Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Возвращение

Сообщение gibiskys » 17 ноя 2020, 23:33

Начало этой истории я уже писала на странице 22: viewtopic.php?f=4&t=44515&p=3766441#p3766441, но фото пропали, да и кусочек там описанный не имел конца и привязки....и вот именно сейчас самое место тому кусочку в истории про "Дом лесника" :clap: Поэтому вставлю его быстренько тут и наконец-то логически соединю историю. В моей-то голове все связано и понятно, ну а всем остальным, скорее всего, нет!

************продолжение**********************
Практически одновременно с появлением Дженифер в лесу в городе произошло еще кое-что!

Сегодня это старинная библиотека с огромной историей и легендой о хозяевах замка. История началась еще в далеком 1378 году, именно тогда началось строительство старого замка Скотни. Он расположен на острове посреди маленького озера и окружен садами. Сады славятся своими рододендронами, азалиями и розами. Это старинное поместье, построенного в XVI веке привлекает внимание своей загадочностью. Дом на воде сегодня в руинах…а кругом сады цветут и не угадаешь что будет за тем кустом или этим. А еще за этими стенами как и многими стенами других замков есть своя легенда и сегодня привлекающая туристов и охотников за приключениями.
В 1837 году, когда поместье Скотни перешло в собственность семьи Хасси, в непосредственной близости от старого замка началось строительство нового-второго, задуманного и спроектированного в стиле эпохи короля Якова. Возведение нового замка было завершено в 1843 году.
Изображение
Замок первый раз был открыт для посещения совсем недавно в 2007 году, когда последняя его владелица Бетти ушла из жизни. Теперь толпы людей прогуливаются по старому саду, устраивают пикники, признаются в любви, проводят свадьбы...
От старого замка остались пригодными для проживания только башня и угловое помещение в котором уже сотни лет никто не жил...
Изображение
В один прекрасный день замок Скотни посетила молодая пара. Рыжеволосая девушка уверенно шла по длинным коридорам замка. Уверенно распахнув дверь в кабинет управляющего, она небрежно бросила обтрепанные документы на стол.
- Я немного опоздала с предъявлением права на наследство, но все же я здесь. Меня зовут Виктория и я собираюсь поселиться в помещениях старого замка.
- Но, девушка, это старые развалины...и ...
- Изучите документы. Я вернусь завтра, надеюсь у вас не будет оснований чтобы отказать мне. До встречи!
- До свидания! (женщина была в полной растерянности, в сию же секунду дверь хлопнула и пара исчезла за ней).
- Вик, ты уверена? теперь это людное место.
- Да, я уверена! Посмотри...Расстояние от этого замка до нашего немалое. Да его почти не видно за деревьями старого сада!
Изображение
- Все равно это очень опасно!
- Опаснее чем жить в городе? где миллионы людей? где могут заглянуть в окно с любой стороны? Эд, посмотри на этот до с другой стороны! Замок окружен рвом с водой и только с одной стороны к нему могут подойти. и мы всегда будем знать с какой именно! (Виктория сияла от счастья! Она уверена в своем решении как никогда. Это ее дом и неважно что он почти развалился...)
- Если ты уверена, что же мне остается? Ок, пойдем посмотрим, что от него осталось! (В отличии от Виктории Эдвард совсем не был уверен в выборе места жительства. Ему казалось что кто-то может узнать его, вспомнить...)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 18 ноя 2020, 23:52

Света, привет! Я дочитала твою историю про лесника! Как интересно, здорово ты пишешь! Такая неожиданная и судьбоносная встреча и как они сразу прониклись друг к другу симпатией)) Я уже молчу о предсказании. Интересно, что будет, когда Дженифер встретится с такими же девушками, владеющими стихией)) Особенно мне посмотреть на огненную 8)
Джен отважная девушка, ночевать одной на улице!
Интересно, что же за таинственная парочка, которую она у озера видела)) Буду ждать продолжение!

gibiskys писал(а):Источник цитаты шапочка, свитерок, юбочка, чулочки, гетры

Какая прелесть! :angel: :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 ноя 2020, 20:30

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Особенно мне посмотреть на огненную

скоро увидишь!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты что же за таинственная парочка, которую она у озера видела))

это как раз та самая интересующая тебя парочка :crazy:

Носочные вещи - это самые уютные для меня :D , я тут еще пару тройку комплектиков сворганила, скоро покажу.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Возвращение (часть от дома лесника)

Сообщение gibiskys » 24 ноя 2020, 21:12

*************************************продолжение*************************************************
Территория замка практически пуста, несколько пар пенсионного возраста прогуливаются под тенистыми деревьями.
Этой ночью Кристина совсем не спала. Девушка работала архитектором и по совместительству ландшафтным дизайнером парковой зоны замков Скотни. Кристина окончила Кембриджский университет, получив диплом архитектора вернулась в родной дом. Эрика Пресли - мама Кристины была деловой и практичной женщиной и никому не позволяла бездельничать, поэтому дочь тут же была устроена на работу в замки Скотни.
Кристина не была в восторге от идеи матери, но знала что с решением матери спорить бесполезно. Девушка не должна была постоянно находится в замке, она приезжала на пару дней раз в неделю. Но в этот раз встревоженный голос управляющей заставил девушку немедленно приехать в замок и провести всю ночь в старой библиотеке.
Тяжелые книги, тома архивных дел, столетняя пыль - это все раздражало девушку да и мысли были в другом месте. Она только что вернулась из университета и была относительно "новенькой" очень симпатичной девушкой, получала комплименты, восторженные взгляды поклонников и часами выбирала с кем сегодня пойти на свидание. Нет, она не была легкомысленной девушкой, просто знала себе цену - очень высокой была эта цена - дочь мера города, еще и красавица, умница... В общем право на выбор обладателя своего сердца она имела вполне заслуженно.
А вот собственно и она - Кристина Пресли - 23 года, высшее образование,любит рисовать, проектировать что-то, знает названия деревьев и кустов произрастающих в этих местах и может с легкостью превратить скучный участок земли вокруг дома в сказочный сад.

Изображение
Скрытый контент: показать
и в кукольном варианте
Изображение
это фото не мое, из интернета, завтра на свои заменю (постараюсь)

Кристина была настойчивой девушкой и конечно же нашла необходимое архивное дело. В документах действительно одной из наследниц старых развалин значилась Виктория Хасси. Кристина была удовлетворена находкой и наконец-то могла лечь спать. Утром девушка шла в кабинет управляющей и ее голову вдруг посетила странная мысль:
- У последней хозяйки дома не было детей, ее никто не посещал и вообще она жила как отшельница...кем ей приходится Виктория Хасси? Фамилия Хасси просто совпадение? Почему она явилась именно сейчас?
Эти стены явно что-то скрывают! Я должна разобраться во всем...обязательно...
Последний раз редактировалось gibiskys 24 ноя 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Возвращение (часть от дома лесника)

Сообщение gibiskys » 24 ноя 2020, 21:37

****************************продолжение***********************************************
Виктория вела машину так быстро как только могла и насколько позволяли правила дорожного движения. Эдвард молча смотрел в окно.

- Эд, не молчи, лучше подумай о том что нас ждет. Мне кажется мы будем здесь счастливы! (Виктория светилась от счастья, глаза горели ярким пламенем. Казалось она точно знает куда и зачем едет и никто, и ничто не сможет ее остановить..)

С легкостью распахнув тяжелые двери замка, Виктория уже летела по коридору в кабинет управляющей, а Эдвард плелся за ней...
Управляющая уже ждала пару.
Изображение
Кристина сидела в углу комнаты и с нетерпением ждала ту, из-за которой провела ночь в пыли...:
- Мы рады приветствовать Вас в стенах замка Скотни!
Изображение
Наследников небыло, поэтому дом перешел во владение Национального фонда. Scotney Castle частенько организует концерты, театральные представления под открытым небом, развлечения для детей. Естественно, здесь есть, где перекусить и ...
- Я не собираюсь вносить изменения в ваш привычный уклад жизни! (резко перебила Виктория управляющую). Я, мы, просто займем старый замок. В остальном пусть все остается так как есть!
Виктория улыбнулась и не давая вставить ни слова управляющей понеслась к выходу.
- Кристина, наш архитектор, Вас проводит и все покажет! Возьмите ключ!
- В этом нет необходимости, спасибо! (холодно возразил Эдвард)
**************************************************************************************************************************
- куда ты меня тянешь? может не будем привлекать лишнее внимание и спокойно прогуляемся?
- а ты еще не догадался? конечно на наше место! ты помнишь тот осенний теплый день, когда мы впервые встретились...Ты стоял под старым дубом, солнце играло лучами на твоем лице и...
- ага, признавайся! не смогла отвести от меня взгляд? я был принцем девичьих фантазий? (настроение Эдварда явно изменилось в лучшую сторону. Он был горд собой и с огромным удовольствием подначивал Викторию)
- Я просто увидела странного незнакомого парня и все, обычное любопытство.
- да ладно, ты минут пять не отрываясь смотрела на меня из-за дерева
Изображение
- ты испугал меня тогда! в момент оказался передо мной и этот поцелуй, я просто не ожидала.
- а по моему ты только этого и ждала
- Все, хватит, перестань! (Виктория, смеясь прикрывала рукой рот Эда краснея от смущения)
Дорога закончилась, но раздвинув ветки деревьев пара увидела знакомую тропу ведущую на "их место". В глубине леса, среди старых дубов через камни пробивался родничек, образовывая вокруг себя небольшую купальню скрытую от глаз окружающих. Именно здесь Виктория в детстве проводила все свободное время, вода успокаивала жар ее души и огонь в ее глазах. Именно здесь она развивала свои навыки, так сказать "играла с огнем" в прямом смысле. Виктория никогда не была обычной девушкой, она была представителем стихии огня. Частые пожары в доме списывались на свечи и факелы неосторожно оставленные в разных местах замка. Да и чтение книг было опасным.

Однажды наступил день когда она встретила своих самых настоящих подруг. Им всем было по 18 лет и они все случайно встретились возле колодца. Из него шел свет.
Девушек как магнитом притянуло к нему, руки сомкнулись, из колодца поднялся прозрачный шар, он светился и искрился. Каждая из них протянула руку к нему. От прикосновения четырех рук шар лопнул, а девушки были обрызганы чем-то блестящим. Больше они не расставались на долго, их семьи дружили и часто собирались на пиршества в замке. Девушки были представительницами 4 стихий. Вместе они проводили обряды и поддерживали баланс в природе. А колодец стал неизменным местом встречи подруг .

Пока в один прекрасный день Виктория не встретилась с Эдвардом. Они влюбились друг в друга, но, как оказалось, природа против существования вампиров и они враги друг другу. Девушка несмотря ни на что решила навсегда остаться с Эдвардом и уже почти стала вампиром, но вдруг подругам понадобилась ее помощь в проведении очень важного обряда. Скрыв от подруг то кем является ее парень и что через несколько часов она тоже уже будет другой... Решила помочь подругам в последний раз, ведь у нее еще есть пара тройка часов... Когда девушки взялись за руки шар по обыкновению поднялся, он был прекрасен, в одно мгновение бирюзовый цвет шара стал алым. Он лопнул и сотнями брызг как ножами пронзил тела девушек, они замертво упали на землю. Виктория очнулась уже на "их месте", шумел родник и пели сверчки, но боль внутри нее была невыносимой, из ее груди вырвался рев! вокруг было тихо, доносились голоса плачущих женщин и крики мужчин....видимо они обнаружили тела девушек, всех кроме Виктории...
Ее унес Эдвард и теперь она вампир! но не совсем обычный, когда ее еще человека убила магия четырех стихий , внутри нее была кровь вампира. Это странное смешение не дало возможности получить полную силу вампира, да Виктория может быстро перемещаться, не умирает и не стареет, не может читать мысли и принуждать кого-то и сверх силы тоже не имеет, зато разжечь костер для нее пустяковое дело. Из-за огненных способностей и практически полного отсутствия вампирских семья Эдварда ее не приняла. И домой теперь вернуться она тоже не могла. С тех пор ее больше никто из живущих в то время не видел. Тайну того события она унесла с собой пообещав вернуть баланс природе. С тех пор Виктория ищет четырех современных девушек обладающих даром управлять стихиями воды, земли, воздуха и огня....
************************************************************************************************
Хорошо тут, правда! Тихо и спокойно (Виктория сказала это с грустью, тяжесть и боль того дня до сих пор свежи в ее памяти)
Изображение
Вик, ты правда готова снова быть здесь, пережить еще раз все? Может давно пора забыть? ведь столько лет прошло, может невозможно что-то исправить?
Эд, я все решила и у меня все обязательно получится!
Изображение
Я чувствую, ответы на вопросы будут найдены в ближайшее время. А теперь пойдем обустраиваться, новая глава старой истории уже началась, пойдем домой! Я вернулась!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 ноя 2020, 22:05

*******************************************продолжение****************************

- Значит займем уцелевшую башню и комнату с камином?
- Думаешь он еще работает?
- думаю что если прочистить дымоход, отремонтировать и укрепить пару стен...ну там, например, немного мебели прикупить.... короче обустроить быт, то мы будем как все, вольемся в серую массу местных жителей...
- я понял, что мы тут надолго... Пошли обустраиваться!
- ну он немного постарел, но все еще крепкий! Эд, нужно пару дверей заказать..
- ага и окон, и вообще может просто домик арендуем или купим?
- перестань, это то что нам нужно! пошли внутрь?
Изображение
Всю неделю Виктория увлеченно, с полной отдачей занималась ремонтными работами в каминной комнате замка Скотни. Следила за рабочими, бегала по магазинам в поисках необходимых для интерьера вещей...
Эдвард наоборот был угрюм, серьезен и насторожен...ухо держал востро... и случайно это самое ухо услышало разговор двух пожилых дам...
Эмма, посмотри, ты уверена что ее видела там?
Дороти, дорогая, ну я же тебе уже говорила... какой день сегодня я может и не помню, но вот новую хозяйку точно видела на фотографии...там...в старых вещах...я в старой библиотеке убиралась - кладовку разбирала, ой молодая была тогда, шустрая, красивая..
Эмма, ты отвлеклась!
Так вот, Дороти, я лохмотья старые в кучу собрала, там и книги обгоревшие были и фотографии выцветшие и уже выбросить хотела. А тут хозяйка выскочила откуда не знаю и кричит: положи пусть лежит, его час еще не пришел! хозяйка придет и сама свое добро заберет!! Я и бросила все...а фотография одна выпала, на ней девушка красивая очень - рыжая, кудрявая....я эту фотографию себе забрала, сама не знаю зачем, а потом потеряла где-то...но девушку на фото хорошо запомнила... Видишь,...и правда Хозяйка пришла...
Эдвард больше не слушал старушек. Через несколько секунд он был уже в подсобке старой библиотеки.
*******************************************************************************************************************************************
Эд, чего молчишь? тебе нравится? Посмотри какая милашка!
Изображение
А вот еще! я вазу у бабульки купила, помнишь у меня тоже такая была...
Изображение
И на стене цветочки теперь...ну посмотри...
Изображение
Эд окинул взглядом комнату. Ему все нравилось, но не до цветочков было ... Как сказать Виктории о находках? и про старушку Эмму, которая ее помнит? а может тут много таких старушек? а Викки так беззаботно пархает по комнате с цветочками...
Изображение
Эд, тебе не нравится?
Ну, не молчи! Ты же знаешь, что я не могу твои мысли прочитать!
Изображение
Придется пытать!
Изображение
Изображение
Хорошо! Сама напросилась! я нашел кое что, вещи из твоей прошлой жизни! Это тебе, а остальное в коридоре!
Изображение
Изображение
Через секунду Виктория уже была совершенно занята....В ней явно проснулась бывшая Ведьма...
Изображение

Викки, а ты ничего не хочешь спросить?
Прости, малыш! не сейчас! дай мне пару часиков...
Изображение
Ты что-то нашла?
Вот, Эд, посмотри!
Тут написано, что каждый элемент притягивает к себе второй элемент...как я раньше не додумалась!
Изображение
Теперь я уверена, что это и есть моя зацепка!
Да кто? Ты мне можешь рассказать что там написано? Могу, но потом..
В ее душе теперь горела ярким пламенем надежда!

С этого момента и каждый день Виктория и Эдвард ходили к озеру, оно притягивало Викторию и она верила, что точно также оно должно притягивать к себе и других девушек. Также они прогуливались по парку, сидели на лавочке возле библиотеки, именно на этом месте когда-то был тот самый колодец... Она прочитала уже множество книг с легендами о замке и единственное, что общее было во всех историях - это встреча девушек на месте силы друг с другом. Поэтому оставалось только ждать, читать, собирать информацию и надеяться на встречу!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 08 дек 2020, 23:23

в предновогоднее время тяжело выкроить минутку-другую на кукол, но немножечко времени нашлось! Быстренько сшила одежду из носочков и подготовили комнату к новому году!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 09 дек 2020, 03:44

Какие классные зимние зарисовки! :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 09 дек 2020, 18:06

Как же я люблю смотреть на фото пар, которые вместе украшают ёлку :angel:
Разноцветные новогодние шарики в коробке - прелесть. И девушки, которые держат их в руках - тоже : )
Спасибо за милые фотографии, они поднимают настроение. : )

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение oks_1971 » 11 дек 2020, 08:34

Очень настроениеподнимательные зимние фото!!!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 11 дек 2020, 13:28

Светлана, с таким удовольствием читаю историю, передать не могу :icon_e_biggrin: :clap:
С нетерпением жду продолжения.
Новогодние сборы поднимают настроение, у меня вот тоже руки чешутся ёлку нарядить :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 12 дек 2020, 22:41

Alienor, Gali, oks_1971, спасибо за теплые отзывы! люблю Новый год! В это время на куколок совсем нет времени и поэтому решила использовать момент и все таки новогодние фоточки вставить в темку :D
ECosta, спасибо! писать истории совсем не мое, но эту историю рассказывала племяннице Дашке, как сказочку про моих кукол, и ей понравилось....решила в конце концов дописать и выложить тут. Пусть будет на память! (вообще все написано давно, но фотографии не могу сделать, дома не достроены, а домики это то, что мне больше всего нравится в кукольном мире.....)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Fantasy » 13 дек 2020, 21:39

Чудесные новогодние фото!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Freja-v » 23 дек 2020, 13:50

У вас елка уже ... Совсем по-новогоднему .. Классно ...
И украшения красивые,и одежда ...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 25 дек 2020, 22:39

Fantasy, Freja-v, спасибо! в этом году елка рано появилась и у кукол, и в моем доме! Муж еще месяц назад украсил камин и пару недель как сын нарядил елку :crazy: , даже на входных дверях уже висит новогодний веночек :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 25 дек 2020, 22:43

Чудесные новогодние диорамы! В комнате особенно понравилась, и свитерочки такие уютные! :angel:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Gibiskys: Дом лесника

Сообщение gibiskys » 25 дек 2020, 22:56

*******************************продолжение*********************************
Каждый день Джен ходила к озеру, оно давало ей силы….
Осень заканчивалась. Приближались холода. Джейкоб по прежнему скрывал свою сущность от возлюбленной, хотя был уверен в ней, ее книга так красноречиво рассказывала о жизни в волчьей стае…иногда Джейкоб сомневался, а вдруг расстроится что я не волк в прямом смысле? Он все ждал подходящий момент…
Подруга детства, которую так ждали оба, отложила приезд на лето. Обещала приехать в паре с любимым на недельку в июле.
ДЖенифер нравилось жить в лесу с Джейкобом, она продолжала свои исследования, руководство ею было довольно…
Теперь поход в лес за грибами доставлял девушке еще большее удовольствие, ни один грибок на поляне не мог скрыться от нее, легкое дуновение ветерка и вся лиственная шубка скрывающая гриб улетала.Оставалось только аккуратненько срезать грибочки и приготовить вкуснейший супчик!
Изображение, Изображение

Единственное, что не давало покоя это та парочка на озере. Джен никак не могла к ним подойти, иногда ей казалось, что они расстворяются в воздухе, а может это мираж и нет там вовсе никого???
В отличии от Дженифер Джейкоб точно знал, что парочка появляющаяся на озере – это старейшие вампиры. Он чувствовал их за версту, много разного слышал от родственников про них и совершенно не хотел иметь ничего общего с ними. Бабушка рассказывала про вампира Эдварда, он несколько раз встречался с ней, но она так и не смогла ему помочь. Что именно он искал и чем могла помочь старая шаманка древнему вампиру Джейкоб не знал, да и истории про вампиров его никогда не интересовали. Но сейчас все изменилось. Заглянуть бы в бабушкины книги! Она последние годы часто забывала и поэтому старалась записывать то, что считала важным.
***********************************************************************************************************
Приближался особенный день для Джейкоба – первое зимнее полнолуние. Он готовился к этому моменту все время пока Дженифер жила с ним. В этот раз он предстанет перед ней во всей красе и больше не будет скрывать свою сущность. Она все это время с такой любовью наблюдает за волчьей жизнью в лесу, а он ведь рядом с ней, да, и побольше будет, и красивее, и сильнее, и ….В общем ревность к вожаку волчьей стаи взяла верх над страхом потерять любимую.
Джен была на берегу озера, сдувала снег с ледяного зеркала, рисовала причудливые узоры с помощью ветра и снега, красивая рукотворная вьюга кружилась над озером. Джейкоб тоже наблюдал всю эту красоту, но с другого берега.
Изображение
Обратившись в красивого черного волка он медленно шел по замерзшему стеклу-озеру, белые снежинки делали его еще более привлекательным и выразительным. Он заранее прикупил голубую розу в цветочном магазине, именно такую розу посоветовала девушка-продавец цветочного магазина, и сейчас важно нес ее в зубах.
Изображение
Джен заметила огромного волка приближающегося очень медленно к ней. Все танцующие в воздухе снежинки вмиг упали, погода была спокойной, ни ветерочка. Девушка не боялась волков, застыла на месте скорее от любования, чем от страха. Когда волк был достаточно близко она увидела розу у него в пасти и медленно протянула к нему руку. Это был самый прекрасный волк из всех, что она когда-либо видела. Он позволил себя погладить, положил голову на плечо девушке, она приобняла его….
В этот момент ощущение присутствия вампира совсем рядом заставило Джейкоба непроизвольно оскалиться издав звериный рык, Джен отскочила от волка, ее сердце бешенно забилось, страх овладел ею. Джейкоб не знал что делать, то ли остаться волком дабы защитить любимую от вампира, либо закончить начатое представление и не обращать внимания на незваного зрителя. Вампир быстро приблежался и Джейкоб рванул ему на встречу оставив Джен там на озере в полном недоумении.
Изображение
- Стой, остановись! Я с миром! (Эдвард остановил Джейкоба) ты помнишь меня? Мы встречались, правда ты тогда еще был совсем мальцом, вот таким (Эдвард показал рукой примерный рост Джейкоба при прошлой встрече). Я Эдвард, твоя бабушка помогала мне….
- Что тебе нужно? Зачем вы вернулись? (Джейкоб принял человеческий облик, стал одеваться достав из тайника одежду).
- Значит ты знаешь что я не один?
- Дженифер постоянно видит Вас на озере, интересуется девушкой. Я ничего не говорил ей, надеялся что исчезнете из города также как и появились.
- Я расстрою тебя, но мне как раз нужно поближе познакомиться с твоей девушкой. Я видел сегодня снежное представление в ее исполнении – красиво получается! Она часть легенды – «ветер», все сходится: живет в лесу и волк ее охраняет….
- Хватит, эту историю я знаю! (оборвал Джейкоб) Зачем тебе она? Не слышал о большой и светлой дружбе между вампирами и девушками стихиями!
- Хм, а про любовь слышал? (Неужели шаманка сохранила тайну, ладно, разберемся - подумал Эдвард). Я знаю вторую девушку – «огонь», уверен, им нужно познакомиться.
Дальше парни обсуждали как им познакомить девушек, рассказать все и сразу или постепенно подготовить Дженифер к невероятной информации.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Gibiskys: Дом лесника

Сообщение gibiskys » 25 дек 2020, 23:02

MarinaN12, спасибочки! Да, где бы эти комнаты размещать? да так чтоб в любой момент можно было пофоткать, что-то изменить... А так стоят эти домики кто где, лишний раз как подумаэшь,что все это снимать с полок, а потом дом на место ставить...!!! С ейчас у меня только 2 дома в доступных для сьемки местах... Каждый день собираюсь после работы сходить и доделать дом лесника, но никак не дойду :D :D :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 27 дек 2020, 00:18

Сегодня был день творческий у меня! удалось немножечко домом лесника позаниматься...
в тренде были стол и стулья "ГЛОРИЯ", как всегда розовый цвет не к месту...
Было вот так:
Изображение
А теперь вот так:
Изображение
Акриловая краска и кусочки ткани сделали свое дело! :D я осталась довольна :clap: :clap: :clap:
Для всяческих магических и спиритических сеансов сделала специальный стол, карты ТАРО, магическую книгу, хрустальный шар, свечи, доску для общения с духами....
Изображение

Над кроватью появилась картина! Она прям создана была для моей истории! Не знаю откуда она, но на ней индеец мужчина-волк и Женщина-воздух-птица :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Некоторые индейско-магические предметы декора интерьера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот такая комнатка получилась сегодня:
Изображение

Еще много не хватает, полочки пустые, но не все сразу.....потихоньку доведу до логического завершения!!!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 27 дек 2020, 00:42

gibiskys писал(а):Источник цитаты Да, где бы эти комнаты размещать?

В хранении самый большой вопрос!
Света, какая комната чудесная, атмосферная! Картина - восторг!
Я еще новые серии не читала, чуть разгребусь с предновогодним и вернусь к ним))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 04:45

Ох ты, какая комната! И столько нужных мелочей и переделок! Да, день действительно удался в творческом плане!
Тоже новые эпизоды пока не читала, постараюсь потом наверстать упущенное...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Дом лесника. Продолжение

Сообщение gibiskys » 27 дек 2020, 21:37

********************************************************************************************
Джейкоб вошел в дом, Джен сидела у камина укрывшись теплым пледом.
- ты кое-что забыла на озере! (Джейкоб протянул голубую розу девушке)
- я,я…..откуда ты ….ты видел? Ты…? (Дженифер взрывала мозг пытаясь понять откуда Джейкоб знает про розу, и этот волк такой знакомый и одновременно чужой…)
- я там был! Я принес эту розу тебе! И ты приняла ее, и…
- ты волк? Я «ветер» и живу в лесу с волком ( в этот момент все встало на свои места и сказочная легенда из книги превратилась в историю жизни, ее историю). Ты просто боялся меня напугать, да? Хотел показать мне себя, но не знал как?
Джейкоб не дал закончить Джен опросник, крепкий поцелуй и страстное продолжение как-то расставили все точки над «и».
****************************************************************************************************
Замок Скотни. Виктория взяла несколько интересных книженций про вампиров в библиотеке замка, аккуратно перевязала ленточкой и отправилась на почту.
Изображение
Изображение
Приплатив местному почтальону за экспресс доставку, довольная собой решила прогуляться по магазинам. Скоро новогодний бал в замке, каждый год в замке Скотни проходил бал. Туристы со всех концов съезжались сюда дабы нарядиться в царские наряды, почувствовать себя частью знатного рода, а портные, швеи, кутюрье старались сшить что-то эдакое, чем можно сразить всех на повал. Фото этого пиршества разлеталось повсюду, от журналистов прохода не было, страницы соцсетей пестрили яркими фото….
Виктория тоже решила не отставать от традиций, она помнила свой последний бал в замке и уж точно знает, как должна выглядеть на нем. А еще бал был отличной возможностью приблизиться к Дженифер, главное чтобы она была на балу. Притянет ли их друг другу? А может и другие девушки будут на балу?

***********************************************************************************************************
Дженифер украшала принесенную елку, Джейкоб пытался починить крепления на елочных деревянных игрушках, они ему дороги – это игрушки его детства.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Раздался стук в двери: доставка! Распишитесь о получении! Дженифер открыла двери. Книги для меня?
Изображение
Кто мог их прислать?
Изображение
Обратного адреса не было, а почтальон на вопросы не отвечал. Джен положила красиво завязанные книги под елку, как подарок, и продолжила создавать праздничную атмосферу в доме.
Этой ночью Джейкоб ушел в лес, девушка была предоставлена сама себе. Наконец желание развязать бантик на книгах взяло верх.
- «История возникновения вампиров», «Кто они? Вампиры воспетые в легендах», «Энциклопедия вампиров»…Что это за книги? Зачем мне их прислали? Дурацкие шуточки! (Но не смотря на разочарование в полученной посылке, Джен все же решила пролистать сначала одну книжечку, а потом и вторую, и….)
Найдя в книгах небольшие заметки про вампиров живущих в этом городе, Джен заинтересовалась полученной информацией. Тем более, что теперь она точно знала, что в каждой сказочке есть только доля сказочки…Было решено отправиться утром в библиотеку, под обложкой каждой книги стояла печать библиотеки, вероятность узнать кто и зачем взял эти книги для нее была высокой. Оставалось только добраться до библиотеки и найти отправителя!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Стройка продолжается!

Сообщение gibiskys » 01 янв 2021, 12:48

Всех с наступившим новым годом!
Я продолжаю строить дом лесника. Крыльцо уже готово! Крыша на доме и крыльце будет соломенной, сам дом типа сруб. Вот фото крылечка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Стройка продолжается!

Сообщение gibiskys » 01 янв 2021, 12:50

На крыше конечно не солома, это распечатка соломы, а сверху приклеены нарезанные части макловицы для побелки деревьев - из сушеных водорослей. Материал крепкий, надеюсь будет отлично держаться долгие годы :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 01 янв 2021, 18:06

С Новым Годом, Света!
Пусть 2021й принесет много творческого вдохновения, полета фантазии, новых идей на куклотворчество и времени, чтобы все это успевать : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты На крыше конечно не солома, это распечатка соломы, а сверху приклеены нарезанные части макловицы для побелки деревьев - из сушеных водорослей.

Отлично получилось! Ну совершенно как настоящая крыша, крытая соломой.
И крыльцо шикарное. Дверь, окно, лавочка - ну тоже ж как настоящие!
Любуюсь процессом строительства домика лесника. Невероятно круто выходит! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 01 янв 2021, 20:08

gibiskys писал(а):Источник цитаты Всех с наступившим новым годом!

Спасибо большое! И Вас с Новым годом! Дальнейших творческих успехов!

Стройка роскошная, домик - что надо получается! :thumbup:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 01 янв 2021, 23:02

Alienor, Gali, девочки, спасибо за поздравления!
И за отзывы о стройке тоже отдельное спасибо!
Стройка в этот раз затяжная получилась, но я пытаюсь достроить как можно быстрее :D Просто люблю мелочевку всякую и увлекаюсь ее изготовлением. Так и в этот раз - собиралась стены наружные в порядок привести, а в итоге внутренним убранством комнаты увлеклась :D
Зато с уверенностью могу сказать, что все что мне хотелось сделать внутри комнаты - сделано, внутренняя часть дома готова полностью :clap: :clap: :clap:

А теперь много фото "внутренностей" дома:
1. на втором этаже теперь есть свет :crazy: Долго я вклеивала 90 штук диодиков с теплым светом....., вот так получилось:
Изображение
и без света:
Изображение
на крыше выглядит вот так:
Изображение
2. На стенах появились бронзовые рамы с портретами "шаманок", страницы каких-то книг с травами, рецептами, знаками.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3. как же в комнате без зеркала?
Изображение

4,полочки пополнились баночками с ......
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 01 янв 2021, 23:23

Сегодня потратила 5 часов на строительство двух наружных стен, не доделала....покажу то, что удалось сегодня сделать.
Так как дом у меня из "бруса", то процесс изготовления "бруса" самый нудный и долгий :crazy: :crazy: :crazy: накрутила бревнышек из двойной газеты, получились крепенькие бревнышки
Изображение
Изображение
приклеила на стену второго этажа над крыльцом
Изображение
дальше процесс обклеивания туалетной бумагой на клей ПВА, делаю фактуру дерева...
Изображение
после высыхания первого слоя, второй, третий....до момента "нравится!" :D :D :D
Изображение
Изображение
дальше занялась лицевой стороной дома - стена-дверь! Решено в этот раз делать из плотного картона ее, так как после обклеивания "брусом" она станет очень крепкой и толстенькой, выгибаться уже не должна будет. Вырезала по три окна на каждый этаж, остеклила, приклеила оконные рамы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение\
обе части передней стены склею в одно единую. Просто удобнее работать с каждой по отдельности :D :D :D
Все оставила высыхать и закрепляться и УШЛА ДОМОЙ! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 02 янв 2021, 00:07

**************************************продолжение истории**********************
За окном были слышны шаги...Джен чувствовала взгляд на спине....Может это книги про вампиров нагоняют на нее ужас? остаться недвижимой на диване или все таки выглянуть за дверь? Девушка была явно не робкого десятка.
Изображение
Виктория не смогла удержаться! очень хотелось посмотреть на Дженифер и ее реакцию на книги... переминаясь с ноги на ногу она стояла за окном дома лесника и пристально вглядывалась. Читать мысли она не могла, а как ей сейчас хотелось знать о чем думает Джен....

Дженифер направилась к двери, Виктория тут же ринулась в лес (быстро перемещаться она не умела, а Эдварда рядом не было).
- стой, подожди, не уходи! Джен окрикнула удаляющуюся девушку.
Виктория остановилась.
-я, я тебя узнала! Ты та самая девушка с озера, да, точно, это ты! я уже было стала верить в галлюцинации! Как я рада, что ты настоящая! Заходи в дом раз пришла!
Виктория вошла в дом вслед за Джен, с улицы ворвался ветер и в миг задул огонь в камине....девушки переглянулись...
-я разожгу камин, это просто (сказала Виктория и легким движением руки в камине вновь запылал огонь)!
Изображение
- ты? как ты это сделала? ты же не подходила к нему? (Джен не ожидала такого поворота, мозг взрывали мысли...она только что сама видела, как огонь просто сам загорелся в камине, как? как это возможно?)
-я сделала это точно так же, как ты потушила его! (невозмутимо ответила Виктория) можем повторить еще разок, если хочешь?
Джен все поняла, но в голове не укладывалось все это. Вопросов было много и вечер обещал быть долгим и насыщенно интересным. Девушкам было о чем поговорить. Казалось, что Виктория знает все ответы на вопросы Джен, это уже не страницы книги со сказкой и реальностью в перемешку.
Изображение
Изображение
Джен слушали Викторию и упаковывала подарки, завтра 31 декабря. Виктория начала рассказ из далека. Ей хотелось рассказать про особенности каждой из девушек-стихий. И вот уже практически дойдя до момента гибели всех девушек раздался стук в окно....
-кто там? (спросила Джен)
- это за мной! мне пора! в ближайшее время увидимся, нам нужно очень много обсудить! Эдвард заберет меня! я вас обязательно познакомлю чуть позже...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 02 янв 2021, 00:39

*******************************продолжение истории*********************************
Изображение
Джен осталась в доме одна, только она и огонь в камине. Дрова тихонечко потрескивали, она вглядывалась в огонь, мысли в голове все еще бурлили не давая девушке заснуть. Постепенно сон овладевал ею и треск дров переходил в звуки потрескивания бубна...бубен..бубен...теперь танец...огонь...костер...бубен...Джен видела странный сон, в нем она танцует и все танцуют вокруг костра...она похожа на большую танцующую курицу с бубном....и остальные тоже как курицы в перьях....
Джен разбудил поцелуй Джейкоба.
- ты улыбалась во сне! не смог удержаться от поцелуя! что тебе снилось?
- я была большой курицей с бубном во сне! смешной сон и странный.....
-ух ты, сколько подарков под елкой!кто же это все тут оставил? открывать уже можно?
- нет, еще рано! ты как маленький! подожди до 12!
-ладно. А я тебе тоже подготовил подарочек, пойдем, покажу тебе твою комнату....
Джейкоб взял Джен за руку и повел на верх. Эта комната была всегда закрыта и Джен туда ни разу не заходила. Это была комната бабушки Джейкоба, святая-святых, вход в комнату был возможен только по приглашению бабушки.... За пару дней до этого момента Джейкоб навел там порядок, ну насколько мог. И сейчас вел свою любимую в комнату шаманки, именно такой подарок хотелось ему преподнести. Джен была уже достаточно осведомлена во всем, что он знал сам, а в той комнате было еще много информации которой он не владел, но верил, что бабушка как-то поможет Джен разобраться во всем...
- проходи! я немного привел тут все в порядок, омолодил так сказать комнату. Теперь она твоя! пользуйся, изучай! и вот еще один подарочек для тебя! (Джейкоб протянул красивую коробочку Джен)
Изображение
- я в шоке! это все было тут все это время, а ты молчал и даже ни разу не показал мне? Что это? (Джен крутилась по сторонам, вокруг было столько всего...) а это что и как этим всем пользоваться?
- я ничего тебе не могу рассказать обо всем этом! могу только показать как пользоваться вот этим предметом мебели! (Джейкоб показал рукой на кровать и потянул девушку на себя...)
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей