Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 06 окт 2014, 17:12

Уважаемые коллеги!
Позвольте и на вашем форуме периодически показывать свои скромные потуги самоучки по усовершенствованию обычных магазинных шарнирок.
Работа эта заключается в том, что стараюсь придать фактически обычным куклам максимально реалистичный вид. Надеюсь, местным мастерицам это будет интересно. Ну, а поскольку всем мальчикам в первую очередь нравятся суровые "военные дядьки", именно таких и делаю чаще всего для своих композиций. :)

И для начала хотел бы показать свою перекраску стандартных голов.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SKL 09 окт 2014, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Tellur123 » 06 окт 2014, 22:26

Получается здорово, правда реалистично))
Здорово будет видеть новые работы, если они планируются)
Последний раз редактировалось Tellur123 07 окт 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 07 окт 2014, 00:22

Tellur123, спасибо за отзыв!
Я тут человек совсем новый и пока совершенно не ориентируюсь на сайте. Поэтому если тему создал не там, прошу сразу не расстреливать. :)
Что же касается других работ, то потихоньку буду их показывать. В первую очередь, конечно те, что уже сделаны. Xотя занимаюсь этим всего лишь чуть больше года, так что их пока не так много.
Последний раз редактировалось SKL 07 окт 2014, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 07 окт 2014, 09:00

Если никто не возражает, потихоньку продолжим...

Ещё парочка перекрашенных голов.
Первая - уже изначально достаточно характерная и эмоциональная. Моя задача была лишь в том, чтобы подчеркнуть эту эмоциональность.

Изображение Изображение

А эта голова пока только ждёт своё тело. Но, сюжет уже родился, поэтому она и выглядит настолько "по-боевому".
В этой работе помимо обычной перекраски решил ещё усилить реалистичность - пластмассовые волосы заменил на натуральные.

Изображение

Изображение

Сразу поясню, что для всех покрасочных работ использую эмаль. Ту самую, которую моделисты применяют для покраски моделей военной техники (танков, самолётов и т.д.).

Изображение
Последний раз редактировалось SKL 08 окт 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 07 окт 2014, 10:14

Ну и, так сказать, мой дебют в кукольном мире - первая композиция, которую сделал год назад.

Несколько слов в качестве предисловия...
Что меня подвигло увлечься именно шарниркой?
В первую очередь то, что реалистичность моих будущих композиций будет зависеть только от меня. Позволяя в полной мере насладиться творчеством! Которое, в свою очередь, даёт возможность самому создавать небольшие фрагменты реальной жизни - буквально оживляя маленькие пластмассовые куклы.

Итак, первая работа...
Которая показывает немецкого горного егеря, спускающегося по крутому скальному склону.

Изображение

Здесь помимо работы с лицом пришлось изрядно повозиться и с остальным снаряжением и одеждой, чтобы в итоге всё это перестало выглядеть игрушечно.

Изображение

Изображение

К примеру, пластмассовое ружьецо после работы с ним приобрело вполне натуральный вид.

Изображение

Дольше всего возился с самодельными камнями. Очень уж хотелось сделать действительно похожим на настоящий скальный склон. Несколько раз переделывал, перевёл тонну алебастра, пока наконец результат не начал хоть немного удовлетворять.

Изображение

Из полностью самодельного здесь ещё вязаный свитер. Который пришлось сшить из какой-то шерстяной тряпочки. Всё остальное было взято из разных магазинных наборов без изменения, только с тонировкой пигментами.
С анатомией тела и его подвижностью тоже пришлось повозиться, чтобы позы для задуманного сюжета выглядели реалистично.
Ну и, конечно, очень много времени ушло на фотосессию. До бесконечности экспериментировал с ракурсом, параметрами и светом. При этом нужно было для каждого элемента экипировки найти то самое положение, которое будет подчёркивать то, что это реальный тяжёлый предмет, а не маленькая пластмассовая деталька. В общем, потратив на фотосъёмку целый день, в результате, как мне кажется, смог всё-таки добиться того, чтобы на фотографии был практически живой человек.

И напоследок ещё вот такой вариант композиции с этой же фигуркой.

Изображение

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Zvetana » 07 окт 2014, 11:11

Вам действительно удается из неживого сделать живое. Я читала Вашу статью про создание Вами камней, мне очень понравилось. Я обожаю в миниатюре максимальную реалистичность, по этому с удовольствием наслаждалась увиденным. Только моя страсть - это все же масштаб 1:12, ну, каждому свое, а Вам дальнейших успехов, показывайте еще Ваши работы, с удовольствием буду навещать, если позволите.
(и не переходите в другой раздел, а то я Вас потеряю Изображение )

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 07 окт 2014, 11:23

Zvetana, спасибо на добром слове!
Постараюсь и дальше не разочаровывать. :)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Tellur123 » 07 окт 2014, 13:52

Насчет другого раздела я, строго говоря, зря :oops: Я не подумала, что тот раздел для fashion кукол, написала какую-то фигню в (почти)ночи, теперь самой стыдно :D Камни вообще удивительные, в жизни бы не сказала, что самодельные.
И очень интересна техническая сторона "оволошения" головы с пластиковой прической - срезали ли старые волосы или клеили прямо на них, и если срезали - получилась ли там дырка.
С удовольствием буду следить за темой :D

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 07 окт 2014, 14:13

Да, старые волосы пришлось срезать. Если их оставить, то общий объём волос (старые + новые) получался слишком большой. А с учётом ещё и повязки, голова получалась вообще несуразно крупной. Да и потом, стиль причёски, которая была на голове изначально, мне к задуманному сюжету совершенно не подходит. Поэтому пришлось безжалостно резать. :)
После срезания пластмассовой шевелюры, в некоторых местах головы появились небольшие дыры. Которые потом были замаскированы накладными волосами.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Lana_W71 » 08 окт 2014, 02:05

SKL, SKL, потрясающе! Такой живой дядька! :) Я посмотрела на егеря, сначала подумала что это фото-прототип, живой человек, а кукла будет дальше :) . И камни, если бы Вы не сказали, даже в голову не пришло бы мне, что вы их сделали. Все так реалистично! Буду ждать продолжения.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 09:15

Лана, спасибо!
Я очень рад, что мои не совсем кукольные куклы здесь пришлись ко двору. :)

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 10:25

После нескольких одиночных композиций, захотелось сразу создать "большое полотно".
И в начале был, как и у всех, самый сладостный момент - этап планирования! Ещё ни копейки не потрачено, ещё бессонный ночи не начались, а перед глазами уже стоит шедевр. Дело за малым - воплотить его в реальность. :)

В общем, накупил кучу фигурок, всякого кукольного снаряжения и оружия для них..., и уселся надолго переделывать, шить, пилить и красить.
А для начала каждому персонажу был придуман характер. Которые и начал потихоньку воплощать в жизнь.

И ещё несколько слов о сюжете...
Очень уж я не люблю, когда такая фигурка просто одиноко стоит-сидит-лежит на невыразительной подставке. Грустно всё это, и не интересно.
Мне кажется, сюжет должен быть как-бы небольшим рассказом, повествующим о том, что было несколько минут назад, что происходит сейчас, и что будет в следующий миг. Именно к этому и стремлюсь в каждой своей работе.
Поэтому и родился в голове вот такой сюжет, который вполне мог произойти в горах Кавказа в 1942 году.
(не пугайтесь - горы в моих работах будут присутствовать довольно часто :) )


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Площадь подставки 56 х 50 см.

Основные переделки и усовершенствования:
- сшиты три свитера,
- перекрашены головы,
- анатомия тел приведена в нормальное состояние,
- полностью перекрашены некоторая амуниция, оружие и снаряжение,
- всё тонировано в соответствии с сюжетом,
- для одного из персонажей слеплены кисти рук,
- изготовлены камни.

И как итог, хочу сказать, что замахнувшись на многофигурную работу в масштабе 1:6, даже не предполагал, насколько это окажется трудным. Как подготовка каждой фигурки для композиции, так и сама фотосессия. Пока фотографировал, постоянно хотелось что-то улучшить, что-то переделать, складки по другому положить...
Да взять хотя бы те же самые позы - это вообще отдельная песня. Очень уж хотелось разместить на подставке не просто манекены, а попробовать в каждом из персонажей показать именно позой его характер, настроение и пр.
В общем, творчества было выше крыши. :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Lana_W71 » 08 окт 2014, 10:57

Oh, mein Gott! Я просто валяюсь в культурном шоке под столом :)
SKL, Вам удалось так четко передать атмосферу! С первой фотографии повеяло горным свежим воздухом, кажется даже слышно экспрессивную немецкую речь( живя в Германии не трудно представить :) ). Хотелось сказать: чего это Herr Müller(к примеру) отсвечивает, пригнулся бы, а то подстрелят!И характеры! Не знаю какими видятся Вам, Ваши персонажи, я например увидела по своему. Дальний справа, с темными очками на лбу имеет веселый нрав, любит женщин, все время насвистывает, шутит. Наверное на губной гармошке играет :) Тот что ближе, очкарик, спокойный, мудрый и серьезный, в мирной жизни наверное был преподавателем в школе. Самый ближний, что задом сидит, наверное очень злой и жестокий. А тот что слева, серьезный, с напускной суровостью, добрый в душе...
В общем, это круто! Уж простите мне вольную трактовку Ваших персонажей :)
Скрытый контент: показать
Кстати, Германия -страна горная, по крайней мере в западной ее части и в Баварии. Правда горы не такие каменистые. Так что Вашим мужикам наверное не привыкать по горам лазить :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Lana_W71 » 08 окт 2014, 11:04

От восторга забыла спросить, что значит ?
анатомия тел приведена в нормальное состояние
Вы что то им переделываете в шарнирах? Мужчины Ваши это HotToys?

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 11:14

Lana_W71, ну, с небольшой корректировкой и я где-то так же их вижу. :) Ну, разве что, особой злости здесь нет.
Просто егеря, уставшие и запылённые, свалив на привале в кучу рюкзаки и оружие, спокойно отдыхают. В это время из головного дозора приводят нашего бойца. По причине чего офицеры и переводчик (из бывших учителей) собрались вместе, уточнить информацию о том, что их ждёт впереди.
Зная, как и кто служил у немцев в горных егерях, вполне допускаю, что подобная беседа шла совершенно мирно и спокойно. После чего нашего бойца либо отпустили на все четыре стороны, либо (что вероятнее всего) оставили временно в отряде в качестве носильщика.
Именно это мне и хотелось показать:
Немцы - спокойные, уверенные в себе, но при этом не садисты из СС, а обычные вояки. Офицеры - скорее всего из бывших альпинистов.
Наш боец - немного подавлен и ошарашен внезапным пленом. Но, при этом морально не сломлен.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 11:21

Lana_W71, отвечая на Ваш второй вопрос - тела и большинство аксессуаров взяты от Dragon, Soldiers Story, DiD и Toys City.
Работа с телами заключается в придании их частям большей (скажем так - анатомически правильной) подвижности. Плюс к этому приходится наращивать "мышечную массу" там, где её не хватает. Так что после такой работы эти тела смотрятся уже очень непрезентабельно - где-то что-то подклеено, где-то подрезано, где-то подлеплено. Но, зато в одежде они становятся похожими на нормальных живых людей.
Последний раз редактировалось SKL 08 окт 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Aki_Ross » 08 окт 2014, 11:33

Очень здорово! вы прямо оживляете кукол! для меня реалистичная покраска таких маленьких голов - сродни магии ))
а диорамы - нет слов! золотые руки )

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Lana_W71 » 08 окт 2014, 11:40

SKL, спасибо за ответ! :) Мужу сейчас показала, он у меня немец, так он не понял сначала, говорит: ну вижу, горные егеря, а в чем подвох? Тоже не сразу понял, что это кукломужики :D

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 11:46

Aki_Ross, спасибо! Но, я не волшебник, я только учусь. :)

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Zvetana » 08 окт 2014, 12:59

И еще одна, ну, ОООчень реалистичная композиция, вот все что Вы описываете в своих задумках выполнилось с лихвой. Характеры угадываются безошибочно, позы живые, невольно пытаюсь найти хоть что нибудь, что может выдать "кукольность", ни чего не нашла.
А Вашу фразу:
SKL писал(а):(не пугайтесь - горы в моих работах будут присутствовать довольно часто )
хотелось бы уточнить: какое-то особое отношение к горам имеете или заочная любовь, почему именно такой выбор? :D

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 08 окт 2014, 14:26

Zvetana, спасибо за лестный отзыв! :)

"...какое-то особое отношение к горам имеете или заочная любовь, почему именно такой выбор?..."

Инструктор по горному туризму.
Каждый год со здоровенным рюкзаком по горам километры накручиваю. :) Отсюда и любовь к ним, отсюда и вдохновение - хоть в миниатюре, хоть в фотографии http://light.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=30672

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение Zvetana » 08 окт 2014, 18:45

Да, уж.....
Если все это Вы видели собственными глазами, тогда понятно что для Вас значат горы. В таком случае будем любоваться горной миниатюрой, а я и не против Изображение
Последний раз редактировалось Zvetana 27 авг 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с магазинной шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 09 окт 2014, 10:16

Придумывая новые сюжеты для своих кукол, подумалось как-то - не годится только одних немцев делать. Вот и решил, что очередной работой станет наш горный стрелок.
И задумка была показать не просто советского бойца, а лихого комсомольца-разведчика, из бывших альпинистов. Что и постарался подчеркнуть не только трофейным оружием, но и трофейным немецким снаряжением. Из которого он по своему опыту выбрал самое лучшее, и именно то, чего не было в то время в РККА, а именно - горные ботинки и штормовку.
А сам сюжет достаточно прост:
Кавказ, 1942 год...
Наша разведка, осторожно пробираясь по горному склону, внезапно вышла к месту, где на отдых расположился отряд немецких горных егерей. Впереди идущий разведчик, заметив противника ниже по склону, успевает предупредить остальных: "Тихо! Немцы под нами".

Изображение

В работе использовались готовые аксессуары от DML, Toys City, DiD, Soldier Story и "Шестой масштаб". Которые при помощи краски и пигментов были доведены до более-менее реалистичного вида.

Изображение

Из полностью самодельного здесь свитер, носки и камни.

Изображение

Тело от DiD подверглось переделки в плане приведения его к нормальной анатомии. Плюс к этому уже традиционно полностью перекрасил лицо, и тонировал кисти рук. Лицо после доработки стало выглядеть вот так.

Изображение

Фотосессия готовой работы оказалась неожиданно сложной и долгой. Очень много времени ушло на поиск реалистичной позы, соответствующей задуманному сюжету. И ещё выигрышного ракурса и подходящих параметров съёмки.
Зато результат теперь не стыдно людям показать. :)

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение ohanami31 » 09 окт 2014, 21:01

Я в шоке... Это очень реалистично! У Вас талант и золотые руки!

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение Lynxy83 » 09 окт 2014, 21:37

Я потрясена такой работой! Это не просто талант, это немыслимый кропотливый труд, достойный уважения!
Вам удалось не только создать реалистичную картину, композицию...можно назвать как угодно...Вам удалось передать сам дух всего происходящего.
Очень рада, что на форуме появилась такая замечательная тема, буду с интересом следить за вашим творчеством!

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение pantone347 » 10 окт 2014, 08:43

Подписалась на тему. Наткнулась на нее случайно, и она меня покорила. Сергей, Ваши работы очень реалистичны, они предельно реалистичны, я не видела ничего подобного. Лица Вы доработали как настоящий художник. Чувствуется напряжение и настоящие эмоциии в лицах, в позах. Снаряжение будто настоящее и функциональное. Вообще тема боев на Кавказе в период Второй Мировой войны мне очень интересна("Тайна Марухского ледника" и т.п.), поэтому с удовольствием буду следить за развитием Вашей темы.
Посмотрела по ссылке ваши фотографии, впечатлилась.
И чтобы не оффтопить, для Вас по теме "Кавказ 1942":
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Этот монумент в Северной Осетии по дороге в Куртатинское ущелье символизирует единство советского народа - солдат, матрос и горец в боях за Кавказ.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 10 окт 2014, 09:15

ohanami31, Lynxy83, pantone347, большое спасибо за высокую оценку моих поделок! Рад, что старался не зря.
Хотя, и делаю их в первую очередь для собственного удовольствия, но всегда очень приятно, когда и ещё кто-то их оценивает. :)

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 10 окт 2014, 11:17

Позвольте немного отступить от заявленной темы ("шарнирки 1:6"), и показать совсем уж миниатюрную миниатюру (назовём её так :) ).
Мне кажется, это вам тоже может быть интересным, поскольку, по большому счёту, тоже ведь своеобразная кукла. Хотя и очень маленькая и полностью пластмассовая. И которую я снова попытался "оживить".

Изображение

Изображение

Высота самой фигурки (без учёта подставки) - 2 см.
Чтобы проще было понять масштаб композиции и трудоёмкость работы, можете посмотреть на размер винтовки (фотография в натуральную величину), висящей за плечами этого бойца.

Изображение

Верёвка сделана из нитки. Скалы - из алебастра.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение SKL » 11 окт 2014, 20:22

Возвращаясь к нашим куклам, хочу показать ещё одну свою работу. На сегодняшний день - самую любимую.
И небольшая предыстория...

Для любого туриста один из самых сладостных моментов похода, это ночные посиделки у костра.
Попробуйте представить сами...
Трудный день позади, и на сегодня сложный маршрут закончен. Рюкзаки, ледорубы и снаряжение отдыхают до утра под тентом. Рядом стоят уютные палатки. А в центре лагеря уже горит небольшой жаркий костерок. Около которого можно наконец блаженно вытянуть натруженные за день ножки. И взяв в руки горячую кружку ароматного таёжного чая, тихо и не спеша предаваться кайфу общения с близкими тебе по духу людьми.
А потом в городе ещё долго снится это тихое потрескивание дров, огромный чёрный купол звёзд над тобой, и тот непередаваемый аромат запахов костра, гор, тайги и свободы. Эх... Одно слово - Кайф!!!
Ну, как прониклись? :wink:

Вот потому-то, только начиная заниматься шарниркой 1:6, я уже во всю мечтал о том, чтобы именно этот сюжет воплотить в миниатюре. Причём хотелось сделать так, чтобы глядя на композицию, даже сам поверил бы в реальность происходящего.
Не сразу подступился к работе над ней. Отлично понимая, насколько сложную задачу хочу решить. Но, так хотелось сделать, так хотелось донести до зрителей именно те эмоции, что описал выше, что наконец набрался смелости и нахальства (у дилетантов это всегда просто :) ) и начал воплощать в жизнь задуманное. При этом не только работая над самими персонажами, но и всю окружающую мелочёвку скрупулёзно выстраивая так, чтобы кадр вышел не просто реалистичным, но ещё и красивым с художественной точки зрения.
А уж сколько с огнём намучился, это вообще не сказать словами.
В общем, в результате получилось вот такая

"Тихая ночь"

Изображение

Список самоделок, переделок и усовершенствований, тот же самый - анатомия, лица, одежда, камни и пр.
Площадь основания тоже уже стандартная для меня - 56 х 50 см.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: SKL: Мои работы с шарниркой 1:6

Сообщение Lana_W71 » 12 окт 2014, 02:59

Поразительно живая композиция "Тихая ночь"! Хоть я и далека от горного туризма, в походе была один раз в жизни, на Кавказе, а атмосферу очень даже прочувствовала. И миниатюра очень реалистично выполнена. Это ж сколько труда, терпения и души Вы вкладываете в свои работы!
Огонь настоящий?
Скрытый контент: показать
Ружье не смогла рассмотреть со своим зрением :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей