... Опять таки скажу за себя, если кто-то повторит то что я связала, да ради Бога, но повторить идеально врядли получится. На самом деле все техники вязания тоже кем то придуманы, тоже тогда надо всем запретить продавать свои работы, будь то кукольные или человеческие, ибо на каждом узоре есть свой автор... :mrgreen: Еще скажу, я это делаю в свое удовольствие в первую очередь, не гонюсь за рублем, но те кто разворачивает боталии гонятся как раз за ним родимым... Это мое мнение, его никому разумеется не навязываю...
Neko писал(а):....мне очень нравится и делиться опытом, и получать что-то новое и интересное от других.
Так что расслабляемся и наслаждаемся процессом : )

вот и мне нравится, если кому идея пригодится, только рада буду...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 16 дек 2013, 21:39

не гонюсь за рублем, но те кто разворачивает боталии гонятся как раз за ним родимым...

Наташа, пока мы для себя делаем - это одно. Но когда хочется сделать это заработком - это другое.
и да, пока мы лепим в домик, то никто и ничего не скажет, но у меня уже столько в домик налеплено ;)
поэтому я и задумываюсь о том, не дадут ли мне по рукам, если я буду продавать изделия.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 16 дек 2013, 22:39

altair писал(а):... не дадут ли мне по рукам, если я буду продавать изделия.

не дадут, так как чтоб дать по рукам нужен патент, не думаю что кто-то будет патентовать борщ из пластики, а если и запатентует, то кто сделает одинаковый борщ???? это утопия.... :wink:

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 17 дек 2013, 04:31

altair, Разумеется, тематика авторских прав очень деликатная, особенно в разделе рисунка, живописи и рукописей. Если что попало на просторы тырнета, то стало общим. И доказать свое авторство ты можешь только при наличие у тебя бумажного оригинала или файла высочайшего разрешения.

Об авторских правах в деле миниатюры можно говорить только в том случае, если автор скупает работы других мастеров и выдает за свои или делает работу-копию на продажу чего-то особо необычного, что придумал автор оригинала, чего не было на свете, пока автор это не выдумал : )))
Но что касается миниатюрной еды, посуды, банальных бытовых вещей. По-моему, тут и черту лысому понятно, что все художники вдохновляются произведениями других мастеров - кулинаров, скульпторов, дизайнеров и проч. Если я сделала миниатюрный поднос и расписала его в жостовской технике, это не будет являться плагиатом или воровством. Ну хотя бы потому, что каждый рисунок уникален. А сами техника и стилистика имели популярность еще с начала 19 века, так что только идиот не поймет, что художник вдохновился и просто подал старое ремесло в новом формате :mrgreen:

так же можно до маразма дойти. Мы используем в своих работах ту же скрап-бумагу, а ведь кто-то сидел и придумывал дизайн многие часы. Между тем скрап-мастера вовсю продают свои работы и не утверждают, что они самолично придумывали дизайн этой бумаги.

natalka350 писал(а):не дадут, так как чтоб дать по рукам нужен патент, не думаю что кто-то будет патентовать борщ из пластики, а если и запатентует, то кто сделает одинаковый борщ???? это утопия.... :wink:

Вот сейчас сижу и смеюсь во весь голос. Так и представилас себе сей маразм: "я засужу тебя! Ты спер идею моего пластикового борща!" :lol: :lol:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 17 дек 2013, 13:03

Neko, абсолютно тебя поддерживаю, сама написала и сама ржала с этого, но ведь в вязалках действительно доходит в разборках до идиотического маразма, Жанна была права.... Почитала и прикололась, причем дамочкам доказывать что-то нереально, я ж говорю всеми разборками движет банальная зависть, что кто-то тебе конкуренцию составляет...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 18 дек 2013, 18:21

интересно стало, а как и вас с остатками-обрезками пластики ? остается ? расходиется ?
я смотрю туториалы - у многих ну просто коробки большие с остатками, а я - как дурочка :mrgreen: , сижу сразу цвета разделяю, и нет остатков.
Есть один кусок, которым я руки чищу перед лепкой, что бы ворсинки все на не рабочем куске пластики оставались.
просто мне жалко выбрасывать дорогую пластику в утиль. :oops: А как вы поступаете ? :roll:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение duble mam » 18 дек 2013, 18:50

altair писал(а):мне жалко выбрасывать дорогую пластику в утиль. :oops: А как вы поступаете ? :roll:

Я запихиваю вовнутрь объёмных изделий :)

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 18 дек 2013, 19:13

у меня почти не остается остатков. Когда работаю, как-то само собой разделяется цвет к цвету, остатки от колбас обычно просто замешиваю в красивые оттенки и использую для других работ.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 18 дек 2013, 22:31

Neko писал(а):у меня почти не остается остатков. Когда работаю, как-то само собой разделяется цвет к цвету, остатки от колбас обычно просто замешиваю в красивые оттенки и использую для других работ.

Во-во! Как про меня написано, прям слово в слово! Ничего не пропадает зря. :wink: Я работаю в основном с основными цветами: белым, черным, синим, красным и желтым. С них всяких намешать можно. Чем и занимаюсь. Исключением есть перламутровые цвета для карамели и флюорисцентые. Полупрозрачной тоже работаю с основыми цветами: белой, желтой, красной, синей.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Marish » 21 дек 2013, 14:38

А расскажите как сделать глазурь для торта или кекса, пожалуйста.
И вот такой джем, как у Жанны на блинчиках.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 21 дек 2013, 14:54

Marish, на блинчиках - это фимо-гель подкрашенный пастелью (только ее надо хорошо размешивать, иначе крупинки остаются)

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение exorcizme » 29 дек 2013, 14:14

Подписываюсь)

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 30 дек 2013, 17:49

altair, Жан, можно еще краску акриловую добавлять в гель, буквально на кончике зубочистки, постепенно доводя до нужного цвета. Я так мед недавно делала и варенье апельсиновое к блинчикам.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 16 янв 2014, 22:12

Девушки, подскажите, кто-нибудь делал рассыпчатый рис? Или, может быть, есть какие-нибудь мастер-классы?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 16 янв 2014, 23:03

8)
Изображение

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 17 янв 2014, 00:37

altair, ой, я так лапшу делала, только сито мельче брала.
Спасибо за фото! Правда, это больше похоже на рисовую кашку или творог.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение sofika » 17 янв 2014, 02:17

А я кукурузу!
Только зёрна не пинцетом снимала а срезала ножичком как бы плас/слой и тут же накатывала срезанные зёрна на кочерыжку. Но всё ж спасибо! Всё блин гениальное просто! Это куда лучше чем катать колбаски и крошить ножом!! :mrgreen:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 17 янв 2014, 12:21

Neko, ага и мне творог напомнило...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 17 янв 2014, 12:32

просто не надо там приминать и все. Вот как вылезло ) - так его и положить на тарелку. Если колбаски длинноваты - можно чуть короче сделать.
Ну или ручками катать )))))

я делала гречку так - смотрится крупой
Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 17 янв 2014, 12:36

altair, классная гречка!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 17 янв 2014, 21:53

natalka350, Наташа, спасибо !

если кто то еще попробует, покАжите результат ?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 28 янв 2014, 20:19

девушки, хелп, уже все глаза выплакала из-за этого лука. :mrgreen: :lol:
нет у меня золотистого цвета, попробовала карамель - а цвет темнеет в духовке. :evil:
какой еще можно цвет смешать для кожуры ???

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 28 янв 2014, 20:22

речь идет о цвете пластика или пастели?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей