Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Фотосъёмка 1:6

Сообщение liss » 09 фев 2021, 00:26

я как-то давно видела подобную идею у товарищей, которые снимают машинки мелкие коллекционные на фоне современных улиц, только у них платформа с оклейкой из наждачки (имитирует асфальт) и с бордюром по дальнему борту. бордюр вообще штука удачная, для разграничения плоскостей в отсутствии плавного размытия оных)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Фотосъёмка 1:6

Сообщение OylOul » 13 фев 2021, 16:54

Evlampia писал(а):Источник цитаты Интересная идея с платформой на штативе
Спасибо!
Снимать с этим подиумом дюже удобно. И окружающие проявляют вежливый интерес. Между прочим, когда снимаешь вот так -- на подиуме, стоя в полный рост, цивильно -- люди прям подходят, спрашивают. А когда ползаешь у земли -- видимо, не рискуют связываться. ))

liss писал(а):Источник цитаты я как-то давно видела подобную идею у товарищей
С машинками, я думаю, такая штука очень даже полезна -- тоже из-за ракурса даже больше, чем из-за удобства съёмки. Бордюр -- это дааа, согласна, это тема! Я вот хочу теперь ещё один подиум сделать с имитацией каменного заборчика или ещё с чем-нибудь этаким.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Фотосъёмка 1:6

Сообщение gibiskys » 13 фев 2021, 21:14

OylOul, интересно было прочитать происхождение елочных игрушек! прямигрушки с историей многолетней...
Соразмерное лего и мальчик собирающий конструктор под елкой :clap: :clap: :clap: здорово!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Фотосъёмка 1:6

Сообщение OylOul » 15 фев 2021, 19:00

gibiskys, спасибо!
Когда всю жизнь живёшь на одном месте, поневоле обрастаешь историей. И мне это нравится! ))

На самом деле лего, конечно, немного великоваты для 1:6. Лего Систем -- это как Лего Дупло 1:4.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Вязание 1:6

Сообщение OylOul » 22 фев 2021, 18:53

№88

Вязание 1:6
Вот кто-то с горочки спустился. В свитере №10

Изображение
№810 by OylOul, on Flickr

Благодаря нашему с Прошей дневнику «ИТОГО» мне теперь легко определять сроки выполнения любых моих кукло-начинаний. Свитер №10 я связала ровно за 3 недели — начала в среду 27 января, закончила в среду 17 февраля. Быстрее у меня получается вязать только во время отпуска. А в учебном году я вяжу понемножку, зато почти каждый день. Часто замечала за собой — как меня на работе в очередной раз взбаламутят, так меня прямо тянет повязать. На самом деле вязание — это отличное средство самоумиротворения.

Изображение
Смотрится он, конечно, своеобразно. Скажем так, чудовищно смотрится. Джету — в самый раз. Чудовищный свитер для чудовищно прекрасного Джета! Это всё потому, что я осваивала новую технику, ни разу до этого не пробованную. И я взяла нитки потолще. Потому и свитер получился как будто крупной вязки. Но судя по Джетовой роже — он доволен. У него вязаного свитера ещё не было.

Изображение
Немного технических подробностей. Свитер связан на 5-ти спицах регланом от ворота без швов. Спицы 1,2мм. В качестве пряжи — акриловые нитки, которые я использую для ковроткачества в технике панч-нидл.
(1) YarnArt Etamin, 30г, 180м — 6 метров на 1 грамм.
(2) Vita Crystal, 50г, 275м — 5,5 метров на 1 грамм.

Изображение
Обе пряжи, как я уже отметила, 100% акрил — а он очень прочный и на вид как шерсть, такой же немного мохнатый. Пряжа эта, надо сказать, вдвое толще Риолиса, который 1,6г и 20м, то есть 12,5 метров на 1 грамм.

Изображение
Я взяла пряжу потолще и кручёную, потому что я впервые пробовала новую для себя технику. Образцы я вязать не люблю, предпочитаю тренироваться сразу на изделии. За счёт более толстой пряжи дело шло довольно быстро. То, что на фото выше, я связала за день. А за 2 дня я довязала до пройм. И если бы не болезнь, я бы, наверное, и за 2 недели управилась.

Изображение
Свитер связан в технике бриошь (brioche knitting). Бриошь — это такое вычурное название двухцветной английской резинки. Хитрость бриошь в том, что каждый ряд вяжется в 2 прохода 2-мя нитями разных цветов. Регланные линии на бриоше вяжутся легко и красиво.

Изображение
Я даже попробовала вывязать нехитрый узор, причём двумя разными методами. Первый метод — на теле и на одном рукаве — попарные перекрещивания, как в аранских узорах. Но результат мне не понравился, в местах перекрещиваний получается двойная толщина полотна — и это чересчур, потому что английская резинка и сама по себе довольно толстая.

Изображение
Второй метод — на втором рукаве — прибавки и убавки. Рисунок получился практически тот же, но при обычной толщине полотна, как у самой резинки. В итоге результат мне понравился больше. В технике бриошь прибавки/убавки — это канонический приём вывязывания узоров.

Изображение
Впечатления мои таковы. (1) Вязать бриошь очень занятно за счёт постоянной смены цвета. (2) Вязать бриошь вкруговую гораздо удобнее, чем туда-сюда, потому что одной нитью всегда вяжутся лицевые петли, другой — изнаночные, запутаться негде. (3) Результат получается очень небанальным, даже без какого-либо узора получаются вертикальные линии одного цвета на фоне из другого цвета. (4) Изделие получается двусторонним — с повторением рисунка на изнаночной стороне только со сменой цвета линий и фона.

Изображение
В общем, интересная такая техника этот самый бриошь. Мне понравилось. Дальше, наверное, попробую нитками потоньше и с каким-нибудь узором.

Изображение
Это НЕ Земля. Мы с другой планеты.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Вязание 1:6

Сообщение liss » 03 мар 2021, 12:34

загадочная техника, мне не попадалась. Джету действительно очень идет!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Сообщение OylOul » 03 мар 2021, 18:54

liss, спасибо!
В натуре загадочная! Я об этой технике узнала всего-то 4 месяца назад, когда довязала свитер №8. Решила поискать что-нибудь необычное -- и нашла! Попробовала, и у меня как-то не пошло, поэтому я свитер №9 опять связала аранским узором. Я его, кстати, ещё не показала. )) А когда №9 довязала, решила ещё раз попробовать -- на нитках вдвое толще, просто чтоб осваивать было полегче. И мне неожиданно понравилось. Теперь надо снова попробовать на тонких нитках. И ещё узоры пообдумывать. ))

Эти полосы красные на чёрном фоне -- как червяки смотрятся. )) Но Джету нравится. Очень его свитер получился.


№89

3D-ручка
Синяя скамейка

Изображение
№811 by OylOul, on Flickr

С тех пор, как я прошлой весной нарисовала 3D-ручкой 3 дендроида, меня не оставляло желание нарисовать синюю скамейку. Не знаю почему — в принципе я синий цвет не люблю. Но почему-то мне хотелось именно синюю.

Изображение
А прошлым летом я разжилась в Ашане очень симпатичным наборчиком для творчества. Даже не одним, а несколькими. Он состоял из палочек «для мороженого», окрашенных в разные цвета, в том числе там были и синие палочки тоже.

Изображение
Я нарисовала эту скамеечку 13 ноября. И как-то всё оказии не было её поснимать. А в начале февраля на Че стояла очень тёплая погода. И мы с сэром Исааком совместили приятное с полезным: погуляли в волшебном месте, провели эксплуатационные испытания платформы-подиума и вывели с свет синюю скамеечку. Свет, кстати, тоже был синий.

Изображение
Немного технических подробностей. Технология традиционная — боковины нарисованы 3D-ручкой, сиденье сделано из палочек. Мне нужна была длинная скамейка, а палочки коротенькие — поэтому они склеены по 3, что ещё и жёсткости добавляет.

Изображение
После прогулки. Оно конечно — было очень тепло. По меркам планеты Че. Но в общем, для сугреву — не помешает!

Изображение
Это НЕ Земля. Мы с другой планеты.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]