Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какими красками красить мебель от Глории?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение Jessica » 29 июн 2007, 21:36

Подскажите пожалуйста, какими красками перекрашивать мебель, например от Глории?
И как ее перекрасить, что аккуратно вышло? (я конечно понимаю, что все зависит от рук..точнее от их кривоты) :wink: но может секреты есть какие-нибудь?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 июн 2007, 22:31

Да обычно все красят ее акрилом из баллончика, вот и весь секрет. Она ровно ложится. Ну а чтобы не испачкать детали краской не того цвета (если предмет мебели не весь одноцветный), красят по отдельности, Глория ведь вся разборная. Еще скотчем можно заклеивать те поверхности, которые нужно защитить.
Вот тут Nadia много рассказывала о том, как она красит.
viewtopic.php?p=16044#16044
Еще эмалью для пластика перекрашивают...
viewtopic.php?p=49221#49221

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 30 июн 2007, 16:16

Я вот покупаю самый обычный аэрозоль, если надо однородный цвет. Если фыктурный, так тапа пгод дерево, то акрилом. Меня устраивает. Я никогда не ганяюсь за марками.

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 08 июл 2007, 01:57

Я крашу акрилом, а потом сверху лаком. Глорию разбираю и кисточкой синтетикой крашу, вроде красиво получаеся, а потом сохнет это сутки и всё. :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 08 июл 2007, 16:39

soul, а у тя получаются такие как ровки, потому что у меня однородной, гладкой поверхности не получается, но когда я делаю под девево - тоже красиво получается!

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 02 окт 2007, 20:18

а я крашу обычной кисточкой... :roll: из баночек, но тоже акрилом, ничего, вроде держится :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 дек 2007, 10:40

А как вы думаете, если покрасить пластиковую мебель из "Глории" цветным лаком для дерева - нормально лак "ляжет" на поверхность?

Я в магазине спросила - продавец сказал, что не знает.

Я просто хочу перекрасить мебель в определенный цвет, акриловой краски такого цвета для пластика нет. Но есть цветной лак для дерева как раз нужного оттенка. Вот я и ломаю голову - подойдет он для пластика или нет....

Как вы думаете?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 дек 2007, 12:44

Мне кажется, плохо ляжет. :roll: Ведь даже специальная краска, для пластика предназначенная, ложится не всегда хорошо, а тут вообще для другой структуры изначально.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 14 дек 2007, 01:00

По-моему, лучше всего из баллончика :roll: Кисточкой большие поверхности трудно окрасить, чтобы было ровно...
Последний раз редактировалось Chupacabra 25 дек 2007, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fairy Flame
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 18:27
Откуда: Украина

Сообщение Fairy Flame » 25 дек 2007, 00:59

А я крашу красками для стекла. Сейчас такие везде можно купить. Главное ложить не сильно много краски иначе она будет стекать. Получается красивая лаковая поверхность)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 дек 2007, 16:34

А у меня обычный художественный акрил в баночках. Сегодня предстоит покраска-перекраска. Волнуюсь :)

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 26 дек 2007, 12:18

Мартиша Аддамс, а если сделать финт ушами - сачала акрилом из баллончика в тон, а уже поверх лаком? Если лак не с морилкой, должно сработать, я поверх акрила и лаком для ногтей, и лаком для паркета пробовала :lol: получилось вроде... Попробуй мазануть по бумажке акрилом, а когда высохнет сверху своим лаком, и посмотри как среагирует, это хотя бы безопасно - мебель не попортишь.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 14 авг 2013, 18:12

Подниму тему.
Попробовал перекрашивать авто нитро эмалями - пока баллонами - позже возьмусь краскопультом. Сначала надо матовить наждачкой 1000, потом грунт финишный, только потом краска - иначе этот розовый не укрывается даже черным - просвечивает.
Баллонами очень неудобно :) - все же они несколько для других размеров окрашиваемой поверхности - факел огромный.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение Larimar » 23 окт 2013, 21:00

Подскажите, вы тут люди опытные, насколько потом окрашенная мебель устойчива к различным механическим воздействиям? Я как-то красила пластик обычным акрилом (это была обычная салфетница), после высыхания случайно ногтем задела и все - здоровый пласт краски съехал :cry: , даже предварительно наложенный грунт и ошкуривание не помогли. Может быть аэрозольные краски устойчивее?

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение marmelazhka » 25 окт 2013, 17:55

Larimar, аэрозольные краски такие же. Спасает только лак из такого же баллончика, акриловый. Я сначала краской крашу, а когда высохнет-закрепляю лаком. Но все равно нужно осторожно с этой мебелью обходится.
Сама ищу другие методы окраски... :(

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 26 окт 2013, 15:25

Larimar, marmelazhka, Самое монументальное если - берем аэр с большим соплом, автокраску с отвердителем - и вперед :) Но возни..... да и такое делать только не дома надо - в гараже/мастерской - нитра же.

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение marmelazhka » 29 окт 2013, 12:10

JapanNiva , Спасибо! Стоит попробовать.... :D

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 30 окт 2013, 11:42

marmelazhka, вообще вот:
Изображение
не совсем мебель - но принцип один :) (правда там технология конечно жуть :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение altair » 10 фев 2014, 19:59

возник вопрос, а кто то резал мебель "Глория" ?
у меня есть кухня, вроде как нравится, и даже розовый цвет не напрягает, но куча недостатков :
первое : она низкая, ну не знаю как куклам "готовить кушать" когда им столешницы в коленки упираются.
второе : у нее все шкафчики - имитация, что бесит неимоверно, т.к. тарелки поставить некуда.

у меня возник вопрос, и даже несколько :
можно ли вырезать пластик в некоторых местах и вставить дверки ?
наростить мебель внизу (какими нибудь полочками, или ящичками выдвижными), она еще и заваливается постоянно, хоть с посудой, хоть пустая ...
отрезать холодильник, ведь у Глории сплошная стена

если можно то чем это делать ?
может кто то поделится опытом ?

кухня вот такая :

Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение Jack » 11 фев 2014, 15:52

altair, не резал, но думаю, что если начнете резать, можете сразу выбрасывать. Станет только хуже. В домашних условиях очень трудно будет ровно отрезать. Если даже вырежете проемы под дверки и подровняете напильником, то дверки будут нужны новые. То же самое с холодильником, отрежете его от шкафа и он будет без боковой стенки. Вариант с наращиванием выдвижных ящиков снизу и полочек сверху, мне кажется, наиболее подходящим. Тем более что раньше в советские времена под низкие холодильники такие ящики ставили. Единственное, что меня смущает в этом варианте, это страдают пропорции, заложенные производителем мебели. Может стоит все сделать с нуля и по подходящим размерам?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение altair » 11 фев 2014, 16:32

Jack, спасибо за ответ, да, покрутила, покрутила и ... сижу, черчу свою кухню.
за дни, проведеные в гугле, рассматривая кухни готовые, так и не поняла, почему они такие низкие изначально. :|

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 11 окт 2014, 07:29

И снова подниму :)
Попробовал поиздеваться над набором диван+2 кресла (розовенькие :lol: )
1 - грунт - серый - по пластику - Motip - с обех сторон (изнутри и снаружи), прямо с баллона, в 2 слоя - вроде держится нормально, но розоватый оттенок все равно торчит.
2 - 040 Мобихел (вроде должна быть чисто белая - хотя с оттенком типа слоновей кости) с аэра в 2 слоя (хорошо сохнет практически мгновенно)
Вроде розовый утонул... Но по трудозатратам - имхо проще было мебель с нуля сделать.
+ этот чертов пластик не клеится вообще ничем - от цианокрилата до холодной сварки - только сплавлять если.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение kroshkaRu » 15 окт 2014, 19:09

JapanNiva, вы монументально к делу подошли, однако)))). У меня муж работал раньше на колеровке автоэмалей, там "умельцы" даже картины умудрялись нитроэмалями писать). Думаю, что это самый износостойкий способ покраски.
Я красила обычным акрилом коричневым (Декола) и кистью, правда сверху покрывала "золотом"(акрилом-же). Там укрывистость дайбоже, но от механического воздействия может облезть,т.к. не грунтовала предварительно, и не обезжиривала. С другой стороны, восстановить покраску тоже очень легко.
Изображение

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 16 окт 2014, 03:38

kroshkaRu, Меня на ты, пожалуйста. :)
Так и у меня корешище в подборе работает :) И попутно аэрографией страдает иногда - вот как раз теми самыми эмалями.
Так-то если их покупать - прилично дорого получится :lol:
Другой вопрос что краски предназначены для железа, а не пластика - на пластике без грунта очень плохо держится.
Кстати... к нему иногда девчонки - которые в теме - за краской для ногтей забредают :) И выбор по цвету куда шикарнее, и дешевле и прочнее.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение Tatin » 23 окт 2014, 15:09

Я открыла для себя два вида акриловых красок ПОТРЯСАЮЩЕЙ укрывистости и очень хорошей экономичности.
Первая - краски "Цитадель" для моделей и солдатиков.

Изображение

Вторые - краски "Allegro" фирмы "Stamperia".

Изображение

В обоих случаях - очень богатый набор цветов (каждый имеет номер или название), а у Цитадели - ещё и варианты для имитации цвета земли, камней, пыли, ржавчины и пр.
Всё гуглится.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение JapanNiva » 26 окт 2014, 10:35

Tatin, Красиво жить не запретишь :lol: к Воркшоповской продукции слово экономично - ну абсолютно не применимо :lol:
Хотя да - краски хорошие

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Какими красками красить мебель от Глории?

Сообщение Tatin » 07 ноя 2014, 15:42

JapanNiva, вообще-то под словом экономично я подразумевала расход краски на квадратный сантиметр поверхности.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей