В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Julial: Мои BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 27 май 2010, 10:52

smagli nata писал(а):в витрине выглдят такими маааленькими...

Они и есть небольшие :) 38 - 42 см, где-то такой разброс. Фотографии, я уже заметила, создают впечатление не той величины. Кто-то удивляется, что большие, а кто-то - какие малютки :)

Аватара пользователя
VeroStudio
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:32
Откуда: Москва, Гамбург
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение VeroStudio » 27 май 2010, 11:26

Julial, мои поздравления с выставкой и номинацией!
Уна такая красавица, обожаю брюнеток ))))

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Мои BJD

Сообщение Beryllium » 27 май 2010, 14:33

Какая новенькая *__*
Очень нравятся ваши куклы.
А вот выставку как-то пропустила...

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 27 май 2010, 15:08

ЧеШиРкА писал(а):Какая новенькая *__*
Очень нравятся ваши куклы.
А вот выставку как-то пропустила...

Спасибо. Выставка до конца июня, так что ничего не пропустили :)

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение AAFK » 27 май 2010, 15:20

Очередная красавица Уна, очень мне твои куклы нравятся. Действительно диковинка. Среди новосибирских художников такие куклы вроде никто не делает? Да и в российском масштабе, только начинается бум, а у тебя уже такое качество! а что за выставка и где?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 27 май 2010, 15:39

AAFK писал(а):Да и в российском масштабе, только начинается бум, а у тебя уже такое качество! а что за выставка и где?

У меня в планах фарфор. Безумно хочу до нового качественного уровня добраться, надеюсь, все получится.
Про выставку я, кажется, уже писала. АГ, Строителей 21, Юность.

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение dudu » 27 май 2010, 17:24

так. если в планах фарфор, то я точно в очередь первая!)))
(по секрету: я когда на Ваших кукол смотрю, у меня руки чешутся на них пошить что-нибудь)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 27 май 2010, 17:39

dudu писал(а):так. если в планах фарфор, то я точно в очередь первая!)))
(по секрету: я когда на Ваших кукол смотрю, у меня руки чешутся на них пошить что-нибудь)

Фарфор будет не скоро. Но это то направление, в котором хочется двигаться.
(по секрету: я терпеть не могу шить, поэтому буду продавать кукол голыми...

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 28 май 2010, 12:06

Уна ходит со мной на курсы, поэтому ей нужно что-то, чтобы быстро снималось. Поэтому она будет жить эдакой полуголой дикаркой :D
По крайней мере, пока что.

Изображение

Аватара пользователя
Rose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 19:12

Re: Мои BJD

Сообщение Rose » 28 май 2010, 16:33

Ох...*где тут смайлик падающий в обморок?*Новенькая -прекрасна(как и всегда), по моему похожа на китаянку (ИМХО)!Поздравляю с премией! :D

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 29 май 2010, 10:16

Rose писал(а):Ох...*где тут смайлик падающий в обморок?*Новенькая -прекрасна(как и всегда), по моему похожа на китаянку (ИМХО)!Поздравляю с премией! :D

Да, в ней есть азиатские черты.

На улице столько солнца, то на фотографиях сплошной пересвет. Зато тепло!!!
Уна-босячка :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Krippi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:11

Re: Мои BJD

Сообщение Krippi » 29 май 2010, 17:42

Как мило) Сарафанчик чудненький, девочка в нем смотрится просто замечательно=)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 31 май 2010, 10:53

Изображение

Takizka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:47
Откуда: с.Чусовое,Свердл.обл.

Re: Мои BJD

Сообщение Takizka » 31 май 2010, 13:18

Куколки такие все разные,но все-все очень красивые!!! :D А может мастер-класс сделаете? :oops:

marina1123
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:43
Откуда: Котлас

Re: Мои BJD

Сообщение marina1123 » 31 май 2010, 13:53

Куколки все просто прелесть!!! :P Я до просмотра этого форума даже и не представляла, что такие есть.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 31 май 2010, 15:55

Takizka , их много в сети, поищите. Только вот практика показывает, что они далеко не всем понятны, поэтому люди и посещают курсы, где все можно видеть и обсуждать лично.

marina1123 , я тоже когда-то о них не знала. А теперь я их делаю :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 02 июн 2010, 17:14

Доделала тапки. Теперь Уна твердо стоит на земле, не марая пятки :) :D

Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение mary vassilieva » 02 июн 2010, 18:10

Уна одета очень красиво, ей очень идёт! Тапки стильные :D . То есть она настолько устойчива, что может стоять сама?
Только сейчас задумалась, а какой высоты ваши куклы?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 02 июн 2010, 18:26

mary vassilieva писал(а):Уна одета очень красиво, ей очень идёт! Тапки стильные :D . То есть она настолько устойчива, что может стоять сама?
Только сейчас задумалась, а какой высоты ваши куклы?


Уна одета максимально просто, чтобы ее раздевать. Она же у меня "модель" для студентов :)
Вообще они все стоят... Но те, у которых коленка двойная, стоят похуже. А с одинарным коленом устойчивость великолепная.
О высоте я уже многократно писала. 38-42 см. Они немного разные. Самые высокие - первые две девочки.
Сейчас в проекте 35 см. Получится так или нет - посмотрим. Пока леплю...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение mary vassilieva » 02 июн 2010, 20:08

Спасибо! А кукла 35 см. будет в том же масштабе, но с другими пропорциями, пониже? Или она будет вся более миниатюрная?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 02 июн 2010, 20:24

mary vassilieva писал(а):Спасибо! А кукла 35 см. будет в том же масштабе, но с другими пропорциями, пониже? Или она будет вся более миниатюрная?

Не то и не другое :wink:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение mary vassilieva » 02 июн 2010, 20:28

Надо же... Буду с нетерпением ждать. А может быть это кукла-ребёнок?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 02 июн 2010, 20:32

Ждите! Кукла будет не скоро, но будет :D

Mad_Packman
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:22

Re: Мои BJD

Сообщение Mad_Packman » 10 июн 2010, 15:18

шикарные куклы) так аккуратно сделаны!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 10 июн 2010, 20:00

Mad_Packman писал(а):шикарные куклы) так аккуратно сделаны!

Спасибо. Закончу очередную куколку и начну новый проект, буду пробовать работать с фарфором.

Аватара пользователя
Anna-Mouvi
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:54
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Anna-Mouvi » 10 июн 2010, 22:21

Я в восторге от Ваших кукол! *_*
Глядя на Ваши творения хочется попробовать самой, но с лепкой не особо дружу, поэтому радую себя отслеживанием этой великолепнейшей темки ^_^
Очень жду появления новой красавицы ^_^

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение AAFK » 12 июн 2010, 12:21

Julial писал(а):....буду пробовать работать с фарфором.

:!: :!: Уверена, что получится!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 12 июн 2010, 15:58

AAFK писал(а): :!: :!: Уверена, что получится!

Ооо, у меня уже взрыв мозга от всех сложностей фарфорового дела! Но я освою. Вопрос только в том, как быстро у меня будет получаться приемлемый результат. Но я надеюсь на лучшее, конечно :D

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение Julial » 15 июн 2010, 13:50

Итак. Знакомая подарила мне кукольную голову. Чтобы голова не болталась без тела, я решила слепить его :) Таким образом отступив от моего любимого формата. Эдакий эксперимент.
Личико я раскрасила, сделала парик, ну и слепила тело.
Мы еще не доделаны, недошлифованы и не покрашены пятки, но я ее собрала и сфотографировала.
В общем, вот.

Ее зовут Ника.
Изображение

Изображение

P.S. Я обязательно сделаю ей сестричку! ^^

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои BJD

Сообщение annakucherenko » 15 июн 2010, 16:01

Симпотяжка!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей