Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tellur123: новогоднее

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение MargoCh » 07 янв 2013, 00:23

Чудесные миниатюры, у Вас золотые руки :wink:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение Mariay K » 07 сен 2013, 08:43

Tellur123, просматривала только что Вашу темку, многое очень понравилось, самой захотелось, забыв обо всём, заняться минитворчеством, НО когда я увидела у Вас лошадь, да ещё и подвижную :shock:... Вы ТАЛАНТИЩЕ!!!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение natalka350 » 06 ноя 2013, 22:15

Вот это да!!! Прописываюсь, лошадка поразила до глубины души, да и другие шедевры тоже!!! Умничка, очень талантливый человек это видно!!!

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение MaRinKa83 » 24 янв 2014, 22:41

Упала под стол :shock: как?? Как вы это сделали??!

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение Tellur123 » 19 авг 2014, 13:10

Спасибо всем за приятные отзывы.

Меня не было давно, очень давно. Варварские кошачьи набеги разрушили кое-что, засветившееся в этой темке, деревянный человечек из первого поста вернулся в первоначальный вид, я успела побыть увлеченным геймером и даже купила для этого видеокарту, а также "спортсменом" (Я? ХА_ХА_ХА... сама в шоке) и увлеклась велосипедными покатушками. Снова начала рисовать (это неразрывно связано с компьютерными играми, может кто-то и видел меня на девиант арте - ник тот же). В общем, жизнь моя стала насыщенной и интересной, прямо сглазить боюсь.
Это все оффтопик.
Но тут передо мной забрезжила надежда сделать для кукол прозрачные коробочки, в которых их можно будет выставить на полках, защитив от кошки, и я с радостью возвращаюсь. И уже чешутся руки...

Но пока, чтобы тут не было совсем пусто, выложу свое замечательное задание на практику в универе. Это скорее 1:12, но так как точным соблюдением масштаба я не заморачивалась, выложу сюда.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы" »»
Беседка. Задание предполагало написание целого мастер-класса, он у меня есть, но я не знаю пока, куда его выложить

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Tellur123 (бывш. IllusionaryDrem): разные мелочи

Сообщение Alienor » 19 авг 2014, 13:58

Tellur123, просмотрела вашу темку на одном дыхании. Все такое замечательно реалистичное! Очень впечатлила гитара, игровая приставка, елочные игрушки... А беседка! Это просто восторг! Очень красиво! А насчет мастер-класса, куда же выкладывать фотки, если не сюда? :)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Возвращаюсь с беседкой.

Сообщение Tellur123 » 21 авг 2014, 13:04

Alienor, спасибо) Да честно говоря мне очень не хочется каждую фотку по отдельности грузить на моифото, потом вставлять сюда и добавлять описание, думаю, может просто документ вордовский на файлообменник залить)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Изобретаю велосипед.

Сообщение Tellur123 » 21 авг 2014, 13:41

А пока я увлеченно изобретаю велосипед. Как я уже сказала, велосипеды заняли свое место в моей жизни, и то, что такой замечательной штуки нет у моих кукол, кажется неправильным. Да к тому же коварные планы зрели давно - вон у меня какие пины в пакетике лежат и ждут своего часа, так на спицы похожи, а украшений все равно не делаю. И не знаю даже, зачем их хапнула))
В общем, взялась за дело (глаза до сих пор страшатся), вырезала обод из листового пластика, который где-то в темке уже упоминался, зашкурила, проткнула в нем 36 дырочек равномерно, как могла, втулку сообразила из бумажной трубочки и тонкого пластика, насверлила в ней те же 36 дырочек...
Изображение
С этим колесом я задолбалась. Я поняла, что я тупею с каждым годом. Я сломала себе мозг, пока поняла, какую спицу в какую дырку на ободе втыкать. Где-то с пятой попытки, глядя на настоящий велосипед, все же поняла.Но так как сначала я хотела использовать в качестве спиц проволоку для бисера и натянуть ее... меня настигло мое проклятье. Дело в том, что я не умею выправлять восьмерки на колесах. Прекрасно понимаю умом, как это делать, но на практике почему-то ничего не выходит. Короче, колесо нещадно повело, и пока я пыталась его выровнять, многие проволочки отломились. Тут-то я и вспомнила про пины - они более жесткие и натягивать их не надо. А потом, уже вставив все спицы с одной стороны, я вспомнила про кримпы, которые добавили бы спицам реалистичности, изобразив... ну, вон те штучки, которые закручиваются, справа на фото, честно, не знаю, как они называются.
Изображение
Короче, пришлось еще раз переделать, и в результате всех махинаций обод выглядит потрепанным, но я все равно довольна. Даже если вдруг я не доделаю велосипед (а я его скорее всего доделаю), этим колесом хочется поделиться)
Последний раз редактировалось Tellur123 11 дек 2016, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tellur123: разные мелочи. Изобретаю велосипед.

Сообщение Ri-tochka » 22 авг 2014, 06:51

Tellur123, потрясающе! грандиозное начинание! Успеха!

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Изобретаю велосипед.

Сообщение Tellur123 » 24 авг 2014, 19:54

Ri-tochka, спасибо))


Пока что велосипед я отложила, потому что мне сказочно надоело вставлять спицы в третий раз разломала заднюю втулку, но осталось в общем не так уж много. Занялась обитсу пока, я по ним соскучилась))

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу.

Сообщение Tellur123 » 27 авг 2014, 21:12

Люди - это немного не мое. Всегда так было. Скажем прямо, кишка тонка. Но вот столкнулась я с проблемой: ни одно мужское лицо у обитсу мне не нравится. Я знаю, что я не первопроходец в лепке голов для них, решила и я попробовать. Использовала полимерную глину "Craft&clay" (я так поняла, это то же самое, что раньше называлось "Сонет"), оттенок к белой тушке обитсу подошел хорошо, даже смешивать не пришлось, и попробовала слепить мужскую голову. Результат... ну, скажу честно, мне по-прежнему не нравится. К тому же, с телом обитсу эта башка смотрится как-то странно. И роспись... я не была пьяная, честно! В жизни почему-то смотрится так ровненько. Но есть в нем и положительные моменты. Во-первых, как же хорошо подошла по цвету пластика! Рекомендую. Во-вторых, что-то в нем все же есть. В-третьих, волосами я прямо таки довольна. Приклеила остатки сарана с какой-то прошивки, получился милый такой пушистик, приятный на ощупь, держится вроде хорошо. Поэтому не дождалась ни нормального света, ни нормальной одежды, и спешу сверкнуть тут голыми телесами, как всегда в неважном качестве.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы" »»
Думаю, мне с ним все ж в мастерскую, а не в ООАК.
А вот если кому интересно, что происходит с его прежней головой - она как раз в ООАКе

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Tellur123 » 08 сен 2014, 16:33

Сделала еще парочку фоток своего рыжего. Все еще не до конца одет, но уже гораздо ближе к завершению. Заодно он показывает кошель, который тоже сделала я, но он не настолько интересен сам по себе, чтобы показывать отдельно.
Изображение
Изображение
Изображение

Вижу, что щетина на нем отчаянно кривая, надо будет подправить.
Последний раз редактировалось Tellur123 11 дек 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Charli4444 » 09 сен 2014, 23:44

Какой он классный! 8)
Живой)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Tellur123 » 08 окт 2014, 18:37

Charli4444, извините, что я ТАК торможу с ответом, спасибо за комментарий))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Charli4444 » 23 окт 2014, 13:26

Да что Вы)))))
Вам спасибо за безграничное,неиссякаемое творчество! :)

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Odessitka » 30 авг 2015, 04:38

Эх так жалко, что альбом не работает и фоток нет. Прочла и так захотелось посмотреть ваши работы :roll:
Может ещё есть в инете ваши фотки?

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Tellur123 » 11 дек 2016, 00:05

Слишком поздно для ответа, но сейчас зашла на форум и у меня просто слов цензурных нет как мне самой жалко, что пропали фотки, доброй половины из них на компе не осталось(( Хнык

Найденные фотки я перезалила на imgur, а пока я убивалась по моим любимым фотографиям пластиковых кабачков, грибов и кукурузы, которых больше нигде нет (совсем нигде :( ), я вспомнила, что в долгий промежуток вдали от кукол я все же делала еще кое-что в масштабе 1:6, с памятью о своем увлечении и расчетом на своих обитсу. И с огромной любовью к компьютерным играм. Эх... прямо-таки с неиссякающей любовью. Это алхимические ингредиенты и некоторые другие мелкие предметы из The Elder Scrolls:Skyrim, самой жутко затягивающей компьютерной игры на свете.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение kitaichonok Li » 11 дек 2016, 10:10

Ах, какая красотища :clap: ! А череп вообще умопомрачительный! И все такое атмосферное, волшебное! У тебя получилось просто офигенно! И каждое фото - как открытка для любования!

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Tellur123 » 15 дек 2016, 22:52

kitaichonok Li спасибо большое))

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение airburst » 20 янв 2017, 08:13

Классные вы делаете вещички! Есть что-то новенькое?

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Tellur123 » 02 дек 2020, 16:50

Давно меня на форуме не было. Прошу прощения у всех, кому не ответила.
Но, видимо, старое хобби- это навсегда. :)
Так нет-нет да и смотришь на все - подходит ли для 1:6 или нет.
В итоге я увидела барби МТМ и вернулась. Подвижность как у обитсу, зато тела проработанные, лица разные, фигуры разные, цвета кожи тоже... в общем, я нашла идеальных кукол и мимо пройти не смогла.
А еще у меня появилось новое хобби, я наконец подружилась с кактусами. Серьезно, всю жизнь пыталась, с детства)) И понеслась душа в рай, растения теперь могут у меня жить - суккуленты разные на подоконник не влезают, лианы оккупируют полочки.
В теме уже мелькали мои миниатюрные растения, и я решила сделать еще больше.

Покажу сначала два первых вида.
Молочай беложилковый:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Тут я пустила в дело все - и полимерную глину, и краски, и лаки, и флок, и яичную скорлупу.

Эпипремнум золотистый aka сциндапсус (старое название).
Всю мою жизнь у нас дома живет такой эпипремнум. По-моему, он старше меня самой.
В этом году не удержалась, отщипнула себе веточку.
И, конечно, сделала кукольную версию.
Бумага, джутовый шпагат, акриловые краски, ручная роспись каждого листика с двух сторон.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее фото немного смазалось, прошу прощения.


К сожалению, не нашла в правилах форума инфы, можно ли оставить ссылки на свой магазин на Etsy и на страничку Instagram...

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tellur123: разные мелочи. Голова для обитсу из полимерки

Сообщение Charli4444 » 02 дек 2020, 20:38

Горшок из фикспрайса - супер :clap: :angel: :D
На самом деле очень классно :clap: все :clap:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Tellur123 » 02 дек 2020, 20:46

Charli4444 спасибо. :)

Горшок из фикс прайса?... Имеете в виду у эпипремнума?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Charli4444 » 02 дек 2020, 21:49

Изображение
Во всяком случае очень похож :angel: , только без подставки

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Skay_Mi » 02 дек 2020, 22:04

Прочитала всю тему (фотохостинги - зло!!!)

Как здорово, когда возвращаются такие талантливые люди! Растения - великолепные, "алхимические элементы" просто нереальные. Черепуууушечка! :o :clap:
Очень-очень рассчитываю еще не раз порассматривать ваши фото - и познакомиться наконец с вашими МТМ!!

С возвращением!! *тут должен быть фейерверк*

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Tellur123 » 02 дек 2020, 22:11

Ааа, так сходство просматривается)) у меня как раз в таком и сидит настоящий эпипремнум, только я его перекрасила, розовых не было

Изображение

Просто на секунду подумала, где там в фикс прайсе такие маленькие горшочки продают, я бы их с радостью использовала :mrgreen:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Tellur123 » 02 дек 2020, 22:13

Skay_Mi, спасибо)) вот да, фотохостинги расстраивают, на форуме много старых интересных тем, но что в них было, уже не увидеть. :(
С другой стороны, мне как бы "на руку", что мои фотки пропали - в самом начале поделочки были еще кривоватые...)))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Skay_Mi » 02 дек 2020, 22:22

Tellur123, столько изображений с форума пропало - просто физически больно, когда в темы заходишь!! Ну и - информация ж потеряна((

Tellur123 писал(а):Источник цитаты мне как бы "на руку"... в самом начале поделочки были еще кривоватые

Ну, судя по тому, что сохранилось, не настолько они были кривоватые)) И потом - на творческий рост тоже приятно смотреть, особенно если он есть.

Растения - прелесть, что большие, что маленькие. Я просто к ним неровно дышу - у меня раньше было много, а потом я кота завела(( Теперь в доме один "цветочек", мохнатый. С удовольствием посмотрю на ваши - всех размеров)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Tellur123 » 02 дек 2020, 22:42

Skay_Mi, До наших дней дошли только лучшие фото)))

У меня вот так с куклами было - завели кошку и все, пожевала, погрызла и заиграла все, до чего могла дотянуться. Сейчас мадам повзрослела, остепенилась, только иногда
Я думаю, все же можно оставить ссылку на инсту:
https://www.instagram.com/plants_and_miniature/
Растения - это все-таки оффтопик.:)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Re: Tellur123: разные мелочи. Комнатные растения.

Сообщение Skay_Mi » 02 дек 2020, 23:38

Время отсеивает все лишнее :!:
Да все мы тут инстаграмами делимся :oops: , для порядку можно под спойлер заныкать или только ник оставить, кто захочет - найдёт.
Нууу, если растение - миниатюра, а большое растение - прототип - то это и вовсе не оффтопик))
Только что мы все же в "Мастерской", а не в личных темах - это я сразу не учла... Ладно, буду маленькими любоваться - тем более, что их особо от больших и не отличишь! Красота, честно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей