Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Из чего сделать...

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
tayyya
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:09
Откуда: Северо-Запад РФ

Re: Из чего сделать...

Сообщение tayyya » 06 окт 2013, 12:06

Девочки, есть ли у кого идеи по самодельным подставкам для тоннердевочек?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 18 фев 2014, 21:20

кто подскажет из чего сделать мойку на кухню ?
про баночки из под иогурта думала, но они глубоковаты для формата 1:6
что еще можно использовать ?

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Из чего сделать...

Сообщение Olia » 18 фев 2014, 21:32

altair, их же обрезать можно под высоту или борта нужны?
А еще у нас есть одноразовые соуснички, когда суши на вынос берешь, только они круглые, зато размер подходящий. Сама к ним присматриваюсь.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 18 фев 2014, 21:37

Olia, обрезать - это крайний случай, я думала, может есть что то похожее, просто я не замечаю. Видела кто-то крышки от кремов берет - но у меня все мелкие, уже весь дом осмотрела на предмет похожего - не нашла ничего. Мне надо на формат 1:6

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Из чего сделать...

Сообщение uoga » 19 фев 2014, 01:39

altair писал(а):Olia, обрезать - это крайний случай, я думала, может есть что то похожее, просто я не замечаю.


мыслю вслух где я бы искала:
а если присмотреться к маленьким тарам от джемов,конфитюров, где порция на один прикус, как бы дорожные такие, как раз неглубокие, прямоугольные с закруглеными краями и рамкой идеальной для встроенной столешницы.
Они манюсенькие эти тары, как пара спичечных коробков. Если по рамеру покажутся малы, почему бы не встроить два рядышком, получилась бы мойка с отсеками! :roll: А сливную дырочку можно бы люверс нужного формата.
Изображение
Изображение
У нас есть в отделах бакалейных и импортные и местные дозы "одноразовые" джемов, даже мед иной раз в таких походных тарах расфасован. (на грамов 25)

нержавейку из этих карманных коробочек для леденцов приспособить возможно...
Изображение

На худой конец нержавейку ещё можно из маленьких тар кошачьего корма для котяток посмотреть...
Встречались такие тоже малипусенькие консервы экзотических деликатесов. Кто на деликатесы засматривается, а кто "ненормальный кукольник" :mrgreen: , сканирует размеры и возможности потом применить где-то...
Последний раз редактировалось uoga 19 фев 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 19 фев 2014, 02:07

uoga, точно ! я забыла, что есть леденцы в баночках длинных маленьких, у нас только круглые, большие.
надо будет поискать. Спасибо !

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Из чего сделать...

Сообщение Jack » 20 фев 2014, 07:42

altair, а из фимо слепить?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 20 фев 2014, 20:56

Jack, можно было бы, но я не умею из фимо ровно делать, все что угодно, только не ровное выходит.Смирилась с этим ) :mrgreen:
я уже нашла баночку сегодня, что советовала uoga, если не испорчу (хочу туда пинн вставить, как в настоящей мойке) то будет у нас мойка металлическая

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Из чего сделать...

Сообщение Lisena Ya » 20 фев 2014, 23:47

altair , а сливное отверстие можно попробовать сделать из строительной (вытяжной) заклёпки . Они разных размеров бывают и формой отличаются.
Вот так они примерно выглядят
Изображение
будет нужна левая часть (на картинке) грибочком, снимается легко - как вариант, упереть острым концом в твёрдую поверхность, грибочек обхватить плоскогубцами и постукивая молотком по плоскогубцам и эта штуковина слезет со штырька :roll: . Если в хозяйстве есть тиски, то ещё проще- зажать грибочек , а по штырьку молотком :wink:.
(я не знаю, как правильно это называется :oops: ), но шлаг(?) под мойкой можно сделать из коктейльной трубочки.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Из чего сделать...

Сообщение deva-eva » 21 фев 2014, 05:20

altair, Я этой проблемой тоже заморачивалась... Нашла для себя два варианта круглой металлической мойки: баночка от мяса в желе (есть у нас такие, совсем маленькие) и баночка от свечки из икеи, не совсем маленькие, а побольше. Но это круглые....

Кстати еще маленького размера банки (или коробки???) от соусов в Макдональдсе

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 21 фев 2014, 11:37

Lisena Ya, Спасибо, такую штуку еще надо найти 8) , мне из подручных материалов легче и дешевле.
я уже решила потом попробовать пинны(или как их) для скрапа

deva-eva, да, я сначала тоже подумала о рыбе в банках, но у них же край острый - начну загибать - будет коряво :lol:

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Из чего сделать...

Сообщение Lisena Ya » 21 фев 2014, 11:43

altair, не за что !! Ну у меня это подручный материал, т.к. на обеих дачах стройка+ есть возможность "полазить" по гаражу :mrgreen: . Да и в строительных / хозяйственных магазинах (где гвозди, шурупы на развес) они продаются как уже набором в пакетике, так и поштучно по цене примерно 1руб.50 коп.
В любом случае, возможно идея пригодится кому то ещё :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 21 фев 2014, 11:49

Lisena Ya, Конечно прогодится, ведь у многих Дома мужья(папы, дедушки) занимаются строительством , а это - кладезь идей. :idea:

мне каждый шуруп приходится покупать, а тут, у нас, это все такое дорогое. :cry:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 22 фев 2014, 17:20

в поисках мойки нашла вот такой туториал
как сделать трубы

http://robhawkinshobby.blogspot.co.at/2 ... pipes.html

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Из чего сделать...

Сообщение Jack » 25 фев 2014, 08:21

altair, для слива можно еще и люверсы использовать.
Туториал интересный. У вас есть в продаже такие трубочки? У нас я таких точно не видел. Думаю, что и коктейльные трубочки для канализации могут подойти.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Из чего сделать...

Сообщение altair » 28 фев 2014, 18:59

uoga, а вот мармеладное счастье пластиковое с просторов интернета
отлично смотрится
http://commerce37.pair.com/madavor/dhm/ ... entpage=1#

Изображение

Jack, да, трубочки толстые для коктеля, там где "гармошка" подойдут. У нас тоже такого не видела, но вдруг кому -то пригодится

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Из чего сделать...

Сообщение ECosta » 24 июн 2020, 09:43

Тема хорошая, жалко, что не обновлялась давно.
Столкнулась с проблемой как сделать колеса для коляски. Перепробовав много всего, пришла к прозрачному пластику. Для одного колеса вырезала 2 круга, в центре сделала дырочку для крепления, и паяльником выемки для спиц. Намотала нить и сверху круга одела маленькую резинку для волос. Всё, колесо можно крепить к оси. У меня это палочка в соломинке, и колёса могут крутиться. Колесо крепила булавкой с розовой головкой к деревянной шпажке-палочки.
Изображение

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Из чего сделать...

Сообщение mamamamantiat » 13 апр 2021, 16:12

ECosta, вот это я понимаю креатив! :clap:
Очень классная колясочка, ещё и функциональная! Понравилось решение с трубочками и палочками, возьму на заметку. :idea:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей