Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

голова для BJD на заказ

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

голова для BJD на заказ

Сообщение tolokosha » 25 сен 2013, 05:50

Здравствуйте мастера и мастерицы.

Меня посетила совершенно сумасшедшая идея - сделать кукольную копию моей любимой музыкальной группы.
Поскольку сделать идеально похожее лицо из уже имеющихся фабричных вариантов думаю достаточно трудно,
исследую вот такой вопрос:
можно ли сделать голову для БЖД на заказ?

Возможно ли это в принципе? Из каких материалов это можно сделать?
Хорошая ли это идея, или все таки можно что-то придумать на основе базовых голов?
Кто за это может взяться, какого мастера искать?
Можно ли видоизменить готовую голову? допилить, или долепить до нужной скульптуры?
Какой размер куклы для этого лучше выбрать, с каким размером головы будет мастеру проще работать, или какого размера голову будет легче сделать?

Буду очень благодарна любой помощи.
Сапасибо всем, кто заглянул))))

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение indigos » 26 сен 2013, 11:40

Наверное, тут зависит все от материала? из которого изготавливать голову. Если на заказ у мастеров - то многие работают с флюмо, кто-то с запекаемыми пластиками, кто-то с застываемыми.
У вас несколько вариантов: решить, из какого материала сделать головы, обговорить это с куклоделом и заказать ему лепку. Мейк можно после у художников заказать. Либо купить и уже готовые головы на мейк отдать.

У меня тоже были подобные идеи с портретными куклами, но мне проще найти какого-нибудь экшен-мена и отдать уже за готового энную сумму, чем искать головы, пересылать их на покраску и прочее. Если только более оживленным лицо сделать у фигур, то можно и отправить, а во многом меня и фабричные устраивают.

К тому же существуют (в Японии, например) конторы, которые печатают на 3D-принтере кукол: делают фотки фас+профиль и ваяют с этих фоток кукол, один к одному похожих на оригиналов, людей то бишь. Цена вопроса одной такой куклы (барби-сайз) - тысяч 40-50 рублей.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение tolokosha » 26 сен 2013, 18:51

indigos, большое спасибо за ответ!
Да я тоже пришла к выводу, что нужно на основе готовых кукол делать, главное подобрать на основе какого лица получится наибольшее сходство.
Вариант с БЖД отпал, т.к. более менее подходящие лица можно найти у кукол 1/3 а они мне сильно велики, 1/4 все больше мальчишки, а мне мужчины нужны.
Решила остановиться на тоннерах. возможно окончательно, но не факт.
Пойду экшнмэнов посмотрю, они наверное 30 см?

Посмотрела, впечатлили лица. интересно, их так много.
3D мне не понравились...

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение indigos » 29 сен 2013, 21:29

Сама страдаю от нехватки кукломущщин и тем более в размере 40 см. Пока что приобрела одного такого кукломена (до меня не доехал ещё), а у меня в основном экшены, которые по 30 см. К куклам они не относятся, и на ебее, например, их продают в разделе "Игрушки", но не "куклы", и можно к ним приобрести кучу аксессуаров, очень серьезно и реалистично сделанных, и вот это-то меня и подкупает. Да и производителей этих фигурок куча - мужики просто великолепные! Но эти коллекционные экшен-мены могут быть разной пластичности и качества, если интересно, могу потом рассказать, где у кого какие минусы, но это на моём опыте. Кого-то могут устроить такие экшены, меня частично. Кстати, тут уж полностью конструктор можно сделать: продаются и тела, и головы отдельно, голову в районе 10-15 долларов даже можно купить, и очень фактурную и детальную.
Относительно 40-сантиметровых кукол, то тоннеровские мужчины мне лично не нравятся. Без репейнта я их вообще не воспринимаю. При этом парадоксальным образом, на фотках они (как впрочем и многие барышни) смотрятся изумительно, особенно на промках, где качественный свет, а смотришь потом "живые" фоты - и пугаешься. Благо, что стоят они недорого, в итоге доплата в 1500-2000 рублей - в половину стоимости такого кекса - не очень бьет по карману. В будущем, я сама так и сделаю когда-нибудь - куплю тоннера и закажу ему мейк-ап поживее.

У JamieShow мне, к слову, нравится то, что там можно купить женские 16-дюймовые тела (на предмет мужских - не помню, вроде нет оных) отдельно, и головы им где-то раздобыть. Вот головы тут как раз и можно заказать у кукольников. Ценник 250-300 д. за тушку (на эти деньги двух тоннером-менов можно купить и покрасить и приодеть ещё).

Что касается аксессуаров, то для 40-сантиметровых кукол их практически нет. Вот хочу я, например, сделать себе фигурку одного джаз-мена, а он играет на саксофоне и на бас-гитаре, так для него мне гораздо проще купить и саксофон 1:6, и басуху 1:6, и обувь в том числе, чем найти что-либо подобное для формата 1:4. Ибо в продаже есть и саксофоны, и гитары. И стоит это гораздо дешевле, нежели делать на заказ в пропорции 1:4.
Саксофон я как-то видела якобы для Тоннеров, так он размером всё-таки барби-сайз :D !
Так что, как мне кажется, если будут присутствовать аксессуары у кукол, то исходить надо в первую очередь из того, для какого кукольного формата больше чего имеется. Вот опять же, в случае с моим джаз-меном: гораздо проще и быстрее найти кукломена-негра высотой 30 см, и даже без перерисовки лица, приодев и всучив гитару в руки, сделать его очень похожим на оригинал.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение tolokosha » 06 окт 2013, 12:49

indigos, спасибо за такой информационный ответ. Пошерстила я экшнменов основательно. Да они очень реалистичны и тела у них достойные. Но все таки решила, что тоннеры подходят мне больше :) Не знаю почему, может не такие брутальные что-ли...
Аксессуаров много не нужно, гитарки я уже нашла на MSD, да и то не уверена, нужны они мне или нет.
Обуви полно, одежду сошьем надеюсь все задуманное удастся)
Да, саксофонов на 1/4 я не нашла...

Вот, наткнулась, только не очень понятно что это??? елочные игрушки что ли

http://www.bronners.com/product/oboe-re ... ousel=true

мелковато наверное

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение indigos » 06 окт 2013, 19:56

Прикольные подвески на сайте. Да, игрушки ёлочные, и сделаны очень детально.

В некоторых случаях можно муз. инструменты сделать из паперкафтовых моделей - долго собирать, конечно, по весу лёгкие и прочее [хотя достаточно натурально и солидно выглядят], но по цене бывает так, что проще купить готовые. Но всё это дело вкуса.
Я, к примеру, барабанную установку долго присматривала в интернете: от барби и братцев розовые барабаны мне не нужны, а сколько стоят хенд-мейдные, так мне проще и быстрее самой сделать, пока они там из Америки придут... И не факт, что они будут сделаны не из тех же материалов, что и я сама планирую.
А как же вы муз. группу да без инструментов будете делать? Они у вас "фанерщики" что ли? :lol:

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение tolokosha » 06 окт 2013, 20:35

Ну пока что я хочу их запечатлеть в том виде в каком они обычно предстают на официальных фото. А музыкальных инструментов там никогда не бывает )
Один товарищ у нас очень нестандартный, возможно и придется его за клавишными прятать ))) но до этого еще очень далеко . :shock:
И потом, для меня это впервые, поэтому думаю по мере продвижения к цели мои мысли и желания могут меняться... Нужно хотябы мужчинок собрать, и смотреть как лучше они будут выглядеть.
Вот придется потом целый стол для них организовывать с 1/4 моделью сцены со всеми сопутствующими инструментами и прочей аппаратурой ))) и многотысячной толпой фанатов на всю квартиру))

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение indigos » 22 окт 2013, 07:51

У меня ещё мысль одна назрела - а почему ж тоннеры-то? Ведь, хоть ситуация с кукломенами в кукломире, я бы сказала, слегка напряженная - их и без того мало, а симпатичных, на личный вкус каждого - и того меньше, но тем не менее существуют Кены шарнирные (вроде даже какие-то харлейские 1990-х годов), существуют Dynamite Boys - даже темнокожие парни там есть. И места будут меньше занимать - диапазон размещения барби-сайзовых куда шире)))

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: голова для BJD на заказ

Сообщение belka2010 » 05 дек 2013, 21:28

Народ уже давным-давно собирает коллективки и делает миними любимых актёров/певцов/персонажей видеоигр и прочее))) и формат можно любой заказать, к тому же - в России полно мастеров которые делают так называемых "портретных" кукол, как правило, это все люди адекватные и уговорить их сделать только голову для нужной вам куклы вполне возможно, цена вылепленной на заказ головы (уже с глазами-волосами и подогноной под нужный вам формат шеи) около 8-ми тысяч рублей))) так что - если очень захотеть, то вполне можно воплотить свою мечту :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей