Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные малышки из силикона и стали

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 09 июл 2013, 17:11

Приветствую всех! Меня зовут Наташа и в этой теме я хочу рассказать о своих шарнирных куклах. Сделаны они из силикона. Внутри анимационный шарнирный скелет, который сделан из стальных спиц, шариков и шарнирных планок. Эти куколки принимают множество разных поз. Размер у них 28-29 см. Хоть и сделаны они по одному молду, всё равно получаются разными, т.к. моя технология такова, что"скелет" не вставляется при отливке, а наоборот, готовая силиконовая оболочка как-бы натягивается на скелет. Так получилось, что шарнирными силиконовыми куклами пока мало кто занимается и до всего приходится доходить методом проб и ошибок. Похожих кукол делают японцы , но, по-моему, скелет у их кукол проволочный, что часто приводит к поломкам. В России знаю только одну девушку, которая делает подобных кукол на анимационном шарнирном скелете. Постараюсь в этой темке рассказать о своих малышках поподробнее. А пока фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение kota » 09 июл 2013, 21:09

Давно интересуюсь такой технологией и очень хотела бы ее освоить, но пока это дремучий лес....
У вас очень хорошенькие куклы получаются! Милые,ручные. Буду следить за развитием темы! очень интересно!

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Kimon » 09 июл 2013, 21:19

isnanika -Наташенька,поздравляю тебя с открытием,такой очаровательной темки. :)
А как зовут твоих девочек? Они очень симпатичные и нежные.Ты ,просто молодчинка. :D

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение aleksandrina » 10 июл 2013, 03:49

Интересные девочки. Насколько я знаю, за куклами из силикона нужен особый уход?

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Anastasia83 » 10 июл 2013, 06:13

isnanika, прелестные девочки и такие живые!!!! Вы молодец! Хочется узнать о них побольше и увидеть новые фото :wink:

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение sora_phoenix » 10 июл 2013, 10:00

Очень интересно узнать о технологии!

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 10 июл 2013, 12:26

sora_phoenix, Anastasia83, kota, aleksandrina
Спасибо за интерес к моим куклам, постараюсь не разочаровать и рассказать о них более подробно...

aleksandrina писал(а):Интересные девочки. Насколько я знаю, за куклами из силикона нужен особый уход?

Нет, особого ухода не нужно. Разве только под прямыми солнечными лучами надолго не оставлять, да и то, потому-что глазки из эпоксидки(цвет поменяют) Ну и "кожу" не тереть сильно абразивами - кукла покрыта спец.силиконовым покрытием, убирающим блеск. Кукол можно купать, делать макияж, рисовать веснушки и родинки декоративной косметикой, потом всё это легко смывается мыльной водой и ватными дисками.
Последний раз редактировалось isnanika 10 июл 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 10 июл 2013, 12:32

Kimon писал(а): isnanika -Наташенька,поздравляю тебя с открытием,такой очаровательной темки. :)
А как зовут твоих девочек? Они очень симпатичные и нежные.Ты ,просто молодчинка. :D

Спасибо за добрые слова :) Светленькую зовут Полина, а рыжая - Софья.

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение aleksandrina » 10 июл 2013, 16:57

isnanika, а ростиком сколько?

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 11 июл 2013, 11:28

Вот примерно такой "скелетик" находится внутри моих кукол. Примерно потому, что данный конкретный скелет сделан для другой моей куклы, которая постарше и повыше(38см). О ней я тоже расскажу, но попозже... А у малышек "скелетики" поменьше(28 см) Сам скелет состоит из стальных шариков разного диаметра, спиц и стальных планок, зажимающих шарики.

Изображение

Ну и здесь нарисована схемка, какие позы может принимать кукла. Текстом о сгибаниях-разгибаниях писать долго, думаю, что рисунок вышел более-менее понятным:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение kota » 11 июл 2013, 20:03

Ого какая конструкция! явно прочнее проволочного каркаса. Вы сами их делаете?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение MalaFantasy » 11 июл 2013, 21:06

Ух ты! Супер! Мечта моего детства :), иметь такую куклу...

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 11 июл 2013, 22:24

kota
Да, делаю сама. Сверлю, режу, паяю :D , вот такая странная женщина :)

MalaFantasy

Хи-хи, у меня в детстве тоже была такая мечта, только ещё хотелось, чтоб куклы живые были, бегали и разговаривали :)

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение EnGey » 12 июл 2013, 13:50

Замечательные куклы! Очень нежные и совсем живые.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение sora_phoenix » 12 июл 2013, 14:06

isnanika, вы, наверно, инженер )) Идея с шариками очень хорошая.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Charli4444 » 12 июл 2013, 14:36

isnanika писал(а):вот такая странная женщина :)

МОЛОДЕЦ!
Мне тоже куколки очень нравятся-живчики такие.Жаль только,что в моих личных предпочтениях Девы несколько старше.
А так я впечатлена 8)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Moronno_Luna » 13 июл 2013, 12:24

:shock:
...ощущение примерно такое же, как когда впервые болтала по скайпу: БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО!!! Фантастические куклы, фантастическая технология. Да, у меня относительно внешности кукол тоже другие предпочтения, но никто и никогда не знает, во что со временем разовьются начинания и как проявится личный почерк и характер автора. Пока технология Вам диктует, а когда Вы её освоите - будете диктовать сами :)

Подпишусь на Вашу тему, буду держать руку на пульсе. Впечатлена крайне. Успехов!

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 14 июл 2013, 12:27

EnGey
Спасибо!

sora_phoenix
А вот и не угадали :D . Я была и управляющей в магазине, и частным предпринимателем и даже... ведущей на свадьбах, а вот инженером как-то не пришлось :)

Charli4444
Moronno_Luna
Хотелось бы подробнее узнать про предпочтения( размер, возраст, типаж, стилизацию). Я в дальнейшем планирую открыть небольшую мастерскую, и хотелось бы понять, в каком направлении нужно двигаться.
Вот ведь есть у меня две куклы постарше, обещаю, что сегодня или завтра выложу фото.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Moronno_Luna » 14 июл 2013, 13:09

isnanika, wow! Вчера в письме к дружественной форумчанке о Вас рассказывала и жаловалась, мол, "где и когда это можно будет купить за человеческие деньги или заказать под себя?..".

Я мечтаю о рыжеволосой даме старше 25 лет, ростом от 50 см (ну минимум 45!) с лицом Оливии Уайлд (не обязательно потретное сходство, я скорее о типаже: скулы там, глаза раскосые, брови вразлёт и всякое такое) и фигурой Элизабет Тейлор (у BJD Шиклайн Лише от Фейриленд такое тельце). Если ради этого не придётся продавать почку - занимаю очердь в Вашу мастерскую! :)

С нетерпением жду фото девушек постарше.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение kkerrin » 15 июл 2013, 00:15

О здорово, прекрасные девочки!! Очень понравились, автору браво! Паять явно не каждая сможет:))
А можно я тоже о предпочтениях выскажусь?
Мне тоже нравятся раскосые девушки, да чего уж там скрывать и мальчики тоже :roll: нравятся когда куклы похожи на настоящих людей, я конечно понимаю что этого добиться очень тяжело.. но знаю тех кто добился такого сходства и это не только зарубежные мастера, что очень радует! А вот мультяшность ( большие глаза, губы и т.п.) мне все меньше и меньше нравятся, хотя есть исключения. Размер нравится и до 30 см и даже стали нравятся куклы побольше 40-45 см, но все же не так как куклы до 30см, как то они уютнее, удобнее в руках держать:) возраст куклы тоже имеет значение, больше всего нравится чтобы кукла была и не теткой и не девочкой, а прекрасной девушкой, еще не потерявшей наивности и детскости, в выражении лица.. тело мне нравится изящное, чтобы руки и ноги били не толстенькими, тоже изящными, попа и грудь не сильно маленькая, средняя :mrgreen: нравится когда тело более- менее пропорционально голове, нравятся длинные волосы, макияж естественный..
Если говорить конкретно про ваших девочек, чтобы я изменила, например для себя, то только размер головы и глаз и была бы прекрасная девочка Лолита! Но и так они уже прекрасны и очаровательны!
Очень жду продолжения вашей темки, ваших новых работ, ваши куклы уже очень интересные, творческих вам успехов, я уже под впечатлением:)
Скажите, а сколько у вас занимает по времени сделать такую куколку?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Charli4444 » 15 июл 2013, 01:14

isnanika писал(а):Charli4444

Хотелось бы подробнее узнать про предпочтения( размер, возраст, типаж, стилизацию). Я в дальнейшем планирую открыть небольшую мастерскую, и хотелось бы понять, в каком направлении нужно двигаться.
Вот ведь есть у меня две куклы постарше, обещаю, что сегодня или завтра выложу фото.

Ой,спасибо :D Мне очень приятно,что Вы интересуетесь нашими предпочтениями)))
О себе могу сказать,что Ваши куколки мне очень нравятся,единственное,личики детские меня немного отстраняют,и тело хорошее,только чуть-чуть груди,чтобы было что в бюстик упрятать :D.Мой девиз:"Женщина всегда должна оставаться женщиной",поэтому я вижу Даму среднего возраста,которая, в зависимости от перевоплощения хозяйкой,будет выглядеть и несколько моложе,и несколько старше.И я Вас просто умоляю: мальчики :shock: (ну,в смысле мужчины :D ).
Тогда сбудется моя самая заветная мечта-достойный Российский ответ ФешнРоялити)))))))))))))

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Allia » 15 июл 2013, 08:05

Нравятся ваши девочки. А то, как они сделаны - это что-то из области фантастики. Интересно, они могут стоять самостоятельно?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Tadiya » 15 июл 2013, 14:37

здорово, такие куклы действительно существуют и выпускаются различными производствами, мне запомнились куклы из плейбоя, однако личики у них на мой взгляд страшноватые, тоже с удовольствием позаглядываю в темку, приятно, когда человек занимается тем, что ему нравится, тогда и на куколок смотреть приятно..

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 15 июл 2013, 21:35

Tadiya, спасибо, конечно заглядывайте:)!

Allia Стоять самостоятельно у них не получается, нужна хоть какая-то точка опоры.

Charli4444 Ох уж эти мужчины, оставим их на потОм :) , нам бы с девочками пока разобраться :)

kkerrin
Moronno_Luna
Ага, понятно, буду думать,анализировать.

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 15 июл 2013, 22:09

Ну а вот, как обещала, несколько фото девочек постарше, 38см. Строго не судите, это самые первые. Косяки все главные сама знаю: девочки несколько вытянуты( это потому, что сразу не продумала момент, когда силиконовая оболочка "натягивается" на "скелет"), поэтому икры "исчезли". Стопа очень широка: ну не надо было каждый палец делать отдельно, а потом еще и проволокой армировать( зачем подвижные пальцы на ногах-веером что-ли их делать?).Ладонь и запястье то-же вышли утолщёнными - там поставила шарниры, а зря. Ну и ещё по-мелочи... Но у них "вживлённые" волосы,а это значит(внимание...барабанная дробь...), что каждую волосинку я вставляла отдельно, закрепляя изнутри :shock: Сейчас я не могу понять, что меня толкнуло на такой подвиг. Наверное, возможность делать любые причёски...Да, ничего не подумайте, волосы не натуральные- это канекалон. Ну и несколько фото для обсуждения:
Изображение
Изображение
Изображение

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Anastasia83 » 15 июл 2013, 22:23

isnanika, супер! слов нет! Продолжайте творить! Девочки чудесные! Живые просто. Ну, а косяки с опытом на нет сойдут. Лично мне Ваши девочки очень нравятся! :D :D :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Moronno_Luna » 16 июл 2013, 06:36

isnanika, про пальцы на ногах так забавно написали :)
Очень милые девочки, почему-то диснеевских принцессочек мне напомнили. Вы, главное, не останавливайтесь! Тут на форуме есть примеры, во что со временем вырастают такие вот первые опыты. Люблю в такие примеры заходить, просматривать пару первых страниц и сразу прыгать на последние - просто дух захватывает. Терпения Вам, вдохновения и успехов!

...хотя, по "вживлённым" волосам судя, чего-чего, а терпения Вам не занимать :)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Charli4444 » 16 июл 2013, 10:19

Ой,темненькая вообще улетная))))
Они у Вас,наверное,дома остались на память,да?)

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Allia » 16 июл 2013, 12:18

Какие славные девочки. Представляю какой это подвиг, сделать такие волосы. Но выглядят совершенно настоящими. Впечатляет.

Аватара пользователя
Nota_Zu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:24
Откуда: Москва

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Nota_Zu » 16 июл 2013, 23:13

Здравствуйте!
Я в восхищении от Ваших работ! Потрясающе! И рассказываете очень интересно :) Буду заходить к Вам в гости :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей