Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tanya71 » 04 сен 2011, 16:12

O-Lesya,вот здорово! Давайте придумывать вместе....От современных я уже "примеряла"...Не подходят... :cry:

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 04 сен 2011, 16:16

Какие замечательные у всех найдёныши!!!!
Моей мамой недавно ,из заброшенных сараев ,были спасены два милых куклёнка.Но по иронии судьбы у обоих не хватает по ножке...Как только мама мне их принесла,мы сразу же отправились с ней обратно искать потерянные конечности...но увы ,не нашли...Сараи очень старые,полы местами провалились.Кругом кучи мусора и тряпья...Я в поте лица копалась там несколько часов...эх жаль напрасно.Но все равно моей радости нет предела!
А вот мои мальчишки
Изображение
Изображение
Здесь они перед помывкой.Как приоденемся,покажемся.

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение SCHUTKA » 04 сен 2011, 16:18

Tanya71 Коляска мечта!!!! (и не только детства) А ежик был у дочери но только они всегда оранживые продавались а этот синий!!!

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение SCHUTKA » 04 сен 2011, 16:21

Miveta Мальчики очень хорошие, ножки обязательно найдуться!!!!.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 04 сен 2011, 21:06

А ведь у меня где-то лежала пара колёсиков от такой коляски... Но где?.. Ничего не обещаю, но попробую поискать на днях. Ручка сломалась ещё во времена моего детства и перекладина, за которую нужно катить коляску, была прикручена на проволоку. Смотрелось вполне терпимо. А пару лет назад коляска рассыпалась окончательно.

Talichanka, я в восторге от "Николь Кидман" :)
Miveta, надеюсь, со временем найдутся донорские ножки!

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tanya71 » 04 сен 2011, 21:12

linnaria, буду тихонько надеяться....С ручкой проще...От современной пупсячей коляски можно приспособить...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 04 сен 2011, 21:37

Tanya71, а я ведь их нашла ;)
Пишу ЛС

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Babyborn-C » 04 сен 2011, 22:02

Talichanka, поздравляю с находкой и восстановлением вашей Николь ! У меня сегодня как раз произошла истотрия, которая прольет свет , возможно, и на вашу.
Сегодня я купила большую куклу для дочкиной детской комнаты, иду с нею счастливая...настроение улучшается, купленная кукла радует...И тут вижу по пути домой сиротку - голову советской куколки, со скойным видом медленно и уверено-развернула пакет, салфеткой положила в него голову, и еще так же спокойно поискала глазами тело. Тела не было. увы... Вот она эта голова
Изображение Изображение

Очень грустное выражение у этой несчастной мордашки- глаз кривой, на лбу нарисован зашитый шов(слава Богу, это не ручка и все отмылось легко), еще 2 пореза нарисовано за ушами, тени над глазами, и наконец , только когда я уже начала расчесывать ей волосы, под ними обнаружилась надпись-Капоне. Все ясно, с ней играли в мафию, тело видимо расчленили, поэтому оно не было найдено- а изуродованную голову выставили на обозрение. У нее такое трогательное личико и такой жалобный ротик- она должна была погибнуть, но сегодняшний закат не станет для нее последним !
Изображение

Вот здесь она гораздо веселее, и надежда в глазах появилась ! Пропала замутненность взляда и ни капли грусти не осталось :) Ей бы теперь тело обрести !
Изображение

Вот такая история с ней случилась. Talichanka , вашей Николь повезло, что ее части все к вам собрались- но история у вас просто фантастическая- как она к вам постепенно пришла. Наверное тоже "мафиози" какие-то постарались
Последний раз редактировалось Babyborn-C 17 окт 2011, 00:50, всего редактировалось 2 раза.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 04 сен 2011, 22:34

Babyborn-C, поздравляю с новым опытом! Теперь, когда девочка ожила, желаем ей обрести новое тело!
Кстати, замечено: находки идут косяками. :lol: У меня сейчас целая компания ждёт показа, но руки не доходят, да и фотоаппарат барахлит...

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Babyborn-C » 04 сен 2011, 22:49

Косяками- это точно :) Эх надо ловить момент!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 05 сен 2011, 05:35

Miveta, страницей ранее я показывала такого же пупса, как на грех, у него то же правая ножка была пробита, а при помывке просто рассыпалась у меня в руках((((( А пупсятка славный, я о таком в детстве мечтала, у моей подружки был такой, её мама связала ему крохотные голубенькие пинеточки и шапочку, я просто ночами спать не могла, как хотела такого же! Желаю вашему малышу обрести донорскую ножку!
Babyborn-C спасибо! Да моя девочка шла ко мне частями, мама когда увидела остатки бедняги под балконом сразу отправила мою младшую сестру забрать, говорит: Катя, под балконом расчленёнка! Иди, вдруг это от Нашей куклы! Чувствуете, да как маму то моя затянуло - " от Нашей куклы!!!" В выходные гуляя со своими тремя ребятишками на детской площадке( как раз около которой была найдена наша Николь) я совершенно случайно нашла белый туфелек, девочки - это туфелек нашего рыжика))))) Мама сказала, - где один, там и второй найдётся, мы же куклу не один день собирали! Эх, найти бы вторую туфлю...
Вчера мы ездили в деревню, на речку, отдыхали большой семьёй - родители, дети, внуки, снохи, зятевья. Муж мой едет по трассе 120 км/ч, а у меня аж глаза устали! Я ему говорю раздраженно: ты по тише ехать не можешь? Я ж так ни одной куклы не найду! Мы аж засмеялись оба, но на обратном пути, он по моей просьбе всё ж провёз вдоль забора коллективного сада, к сожалению улова ни какого((((
Зато у меня есть найдёнка с очень интересной историей...
Когда мне было 8 лет, папа на 8 марта подарил мне куколку, я её назвала Дашей, до того славная куколка, очень удобно было на неё шить и вязать. Я ей до самого лета играла, на шила коробку нарядов. Летом мы как всегда с девочками выходили во двор (я жила в пятиэтажке) выносили своих кукол и играли. Настоящие одежки были только у моих кукол, у девочек были куклы просто обмотаны лоскутками. Одна девочка попросила мою Дашку взять домой по играть и показать маме, что б она такую же одежку сшила её куклам. Я - добрая душа отдала. День эта девочка не выходит, два, а потом я узнаю, что они в Тюмень на ПМЖ переехали((((( а куклу то она с собой забрала! Девочки, горю моему не было конца и края! Как будь то у матери ребёнка из рук вырвали и отдали в чужую семью. Кукол у меня всегда было много, но это не значит, что я готова была вот так вот с ними расстаться. Этим же летом расселяли соседний деревянный двухэтажный барак. Ну ясен пень, мы там давай лазить. Я в одну чуланку заглянула, а там сундук, открываю, а он полный пряжи! Конечно раньше в 80-е такой пряжи как сей час не было, это в основном был роспуск, но для кукол то самое оно! Я стала своими детскими ручонками выгребать это сокровище и тут ко мне в руки выпадывает какой то оранжевый тряпичный свёрток. Тряпочки до боли в сердце знакомые! Трясущимися от волнения руками разворачиваю.....а там...Она, моя Дашенька! Конечно эта куколка была не моя, а её двойник, но она была в таких же точно тряпочках в каких продавалась! Девочки, представьте мою радость, я ей давай обнимать, целовать, прибежала домой, взяла лак для ногтей у старшей сестры и нарисовала ей глазки, которые были стёрты. Она вообще была более по играна, чем моя. моя то ещё блестела от своей новизны, а этой куколке было уже пару лет это точно!
Вот она моя красотуля, я даже те тряпочки до сих пор сохранила.
Изображение
Мой первый опыт ООАК, проведённый в 8-летнем возрасте, сохранился по сей день. Теперь у меня есть акриловые краски, так что глазки Дашеньке буду перерисовывать.
Изображение
Старый раскрас конечно со временем стёрся. Вот она ещё вся в каких то пятнах, ни чем не могу отмыть. Может шлифануть чем?
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Evlampia » 05 сен 2011, 07:51

И у меня есть такая куколка, но я ее за мальчика приняла.

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tinga » 05 сен 2011, 10:06

Talichanka, какая трогательная история! У меня было нечто подобное, и я обязательно расскажу :)

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Babyborn-C » 05 сен 2011, 10:22

Девочка поступила с вами жестоко, этот пупсик просто обязан был найтись !Куклы чувствуют, к кому надо прийти на помощь. История потрясающая

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 05 сен 2011, 10:25

Talichanka,ну надо же! Судьба вам вернула утерянное! Чудесный пупсик!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 05 сен 2011, 16:26

SCHUTKA, linnaria Спасибо!
Talichanka спасибо вам! Ваша история потрясла меня до глубины души.И было очень радостно,что куколка вернулась,хоть и не родная. :lol: Невероятно!А у меня кстати тоже такой же живёт...мальчик.Надо будет показать!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 05 сен 2011, 18:29

Talichanka, вот это история... Настоящая добрая сбывшаяся сказка.
Вот смотрю на Вашу Дашу и понимаю: это девочка! А у нас тоже такой - паренёк :)

selenocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение selenocka » 05 сен 2011, 20:22

Муж нашел двух девочек, и зная мою ненормальную любовь к куклам, принёс домой. Фото до приведения в порядок-увы нет. Но могу сказать состояние было крайне ужасное. Я одну уже привела в порядок. Помыла, побрила, приклеила волсы и приодела. Теперь у нас Глафира - красавица!
Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 05 сен 2011, 22:10

Красавица!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 06 сен 2011, 05:49

Спасибо, девчата, сама рада, что Дашенька ко мне вернулась, пусть не новенькая, но моя, да ещё и пряжи мне принесла. Я для куколок девочек-подружек тогда много одежки в подарок связала, из халявной то пряжи :mrgreen:

selenocka поздравляю во-первых с понимающим мужем! Это в нашем деле огромный плюс! Во вторых с удачными находками. У меня есть такая девочка, зовут Коралина (ударение на О) Славная девчушка. С нетерпением будем ждать вторую куколку, скорейшего ей преображения!

Девочки, меня распирает, как хочется с вами поделиться очередной находкой и историей про неё.
Вчера моя мама пошла в магазин, по привычке уже, выходя из подъезда она зорко оглядывает окрестности))) по пути в магазин, или на дачу у ней, как и у меня, начало развиваться устойчивое косоглазие, все канавы, кусты, заброшенные дома - мама осматривает как рентгеном, я вообще уже её зову индеец Зоркий Глаз :lol: ну в общем по пути "туда", ей ни кто не повстречался, а вот по пути "обратно", подойдя почти уже к своему подъезду, она увидела в огромной луже вот этого бедолагу. (фото уже вытащенного из лужи и посаженного около, а то душа бы не вынесла, фоткать дитя в луже, мокрого и замёрзшего)
Изображение
Короче это на том же самом месте, где пару недель назад моя дочь нашла мишку, собачку и гнома, показанных мной ранее парой страниц выше, затем там же, почти в этом же самом месте была собрана в течении двух дней наша Николь, а вчера клоун! И опять на том же месте.
Изображение
Мама думает, что кто то увидел, как они подбирают игрушки и специально их подкидывает, вот вчера засекли маму, что она в магазин пошла и подложили бедолагу. Она шла с продуктами, руки заняты, позвонила в домофон, вызвала мою младшую сестру, та выскочила с фотиком, представьте картину: сестричка моя тоненькая, высокая блондинка, 175 см росту! выскакивает из подъезда на каблуках, летит в лужу, не замечая её глубины, мокроты и грязи, она ж хорошее дело делает - спасает куклу, да ещё и для одной из старших сестёр, то есть для меня! Ну, вот влетает моя красавица в эту лужу, вытаскивает ребёнка, кладёт рядом и начинает его фотографировать, склонясь в три погибели, а рядом мама: Катя, вот так сфоткай, давай ещё вот сюда его посади. Думаю они вчера соседям шоу на 10 минут обеспечили))))
Изображение
А паренёк то оказался в отличном состоянии! Всё целое и родное! Сам мягконабивной, голова-ручки резина, боты полиэтилен, думаю это где то конец 80-х, если не ошибаюсь. А вот чих будет - не знаю..Сей час он постиран, заботливыми мамиными руками, сохнет у меня на крыльце, думаю что всё таки до пишу письмо и пойду вытащу из него набивку, перенабью холофайбером.
Вот бы узнать, выследить, кто это делает, да сказать, что б не кидали так в лужи то, а лучше всех враз, гаузом, отдали бы мне, а я бы ещё и торт за это привезла. Так ведь нет, тянут себе удовольствие, наверное ещё из окошка на камеру нас снимают и на ютубе выкладывают)))) а нам по фиг, наш девиз - "спасти по больше куколных душ!" Прям хоть объявление пиши, что мол не выбрасывайте кукол, приеду заберу. Я однажды подавала подобное объявление в газету, так мне звонили и таким наигранно ласковым голосом спрашивали, как у умалишённой: а вам зачем?
Я тут соседу дала задание у знакомых по спрашивать, то же говорю ему, что спрашивают зачем мне, а он шутник такой, балагур, говорит мне: а ты в следующий раз отвечай, что мол я многодетная, а детям на игрушки денег нет, так тебе гору на таскают)))))) Вот именно, что натаскаю гору Китайского барахла.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 06 сен 2011, 09:14

Ириша, поздравляю с новеньким!!! Клоун - красавчик! А может и правда повесить на двери подъезда объявление "приму в дар старые советские игрушки"? А по газетным объявлениям и не такие звонят... :lol: "Вам зачем?" - это самое безобидное, что можно услышать. Я в таких случаях говорю - для школьного музея. И отдадут с удовольствием и со спокойной душой, и цену не заломят.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 06 сен 2011, 12:50

Talichanka Поздравляю!!!!Клоун прелесть!Отдельное спасибо вашим родным,за подробный репортаж с места событий! :D И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО им, за спасение клоуна!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tatka » 06 сен 2011, 13:47

О, знакомый клоун!! Он точно 80-х, был такой, хорошо помню, жаль, потеряли с переездами! Поздравляю, отличная находка!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Neposeda » 06 сен 2011, 14:11

Babyborn-C писал(а):Talichanka, поздравляю с находкой и восстановлением вашей Николь ! У меня сегодня как раз произошла истотрия, которая прольет свет , возможно, и на вашу.
Очень грустное выражение у этой несчастной мордашки- глаз кривой, на лбу нарисован зашитый шов(слава Богу, это не ручка и все отмылось легко), еще 2 пореза нарисовано за ушами, тени над глазами, и наконец , только когда я уже начала расчесывать ей волосы, под ними обнаружилась надпись-Капоне. Все ясно, с ней играли в мафию, тело видимо расчленили, поэтому оно не было найдено- а изуродованную голову выставили на обозрение. У нее такое трогательное личико и такой жалобный ротик- она должна была погибнуть, но сегодняшний закат не станет для нее последним !
Вот такая история с ней случилась. Talichanka , вашей Николь повезло, что ее части все к вам собрались- но история у вас просто фантастическая- как она к вам постепенно пришла. Наверное тоже "мафиози" какие-то постарались


Babyborn-C, а какой размер головы и самого крепления (диска) у Вашей находки? просто у меня кажется есть тело подходящее, могу отдать :D

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tanya71 » 06 сен 2011, 14:39

Talichanka, поздравляю! Какая классная находка! Да Бог с ними, пусть снимают куда хотят...Будете "звездой ютуба" :D Главное, чтобы в завязанном пакете в мусоропровод не спускали ( как делают у нас)...Я однажды из мусоропровода ( что-то он забился) пылесос вытащила.... :mrgreen:
А про объявления...У нас вот толка в них нет... :cry: Мне однажды позвонили.Я через весь город с ребенком поехала( не с кем оставить было)...И! мне предложили обычную куколку, но в ТАКОМ состоянии... :shock: а главное за ТАКУЮ цену!!!! "От сердца отрывали"...Оно и видно было, что "под сердцем хранили" :mrgreen: Ведь как думают - "коллекционеры-это сумасшедшие, которым некуда деньги деть"...Ну..с первым я частично согласна, :roll: но со вторым категорически "нет"...Пусть подбрасывают Вам и дальше такую красоту!!! Главное-не прозевать! Хорошо, что мама "Зоркий глаз"! :D Ей-отдельная благодарность!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Pomm » 06 сен 2011, 19:26

Talichanka писал(а):Вот бы узнать, выследить, кто это делает, да сказать, что б не кидали так в лужи то, а лучше всех враз, гаузом, отдали бы мне, а я бы ещё и торт за это привезла. Так ведь нет, тянут себе удовольствие, наверное ещё из окошка на камеру нас снимают и на ютубе выкладывают))))


Обхохоталась! :D Пока читала, возникла мысль, что с вами "играют", ну а тут ты, Ир, и сама догадалась. Наверное, правда развлекаются. Выбрасывают в день по кукле...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tatin » 06 сен 2011, 20:43

Злые люди...

Аватара пользователя
GeraGrogor
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение GeraGrogor » 06 сен 2011, 22:46

Talichanka писал(а):Старый раскрас конечно со временем стёрся. Вот она ещё вся в каких то пятнах, ни чем не могу отмыть. Может шлифануть чем?
Изображение
Судя по всему, это пролежни. Попробуйте машинным маслом, бензином, жидкостью для снятия лака без ацетона... Все-таки шлифовка это крайние меры.

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Babyborn-C » 06 сен 2011, 23:44

Neposeda писал(а):Babyborn-C, а какой размер головы и самого крепления (диска) у Вашей находки? просто у меня кажется есть тело подходящее, могу отдать :D

Спасибо большое за отзывчивость :D :D :D , пойду в личку напишу! Диаметр наружного диска по внешнему краю 42мм, паз на глубине 2мм примерно, т. е диаметр отверстия для шеи должен быть примерно 38-39мм

А клоун мне очень понравился- колоритный такой !!! Настоящий !

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 08 сен 2011, 11:47

Talichanka клоун просто превосходный!!!!
а к нам вчера пришел Дед мороз!
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей