Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Freja-v » 15 июл 2020, 23:11

Пересмотрела, что пропустила :)
Как же я люблютвои домики! Рассматривать все в процессе ... И кучу мелочей всяких ... И как постепенно они обретают жилой вид ... Повезло твоим кружковцам - можно вживую посмотреть и потрогать :)

О, и домик лесника помню, тот, первый еще. Жаль что его так ... Но и второй вариант классный. А уж с обновлением то и вообще :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 16 июл 2020, 13:31

gibiskys писал(а):Источник цитаты Наконец смогла сфотографировать колодец!

Света, спасибо за фотографии колодца! Проработан до мелочей :clap:

Потом увидела фотографию колодца на фоне домика лесника, захотелось аплодировать еще больше : ) :clap:
Внутри этой деревянной избушки ну просто ооооочень уютно. Сколько же в нем интересных тематических деталей! С удовольствием посмотрела видео про этот домик. Спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Ari81 » 05 авг 2020, 23:31

Света, какая потрясающая история про Холли и Фрэнка, и Мери с Эшли, и про Бориса и Келли :clap:
Кафе "Гайсин" такое уютное, очень хочется в нем побывать :wink:
А откуда такое название?

Колодец - потрясает своей реалистичностью, браво!

Обновленный домик лесника буду очень ждать!

Спасибо за советы и подробное описание творческого процесса :thumbup: :angel:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Fantasy » 08 авг 2020, 02:17

Ой красотища наверное будет! Два этажа - это всегда круто! Жду с нетерпением что получится!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 17 окт 2020, 18:59

Ari81, как-то я совсем пропала с форума. Лето закружило, огород, ремонт в доме..., но куклы продолжали жить своей жизнью и теперь требуют выложить хоть пару фоточек той самой жизни :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кафе "Гайсин" такое уютное, очень хочется в нем побывать
А откуда такое название?

Название - это реальное название города в Винницкойобласти. Украина. Мне как-то попалась то ли обложка шоколадки, то ли от конфет....короче увидела я это название, вирезала и приклеила к своей кафешке!!! :D прям сразу поняла, что это то самое нужное название.

Fantasy, пока стоит домик прям в том же виде и никак до него ход не доходит :( :( :(

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 17 окт 2020, 19:09

Немного фото с романтической прогулки Бориса и Келли в лес :crazy: Келли испытывала новый фотик, а тут еще и грибочек соразмерный нашелся :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 17 окт 2020, 20:10

Красивая прогулка! Грибочек и правда вразмерный! Фотоаппарат классный у Келли! Отлично погуляли! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 17 окт 2020, 21:21

Футболка у Бориса - огонь!
Красивые фото. Обожаю маленькие грибочки)))

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 10:10

Freja-v, спасибо, мой первый домик для меня с декретом ассоциируется :D было время только ночью.

Alienor, всегда хотела фотик слепить и лепила его с удовольствием, не совсем получился такой как надо, но и такой сойдет.

MarinaN12, от Бориса спасибо!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 10:29

Моя самая первая и основная история от которой и пошли все остальные ответвления кукольных судеб :D :D :D

************************************************"Дом лесника"***************************************
Хочу познакомить Вас с еще одним жителем моего города, вернее пригорода.
Изображение
Его зовут Джейкоб (не оригинально, но с другим именем я его не представляю). Он лесник, живет в лесу, в домике на опушке. Когда-то в этом лесу жила его семья, но все они ушли оставив Джейкоба охранять здешние места. В лесу ему скучать не приходится, днем отдыхает – ночью охотиться, заодно браконьеров ловит. А так как в городе живет легенда об оборотнях, то браконьеры в здешние леса не часто заглядывают.

Спокойная, размеренная жизнь Джейкоба закончилась в тот день когда в лесу появилась незнакомая девушка. Она вполне уверенно себя чувствовала в лесу, что-то изучала, записывала в тетрадь. Джейкоб узнал о ее появлении как только она шагнула на его территорию. Он хотел сразу же узнать почему она в лесу? Что ищет? Браконьер? Но сделав несколько шагов к ней на встречу почувствовал приятный запах ее тела. Он совсем не знал ее, но ее запах был ему знаком. Это остановило его, он решил не спешить с вопросами, понаблюдать за незнакомкой.
Изображение
Девушку зовут Дженнифер. По специальности она биолог.
Изображение
Предпочитает вегетарианскую пищу. Хорошо ориентируется на местности, занимается изучением растительного и животного мира. Вести исследования именно в этом лесу было мечтой и целью целых пять лет пока она училась в университете. Когда добилась распределения работать в здешних местах, то сразу же принялась за дело.
Приехала в город, отметилась у начальства в местном музее природы, взяла коня для прогулок в экскурсионном центре и отправилась в лес. По картам и схемам из архивов Дженифер изучила этот лес вдоль и поперек, оставалось соединить теорию с практикой. Быстро добралась до пещеры, ее месторасположение точно совпадало с картой. Тут Дженифер собиралась остаться на ночлег.
Изображение
Обследовав территорию возле пещеры Дженифер успокоилась, в лесу было тихо и спокойно, приятно пахло сыростью , пели птицы. Осенний лес был прекрасен! Жалко что темнело очень рано и Джен практически ничего не успела исследовать, нанести на карту удалось только координаты пещеры и несколько троп возле нее.
Джен расстелила спальный мешок и едва закрыв глаза тут же провалилась в глубокий сон.
**********************************************************************************

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 10:40

********************продолжение**************************************************************
Изображение
Уже третий день Джейкоб наблюдал за ней. Ее самоуверенное разгуливание по лесу его веселило. Что она тут ищет под каждым кустом? Зачем так скурпулезно разглядывает следы зверей? Для чего ей нужны фекалии в баночках? Но кроме этих вопросов у него были и другие! Сомнения не давали ему отвлечься и заняться своими делами. Он все время думал о запахе, ее знакомом запахе… и бабушкины слова: «….придет ветер перемен…., ты узнаешь»
***********************************************************
Дженифер уже нанесла на карту основные звериные тропы, ей было понятно как и зачем передвигаются крупные звери в лесу. Согласно лунному календарю уже послезавтра будет полнолуние и она сможет сделать пару желанных снимков. А сегодня она хотела остаться на центральной поляне, именно это место лучше всего освещается луной и по местной легенде на этой поляне собирались волчьи стаи перед охотой в полнолуние. Исследовав поляну при дневном свете Джен не нашла ничего особенного и решила остаться тут до темноты.
***************************************************************
Сегодня для Джейкоба был особенный день – завтра полнолуние, а он в лесу не один! Он долго бродил по лесу стараясь все обдумать и принять решение, что же делать с девушкой? Не заметил как пролетело время и стало совсем темно и тихо. Тишину нарушил рев мотора, пара выстрелов пронзили воздух.

Конь испуганно взвыл, встал на дыбы, опрокинув девушку и рванул, что есть мочи в ночной лес… Дженифер лежала на сырой листве и стонала от боли. Казалось все кости сломаны… Как могла задремать сидя на лошади, о чем вообще думала оставшись до ночи в глубине леса – она злилась на себя и не понимала что делать. Конь убежал, встать на ноги она не смогла, резкая боль заставила ее снова лечь на землю. Впервые за несколько дней жизни в лесу она испугалась в серьез.
Джейкоб за несколько минут добрался до места где слышал стрельбу, но кроме следов от шин ничего не нашел, раненых или убитых зверей не было. Похоже ни в кого не попали – подметил Джейкоб! Теперь нужно найти странную лесную гостью. Настроившись на ее запах он быстро понял что она на центральной поляне.
-Привет, не бойся! Давай руку! Встать можешь?
-Я, я,… Не могу встать, нога болит… Что случилось? Где мой конь? Ты кто?
- Я местный лесник - Джейкоб.
Перед Дженифер стоял красивый мускулистый парень, смуглая кожа казалась бархатной в лунном свете. Темные волосы, яркие глаза, сочные губы… На этом моменте Джен потрясла головой, отвлекая мысли от парня.
- Это ты стрелял? Я слышала выстрелы.
- Нет, не я. Похоже снова браконьеры или искатели приключений! А тебя, похоже, придется нести.
Не раздумывая Джейкоб подхватил девушку и направился к дому лесника.
- Подожди! Куда ты меня несешь?
- Извини, но нет времени объяснять. Браконьеры снова в лесу. Я отнесу тебя в безопасное место.
Изображение
Через несколько минут она уже лежала на кровати. В доме было тепло, в каменном камине светились красным светом угольки, пахло деревом. Ее спаситель так быстро выскочил из дома, что Джен даже не успела его поблагодарить.
Она конечно знала, что в лесу живет лесник, но даже подумать не могла что вот так может выглядеть лесник. Теперь незнала как себя вести и что теперь делать. Ее цель была так близка, а теперь она лежит на кровати и мучается т боли.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 10:46

***************************************************************************
Лучи солнечного света разбудили Дженифер. Джейкоб стоял у окна и пил травяной чай. Запах заваренных трав наполнял комнату.
- Привет! Я вчера не успела тебя поблагодарить, спасибо!
- Привет! Не оборачиваясь ответил лесник. Как себя чувствуешь? Как нога?
Дженифер попыталась встать с кровати, но нога все еще болела.
-Уф, по-моему мне нужно в больницу!
- Дай посмотрю? Джейкоб прощупал ногу и взглянув в глаза Джен резко вправил ногу в щиколотке
- Ай! Это было больно. Мог бы предупредить.
- Попробуй пошевелить! Ничего страшного нет, жить будешь! – Джейкоб быстро встал оставив ногу девушки в покое и спокойно продолжил пить чай.
- Действительно лучше, но еще болит! Как ты это сделал? Ты разбираешься в костях?
-В какой-то степени – ухмыльнулся Джейкоб, его глаза блеснули, лицо озарилось красивой улыбкой. Какие белоснежные зубы – промелькнуло в голове у Дженифер.
- Это твой дом? Ты живешь один? Тебе не страшно жить в лесу?
- Мне странно слышать подобные вопросы от гуляющей по ночам в лесу девушки. Ты здесь грибы искала или за ягодами пришла? Для подснежников вроде не время? Что ты тут делала?
- Ой, извини! Я Дженифер, я биолог, тут я работала – изучала местную флору и фауну.
- Я не видел тебя тут раньше, ты ведь не местная?
- Да, я приехала совсем недавно, но думаю что надолго останусь в этом городе. Интересная работа, красивая природа, много возможностей для исследований. Этот дом кажется старым, сколько ему лет? Кто тут жил до тебя?
-Этому дому лет 100 наверное, его построили мои предки. Я всегда здесь жил.
-А теперь где твои родители? Они переехали?
-У меня была большая семья: отец и она. Джейкоб хотел ответить, но вдруг вспомнил знакомый запах, это ее запах…точно, ошибки быть не может, но как два совершенно разных человека могут пахнуть одинаково?
-Кто Она? Мама? Дженифер заметила, что парень задумался и как-то странно на нее посмотрел, как будто хотел во внутрь заглянуть.
- почти, она была мне как мама… Ладно, грустные истории оставим на потом. Давай пить чай!
-Как вкусно! Чувствуется вкус малины, мяты и…
-ты разбираешься в травах?
-Растительный мир – это мое призвание! Я биолог по образованию и настоящий ботаник по своей природе. Люблю все природное, настоящее, живое.
-ты поселилась в городе? Где работаешь?
-Я только приехала, еще не успела поселиться, оставила вещи в хранилище и сразу в лес. Хочу изучить местную флору и фауну для моей работы. В городе создан музей природы и я буду пополнять информацию о растительном и животном мире в здешних местах. Хочу проверить некоторую информацию об обитателях этого леса и думаю, что ты мог бы мне помочь. Ты ведь, наверное, каждую травинку в «лицо» знаешь?
-Да, знаю. А что за информация? Может я смогу ответить на интересующие тебя вопросы? Зачем бестолку по лесу бегать, а?
- Даже незнаю….в общем я хочу проверить реальность легенды про волков-оборотней. Ты слышал об этом? Дженифер смутилась, ей стало как-то не по себе. Может не стоило так сразу в лоб спрашивать, что он теперь подумает о ней…
- Эту легенду слышали наверное все приезжающие сюда туристы! Перед каждым полнолунием гоняю тут браконьеров. Но должен тебя разочаровать – ни каких странных волков я тут не видел! Тут живет стая волков и их вожак действительно крупный волк, но совершенно обычный серый волк! УУУУУУ – музыкально провыл и направился к дверям.
-Мне пора на работу, браконьеры не спят! А то уничтожат редких представителей фауны, про кого тогда ты будешь писать? Оставайся тут, я скоро вернусь!
Дверь захлопнулась. Воцарилась полная тишина. Только угольки все еще потрескивали в печи. Дженифер было очень уютно и тепло, нога все еще болела, в голове кружились мысли: кто он? Лесник-хранитель леса или Дикий зверь? Охотник? Почему мне совсем не страшно рядом с ним? Я сошла с ума? Может дурманящие травы в чае?... Нужно разобраться, почему он живет в лесу, да еще и один? Кто тут жил раньше?

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 10:46

***************************************************************************
Дженифер снова заснула, боль отступала.
Джен открыла глаза, рядом на подушке обнаружила букет из ромашек. Встала и вышла на улицу…Запах сырого осеннего леса дурманил голову…Ромашки – романтично!!!
Изображение
Где он? Зачем принес меня в свой дом? А теперь еще и цветы…
Ужасно хочется есть. Но ромашки я не ем, хотя из них можно чай заварить… Похоже, придется заняться приготовлением еды самостоятельно.
*******************************************************************************************************
Джейкоб спешил домой как никогда… Бежал и что-то насвистывал… Старая шаманка была права: она сама меня нашла…только бы не спугнуть… и зачем я сразу ромашки принес… теперь оправдывайся… Если что скажу чтоб чай заваривать!
**********************************************************************************************************
В доме вкусно пахло! Горячий суп ждал на столе!
-Ух ты! Ты это все сама? Как нога?
- Это что-то типа благодарности за ночлег и приятное пробуждение с цветами!
-Да это я к чаю ромашки принес, в смысле чтоб заварить чай…(заметный румянец пробежал по щекам парня)
-Приятного аппетита! Улыбнулась Дженифер пододвигая тарелку с супом к леснику.
В доме было тепло и уютно, в печи трещали дрова, пахло ромашковым чаем и грибным супом. Дженнифер совсем не хотелось уходить. Но как остаться? Нога уже практически не болела, что она ему скажет?
-Джейкоб, я вчера потеряла своего коня в лесу, может…
- Конечно я найду твоего коня, а пока могу предложить одну из моих красавиц. Если твоя нога больше не болит, то можем прокатиться по лесу! Покажу тебе где живут наши легендарные волки! (Он снова мило заулыбался, глаза блеснули….Он что-то еще говорил, но Дженифер уже ничего не слышала – она просто любовалась его глазами, губами…..)
- Ну что Пойдем, я вас познакомлю! (Джейкоб протянул руку и вернул девушку в реальность).
За домом была небольшая конюшня, всего три лошадки жевали сено. Джейкоб быстро оседлал пару лошадей.
Дженифер с нетерпением ждала встречи со стаей волков, ей особенно хотелось увидеть вожака…
Изображение
В этот день увидеть стаю волков им так и не удалось. Проскакав немного в глубь леса они наткнулись на туристов. Джейкобу пришлось остаться и объяснять, что оставаться в эту ночь на ночлег в лесу не безопасно. Так как туристы приехали в город на целую неделю, то они смогли договориться о переносе ночлега на природе на пару дней. Помогли собрать палатки, вещи и проводили туристов из леса. Все это заняло достаточно много времени, начинало темнеть, пришлось возвращаться в дом.
******************************************************************************

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 21 окт 2020, 11:03

Какая смелая девушка Дженифер! Я бы побоялась одна в лесу ночевать, тем более, в пещере... :icon_e_confused:
... А потом еще и на поляне, где должна охотиться стая волков! :crazy: Кстати, конь при виде их шуганулся бы не меньше, чем от выстрелов.
Хорошо, что Джейкоб вовремя подоспел.
gibiskys писал(а):Источник цитаты Если что скажу чтоб чай заваривать!

Вот я тоже так подумала :mrgreen:
А что за выстрелы-то были? Джейкоб разобрался?

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 11:09

*************************************продолжение**********************************
-Дженнифер, я тут подумал… Девушке, даже такой приспособленной как ты, в лесу тяжело жить самой… В общем, я думаю, что тебе будет лучше остаться в моем доме. Я постараюсь не мешать твоим исследованиям, а может даже смогу помочь. Сегодня полнолуние, это особенное время для нашего леса – браконьеров, туристов и прочих любопытных так и тянет в лес в это время. Поэтому я буду дежурить в лесу. Через пару дней вернусь. За это время ты окончательно поправишься! Я покажу тебе стаю волков, ты сфотографируешь вожака и сможешь сделать отчет для музея.
- Я-я даже не знаю… Спасибо что предложил! Я точно тебя не стесню?
- Значит решено, ты остаешься. А потом решим как быть дальше! Лошади в твоем распоряжении, можешь устроить конную прогулку, только не дальше километра от дома. Тут есть красивое озеро, там много птиц, можешь заняться пока ими.

Дженифер была рада остаться в этом доме, это была отличная возможность изучить все, что в нем находится. Ее инстинкт исследователя не давал ей покоя. В доме ничего особенного Джен не находила, обычные предметы быта, никаких фотографий или предметов прошлой жизни. Она видела вход на чердак, но лестницы в доме не было.
На улице светило солнце, еще один теплый осенний денек. Ничего не оставалось как отправиться на прогулку.
Изображение
В нескольких метрах от нее сверкала вода, но пройти верхом к этому месту было невозможно. И конь упрямо не хотел туда идти. Пришлось слезть и успокоить коня, пару кусочков сахара и нежных слов сделали свое дело.
Изображение
Изображение
Оставив коня на верху Дженифер пошла к так манящей ее воде вниз. Спуск был крутым, но интерес превыше страха!
Пройдя пару шагов Джен остановилась, возле воды за камышами она увидела парочку. Они были прекрасны, ярко рыжая девушка и красивый парень. Он будто сверкал на солнце!
Изображение
В один миг пара исчезла. Дженифер больше никого не видела возле воды, но как такое может быть? Она точно уверена что видела там людей…. Решив убедится она побежала к воде, осмотрелась, но там кроме нее больше никого не было.
Перед ней открылся волшебный уголочек природы, сверкающая чистая вода, зеленая нетронутая осенью листва и даже пушистый одуванчик, явно перепутавший время года! В этом месте время явно остановилось на весне – подумала Джен оценивая ситуацию.
Собрав пух от одуванчика в руки девушка закружилась в танце представляя себя волшебницей вьюгой развеивающей снег по земле….
Изображение
Пушинки послушно закружились по ветру! У Дженифер был маленький детский секрет – она всегда умела договориться с пушинками и отправить их в нужном направлении….
Изображение
Она незнала как это ей удается, но чувствовала свое прямое отношение к природе и именно поэтому пыталась ее изучить как можно глубже и лучше.
В этот раз она мысленно отправила поддатливый пух к Джейкобу, пусть и он почувствует прикосновение весны осенью! Пушинки полетели, Джен улыбнулась и отправилась назад. Пора вернуться в дом, хотелось кушать и немного отдохнуть.
Изображение
Джен даже подумать не мола к чему приведет ее детская шуточка с пушинками одуванчика…

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 21 окт 2020, 11:14

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Какая смелая девушка Дженифер!

Скорее улеченная своей идеей :D , ну и не трусиха, конечно :shock:
Alienor писал(а):Источник цитаты А что за выстрелы-то были? Джейкоб разобрался?

В лесу регулярно кто-то охотится, он в этот раз больше был озабочен девушкой :D , не искал охотников

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 окт 2020, 12:51

*************************продолжение*********************************
Джейкоб был далеко от дома - в самой чаще леса. У волчьего семейства появилось потомство. Эта волчья стая была ему практически родной семьей.

Ему было 17 когда он остался жить в лесу один. Семья Джейкоба переехала в северные регионы, там нужна была помощь. Бабушка и шаманка по совместительству приказала ждать "ветер перемен" и до тех пор не покидать лес. Так он и остался жить в лесу. Его отец был предыдущим лесничим и оставил на должности сына вместо себя. Джейкоб к этому времени закончил школу и уже почти год, как учился в коледже лесного хозяйства. Недавно Джейкобу исполнилось 27. Целых 10 лет он ждет кого-то и вера в слова шаманки с каждым днем меркла.

В лесу было тихо, пахло хвоей, волчица вылизывала детенышей....Вдруг поток сильного ветра из неоткуда пронесся мимо Джейкоба и словно дождем обсыпал пушинками одуванчика. Вместе с одуванчиками донесся и запах - это был уже точно знакомый запах. Он взял в горсть одуванчики и как будто хотел и вдохнуть в себя, нет сомнений это запах Джен. В голове закружились мысли: откуда ветер в такой чаще? почему одуванчики - сейчас осень? как ее запах так далеко распространился? На самом деле он догадывался, но боялся верить что именно ее ждал все эти 10 лет. Нужно проверить!
Сегодня он не спешил домой, шел медленно, взвешивал все за и против, поговорить напрямую и просто наблюдать? Знает она или даже не догадывается?
**************************************************************************
Джен готовила обед, что-то напевала себе под нос...
- привет! Джейкоб положил на стол горсть пушинок.
- привет! Джен улубнулась, а щеки залились румянцем.
- ты знаешь, как они попали ко мне? Это ты сделала?
- извини, я просто тебе кусочек весны отправила, хотела настроение поднять, а тебе вижу не понравилось! (Джен не понимала, что плохого она сделала и почему он так серьезно реагирует на ее шутку).

Джейкоб сел на табуретку и замолчал. Джен тоже молча смотрела на него.
- Ты все знаешь? спросил Джейкоб и опустил голову. Зачем ты здесь?
- Что знаю? В твоем доме я по твоему приглашению. Если ты про исследования, то я тебе уже рассказывала...Что такого плохого в одуванчике?
- что плохого? Джекоб вскочил со стула и нервно заходил по комнате. Я 10 лет ждал этого "одуванчика", думал, как-то представлял себе встречу....а ты вот так внезапно дунула на меня ветром и улыбаешься, как ни чем не бывало, может объяснишь?
- что объяснять? пошла к озеру, а там эта парочка, хотела ближе подойти, но они исчезли, а тут одуванчик ... я немного покружилась с ним и решила к тебе отправить пушинки, чтобы и ты полюбовался. (затараторила Джен быстро рассказывать )
- стоп, стоп. Давай по порядку. Какая пара у озера? Ты хорошо их рассмотрел а?
- я даже незнаю! Парень был очень красивым, он прям светился на солнце, а девушка тоже как солнце - рыженькая!
-Они видели тебя? поняли кто ты?
- да нет, они быстро исчезли, пока я пыталась к воде спуститься их уже не было. Они что биологами-ботаниками интересуются?
- Ага, особенно теми кто одуванчиками играется! Кроме одуванчиков что то еще можешь? Джейкоб схватил девушку за руку и потянул в лес.
Изображение
Рука была прямо горячей и такой сильной, надежной, Джен шла за ним не понимая что он от нее хочет. Ей явно нравился лесник и прогуляться с ним полу было неожиданно приятно.
- я всегда могла играть с ветерком, ну сколько себя помню! Поэтому люблю на природе сама оставаться, чувствую близость с ней.
Джейкоб остановился, взял в руки огромный кусок мха и вручил его Джен.
Изображение
-ты стой тут, а я отойду немного из твоего поля зрения. Кинь это в меня!
Изображение
- я никогда не пробовала такие тяжести перемещать, ну ладно....(странная игра, зачем ему это надо? - подумала Джен, но попробовать все же решилась).
Немного подождав Джен мысленно представила Джейкоба и отправила ему обещенную посылочку!
Изображение
Джейкоб неожидал настолько быстрой подачи и получил мхом прямо спину. Теперь он точно знал, что не ошибся и именно ее все это время ждал. Но знает ли она зачем пришла к нему в лес? и кто он?

Предстоял долгий разговор. Джейкоб решил, что возле костра будет более приятно общаться да и объяснять легче.
Изображение
Ветки собирали вместе и когда дрова были собраны сели возле получившейся кучки веток.
Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 окт 2020, 14:08

Джейкоб начал свой рассказ: Моя бабушка была хранителем информации - это что-то вроде шаманки или предсказателя, ну сейчас говорят гадалка или ведунья. Мы ее шаманкой называли, она все про всех знала и много историй рассказывала. Так вот, когда-то жили в этих местах 4 девушки, каждая из них обладала даром: одна могла легко этот костер зажечь, другая могла тут-же водой потушить, третья- раздуть ветром снова, а четвертая могла землей засыпать. Они усиливали друг друга, но могли и противостоять. Девушки собирались один раз в год и набирались сил, проводили обряд на месте силы и природа одаривала их. Так происходило из столетия в столетие, одни девушки сменяли других до тех пор пока что-то не произошло. Достоверной информации нет, только дневники разных шаманок. Некоторые даже были изданы, перепечатывались как художественный рассказ и где правда, а где домыслы я незнаю и бабушка не знала. Но точно известно, что всех девушек-стихий тянет к месту силы и они должны там собраться когда нибудь. Одно из таких мест - это старое лесное озеро. У него нет дна, у его воды способности проявляются и усиливаются.
- ты мне сейчас легенду местную рассказываешь? У нас вечер сказок? или страшных историй?
Изображение
- это не сказка! выслушай меня до конца! (Джейкоб заглянул в глаза девушки и удостоверившись, что она готова слушать снова взял ее за руку и продолжил)
Изображение
Когда он держал ее за руку Джен была готова слушать вечно, она сама не замечала, как он чарующе действует на нее.
Джейкоб продолжил: Бабушка предсказывала мне встречу с ветром и вот ты здесь! Ты - это та девушка которую я ждал 10 лет. Ветер всегда живет в лесу, а значит ты теперь дома!

Разговор прервал шум машин, донесся собачий лай....Джейкоб вскочил и направился в сторону доносящихся звуков. Джен велел оставаться тут и ждать его возвращения.

Джен еще не доконца понимала, что все рассказанное значит, радоваться или расстраиваться. Протянула руку к небу и мысленно обратилась к природе. На пальцы тут же присела божья коровка. Джен зачаровано смотрела на нее, а та будто ждала следующих указаний ползала по пальцам.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gibiskys 24 окт 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 окт 2020, 14:10

Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 30 окт 2020, 23:46

У меня неожиданное пополнение в семействе кукол
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Его я думаю все узнали - это Питта из голодных игр, автор ООАК Никос Горностай
С девушкой все сложнее, автор ООАК тоже Никос Горностай, она - это Серсея Ланнистер "Игра Престолов".
Я не фанат этих фильмов, но куклы понравились своей оригинальностью, влюбилась сразу и теперь они мои! Возможно девушка продававшая их из своей коллекции есть тут на форуме, но я не видела этих кукол тут раньше.
Вот так неожиданно ко мне приехала очаровательная парочка. Пока они стоят отдельно в шкафу, я присматриваюсь к ним, может и будут парой. очень миленько смотрятся вместе, он как-то даже пытается ее приобнять постоянно :crazy: :crazy: :crazy:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 31 окт 2020, 04:30

Симпатичные! Я Питу не узнала... :oops:
Поздравляю с новенькими!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 31 окт 2020, 19:42

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькими!

спасибо!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 06 ноя 2020, 13:27

Alienor писал(а):Источник цитаты Симпатичные! Я Питу не узнала... :oops:
Поздравляю с новенькими!

А я не узнала Серсею! Но куклы очень красивые.

Очень понравилась прогулка Бориса и Грейс, очень живо выглядят куклы. У Бориса футболка слзлает впечатление, будто он в том лесу встретился с весьма когтистым, но очень романтичным медведем.
Дженнифер в дикой среде обитания очень органична. Отличные кадры получились

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 07 ноя 2020, 21:58

Create,
Create писал(а):Источник цитаты А я не узнала Серсею!

я вообще и не знала кто эта героиня, но когда кукол увидела, то полезла погуглила... сходства особого тоже не заметила :crazy: Но куколка мне понравилась ооочень!
Create писал(а):Источник цитаты Очень понравилась прогулка Бориса и Грейс, очень живо выглядят куклы. У Бориса футболка слзлает впечатление

:D :D :D от парочки спасибо! Борис постоянно Грейс соблазнить пытается....видимо футболка правильно подобрана :oops:
Create писал(а):Источник цитаты Дженнифер в дикой среде обитания очень органична. Отличные кадры получились

Я очень люблю по лесу гулять, а с этой парочкой вдвойне приятнее, они оба такие действительно лесные :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 07 ноя 2020, 22:09

***********продолжение********************
Дженифер еще долго сидела одна у костра, прокручивала в голове услышанное. Она действительно стремилась в лес приехать и при первой же возможности осталась тут. Но насчет озера, которое ее притягивает, как то не сходилось. Она вообще случайно им заинтересовалась, да и если б не та парочка пошла ли к нему?
Вопросов накопилось много, а Джейкоба все не было. Было решено вернуться в дом, уже темнело и испытывать лесные чары не хотелось.
Джейкоб догнал ее по дороге.
-не дождалась?
-тебя долго не было? что случилось?
-да, ничего особенного, как всегда охотники ищущие огромного зверя из легенды! Джейкоб поднял руки в верх и пугающе зарычал.
Девушка засмеялась.
- ну и теперь где они?
-шериф с ними разберется, моя роль выполнена.
Изображение
И , к стати, в волчьей стае пополнение, я отведу тебя завтра в одно место, оттуда можно будет за ними понаблюдать!
- ух-ты, здорово! Джен от радости бросилась Джейкобу на шею, когда руки плотно сцепились в кольцо замерла от неловкой ситуации. Между ними явно проскочила искра и тушить ее сегодня никто не собирался.
Изображение
Джейкоб не дал возможности Джен разжать объятия, а наоборот поддался на встречу...горячий поцелуй накрыл губы девушки, водоворот чувств, эмоций полностью завладел ею. Его горячее тело сводило ее с ума, каждое прикосновение казалось обжигало теплом.
Изображение
Последний раз он целовал девушку 10 лет назад, на прощание, она уехала и с тех пор были только не частые письма. У Джен тоже давно никого не было, так школьная любовь, но учеба в разных вузах не способствовала развитию отношений.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 07 ноя 2020, 22:19

***************************продолжение************************************
Он разбудил ее рано утром. Чай был уже на столе.
- иди завтракать, кто-то хотел увидеть волка! Он улыбнулся своей белоснежной улыбкой и Джен тоже расплылась в улыбке. Полуобнаженное мускулистое тело, смуглая лоснящаяся кожа .....Джен уткнулась лицом в подушку понимая, что снова теряет голову. Собрав все силы в кулак она все же встала, обернулась одеялом и села за стол. Оглядев комнату, сама того не жалая, покраснела - вещи валялись по всюду...Джейкоб заметив смущение девушки решил оставить ее завтракать одну, а сам пошел запрягать лошадей для прогулки.
Погода была отличной, светило солнышко, лес приветливо шелестел иголками.
Вскоре они были на месте.
Изображение
Джейкоб протянул бинокль девушке.
- Смотри, вон там, видишь!
- О, Боже, они прекрасны!
Изображение
- Отсюда можешь наблюдать за ними, тут безопасно. Ближе не подходи. Как надоест, возвращайся домой.
Джен долго наблюдала за волками, пыталась определить их роли в стае, понять кто есть кто и как устроена их жизнь в дикой природе.
Потом словно что-то почувствовав она развернулась в сторону озера, его тоже было видно отсюда. Приблизив картинку в бинокле, снова увидела знакомую уже парочку, девушка игриво смеялась, а парень как-то серьезно размахивал руками. За ними было приятно наблюдать, они были прекрасны, белоснежная идеальная кожа прямо светилась на солнце. По их поведению было видно, что они любят друг друга. Он нежно прикасался к ней, а она смотрела на него искрящимися глазами.
Изображение
**********************************************
Джен продолжала изучать лес. Все что росло и жило в лесу ей было интересным.
Изображение
Изображение
Покрутив в руках очередную шишку, Джен вспомнила про книгу. У нее ведь вещи все еще в хранилище и книга тоже там, та самая в которой описаны легенды этих мест. Девушка поспешила домой. Нужно попросить Джейкоба поехать в грод.
Джейкоб был совсем не против, а даже наоборот. Он раз в неделю ездил за продуктами, ходил на почту, отвозил сводку в полицейский участок.
- поехали! Лошадей оставим на ферме, парни за ними присмотрят. В центр доберемся на автобусе и заберем твои вещи.
- я снова сегодня видела ту парочку у озера, они влюблены и прекрасны….
- интересно откуда они взялись? Уже много лет на этом озере кроме меня и зверей никого, ну пару раз туристы залетные с палаткой останавливались… нужно будет встретиться с ними…

Впереди показался фермерский дом. Как всегда работа тут кипела. Джейкоба встретил Стефан.

- Привет Джей! Тебе собрать продукты как всегда или что-то еще? Стефан вопросительно посмотрел на Дженифер.
Изображение
- Знакомьтесь! Это Дженифер и мы теперь живем вместе!
- Да ладно, когда ты успел? Где познакомились? Неужели грибы вместе собирали?
Джейкоб притянул Джен к себе, поцеловал в голову.. – Джен проводит исследования в лесу для музея, а я немного помогаю!
Джен смущенно посмотрела на своего помощника. – Мы знакомы всего несколько дней, но я уже не представляю себя без него!
- Так, Стеф, мы спешим, нужно вернуться в лес до темноты. Собери все как обычно и фруктов побольше, Джен вегетарианка. Через пару часов мы вернемся и все заберем.
В автобусе ехало всего несколько человек, Джен сидела у окна и рассматривала окрестности. Автобус остановился в центре. Джейкоб поспешил на почту, а потом в участок, Джен отправилась за сумкой с вещами. Через час они встретились на остановке и отправились в обратный путь.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 07 ноя 2020, 22:23

***************продолжение********************
Джейкоб что-то готовил, а Джен не могла оторваться от книги.
Изображение
Иногда зачитывала отдельные абзацы в слух, а Джейкоб либо подтверждал, либо громко смеялся. Книга была больше художественной и история описанная в ней была сильно приукрашена. Но кое-что было правдой.
Изображение
- «Девушка-ветер жила в лесу с волком, который ее охранял….» - Джейкоб, она действительно была частью волчьей стаи?
- ага, рассмеялся Джейкоб, как Маугли!
- я серьезно, отвечай, почему Ветер живет всегда в лесу? Что случилось с предыдущей? Ты знаешь? Расскажи!
- садись кушать, я старался! Вкусно?
Изображение
- УУУмм, очень вкусно, я так проголодалась сегодня. Но все таки, что рассказывала твоя бабушка, она знала предыдущих девушек? Кто они были и что с ними случилось?
- ладно, тем более ты скоро встретишься с одной из вас. Я сегодня получил телеграмму, моя подруга детства приедет в ближайшее время. Мы росли вместе, дружили, они с отцом рыбачили тут на озере. Ей не было равных в рыбалке, она делала с водой все что хотела, нам было очень весело вместе….В общем, она «вода»!
- и все об этом знают?
- нет, это секрет! Она больше ни разу не приезжала сюда, а теперь вот едет! Может ее тоже что-то сюда тянет? Приедет и все узнаем.
- хорошо, а еще 2 девушки?
- Ну, раньше жила одна старушка на окраине, её ведьмой считали, она готовила разные зелья, микстуры, травы заваривала…занималась народной медициной. Они дружили с бабушкой, иногда она приходила сюда и они вместе что-то шаманили. А вот про «огонь» ничего более менее современного я не слышал, да и бабушка считала, что все проблемы из-за огня. Если коротко, то я ни разу не слышал, чтоб девушки встретились все вместе. И еще их способности с каждым новым рождением ослабевали, если верить истории, то те первые девушки, которые погибли все вместе, могли ураган вызвать, вулкан разбудить, ливни затяжные устроить, шторм поднять или успокоить. А сейчас, что ты можешь? Страницы книги полистать, одуванчики по ветру пустить, да ветки деревьев продуть….
Давай спать, завтра я отведу тебя к озеру и ты попробуешь там свои способности.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 13 ноя 2020, 00:57

Ой, я уже хочу завтра :icon_e_biggrin:
Когда же продолжение?
Захватывающая история :clap:
Домик лесника просто обалденный :clap:
И герои очень красивые. Давно ими любуюсь :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 13 ноя 2020, 04:33

Парочка в лесника просто восхитительна. Обожаю.Джен прекрасна

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 17 ноя 2020, 22:17

ECosta,
ECosta писал(а):Источник цитаты Когда же продолжение?

ооочень скоро!
ECosta писал(а):Источник цитаты Домик лесника просто обалденный

спасибо! мне очень приятно :oops: я этот домик очень люблю, но никак не могу достроить :crazy:
ECosta писал(а):Источник цитаты И герои очень красивые. Давно ими любуюсь

отдельное спасибо от героев :oops:
Create писал(а):Источник цитаты Парочка в лесника просто восхитительна. Обожаю.Джен прекрасна

Джен прям повеселела от коментариев, спасибо!

Я тут носочки присмотрела под зимний образ моей куколки, за пару часиков сшился костюмчик! шапочка, свитерок, юбочка, чулочки, гетры :D :D :D
Изображение Изображение Изображение
первый снежок прям кстати пришелся...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей