Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

charlierioko: Сапоги и как они делались

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение charlierioko » 18 янв 2015, 00:23

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Моя личная темка тут)))

С тех пор, как у меня появились куклы, начало просыпаться желание что-то делать ради них. Будь то всякие мелочи вроде зеркальца, сумочки, помадки, будь то мебель, а куда деться без обновления гардероба? А потом начались появляться румбоксы и другое строительство... И меня это захватило с головой, ведь в этом и вся прелесть куклохобби, что оно многогранно! До этого я все никак не могла двигаться в одном направлении, мне быстро становилось скучно, поэтому переключалась на другое, а тут хоть напереключайся! :D Так что вместе с моим вечно мечущимся настроем эта тема будет разнообразной))

Я ни в коем случае не эксперт, сама учусь все делать, многое не умею, многое делаю с косяками, так что с радостью буду принимать критику и подсказки :oops: указывайте на мои недостатки, пожалуйста!

BJD
Мейк и блаш
Толстовка с капюшоном
Джинсы

Monster High
Перепрошивка
Шорты

Строительство
Румбокс из потолочных плиток (проект не удался):
Часть 1
Часть 2
Последний раз редактировалось charlierioko 25 май 2016, 11:31, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение charlierioko » 18 янв 2015, 01:46

Очень часто поэтапно снимаю все, что делаю. Не на показ, а для себя больше. Недавно заметила, что эти "поэтапки для себя" занимают бОльшую часть фотографий. Вот и с этого и начались мои мысли о своей теме в Мастерской :roll:

Хотела начать с чего-то нового, даже села делать, но тут спросили меня про то, как я делала мейк и блаш для своего первого bjd-парня. К черту все планы, буду пока показывать то, что есть :mrgreen: предупреждаю сразу - фото почти все чисто техические, на художественность не тяну, это у меня уходит в личную темку.

Итак. Приехал ко мне мальчик совсем без ничего. Совсем-совсем. Ни глаз, ни парика, ни мейка, благо хоть штаны в подарок были))
Изображение

Перво-наперво, что я сделала - пошла читать о том, как вообще делается мейк куклам :mrgreen: А пока читала и смотрела кучу всяких чужих мастер-классов, попутно заказала Mr.Super Clear матовый, ластик-клячку, глаза, липучку для глаз, парик, ресницы, клей для ресниц (который, кстати, мне так и не понадобился), купила супер-тонкую кисточку синтетик, кисточку-веер маленькую... Это еще хорошо, что у меня уже были пастель, два набора акварельных карандашей и куча других своих кисточек.

Когда я все уже имела при себе, то тут же села рисовать. Для начала долго разбиралась, как снять голову у куклы базовый слой клира. Когда его нанесешь - он блестит, но высыхает быстро и становится матовым. В дальнейшем именно по блеску я ориентировалась - высох слой или нет.
Первый этап - придание личику естественности. Это блашинг. У меня не было подходящего цвета пастели, поэтому я растирала на бумажке персиковый и коричневый цвета. Взяла тонкую кисточку, нанесла тени вокруг глаз, под надбровными дугами, оформила носик, подбородок, скулы, носогубную складку, виски, овал лица и подчеркнула линию челюсти снизу. Лишнюю пастель смахиваем кисточкой-веер! Ни в коем случае не пальцем и уж тем более не дуть)
Изображение

Если где-то получилось слишком насыщенно, то помогает ластик-клячка, надо просто потыкать ей немного.Когда все устроило, то закрепила все клиром.

Потом я в некоторых местах добавила больше цвета, поработала над ушками при помощи супер-тонкой кисточки, нарисовала брови. Так просто сказано и как сложно было на практике :lol: Брови получались слишком толстыми, оформляешь их при помощи ластика, а когда кажется, что все готово - они оказываются не одинаковыми :x Я четыре раза их перерисовывала! На последней попытке присматривалась бдительно, казалось, что ровные вышли... Сделала фото - вроде действительно ровные... Ладно, пшик клиром.
Изображение

Этап номер два. Губки. Для этого я использовала розовую пастель, смешанную с персиковой, чтобы не ярко получались, мальчик все-таки. Если выходишь за рамки губок - ластик в помощь. Потом попыталась белым акварельным карандашом нарисовать складочки на губах, но как бы тонко я не стачивала карандаш - у меня не получалось с самого "начала" прорисовать, стержень карандаша не пролазил между губками. Тогда пошла другим путем, растушевала карандаш в капельке воды и супер-тонкой кисточкой все нарисовала. Идеально. Почти. Линии получились толстыми :x Но ничего, мне это даже понравилось. Потом мне хотелось губки "разделить" и, растушевав серый карандаш, провела пока неаккуратно предварительную линию...
Изображение

:x Ужас! Стерла водичкой ее обратно при помощи все той же супер-тонкой кисточкой. Не обращаем внимания на веки, они кривые, я потом исправила :oops:
Изображение

Оставив точечки в уголках губ, я осталась довольной. Исправила линии на глазах, окрасила внутренние веки розовым и пшик клиром.

Дальше я как-то забылась, не снимала. Увлеклась)
Этап третий - глаза и брови. Тут в ход пошли акварельные карандаши. Нужные карандаши надо наточить очень остро! Тогда линии будут тонкими и аккуратными. Добавила еще тона на веки, немного затемнила верхние, прорисовала реснички, брови. На это раз брови у меня получились с первого раза, а вот реснички перерисовывала пару раз :D . И ластик уже используется простой, карандашный, клячка не помогает)
Посмотрела я потом на результат... Все хорошо, но чего-то не хватает, простовато смотрится. Добавила еще теней под глазами, где длинные реснички. Почему-то хотелось еще темнее. Вот так. На всякий случай пшикнула клиром. Дальше был мой великий косяк. Чем больше слоев закрепителя ты делаешь, тем дольше сохнет последующий слой. Я с последним слоем поторопилась, начав ярче прорисовывать реснички, поэтому кое-где сцарапала клир :x На фото видно, немного белого у самого века... Исправить уже не получится, с сожалением финально пшик клиром...
Изображение

Далее реснички. Первоначально хотела посадить их на клей, но на всякий случай решила почитать, как правильнее их все-таки приклеивать. Прочла, что лучше садить на скотч, ведь это упрощает их замену, и они не теряют товарный вид. А если посадишь на клей - то при перерисовке нужны будут новые, эти на выброс. Так что я использовала скотч. Приклеиваешь линии ресничек на край скотча, просовываешь их в глазницу, отмеряешь нужную длину и прижимаешь скотч изнутри. Оххх, ну и намучилась я! То ли руки у меня немного кривые, то ли скотч слишком липкий, но я долго не могла зафиксировать их :shock:
Потом сразу вставила глазки и вот что получилось:
Изображение

Вот тут все мои косяки были прощены Изображение Получился мой Ян таким, каким я его и видела!
Изображение

Ай, один глаз немного косит. Исправляем)
Изображение

Если где-то что-то недосказала, то спрашивайте :)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение charlierioko » 18 янв 2015, 01:58

Спустя несколько дней дозрела я сделать и блашинг тела. Тут уже не снимала, сделала только сравнительное фото ручек...
Изображение

... да на память и для сравнения "чистый" торс.
Изображение

А делался он просто. Базовый слой клира - оттеняешь все рельефы, кое-где я добавляла немного розового - финальный слой клира. Единственное, что я не выяснила - как оформить ноготки :( поэтому я просто оттенила их пока немного коричневым... В дальнейшем потом поработаю над ними.

И результат:
Изображение

Изображение

В порыве вдохновения я еще натыкала ему родинки акварельным карандашом :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:roll:

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение littlestar » 18 янв 2015, 10:23

ура, буду первым комментатором и болельщиком в одном лице!))) :roll:
:mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение Innusik » 18 янв 2015, 10:35

Настюша, с открытием темки! Очень интересно было почитать, как ты оживляла Яна. Парень получился шикарным. Во общем мое отношение к нему ты уже знаешь, повторяться не буду) Еще раз поздравляю! :mrgreen:

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение Liviena » 18 янв 2015, 11:29

Подпишусь и заодно еще раз восхищусь твоей работой. Он такой классный) Хоть и хочется немного подоткормить, как на мой вкус Родинки такие клевые. И взгляд такой завораживающий. Сначала показалось, что немного грустный, но потом рассмотрела, что все же озорной) Без тоски) Особенно на последней фотке чувствуется этот взгляд "чего б мне такого нашкодить". Хотя, может, вживую и не так)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение charlierioko » 18 янв 2015, 14:18

littlestar, :mrgreen: везде поспела!

Innusik, :D спасибо! Но меня тут можно критиковать, так что указывай на косяки, если увидишь))

Liviena,
Хоть и хочется немного подоткормить, как на мой вкус
Ага, меня тоже немного убивает, какой он худой :oops: Но какой уж есть, может под одеждой будет не так видеть))
А взгляд у него действительно разный, но в основном "Ну как я?", "Привет, что делаешь" и наклон головы еще :D Такой интерес с ноткой веселья и кокетства)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение Liviena » 18 янв 2015, 14:32

Ну бжд-парни в подавляющей массе субтильные. Возможно, это одна из причин, почему не хочу такого жителя пока

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение littlestar » 18 янв 2015, 14:38

Liviena, на самом деле все дело в том, что у него прорисованы нижние ребра и лопатки. Поэтому он выглядит худым) вот и все))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение charlierioko » 18 янв 2015, 14:51

Liviena, littlestar, он действительно худой) У него тип тела cute, т.е. худенький и щупленький) Но вживую все не кажется так страшно, а на фото вот получается таким, пока учусь его фотографировать правильно)

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение Mira_Bella » 20 янв 2015, 08:42

charlierioko, с радостью прописываюсь!!!

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение satori » 21 янв 2015, 20:20

Здрасьте, Настя :D Я тоже не могла пройти мимо :wink: ты б меня не простила)))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 25 янв 2015, 00:45

Совсем стыд меня изъел, что Ян полуголый ходит. Нужна одежка. Поймала вдохновение и сшила :D

Для начала выкройка. Как человек ленивый и не любящий "изобретать велосипед", я сначала полезла искать выкройки в интернете. И завязла :? Ничего подобрать не могла, может необходимое и было где-то, но я его не нашла. Да и если вдруг ошибешься с размером - подгонять приходится... Лишняя работа. Так что я пошла своим путем)
Я во время работы тут думала, что этот способ можно и на формат 1\6 шить, та же техника) Надо будет самой попробовать...

Нам нужен листочек, карандаш и сам Ян собственной персоной :D .Прикладываю его на листочек, вытягиваю одну руку и обвожу силуэт.
Изображение

Обвела, можно Яна посадить рядышком. Главное не отвлечься и не "зависнуть" на нем :oops: А то я грешу этим, изнянчилась с ним совсем...
Изображение

Вот, что получилось. Забавный и кривой силуэт)))
Изображение

Далее рисую выкройку. По бокам отступила по 1 см, на рукаве - по 0,7 см. Плечи я первоначально нарисовала низковато, подняла повыше, так что отступ там где-то 1,2 см. Плюс мне хотелось, чтобы рукава толстовки были чуть подлиннее, чтобы запястья можно было прикрыть. Так что рукав удлинила. Прорисовываю линию между рукавом и основной деталью, и выкройка готова 8)
Не знаю как у других, но у меня проблема с прорисовкой симметрии. Так что я пометила середину детальки, сложила по наметкам и вырезала выкройку по нарисованной половине, в итоге деталь получается симметричной :roll:
Изображение

Беру ткань, вырезаю две детальки с учетом отступов. Есть один нюанс - у спинки горловину рисовать надо не по выкройке, а выше. Декольте на спине не нужно :lol:
Изображение

Толстовку планировала двухцветную: спинка и полочка белые, а рукава и капюшон - голубые. Вырезаю рукава, причем можно вырезать детальку рукава как я - сложив ткань пополам, либо поступить точно так же, как с основной деталью - сложить листочек пополам, вырезать по нарисованной половине и получить полноценную выкройку, а по ней потом обвести и вырезать. Но мне как-то легче работать со сложенной тканью.
Изображение

Сшиваю плечи. Сшила вручную, все остальное потом уже шила на машинке)
Изображение

И тут я поздно спохватилась по поводу выкройки капюшона :shock: Вылетело как-то с головы. Исправляюсь. Ян решил сам себя измерить, чтобы хоть как-то помочь мне) Смерил он длину капюшона от горловины через голову до горловины...
Изображение

...и обхват головушки своей от виска до виска)
Изображение

Я по его меркам рисую выкройку. Черчу половину длины капюшона, от него половину обхвата головы.
Изображение

Потом измерил горловину.
Изображение

Также ставлю половину горловины и прорисовываю капюшон. Вуаля, выкройка капюшона готова :mrgreen:
Изображение

Вырезаю из ткани капюшон с учетом отступов для шва, причем со стороны лица отступ делаю большой, для дальнейшего подгиба. Сначала я, садовая голова, забыла про этот двойной отступ, перерисовала на ткани, а потом выяснилось, что я вырезала одинаковые детали :x а надо зеркальные! Вырезала новую уж...
Изображение

Сметываю. Лучше всего использовать контрастные нитки, чтобы потом легче было их убрать.
Изображение

Прошиваю. Потом я срезаю лишнюю ткань, оставляя от шва 0,5 см, затем обрабатываю зигзагом срез. Для формата 1\6 я обычно не обрабатываю края, если ткань не сыпучая, но тут посмотрела - на большой вещичке как-то не эстетично смотрится... Так что решила обработать.
Изображение

Далее то, зачем нужен был большой отступ. Подгибаю два раза, сметываю и сшиваю. В итоге получается очень аккуратный край капюшона)
Изображение

Пришиваю капюшон к горловине. Посмотрев в интернете на примеры толстовок я увидела, что спереди края капюшона можно наложить друг на дружку, красиво смотрится. Так и сделала.
Изображение

Прошиваю, срезаю лишнюю ткань, оставляя 0,5 см, обрабатываю края и смотрю на результат) Извиняюсь немного за мутное фото
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства

Сообщение charlierioko » 25 янв 2015, 01:24

Берусь за рукава. До чего же я не люблю сшивать рукава :x ! Постоянно по этому поводу ною, но делаю... Все по той же схеме: сметываем, прошиваем, срезаем и обрабатываем)))
Изображение

Изображение

На этом этапе я решила измерить. Сметала боковины и рукава, вывернула и примерила на Яна.
Сама толстовка села на него идеально, но вот рукава оказались широки. Я их планировала, конечно, широкими, но не настолько :x . Так что не зря примерила, рукава надо будет сделать уже на 1 см.
Изображение

Как бы мне не хотелось оставить рукава на потом, но их надо продолжать делать. Ян измерил размер своего запястья, сказал мне, я прочертила с добавкой в 1 см плюс в 3 см шириной такой прямоугольник. Это будет что-то типа манжета.
Изображение

Перевела на ткань, вырезала и сделала небольшие отступы только по бокам.
Изображение

Раз рукав у нас свободный, то, естественно, манжет короче самого рукава получается. Тут видны мои поправки на ширину рукава)
Изображение

Сметываю растягивая край манжета, чтобы соединить наметки. Рукав немного собирается.
Изображение

И как обычно - сшиваем, срезаем, убираем наметки, обрабатываем. Вот что получается:
Изображение

Далее, чтобы шов не мешал, прикладываю шов, сметываю и пришиваю к рукаву. И функционально, и красивая деталька. Вот только тут шов у меня ушел немного :x Но втором рукаве у меня получилось ровно!
Изображение

Прежде чем сшивать боковины я решила снова примерить с учетом поправки на рукавах. Окей, все отлично сидит))
Изображение

Заодно можно посмотреть, как вышли рукава :roll:
Изображение

И потом немного занудства :lol: Раз рукава у меня голубые, а спинка с полочкой - белые, то я сначала прошила и обработала рукава голубыми нитями, потом сменила их на машинке на белые и прошила бока))
Изображение

И остался только низ. Я поступила с ним точно так же, как с рукавами) Ян снял с себя мерку, сказал мне обхват тельца, где заканчивается толстовка, прибавлять я ничего не стала, ширина 3 см, прямоугольник, вырезаю отступая по бокам.
Изображение

Но не совсем точно так же. Я поломала немного голову, как же мне теперь пришить низ, в итоге дотумкала сначала сложить пополам полосу и сшить ее концы...
Изображение

...состыковать шов и пришить)) Так же пришиваю сам шов))
Изображение

Толстовка готова)
Изображение

Правда меня по началу смущал низ, но на следующий день он чуть растянулся и выпрямился :)
На все у меня ушло два коротких вечера)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение Liviena » 25 янв 2015, 01:40

charlierioko, вот даже не знаю, радоваться, что Ян больше не мерзнет, то ли грустить, что ты прикрыла все родинки)))) По существу - толстовка получилась классная) Правда, мне хочется добавить голубой карман на живот или рисунок какой, но это у меня уже от моей эпопеи с туниками для девочек скорее.
И парень весь такой самостоятельный. Сам мерки снимает, за процессом следит) Видать, замерз все-таки и самому уж не терпелось)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 25 янв 2015, 02:10

Liviena, Я вот тоже подумала насчет родинок :oops: так что как погода за окном станет теплее - может маечку еще замутим) А пока пусть толстовка, больше по сезоне :D
Я вот тоже хотела рисунок перевести, но вспомнив предыдущие мои попытки, то получались они у меня не сразу :oops: так что побоялась испортить толстовку, а спохватилась поздно, когда почти дошила уже... Так что в следующий раз)) Хотя над карманом мы думаем...
Сам мерки снимает, за процессом следит)
А куда без него? Ему же это делают! Причем в его жизни это впервые, поэтому не мог пропустить это событие :oops: да и главная он муза пока что...

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение Innusik » 25 янв 2015, 10:40

Настюша, молодец! И Ян молодец, что помогал! Хорошая поэтапка вышла, очень интересно было почитать! :D

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 25 янв 2015, 14:27

Innusik, спасибо))) В планах адаптировать потом на 1\6)) тогда и выкройка будет)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение AnyCrystal » 25 янв 2015, 15:02

Какая толстовочка отличная! Утащила себе в закладки. Спасиибо!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 25 янв 2015, 17:51

AnyCrystal, спасибо)) и не за что)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение NastyaMalina » 26 янв 2015, 01:38

Настюш замечательная темка! молодец что открыла её)

Какая же шикарная толстовка! И так все ты здорово описала поэтапно! Спасибо тебе огромное! :) Обязательно попробую сшить кому нибудь из своих ( Джошке или Деньке )
( если что - то я к тебе за консультацией обращусь ладно? :oops: )

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 26 янв 2015, 06:47

NastyaMalina, Спасибо))
Мне просто заказывали, чтобы я все очень подробно расписывала :D Да и я сама всегда так подробно снимаю))
ООО, покажешь потом, как получится) И можешь спокойно обращаться)) С удовольствием отвечу на вопросы)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение Julietta » 26 янв 2015, 09:37

charlierioko, Настя, спасибо за такой подробный МК! Мой Эдька уже требует себе такое же творенье. А за способ построения выкройки так вообще отдельное спасибо, в жизни бы не догадалась куклотело обводить :shock:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение koshka446 » 26 янв 2015, 22:39

Подпишусь-ка я на Вашу тему. Толстовочка чудесная! Спасибо за столь подробный МК! Есть у меня один мужчина в неглиже. Одеть бы бедолагу надо, а я не знаю, с чего начать. Теперь вот думаю, а не начать ли с толстовки? Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 27 янв 2015, 16:55

Julietta, не за что! :D Если сотворишь под бдительным взглядом Эда - похвастайся потом, мне интересно, что у тебя выйдет))
в жизни бы не догадалась куклотело обводить :shock:
:mrgreen: а я всегда, практически, таким читерским способом пользуюсь, лучше самой нарисовать что-то простое, чем искать полноценные выкройки именно для такой модели, которой тебе надо (это у меня с МХ так, пока ищу выкройку - желание шить уже испаряется...). Кстати! Когда будешь рисовать выкройку - то лучше отступить от силуэта побольше, если будет широковато - то всегда можно ушить (вот как у меня с рукавами тут получилось), а если узко - то уже ничем не поможешь...

koshka446, Добро пожаловать!) Рада, что моя поэтапка оказалась полезной :oops: Надеюсь, что мужчина будет рад такой обновке)))

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение SkaRletT » 31 янв 2015, 17:43

charlierioko, крутецкая толстовка! Я своим монстро парням на неделе нашила свитшотов! Правда на руках (не берет моя машинка тонкий трикотаж) Теперь захотелось и таких толтовок наделать.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства. Толстовка

Сообщение charlierioko » 31 янв 2015, 18:23

SkaRletT, спасибо!) На 1\6 горловину и рукава обычно на руках шью, только если надо декоративный шов - тогда на машинке прошиваю, тоже не каждую ткань берет) Да и на Яна я брала толстый трикотаж, а его машинка взяла вообще на ура)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение charlierioko » 03 фев 2015, 21:09

Неожиданно встретила я как-то Хантера на лоджии...

- О, Хантер, привет!
- Привет, Насть...
- Ты чего такой хмурый? Опять с Аннабет поругался?
- Почему ты так решила?
- Да брось! Я хоть и не вмешиваюсь в ваши отношения, но все вижу. Что опять не поделили?
- Эх.... Ну вот скажи мне - что ей еще нужно? Я ей даю все - внимание, заботу, любовь. Я живу ради нее. Но ей этого мало...
Изображение

- А поподробнее?
- Да я так и не понял. Она говорила, что хочет уже остепениться, быть уверенней в следующем дне и все такое... ... Слушай, а что это у тебя тут?
Изображение

- Именно то, о чем Аннабет и говорила.
- Личный румбокс?
- Ага. Если успеем сделать до 14 февраля - то сможешь помириться с ней в этот же день. 8) Ну что, согласен мне помогать?
- Это точно сработает?
- Еще как!

Я видела много всяких интерьеров, но почему-то меня один очень сильно зацепил. Даже скорее не тем, что в нем находилось, а своей конструкцией. Одна комната, но ее треть была отделена аркой, за ней сделаны полки, а в самой арке стоит высокая кровать. Интересное решение, сразу захотелось попробовать. Первоначально хотела посветить комнату Лео и Лизе, из-за них и рассматривала варианты интерьеров, но мысли постоянно были о Хантере и Аннабет, да и отношения у них уже давно крепкие и серьезные. И появились они раньше "горячей" парочки. Так что было решено все-таки для них комнату выделить, тем более уже что-то давно они начали снова ругаться...

Многие кукольники делают румбоксы из потолочных плиток. И дешево, и легко, и быстро. Ну что ж, решила и я попробовать. Для начала прикидываем размеры плиток. В ширину они оказались в самый раз, но по глубине... Решили убавить на 10 сантиметров.
Изображение

Плитки очень сильно гнутся :shock: поэтому я, как конченный параноик по поводу всего того, что касается кукол, решила делать стены не из одной плитки, а из двух, скрепленных между собой и для стойкости еще с каркасом из деревяшек от циновки.
Изображение

Клеим на двухсторонний скотч рельефными сторонами плиток вовнутрь.
Изображение

Потом мы с Хантером прикинули, положили деревяшку, накрыли вторым листом плитки и... короче, использовать деревяшки - было плохой идеей. Ладно хоть с другой стороны я скотч не "оголила". Толщина палочек придавала нежелательный рельеф по всей поверхности. Так что идею с ними мы оставили и укрепляли полосами тонкого картона (если бы ничего не использовала, то мой параноик свел бы меня с ума :oops: ). Итак, пол готов. Примеряем теперь высоту будущего румбокса. Было решено и высоту укоротить на 10 сантиметров.
Изображение

Отрезали, укрепили, склеили. Также взялись за боковые стены, их уже с двух сторон обрезаем, по высоте и по ширине. Подпираем тем, что попадется под руку, прикидываем.
Изображение

И только сейчас дошло насчет приклеивания стен. Если клеить вокруг пола, то в углах образуются нежелательные пустоты с внешней стороны, мой параноик не даст скрепить стены подобным образом. А если поставить их на пол, то боковые будут выпирать за счет толщины задней стенки. Немного поразмышляв, мы с Хантером решили срезать толщину задней стенки, чтобы она уместилась между боковыми. Т.е. боковые у нас будут несущими)
Изображение

Далее арка. Обрезаем высоту, приклеиваем только по сторонам, где будет арка. По бокам отступила на погрешность боковых стен.
Изображение

Беру другую плитку, обрезаю по высоте, склеиваю обе между собой. Теперь вырезаю саму арку. Хантер прилег на стенку, чтобы измерить высоту. Я немного ее прибавила, т.к. верхняя часть получалась слишком тонкой. И пусть будет не по росту, все равно в арке кровать стоять будет) Так что сверху оставила 7 см.
Изображение

Пока я размечаю верх, Хантер перекладывается и ложится вдоль стены, чтобы измерить ширину арки с учетом кровати. Оставила по 5 см.
Изображение

И по меткам вырезаю. Не забыть еще по бокам обрезать на погрешность
Изображение

Склеиваем еще потолок, который равен полу. Снова ищем различную подпорку, чтобы примерно собрать получившийся румбокс :lol: Я кое-как смогла все сложить вместе, по сути это не обязательно, но нам просто хотелось посмотреть на результат.
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Skay_Mi » 03 фев 2015, 21:30

Очень жду продолжения! Мне так нравятся румбоксы, только вот что-то собственное строительство никак не начну - все вдохновляюсь:) А у Вас так интересно описано - уже хочется увидеть, как все будет. Да еще и "тайны строительства" можно подсмотреть!

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: charlierioko: От пошива до строительства.Румбокс для Анн

Сообщение Liviena » 03 фев 2015, 23:42

Уже вырисовывается комнатка. А что по цене, если не секрет? А то я вся в раздумьях- легко и на совсем или сложно, но разборно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей