Ориентировочно в сентябре 2026 г. архив форума будет размещен на портале BJD-club.
Данный архив представляет из себя слепок данного сайта, предназначенный только для чтения. В архив вошли только материалы, которые были публично доступны: разделы, темы и сообщения. Аккаунты, e-mail, личные сообщения и данные об IP-адресах в архив не входят. Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно.
Добавлять новые сообщения, авторизовываться или редактировать существующие материалы в архиве будет технически невозможно. Этот сайт будет закрыт.
По всем вопросам можно писать админу в лс до момента фактичного отключения сайта.

https://bjdclub.com/viewtopic.php?f=4&t=135829

Вопрос к опытным: крепление самодельной головы куклы на фабричное тело.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Вопрос к опытным: крепление самодельной головы куклы на фабричное тело.

Сообщение kroshkaRu » 24 дек 2017, 11:49

Искала я, искала, куда вопрос задать, и решила, что в мастерской это будет уместно.
Уважаемые мастера и мастерицы, знаю, что на форуме есть такие, кто на тело фабричной куклы "сажал" самодельные головы(напечатанные на 3D принтере, слепленные вручную). Собственно, в этом и заключается мой вопрос: как решался вопрос шейного крепления при твёрдой, недеформируемой голове? По ситуации: имею тело ЕАН-парня, с пластиковым стандартным якорем-таблеткой, и в перспективе голову из запекаемой полимерной пластики. Родная голова куклы из резины, а планируемая из пластики - твёрдая, и её уже так просто на якорь не посадишь.. Один примерный вариант крепления в думках есть( с вклейкой в шейное отверстие пластиковой крышечки, которая и станет крепежом, держащим таблетку внутри головы), но он заморочный, так не хочется с ним возиться. Может есть другие способы? Поделитесь мыслями, если не жалко. Спасибо за внимание к теме.

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей