Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MALYKA:Новострой! Вилла 11.05.16

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

MALYKA:Новострой! Вилла 11.05.16

Сообщение MALYKA » 10 июл 2015, 11:15

Всем привет и доброго времени суток! :D Меня зовут Ирина. На форуме я уже веду две темки: в профилях и историях, и кукольной моде. И вот теперь решилась на создание еще одной, чтобы поделиться, с теми, кому интерестно, своим творчеством по строительству кукольного дома в формате 1:6.
Начиналось все просто и банально: с преобретением своей первой шарнирки, я стала мечтать о постройке для нее жилища. Но острая нехватка лишних кв.метров в моей квартире долгие годы не позволяла мне реализовать эту мечту. И мечта и дальше бы оставалась только мечтой, если бы однажды мне в голову не пришла идея построить этот дом у себя на даче, в селе. Благо там у нас свободных помещений предостаточно, съемки можно делать на природе, и выходные я провожу там почти круглый год.
Дом планируется большой, в два этажа, с несколькими комнатами, ванной-санузлом, кухней, верандой и т.д. Фотосессии будут происходить на природе в саду, а значит он должен быть коммуникабельным, переносным, лёгким, но прочным и малобюджетным. Естественно, первый вопрос встал из чего? Вариантов подбиралось множество: фанера, ДВП, пенокартон, пенопропилен, пенопласт и т.д. Остановилась на гафро-картоне, толщиной в 1 см (в большинстве случаев я такой использовала в своих интерьерах, в теме с историями), хорошо режится канц. ножом,склеивается, не деформируется и держит нужную форму. Второй вопрос: как? Решено было делать дом в модулях. Т.е. каждое помещение-это отдельный модуль,который удобно выносить-заносить и складывать друг на друга при хранении.
Вот что у нас получается.
пока строим первый этаж:
фасад
Изображение
К центральному входу планируется лестница, слева будет беседка, справа веранда-столовая с окнами в пол.
Вот она
Изображение
Теперь зайдем с игровой стороны. Тереза любезно согласилась прогуляться по новостройке, чтобы показать нам масштабность сооружения :D
Гостинная-прихожая:
Изображение
Изображение
Сначала пройдем в левое крыло.
Изображение
Здесь будует располагаться встроенная кухня, с проходом в столвую-веранду.
Изображение
Изображение
Окно.
Изображение
Теперь пройдем в правое крыло.
Изображение
Изображение
Здесь будет коридор и лестница на второй этаж.
Изображение
И вот так пока выглядит весь первый этаж
Изображение
Изображение
Пока всё. Приятного просмотра. С удовольствием отвечу на любые ваши комментарии, вопросы, пожелания, критику, советы :D
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось MALYKA 11 май 2016, 13:50, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Lara1124 » 10 июл 2015, 12:18

MALYKA, привет меня зовут Лариса.Здорово и то что модульный,и то что 2 этажа планируется ,а самое главное что не поставлены в рамки квадратных метров -можно размахнуться и делать чего душа просит! Буду с интересом наблюдать !

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 10 июл 2015, 15:17

Lara1124 Лариса, спасибо! В выходные продолжу :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Evlampia » 10 июл 2015, 16:04

MALYKA, Поздравляю с началом строительства. Отметила для себя, что высота помещений хорошая, не давит жильцам на голову. А еще хотелось бы узнать, какой человеческой площади соответствует площадь помещений и длина стен

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Веста » 10 июл 2015, 16:48

Ириша, отличная стройка! Мне больше всего нравится идея с модулями - действительно удобно. Площадь первого этажа впечатляет - места много, супер!
С нетерпением жду второй этаж и как будет выглядеть дом целиком) Кроме всего интересно, как ты сделаешь лестницу. Я вот у себя не придумала до сих пор :oops: Может займусь переделкой и идея появится)

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 10 июл 2015, 17:11

Evlampia, спасибо!!! :D
Evlampia писал(а): А еще хотелось бы узнать, какой человеческой площади соответствует площадь помещений и длина стен

Честно говоря, не совсем поняла вопрос :oops: Длина стен варьируется от 95 до 30 см, а высота стандартная-50см.

Веста писал(а):Кроме всего интересно, как ты сделаешь лестницу.

Веста Оленька, приветствую тебя у себя в новой темке :D Лестница тоже будет из картона, правда др. толщины. Думаю, на сл. неделе я ее уже презентую :D А может и весь дом целиком :wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Evlampia » 10 июл 2015, 18:00

MALYKA, Если кукла 1/6, то длина 95см соответствует 5,7м, а 30 см - 1,8м . Получается комната примерно 6х2=12 кв м

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Fosski » 11 июл 2015, 16:28

Пропишусь и буду с интересом наблюдать за постройкой)) Для меня идея с модулями очень актуальна - мне тоже негде хранить статичные румбоксы, особенно учитывая мою любовь к большим комнатам)))
И у меня сразу вопрос - картон так и есть толщиной 1 см или склеен из двух листов? Мне такой толстый не попадался.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 13 июл 2015, 10:10

Fosski писал(а): И у меня сразу вопрос - картон так и есть толщиной 1 см или склеен из двух листов? Мне такой толстый не попадался.

Fosski, добро пожаловать! :D Картон действительно толстый, 1см. Ну, как правильно объяснить? :roll: Двухсторонний, склеенный, а в середине гафро и пустота. Но форму держит отлично, если конечно на готовом изделии не сидеть, не спать, не танцевать и т.д., то кукол и мебель он выдержит без проблем :D

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 13 июл 2015, 14:52

Немного продолжу :)
Уже почти готов 2-й этаж и коридор с лестницей. Но в выходные дул сильнейший ветер и крайне сложно было выставить модули. Ветруган подламывал деревья и рвал линии электро-передач, так что о фотосессии моего домика не могло быть и речи. За то могу показать беседку :D Она тоже еще не совсем готова, но общий вид уже имеет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Веста » 13 июл 2015, 18:26

Ира, просто ВАУ!!! Беседка великолепна даже в таком виде!!! У меня челюсть отпала - ты большая умничка!
У нас тоже погоды нет( Дождь, ветер...

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 13 июл 2015, 19:43

Оленька, спасибо! :D Уже жду-не дождусь очередных выходных. Не терпится что-то сваять :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Nasty » 13 июл 2015, 19:46

Красота.
Жителей поздравляю с новой жилплощадью, удачи с ремонтом и хорошо обустроиться.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 13 июл 2015, 19:50

Настюш, спасибо, заглядывайте еще :D

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение malagris » 15 июл 2015, 10:22

Здравствуйте! Нравится ваша идея. А как и чем вы склеиваете листы картона между собой?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение JuliaS » 15 июл 2015, 14:13

MALYKA, О-го-го, Ириш, ну, ничего себе!!! Вот это даааа.... вот в этом вся ты. То пропадаешь и ничего тебе не хочется, а потом кааааак зашарашишь такую масштабную штуку, что дух захватывает - хоть стой - хоть падай!
Потрясающе же!
Ириш, вот лично меня интересует вопрос остекления - ты знаешь)) Вдруг ты-таки нашла тот самый тонкий и прозрачный пластик, в народе именуемый "рефератным", а? Я была бы ну оооочень признательна за открытие тайны.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Веста » 15 июл 2015, 17:02

Смотрю, не меня одну волнует вопрос пластика для стекол) Посижу, послушаю :roll:
Скрытый контент: показать
Я лично использую пластик от коробок, но его не напасешься( Искала много где, но увы и ах

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение sneginka » 15 июл 2015, 23:39

Я тоже прописывапюсь. Здесь похоже будет что-то очень впечатляющее))) Беседка покорила))
Скрытый контент: показать
Ирочка, подскажи пожалуйста, где ты покупаешь такой картон? Я в последних работах тоже использовала его, но тонкий. Покупала специально большую коробку на Новой почте.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Alienor » 16 июл 2015, 14:29

Какая шедевральная тема, такое грандиозное строительство! Беседка, говоря современным языком, "просто вау!" :D Жду продолжения и желаю удачи в обустройстве кукольной жилплощади!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 16 июл 2015, 14:30

Ой, девчушечки мои дорогие, как же я рада вас всех здесь видеть!!! :D
Ща попробую ответить всем и сразу :mrgreen: Можно без спойлера, потому, как тут нет никакой тайны :lol: Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь :lol:
malagris писал(а):Здравствуйте! Нравится ваша идея. А как и чем вы склеиваете листы картона между собой?

malagris, добро пожаловать! Спасибо! :D Картон склеен обычным полимерным клеем "Дракон" (продается в любом строительном маркете), а для прочности между стенами вставлены еще и гвозди.
Юляш, привет моё солнце!!! :D Спасибочки! :D Гы, ну тебе ж к моей стихийности не привыкать :mrgreen: Кстати, комнаты в доме предполагаются огромные, а весь красивезный спальный гарнітур, что ты сотворила для нас, все равно впихается с трудом 8) И ничего не поделаешь, Ванесска с Бренданом захапали его себе в новый дом :lol:
Веста Оленька, sneginka Светланка, спасибо девочки! Рада, что вам все нравится, значит не напрасно стараюсь :D

Теперь по поводу остеклениня: Юльчик, у нас на базаре "Юность", где режут стекло, тонкого пластика навалом, я там уже не раз брала, отрежут сколько надо. :wink:
По поводу картона, Светочка, мне попалась шара, один добрый дядя на работе подогнал :mrgreen: Я этот картон как увидела, да еще и в огромных листах, так сразу и поняла-это ж идеальный материал для дома :!: Но сначала испробывала его в инерьерах-румбоксах-подходяще :P
Последний раз редактировалось MALYKA 16 июл 2015, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 16 июл 2015, 14:32

Alienor, спасибо! :D Заходите, тут еще много чего интересного будет :D

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 16 июл 2015, 14:43

:idea: Друзья мои, нужен ваш совет :!: Как поступить с беседкой: покрыть ее сначала светло-коричневой обработкой для дерева, а потом лаком или просто одним лаком?

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Веста » 16 июл 2015, 17:58

Пластика навалом? Ооо, я еще больше обратно захотела! :mrgreen: Юность вообще хороший рынок, много чего там найти можно)
По беседке - я бы сначала затонировала, потом лаком. Чтобы придать натуральный благородный цвет дереву) А дом в каком цвете снаружи планируется?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Nasty » 16 июл 2015, 21:17

Если дом планируется быть современным, то просто лаком, если вроде как достался от бабушки в наследсто можно обработкой потом лаком.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 17 июл 2015, 09:56

Фасад дома планируется под белый камень, фундамент- темный камень, сам дом современный. :? Так вот я и думаю: если беседку покрыть только лаком, не будет ли она потом сливаться с цветом дома :roll: ? А если покрыть сначала обработкой, а потом лаком, то приимущество будет в том, что во-первых скроются мои косяки и всякие сучки, а во-вторых там будет располагаться плетеная мебель из лозы, она рыжеватого оттенка и в третьих потолок тоже будет рыжеватый бук.
Настен, но ты говоришь, что с обработкой будет как наследство от бабушки :roll: !? Блин, я теперь задумалась :idea:
Девченочки, подключайтесь, нужны еще мнения :) Сегодня надо срочно решить, что мне делать завтра :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение maska » 17 июл 2015, 10:51

MALYKA, добрый день! Решила засвидетельствовать вам свое почтение, т.к. мне очень нравятся темы строительства и обустройства кукольной жизни в формате 1/6. Мы уже с вами как-то общались в теме интерьеров, где я высказала свое мнение по поводу некоторых моментов. Правда, вам потом посоветовали на это мнение не обращать внимание :mrgreen: . Но никто же не запрещает потом и "алаверды" сделать ))) Размах начатого строительства поражает. Идею витают в воздухе, но на их воплощения всегда чего-то кому-то не хватает. Так что вам респект ) Буду с интересом следить.
По поводу беседок, если позволите. Здесь, безусловно, дело вкуса. И ландшафт/вид того места надо учитывать, где у вас осядет постройка. Может быть не плохо будет смотреться, если белый камень фасада будет сочетаться с белой беседкой, увитой зеленью? И можно посмотреть просто картинки беседок, чтобы понять, что вам ближе по цвету?

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 17 июл 2015, 12:20

maska, огромное спасибо! :D Все советы и замечания сейчас очень ценны для меня, со стороны ведь всегда виднее. И фото с беседками весьма кстати :D Странно, что я сама раньше не догадалась покопаться в интернете :roll:? . Видимо, глобальный круговорот идей мешал, голова не тем была забита :mrgreen: Но зато, теперь я точно знаю, что буду делать дальше :wink: , спасибо! А вы обязательно заходите еще, буду рада :D

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение Lara1124 » 17 июл 2015, 12:24

MALYKA, я думаю с морилкой интереснее дерево играет , а вообще главное в интерьере всё таки мелочь -подушки безделушки -на это внимание все обращают

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 17 июл 2015, 12:35

Лариса, спасибо! :D Начинаю определяться с цветом :D А на счет подушек-мелкотушек, согласна на 100% :D

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 19 июл 2015, 20:43

И так, мои дорогие, спешу поделиться с вами тем, что я наваяла за эти выходные :D Но сразу хочу оговориться: на "косяки" типа отклеилось, отпало, надо обрезать и т.д., прошу не шибко обращать внимание, ибо все еще в процесе доработки и фото так сказать, технические :wink:
Начну с беседки, в продолжение нашего предыдущего обсуждения, я все таки обработала ее морилкой, а потом покрыла лаком.
Изображение
Мне понравилось. Дерево заиграло намного благороднее. Возможно, фото немного искажает, но в натуре очень здорово смотрится.
Изображение
А это фото против солнечного света.
Изображение
Теперь дальше. Лестница на второй этаж.
Изображение
Тут еще не все ступеньки доделаны и нет перил. Так что даже Тереза пока не рискует по ней подняться :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось MALYKA 20 июл 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей