Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Пасхальный подарок

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ.Пасхальный подарок

Сообщение Juk » 02 мар 2015, 00:24

Решился я.Внезапно вот- тема с моими работками.
После долгого перерыва навыки обрели второе дыхание а я очень очень душевную любимицу карманного формата.
Люблю мелочи.Люблю мелкие мелочи.Люблю мелкие достоверные кукольные мелочи.
Вот Селестина - она со мной везде.ПО дому, на работе, и вообще. И вот тут - сейчас и дальше - одежки которые я ей шью.И те что шила для похожих на Селестину девочек, живущих не у меня.Еда, что-то для дома и вообще все что делаю руками .
Сегодня для начала покажу первые Селестины одежки, которые я сшила когда она только только у меня появилась.
Изображение
Изображение
И к масленице у нас образовалась горка блинов и потом понеслось :)))
Чайнику уже достаточно много времени, а вот кружка с домиками появилась с появлением в доме Селестины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Juk 12 апр 2015, 14:52, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Juk-6 лап. Мелочи.

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2015, 11:19

Волшебство!И такая самая настоящая,или,по крайней мере, какой ее хотелось бы видеть :wink: ,жизнь.Мне очень сложно выделить что-то отдельно,-бесконечно симпатизирует все)))).Шепотом,боясь спросить громко :oops: ,а что,кружечка-это Вы?Сами?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.

Сообщение Juk » 07 мар 2015, 16:24

Charli4444, Спасибо,за ваши похвалы.ПРиятно-приятно.:)
Кружечка с домиками - да это сама лепила и сама же расписывала.Ее высота 9 мм.
вот она поближе
Изображение
https://pp.vk.me/c624224/v624224002/205 ... qSZkBI.jpg
https://pp.vk.me/c624224/v624224002/205 ... 4OlSMo.jpg
Последний раз редактировалось Juk 07 мар 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое

Сообщение Juk » 07 мар 2015, 17:42

Сегодня будет много много нового. НА самом деле это только на первый взгляд оказалось, что показать совершенно нечего.Я ,признаться,даже думала удалить темку. Но потом ...потом посмотрела и поняла, что я просто не знаю ,с чего начинать. Начала то я с начала и пошло -поехало.Взгляд зацепился за Селестинкину комнату, за кисти-краски-альбомы.Одежда?А та что шила в обмен на ее ручки и сапожки для нее же?А ей на повтор?!
Словом, сегодня будет что посмотреть,да и дальше тоже.
Извините, что несколько бессистемно, но вещиц такое количество ,внезапно ,оказалось, что я сбилась с хронологии. :lol:
Начну в таком случае с последнего: то что я шила на обмен.
Одна хорошая девушка обменялась со мной на мной шитые одежки.В замен у Селесты появились сменные ручки,сапожки и хорек.Их мы покажемпозже, а вот одежки нашедшие новых хозяек - вот они :
Рубашка( сшита на руках), двухслойная юбка и сумочка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Похожий комплект так же из кофточки,сшитой на руках,юбки в два слоя и сумочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И было еще платьице.На которое я вообще никаких особых надежд не возлагали, считая почти до самого конца работы его пропавшим вариантом.Доделывала сугубо из упрямства.Не зря как оказалось.На повтор сделали себе такое же белое и бело голубое, точную копию этого.У нас только сумка отличается декором.
Комбинированное платье(шитье, кружево,вязание катушечными нитками) ремень и сумочка.Ширина сумочки около 2 см.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и отдельно сумочка на мной же расписанном стуле
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое

Сообщение Charli4444 » 07 мар 2015, 20:47

Juk писал(а):вот она поближе

Шедевр :shock:
Juk писал(а):Сегодня будет много много нового.

Как это...смачно,вкусно и очень талантливо.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое

Сообщение Semli » 07 мар 2015, 22:57

Неистово круто и ужасно вдохновляюще! Сумочка прямо зацепила) А Селестина - задорочка такая)

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое

Сообщение rem777 » 09 мар 2015, 22:10

Ого, это восхитительно! Такое внимание к мелочам :shock: Представляю, какая кропотливая была работа.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 01:22

Charli4444, Спасибо. Рад, что вам тут и смачно, и вкусно :). Это ж хорошо когда глядя на мои работы людям УЖЕ вкусно :lol: Очень мотивирует.
Semli, Спасибо большое.Приятно слышать это от человека ,чьими работами я частенько вдохновляюсь :)Вы заходите -будем обмениваться вдохновляющим творчеством .Оно как я погляжу обоюдно на пользу.Как минимум позитив привносит! :lol:
rem777, Спасибо.Да работа кропотливая.Хотя в первую очередь ИНТРЕРЕСНАЯ и приносящая неимоверное удовольствие.
__________________________________________________________________________________________

Прошла еще одна неделя в делах и повседневных работах. А сегодня выходной который я посвятил аквариумам и работе сэпоксидной смолой, а еще кое чего принес показать из одежно-пошивально.Жук то, он шестилапый - конечностей много, носить можно по многу .
Готовы?
Тогда поехали.
Во-первых принесли показать Селестинкино платье.То самое, которое делали по образу и подобию бело-голубого, что ушло на бартер.Заодно и покажем новые сапожки и домашнего питомца.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наша замечательная хоречка.Не формат конечно, но от того не менее любима. Как говорится, у самой заботливой девочки в мире хомячок весит три килограмма :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

День сегодняшний , как я уже говорила был посвящен аквариумам.Большим и маленьким.В основе работ -эпоксидная смола.Люблю с ней работhttps://pp.vk.me/c624124/v624124002/207e4/QGx0Ys9VNqk.jpgать,но вот парадокс - подбираюсь на работу с этим материалом довольно таки редко. По сему, сегодня решила сделать сразу несколько баночек.
Изображение
Баночка из стекла 3 см высотой. Внутри водоросли и рыбка из Fimo, аквариумный грунт, эпоксидная смола.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И второй заход-баночка с первоцветом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь в общем то те же самые материалы что и в аквариуме .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение skoree » 15 мар 2015, 10:35

Вуалехвост шикарен
Скрытый контент: показать
глаза бы ему только. У этой породы глаза очень выразительные!

Первоцвет нежный. Без крышки- просто чудно.
Фотосессии как всегда- на недосягаемой высоте!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 10:37

skoree, Катюша,спасибо больше! Стараемся.
С вуалехвостом этим вообще беда.Я так радовалась что дася таки этот размер и все как я хотела и он прозрачный и хвость, и плавники..что про то, что не отрисовала ему глаза ,вспомнила только когда он уже оказался под эпоксидкой.Промах на самом деле весьма заметный,но уже не поправимый.Впрочем...баночки еще есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Semli » 15 мар 2015, 12:05

Juk, чудесный рыб) Именно что прозрачный, настоящий! И подснееежник)
Эх, а я боюсь с эпоксидкой работать пока( Вчера делала глазки, заливала лаком - все на свете прокляла! Застывает ровной поверхностью, как стол. Эпоксидка-то, наверное, линзочкой выпуклой бы застыла, да?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 12:15

Semli, ага.На самом деле линза зависит от разновидности эпоксидки.Есть те, что дают линзу повыше,есть те что наоборот дают поверхность ровнее. Это ювелирная эпоксидка, она очищена, и по этому при застывании не дает желтизны. Работать с ней просто на самом деле.Массовые доли отмеряются шприцем например.Две части смолы и одна отвердителя. Смешивать нужно как следует . На самом деле там все не так страшно. И будет проще чем заливать лаком и прочнее. Советую попробовать.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Semli » 15 мар 2015, 13:18

Juk, спасибо) Надо попробовать где-то раздобыть это дело - уж очень заманчивые возможности открываются)

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 14:16

поищите в интернет магазинах товаров для бижутерии и украшений.Часто такие интернет магазины продают запекаемые пластики и инструменты для них.Либо как вариант загляните сюда: мои руки выросли из этого сообщества: http://polymerclayfimo.livejournal.com/.Там наиболее полная информация о магазинах, где что достать в каком городе, сслыки на отдельно образованные со временем сообщества. Вот конкретно сообщество по работе с эпоксидными смолами: http://crystalresin.livejournal.com/
Был у меня адрес магазина, где я в свое время лет 6 назад купила свои две банки смолы и отвердителя, но увы поиск по тому, что написано на этикетке выдает все что угодно, только не сам магазин.То ли его уже и в помине нет,то ли переименовались... :( Тоже надо на поиски отправляться

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Semli » 15 мар 2015, 14:25

Juk, спасибо снова, пойду смотреть)

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 14:30

Semli, а вы знаете, дуракам вроде меня всегда везет! Только что буквально нашла таки тот магазин где я закупала смолу! Он есть. Просто я забивала его название не так :lol:
Вот сюда сходите : http://vvstyle.ru

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Semli » 15 мар 2015, 14:56

Juk, благодарствую от души!) Ювелирную, значит, искать, ага... :D

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 15 мар 2015, 15:09

Semli, ага. Да она по сути вся считается ювелирной.Очищенная потому что. Вопрос в том какую линзу образует и образует ли вообще.Я пользуюсь той что на этом сайте зовется универсальной

Аватара пользователя
Kaiko
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Kaiko » 26 мар 2015, 13:01

Juk, спасибо вам большое за такую замечательную уютную темку. Ужасно люблю все ваши работы - и одежки, и ооаки, и румбоксы из другой темки, включая все прилагающиеся к ним мелочи - вдохновляюсь, удивляюсь и восхищаюсь вашим творчеством! Увидела в пукишиной темке и влюбилась)
Хотелось бы после разбора деталечек увидеть Селестинкин румбокс в полном объеме - уверена, он прекрасен))

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.Новое.Аквариум.

Сообщение Juk » 26 мар 2015, 19:27

Kaiko, спасибо вам большое за такие теплые слова. Очень приятно Вы заходите в гости, будем радовать:) Комнату Селестинкину тоже покажу, но чуть позже:)
Последний раз редактировалось Juk 26 мар 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 26 мар 2015, 20:20

Ну что ж..меня раскатали на кухню 1:12.. :mrgreen:
Вот три года я собиралась, собиралась..и как-то же вроде не горит и места некуда, и вообще...Ага. :lol: .До тех пор пока не появилась Селестина и ее история .Словом замахнулась я на нескончаемую целину, кою пахать и пахать. Мало мне было ее комнаты! Вобще, будучи любителем основательных и максимально достоверных конструкция и имитаций я какое -то время еще считала румбоксы собранные на основе типографского картона не тем для себя чем-то.Ну каааааже..А где же муки ..нет не совести,не угадали, а добычи материалов? А как же распиливание тупым лобзиком и сотворение чуда при помощи лома и такой-то матери? Неее это ритуал сакральный без него никак..а тут..да вроде ж так, чисто на поиграть, поснимать...за полтора два часа готовая комната...Халтууура..
И вот, когда на голову мою села кухня,нет КУХНЯ!, я поняла, что таки да....Покорежилась... вспомнила, что когда-то именно [b Semli[/b] вдохновила меня на поиски того самого, пятимиллиметрового картона,и решила - так и в этот раз сугубо истории для..так что...Короче халтурим! Побродив в раздумьях неделю другю я поняла ,что проблема материала далеко не единственная.
Дальше, как в том анекдоте про Брежнева: "Иде я?!" Идей было куча, пересмотренных интерьеров еще больше и нравятся решительно все! И что прикажете делать?Думала, думала...словом руки начали работать , и сказали голове :"Пока ты там придумаешь мы уже достроим."И им, торопливым ,попалась на растерзание заготовка для домика племянницы. Ей уже год и это должен был быть пол домика для салливаносвких зверей.Но ,пока я выпендривалась с материалами, родители , доведенные ссорами дочки и сыночков за независимость, зверей купили Полинке домик.И вроде как заготовка была не нужна.Рука не поднялась выкинуть, вторая порадовалась и понеслось.
На данный момент единственное, что я тут поправила ,это деревянная часть пола.Она покрыта морилкой.А так- мозаика, плиточная затирка оставшаяся от ремонтных работ. Плиточку сначала клеила на "Момент" а потом уже затирала. НА самом деле эффект от нее мне нравится. Как у больших, то есть так как мы любим :)
Изображение
Изображение
Изображение
Пока же сохла нитроморилка я решила, что надо делать мебель.Не, кухня-то по большому счету есть.Первая моя мебель, купленная пять лет назад.Не помню, что это за фирма.Такая желто-зеленая кухонька, продавалась в "Мир Барби" . Но такая она ,блин, косая, кривая...словом, я решила, ее не трогать и мебель делать самостоятельно. И вот тут я в очередной раз вспомнила Semli. Подумала, снова уговорила себя, что не, не на серьезное дело это надо, и уж точно не на выставку, так,что хай будет из картона! Первое за, что я взялась - плита. Ничего сверх естественного : картон толщиной 5 мм, зубочистки, кусочек пластика и( внимание!) эластичное кружево! :lol: Зачем? ООооо, я расскажу! :twisted:
Плиту собрала достаточно быстро, все же картон все больше завоевывал мое ремеслюжное сердце: режется легко, клеится и того проще.Главное получается ровно и красить, в общем , тоже можно без особого напряга. А уж если сравнивать с современной мебелью, то в общем получается эквивалент икеевских кухонь. Если линеечки кое -где добавить :lol: .Натуральненько! Все как мы любим!
Словом ,духовка готова, дверка доже. Встал вопрос ,а как их крепить? И тут ЭВРИКА! Ничтоже сумнящеся я сделала из кусочков упаковочного пластика два уголка и закрепила все это на супер-клей.Не тут то было! При первой попытке открыть-закрыть все отвалилось. НЕ хватало .....чего-то же точно не хватало... Элластичности креплению не хватало, вот чего! И тут я поняла, что резинка это идеальный крепеж. Дверку она притянет на место как настоящую, а так мягче уголков и за счет растяжения можно спокойно дверку эту открывать. Разумееееется резинки тоненькой не нашлось. И тут настал звездный час эластичного черного кружева! :mrgreen:
Словом собрала я ее.Плиту эту. Пока она не окрашена ,ибо какой будет кухня я не придумала, так что что б дважды не красить пусть пока постоит так.Нет комфорок и ручек.Это все впереди.Защитную пленку со "стекла" пока тоже не снимали. Но она вполне мне кажется уже узнаваема, по этому покажу:)
Изображение
Изображение
Изображение
Такая вот началась эпопея.
И пока она приостановлена.Есть повод- готовлю миниатюрки на выставку и вот принесла заодно и их вам показать :)
Боремся с авитаминозом.
Чайники..Оооо на них я просидела дооолго.Рылась искала как их делают.Нет, простой чайник сделать это ж не интереееесно.На доже чтоб полый!И что б туда заварку и вообще!
Словом вот он.Размер 1,7 см.Эпоксидная смола и толченая заварка внутри :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и так еще : салат, помидорки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Caroline_Pride » 26 мар 2015, 20:38

Какие шикарные мелочи! Чайник - это вообще что-то невероятное!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 26 мар 2015, 20:42

Caroline_Pride, спасибо большое! Чайники это да. тема отдельная большой простор для фантазии.
вот еще такой есть
Изображение
Самый первый мой полный чайник

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Caroline_Pride » 26 мар 2015, 20:57

Juk, Это просто шикарно! И жидкость из носика выливается?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 26 мар 2015, 20:58

Caroline_Pride, вот чего нет того нет..хотя спасибо идею вы мне подали стоящую! :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Caroline_Pride » 26 мар 2015, 21:01

Juk, просто все получилось настолько реально, что вопрос возник сам собой)

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 26 мар 2015, 21:36

Caroline_Pride, ну что ж со временем надуюсь будет получаться и еще реалистичнее

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение duble mam » 27 мар 2015, 00:33

Как у Вас уютно!
Эх посуда-чайники, для меня это непостижимо :roll: Апельсиновый убил просто.
Откроете секрет как сделать полый чайник :oops:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение Juk » 27 мар 2015, 06:51

duble mam,да никакого секрета в общем то и нет. В процессе создания помогает обыкновенная стеклянная бусина. :) на ней запекается первый,базовый слой пластика,тонко раскатанный и равномерно нанесенный на бусину. Деревянную,сразу говорю,лучше не использовать. У меня она впеклась намертво и извлеч её оказалось невозможно. Следом ,когда все остыло тонким острым ножом режем полученную конструкцию попалам и извлекаем бусинку. Дальше нам помогает жидкая пластика,аккуратно скелеиваем ей половинки будущего чайника и повторно запекаем. На это потребуется минут пять - семь. Даем остыть и тогда уже наносим второй слой пластика. Он закроет шов. Его уже декорируете как вздумается. Вот собственно и все секреты. Ах,да, крышку лучше прорезать при первом запекании,потом будет трудно подогнать её под стык. А вобще, посмотрите в интернете есть много мастер- классов на эту тему.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Juk-6 лап. Мелочи.КУХНЯ

Сообщение duble mam » 27 мар 2015, 10:14

Спасибо большое! :) Теперь более-менее понятно :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]