Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как переделать интерьерную фарфоровую куклу в игрушку?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Тётя Сэм
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:53

Как переделать интерьерную фарфоровую куклу в игрушку?

Сообщение Тётя Сэм » 12 мар 2007, 19:43

У моей племяшки недавно появилась интерьерная дешёвая китайская кукла. Таких в любом универмаге навалом от 300 до 1000 рублей. Племяшка девочка уже большая и понимает, что штуковина не для игры, но пошто ребёнка мучить, если вцепилась в куклу, как в родную? единственное, что не позволяет из такой куклы сделать полноценную игрушку - это конструкция. Кое-что я, конечно, изменила. Вытащила спицы, вынула половину набивки, и в принципе, стало хорошо - кукла стала мягкой, поддатливой, её можно посадить. Но каждый, кто хоть раз видел конструкцию интерьерной куклы такого пошиба, знает, что раздетой она выглядит неэстетично. Вот так:

Изображение

Я, конечно, сварганила белья, но это не выход. Запихнуть фарфоровый бюст внутрь тряпичного тела тоже не получится - мягкая набивка не удержит его. Так вот, вопрос:

Кто знает, как можно решить эту пролему? Может, нашить поверх ещё одно "тело" так, чтобы скрыть дырки и поролоновую окантовку? Или ничего придумать нельзя? Мастера, помогайте!
Последний раз редактировалось Тётя Сэм 13 мар 2007, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 12 мар 2007, 23:57

Я, конечно, не то чтобы мастер, но вот подумала...
А что если ей сшить такой эластичный комбинезончик с короткими эээ штанинами?

Кстати, а зачем у нее эти поролоновые накладки?

Аватара пользователя
Тётя Сэм
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:53

Сообщение Тётя Сэм » 13 мар 2007, 01:22

А без накладок у неё будет 2 плечевых пояса. Жуть... Фарфоровый бюст, он ведь как крепится - насаживается сверху на тряпичное тело и прикручивается верёвками. Это стандартный крепёж. В бюсте не предусмотрены плечи, матерчатое тело подминается этим бюстиком и без накладок получится, что бюст сидит как на памятнике. Мысленно уберите накладки и представьте, что выйдет.

Про "сшить" я тоже думала, но если руки и ноги крепятся ВНУТРИ мягкого туловища, то бюст СНАРУЖИ. К чему я пришью горловину второго туловища - не к фарофору же... Разве на клей посадить...

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 13 мар 2007, 02:45

На клей или к поролону пришить... И тело уж тогда донабить до уровня поролона - я непонятно объясняю, наверное? Другого выхода не вижу, честно говоря.
Как вариант - насверлить еще дырочек в бюсте и привязать к нему по бокам конструкцию для плечей - из чего-то твердого, но не хрупкого Потом уже к ней пришить руки...

Аватара пользователя
Тётя Сэм
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:53

Сообщение Тётя Сэм » 13 мар 2007, 02:50

Всё понятно. Но поролон на клею, пришивать к нему нет смысла - оторвётся. Клей-то выдержит, поролон кусками потянется от прошивки. Да и не настолько я рукодельница. Вот если бы была такая мастерская, где мне бы сделали! Я бы за ценой не постояла.

Вообще, вариант с вторым телом из ткани телесного цвета, так, чтобы горловину приклеить на бюст чуть выше этих страшных дырок, мне всё больше и больше нравится. С такой работой я справлюсь, это не архисложно. Только посоветуйте ткань.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 14 мар 2007, 08:58

Посмотри на е-бей как сделаны бебики, их переделывают из обычных пупсов и также кукол из антикварных. А ткань я бы посоветовала ту что используется для набивки подушек (тик например,но его лучше перед шитьём постирать- он идёт с какой-то пропиткой придающей жёсткость, а она не нужна кукле).

Аватара пользователя
Тётя Сэм
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:53

Сообщение Тётя Сэм » 14 мар 2007, 21:59

А как ткань зовётся?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла - из интерьерной в игрушку (помогите советом)

Сообщение Nasty » 24 июл 2007, 11:35

Вам необходимо аккуратно распороть старое тело и по его выкройке сделать новое из телесной ткани или близкой к цвету самой куклы. После сборки дырочки можно заклеить этой же тканью. Так же можно сделать отдельно ручки и ножки. К телу их присоеденить как в пластмассовых куклах (чтоб двигались). Это конечно долго, но результат потрясающий - красивое тело да еще и ручки с ножками будут двигаться.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 21 авг 2007, 23:07

По-моему очень подойдет ткань "масло". В Москве она около 200 руб. за метр при ширине 140 см. Трикотаж с мелкими петлями, не едет, очень приятный на ощупь - гладкий, но с некоторой структурностью, что-ли. Я дочке из такого шили куклу. Легко и приятно обрабатывать. На ощупь напоминает кожу (очень ухоженную). Извините, если поздно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 авг 2007, 11:05

попробуйте посмотреть идеи в статьях Елены Борисенко в разделе ООАК - http://www.dollplanet.ru/ooak.htm . Она как раз работает с такими куклами.
Если Вы в Москве, она, наверное, могла бы сама помочь за денежку, она как раз такими куклами занимается и я полагаю, что она сможет найти решение.

Аватара пользователя
helli
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:58
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение helli » 01 ноя 2007, 02:14

Маленький вопрос - А ЗАЧЕМ?
Ребенок играет как правило с одетой куклой, и надо ли в ней что то менять. Момент первый - вытаскивая основу Вы основательно испортили куклу. Проволока не мешала ее сажать, она гнется, но без проволоки и со слабой набивкой - кукла стоять не уже будет.Вы не " дадите" ей в руки сумку , она не будет сохранять нужную позу!

Кукла мне известна - джиангсу евро нинг, модель Лара. Кстати она не китайская - производитель Тайвань. И стоит не 300 рублей , минимум 500 с хвостом, тк около 300 это крупнооптовая стоимость от поставщика - при закупке от 20000 рублей. В РФ таких кукол поставляет только одна компания, " Калейдоскоп" лично я их в розничной продаже меньше 800 рублей не встречала. Есть аналоги ( лицо похоже но помельче, хуже волосы, платья из низкокачественной ткани типа " майка-сорочка" с дешевым кружевом. поставщики- акимбо Кит- он же азбука тойс или разап тойс - те действительно китайские и их возможно купить за 300 рублей, т.к в закупке они ровно в 2 раза дешевле.

Размер- 30-35 см, у Вашей - 42 если мне не изменяет память.
Распространенный дефект этих кукол - роспись губ и разрез глаз (не всегда одинаковые) в принципе легко устраняется.

Я работаю иногда с куклами на шарнирах в т.ч пластиком - не скажу что они подвижнее , мягконабивные руки-ноги сгибаются без шарнира в локтях-коленях, а если основу( проволочный каркас) не выдергивать еще и держат форму (т.е позу нужную) набивка у них и так оставляет желать, я их всегда " добиваю" чтобы хорошо стояли.

Так что вытаскивать из нее что либо - смысла не было. Т.к фарфоровые ноги у этой куклы все равно из белого ( не телесного) фарфора, то и смысла большого делать ее телесной - нет. Лучший выход приобрести за 150 рублей термопистолет и закрыть стыки красивой тесьмой - дополнительно укрепите детали к телу. Я пользуюсь этим если кукла одета в полупрозрачный или " дырчатый " костюм" , получается нечто вроде эстетичного закрытого комбинезончика., Если белое тело не нравится оденьте его другой тканью. Закрыть то что неэстетично несложно. Могу сделать это и без денежки за 15 минут, если Вы считаете это важным -
по мне важнее :
1 Чтобы она ребенку нравилась и дарила счастье
2 чтобы ребенок знал о том что кукла может разбиться и был осторожен - дабы не получить травму душевную от утраты, и физическую - порезавшись черепком.
3. Вместо возни с телом я нашила бы кукле красивых одежек, тогда играть с ней стало бы интересней и кукла стала бы много счастливей.

Фарфоровая кукла - единственный пожалуй кукольный вид, которому свойственно менять выражение лица независимо от воли владельца .
Это маленькое чудо независимо от того , сделана она автором или криворукими китайцами, любовь творит с ней чудеса и она расцветает в руках.
Нелюбовь - превратит в жабу самую чудесную фарфоровую куклу.

Кстати гораздо более дорогие " Ремековские " куклы , несмотря на коробку с надписью " лондон" и утверждение об их английском происхождении делаются именно в Китае. Отличает их богатство тканей и упаковки. Мордахи у маленьких кукол до 45 см - гораздо хуже той что у вас, и все они страдают " длиннорукостью" и " коротконогостью" - абсолютно непропорциональны и нуждаются в переделке. Я вообще кроме авторских в России кукол не китайского (тайваньского . гонконгского) происхождения не встречала, именно там сделаны все итальянские , английские и немецкие куклы, как выясняется после снятия парика. И даже в Италии итальянских фарфоровых кукол давно нет :) Одну из своих кукол я волокла из Флоренции сертификатом и т.д , а сняв с нее парик - увидела китайское клеймо. так что их нет и в Италии и в Англии.

Все они лицензионные - давным давно. Так что не все китайское - плохо, оно тоже разное бывает.
Борисенко Елена


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей