Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Astariol » 04 янв 2015, 11:57

Nadia, просто офигеная у вас елка получилась *__* Реалистичная)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение chornaya_koshka » 08 янв 2015, 20:02

Надо же... покупала уже давно бусины, что бы сделать украшения на елку. А недавно накупила кучу наклеек на ногти для того, чтоб разнообразить кукольную бижутерию и у меня они вдруг соединились в голове и я думала, что это отличная идея украсить ими елочные украшения... я думала, что это я придумала :shock: А оказывается Америку открываю... :lol:

Только вот так и не придумала из чего сделать елку... Из людских - слишком ветки толстые... а недавно видела в магазине палочки-ершики (не помню, как называются) вот такие, как тут: http://images-8.moifoto.ru/middle/1/752/5583229wwj.jpg
Но к сожалению, там не было таких зеленого цвета.

А из чего сделана эта елка?: http://i51.photobucket.com/albums/f375/ ... 230163.jpg

Irvial, вы пишите, что сделали елку из двух одинаковых 30-сантиметровых... Что продаются в магазинах для людей? Или есть какие-нибудь специальные магазины? А то в магазинах для людей у елок очень толстые ветки, выходит несоразмерно :( Или вы стригли каждую ветку?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение NIKOL » 08 янв 2015, 20:13

chornaya_koshka, в продаже бывают небольшие Рождественские Ёлочки. По крайней мере иногда встречаются. У меня есть одна такая, формата одна шестая (как по заказу :) ).

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение chornaya_koshka » 08 янв 2015, 20:29

NIKOL, здорово! А я вот ищу (все хожу по магазинам, смотрю), да, я вижу много такого размера елочек но ветки у них все равно толстые у всех, как у больших :( Толщиной с кукольную голову, а то и еще пышнее - ну что это за ветки... Все думаю, может взять и попробовать подстричь? Но пока не решилась, а то вдруг лысая останется (будут видны лысые участки)... Кто-нибудь стриг?

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Irvial » 09 янв 2015, 16:41

chornaya_koshka, Вы правы, сейчас у елочек 30-45см очень неподходящие ветки: "хвоинки" не только длинные, но и толстые. Думаю, что стрижка вполне приемлема, именно так 2 года назад сделала елку в "Дом мечты".
ИзображениеВот эту я раскручивала, разделяла на отдельные ветки, укорачивала их, стригла хвою. Потом елку собирала по-новой, гуще располагая ветки. Из 30-сантиметровой сделала 17-сантиметровую, но густую.
Изображение
А это хвоинки голландской елочки, высота грибочка 7-8мм, хвоинки такие же или даже короче, тонкие и густые.
Что касается моих елочек, то самые лучшие были куплены 10-15 лет назад, они голландские, с тонкими "хвоинками". Такие продавались всех размеров - от 17см до 50см, без игрушек. Как раз из 2-х 30-сантиметровых голландских и сделана елка на фото в предыдущем моем посте.
Китайские елочки появились позднее.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2015, 01:16

Irvial, спасибо за подробный ответ. Буду думать, искать...

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Blackkitty » 10 янв 2015, 20:08

chornaya_koshka, из "ершиков" на предыдущей странице показывают как делать ёлку. У нас зеленого цвета тоже нет в магазинах, или три палки в разноцветном наборе. На aliexpress ищите "green chenille stems" или "green pipe cleaners", зеленого там несколько оттенков и дешево! Сама купила, жду :)

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Kin » 11 янв 2015, 10:55

ершики покупала в швейном магазине, там штук 20 было, но не набором, а поштучно. Еще красила зеленкой белые ершики для чистки трубок из табачного магазина. Часть веток моей елочки из них :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение altair » 13 янв 2015, 19:03

Спасибо за ссылку выше, тоже попробовала по ней елочку сделать.
Ушла упаковка из 10 штук по 50см
Изображение
sylvanian-maus02 by altair toyZZ, on Flickr

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение skoree » 14 янв 2015, 10:46

altair, Это Вы сами?! :shock: Я у Вас в теме полюбовалась- думаю, повезло такую удачную купить... :roll: Восторг, а не елка! А еще сами....

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение altair » 14 янв 2015, 10:57

skoree, Да, сама. Спасибо ! а еще Спасибо тому, кто ссылку в этой теме дал, по ней и делала. А то, еще бы не знаю сколько, были без елочки, в магазинах не найти мелкоформатного.
Елочку можно и попушистие сделать, и размером поменьше.
Мне очень понравилась, а если еще украсить - будет совсем хорошо )

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Olia » 21 янв 2015, 11:06

Я вот такую елочку делала. Теперь каждый год ее ставлю.
Изображение
Это конус из картона, сверху на клей плотно наматывала нитку для вязания "Травка". Потом приклеила бусы и бусинки.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Asja » 21 янв 2015, 12:37

Olia писал(а):Я вот такую елочку делала. Теперь каждый год ее ставлю.

Отличная елка! И идея хорошая!

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Olia » 22 янв 2015, 08:27

Asja, спасибо.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Asja » 14 ноя 2015, 22:32

У нас в городе уже везде поставили елки... в связи с этим перебираю свои кукло-запасы.
Вот, первая партия елочек.
Изображение
Две елки из каких-то игрушечных наборов. А самую большую выпросила у мужа, это из его коллекции "Железная дорога в миниатюре".
Елка очень классная, натуралистичная, но ума не приложу, как ее украшать. Крепить на нее игрушки не получится, очень тоненькие веточки-иголочки...

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Irvial » 18 ноя 2015, 13:46

ИзображениеIMG_3355 by Irina Vyalkova, on Flickr
Идея пришла в голову в феврале этого года, делюсь. )
Это всем известные металлические подвески, большую часть красила акрилом, некоторые в первозданном виде. Высота елочки 30см.

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Vishnya » 18 ноя 2015, 13:57

Irvial, потрясающая идея! :o

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение POlesya » 18 ноя 2015, 14:08

Irvial, шикарная елка получилась!!!! :D
(но и не дешевая, наверное :oops: )

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Asja » 18 ноя 2015, 15:40

Irvial писал(а):Идея пришла в голову в феврале этого года, делюсь. )
Это всем известные металлические подвески, большую часть красила акрилом, некоторые в первозданном виде. Высота елочки 30см.

Отличная идея! Я тоже собиралась их покрасить, даже отобрала наиболее подходящие - ключ, зонтик и т.д. И с подругой в минувшие выходные эту тему обсуждали.
А Вы молодец, просто здоровски все обыграли!
Пример для вдохновения просто отличный!!!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Irvial » 18 ноя 2015, 16:59

Vishnya, POlesya, Asja, спасибо!)
POlesya, дороговато, конечно, но я их в течение года покупала, поэтому залповых ударов по кошельку не было. Прикинула сейчас, средняя цена за подвеску около 10 рублей получилась.
Asja, идеи витают в воздухе. :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Asja » 20 ноя 2015, 14:34

Irvial писал(а):Прикинула сейчас, средняя цена за подвеску около 10 рублей получилась.

Не так уж и дорого у вас там. У нас подвески в среднем по 20 р. стоят. Жаль, что я всегда покупала что-то очевидно кукольное, типа, расчески или ложки, а о такой мелочовке не задумывалась. Но идея так нравится, что буду покупать и красить-красить-красить. :D
Тем более, что у меня и елочка маленькая есть, и дед мороз со снегурочкой из набора советского...

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Irvial » 21 ноя 2015, 08:27

Asja, кое-что на распродаже брала по 4-7 рублей, это и помогло снизить среднюю цену. Если их не учитывать, тоже ближе к 20 будет, основная часть подвесок 14-18 рублей, несколько от 22 до 35.
Обязательно красьте, тем более, что все остальное у Вас уже есть. Эта елочка у меня на полке стоит не до конца наряженная, по несколько раз в день любуюсь на нее и радуюсь. Мне кажется, если повесить на елочку гирлянду с огоньками и разбавить эти подвески стеклом и игрушками из фимо, то вообще красота будет! :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Asja » 21 ноя 2015, 09:40

Irvial писал(а):Эта елочка у меня на полке стоит не до конца наряженная, по несколько раз в день любуюсь на нее и радуюсь. Мне кажется, если повесить на елочку гирлянду с огоньками и разбавить эти подвески стеклом и игрушками из фимо, то вообще красота будет

Мне кажется, у елочки весьма законченный вид. Может быть, только если макушку сделать? А гирлянды кто-то показывал из Фикс Прайса, там как раз маленькие-короткие есть.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибут

Сообщение Irvial » 21 ноя 2015, 11:38

Asja, я использую другие лампочки. Посмотрите на предыдущей странице мою елочку с гирляндой на 120 лампочек.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение ECosta » 02 янв 2017, 03:30

С Ноывым Годом!!!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение oks_1971 » 04 янв 2017, 10:54

Какие игрушечки классные и елки у всех замечательные.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение ya8sama » 30 янв 2017, 15:41

Давно мечтала о Щелкунчике для большой елки. Купила деревянную заготовочку в магазине " Фикспрайс",
лежала она у меня довольно долго. Но на новогодние каникулы появилось настроение сделать.
Вот, жалко, сабельки пластмассовые для канапе куда-то из продажи пропали. Тогда бы был с оружием. Ну, ничего, как-нибудь попадется)

Изображение

Изображение

Описание под катом. Там фото с планшетника, специально процесс не снимала.
Не получается у меня и рисовать, и с фотоаппаратом бегать. Сорри))

Скрытый контент: показать
Сейчас я сначала бы пилила, потом все остальное. Но идея с заменой ручек и ножек пришла в процессе )).
Поэтому описываю в том порядке, как делала сама.

1. Это детали заготовки.

2. Детали собраны и склеены клеем ПВА.

3.Чуть изменилась форма головного убора, отпилены ручки и ножки на заготовке, сшиты тряпичные ножки, сделаны боковые стенки туловища, выпилен носик из деревянной ложки (куплена в магазине "Заодно").
продета проволока для ручек. Первое покрытие акриловой краской (белый акрил перламутровый, остальные цвета - обычные). Парик сделан из суровой нитки и проклеен ПВА.

4. Здесь уменьшен рот (деревянные детальки взяты из линейки), вклеен бутафорский "язычок " и украшение на шапку (из картона+ПВА), приделаны деревянные ручки (сделаны все из той же деревянной ложки).
И покрашено еще раз акриловой краской, уже более темный цвет мундира, ради эксперимента.

5. В шапочку вставлены спички и вклеены картонные детали, чтобы на них проще было укладывать верхнюю (черную) часть шапочки. Черная часть шапочки - картон+материал.
Изображение

6.Последний этап. Приклеена косичка к парику, из картона сделаны бантик на косичку и каблуки на сапогах, нарисовано другое выражение лица, подкрашены акрилом все части игрушки.

Изначально хотела сделать деревянные ножки, но не было под рукой подходящих инструментов, да и руки пожалела, поэтому сшила из материала.
В тряпичных ножках, как оказалось, есть свой плюс: легче усаживать Щелкунчика на коня.
Коня приходится выбирать поменьше, иначе слишком сильно расставлены ноги куклы, ведь они приклеиваются на ширину спины лошади
( хочется, чтобы и сидел верхом, и стоял красиво :) ).

И еще: перед работой заготовку лучше отшкурить на мелкой шкурке и загрунтовать, чего я не сделала (просто забыла). Тогда и рисовать будет легче, и краска лучше ложится.

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение Juicy Cherry » 31 янв 2017, 14:52

ya8sama, потрясающий Щелкунчик! :clap: да и остальные игрушки очень красивые! Всегда умиляюсь таким елочкам, сделано с любовью) очень оригинально и немного винтажно :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение ya8sama » 31 янв 2017, 19:12

Juicy Cherry, большое спасибо :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Изготовление елочных игрушек и других новогодних атрибутов

Сообщение oks_1971 » 03 июн 2017, 12:18

Щелкунчик получился очень хороший!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей