Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение mary » 09 сен 2011, 21:22

Часто сюда захожу и смотрю, как многосерийное кино в фотографиях. Спасибо всем режиссерам и фотооператорам :D !!!

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение marishandya » 09 сен 2011, 21:54

lore-lisa, кукол не надо стесняться. Это же увлечение, применение нашим талантам и способностям. Мы ж на работе не стесняемся быть крутыми спецами в своем деле, а то и хотим стать ещё крутее!
Некоторые совсем не стесняются (а могли бы и постесняться) валяться в луже в нечеловеческом виде, бить ребенка со всей (извиняюсь) дури не только тайком, но и прилюдно, устраивать "разбор полетов" на всю округу... как говориться - в каждой избушке свои погремушки.

А Витя молодчина, у него свое мнение в любой ситуации, и похоже, что чужое его совершенно не волнует. А мне вот интересно, как он то зевак, заинтригованных его поведением и действиями, отбивается? :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Freak » 09 сен 2011, 23:16

Изображение

Какая прелесть :)

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Tanya71 » 10 сен 2011, 00:48

linnaria, Саша, я уже давно Ваша поклонница!!! И что Вы-фотохудожник, тоже отмечала!!!! А тут еще и модель у Вас потрясающая!!!! Мальчик-отпад!
vik69, Вы как всегда - "без ножа режете" ( хотя иногда с пистолетом :P ). Ваши "прогулки" - восторг!!!! И белая зависть ( потому, что куколки и потому, что Крым...люблю-не могу....)

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Dana_Acuna » 10 сен 2011, 04:14

vik69, рассматриваю Ваши фотографии - не могу оторваться :lol: Восхитительные куклы, замечательные постановочные фотографии - ну просто море позитивных эмоций! Спасибо!
Очень понравилась негритянка в сиреневом - я почему-то очень люблю именно этот цвет для смуглых кукол, с трудом сдерживаюсь, чтобы всех своих негритянок в сиреневое не одеть :lol:
filtek, Ваши малышки чудесно провели время на даче. Вы правы, на природе куклы действительно оживают, фотографии получаются просто чудесные.
Helenos, ежик с клубникой такой очаровательный! И клубники сразу захотелось :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение filtek » 10 сен 2011, 09:16

Dana_Acuna, очень приятно, что не прошли мимо моих фото! Спасибо! До vik69, конечно, еще далеко...он виртуозно вписывает винтажек в современную жизнь, да так что отрваться невозможно и разглядываешь каждую куколку и все нюансы подолгу и с огромным удовольствием!

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 10 сен 2011, 17:52

Miveta,спасибо большое!И парень действительно суперский,в чём я с Вами совершенно согласен :wink:
Mileno4ka,мы только такими кажемся... :roll: и мы счастливы принести Вам радость :D
Lore-Lisa, Ну,во первых не такой-уж и молодой :? , во-вторых,больше куклы возятся со мной,чем я сними... :D А в третьих - к счастью у большинства окружающих тоже есть чувство юмора,а у меня присутствует язык,чтобы его -это чувство -разбудить... :roll: Ну,а до кого не доходит,то представляюсь на полном серьёзе "корреспондентом журнала "Мурзилка",пишушего заметку про Вашего мальчика..."ну,все наверное помнят мультик про Простоквашино... :wink:
mari,спасибо,спасибо, спасибо от всех :!:
marishandya,волнует ,волнует :roll: А что касается зевак,то мне на помощь часто приходят вороны,а ещё чаще мы играем в игру-"море волнуется раз,море волнуется два,море волнуется три-любая фигура замри" :D ,и как правило окружение замирает, включая и кукол :wink:
Freak,к этому снимку у меня есть комментарий:дочка-мама,мама,мне так нравится Рэм,я так хочу с ним дружить...Мама-да ты посмотри на него,мало того ,что он мягкотелый во всех смыслах,так ещё и палец порой сосёт-тюфяк одним словом... :roll: Кстати,у Джуди родной винтажный костюм,просто я в спешке забыл дома брюки.
Tanya71,приезжайте,встречу... :D
Dana Acuna,спасибо огромное,мне очень приятно ! У нас с Вами похожие взгляды на сочетание сиреневого и чёрного :D
filtek,вообще-то я современную жизнь пытаюсь вписать в винтажек... :roll: Cпасибо Вам
Последний раз редактировалось vik69 10 сен 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Не наигралась » 10 сен 2011, 20:15

Виктор, я от Ваших фоток просто тащусь! весь день захожу полюбоваться на таких шикарных ковбоев :)

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 10 сен 2011, 20:56

:oops: Не наигралась,читая Ваши слова,так и тянет прыгнуть в седло и проскакать пол-торы тысячи км.зАночь... :wink:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Natta » 10 сен 2011, 23:51

vik69, Вы меня порадовали! Одной стало меньше - так ещё прибавление! Здоров! Вдвойне интереснее что куколки - сестрички! Но меня снова пугает масштаб - Вы так всех соберете у себя... оставьте мне чуток - который выходной ни одной куколки купить не могу...
Вестерн сразил наповал! ну герои! Ну бравые ребята! :D :D :D

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 11 сен 2011, 16:27

Natta,я рад тому,что Вам понравились фотографии,да и сестричка действительно пришла как специально :roll:
Не пугайтесь,всех собрать невозможно,да и показываю я лишь тех,что были у меня ранее...Вот завтра состоится кукло-встреча со svetik-semitsvetik,во время которой возможно будут сняты несколько новых кукол, ранее не наблюдавшиеся мною на форуме :wink:
Да,со вчерашнего дня я опять вышел "на тропу войны"-на блоху... :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Natta » 11 сен 2011, 17:50

vik69, да я не пугаюсь, я рада за Вас!!! Ждём новый фотоотчет!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 11 сен 2011, 19:46

Ох, сколько нового в моей любимой темке! Жалко только, что фотографии сейчас вижу не все, попробую зайти позже (когда народу в интернете поменьше будет) и рассмотреть в подробностях...

Виктор, как же Вы справляетесь с такой большой компанией кукол сразу? :shock:
vik69 писал(а):Да,со вчерашнего дня я опять вышел "на тропу войны"-на блоху...
Удачи на тропе войны! Очень жду новостей ;)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 12 сен 2011, 21:29

Наконец-то у меня загрузились картинки...
filtek, дачные прогулки очаровательны! Просто маленькие принцессы в саду :)
vik69, я в восторге! И от "банды", и от детишек! так трогательно... http://savepic.ru/3082222m.jpg - вот живые ведь, честное слово, живые!
А мы тут на даче бабочек рассматривали... ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Annalutsk » 12 сен 2011, 21:43

Наконец-то я добралась в кукольный мир! И тут столько нового, такие сочные фото! Виктор, ну где же ваш персональный сайт или блог, на худой конец :?:
Куклам тут уже тесно :D :lol:
Даже не знаю какое фото отметить первым. Вот эти понравились
http://savepic.org/2236304.htm
http://savepic.org/2287535.htm
А от этой фразы весь вечер хохочу :lol:
к этому снимку у меня есть комментарий:дочка-мама,мама,мне так нравится Рэм,я так хочу с ним дружить...Мама-да ты посмотри на него,мало того ,что он мягкотелый во всех смыслах,так ещё и палец порой сосёт-тюфяк одним словом...

http://savepic.org/2283439.htm
http://savepic.org/2236304.htm
http://savepic.ru/3142635.htm
И еще нельзя не отметить Снусмумриков и "крутых с пистолетами" -ну это ж уже тему видеоотчеты... можно открывать :mrgreen:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение lawliet » 18 сен 2011, 19:59

linnaria,мое восхищение!!!
У меня есть сестренка вашей куклы,но,увы,не в таком прекрасном состоянии...

А у Ягодки сегодня состоялась прогулка))

Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Den Haag » 18 сен 2011, 20:32

Всем авторам большое спасибо! Я восхищаюсь вашими художественными композициями и вкусом

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Evlampia » 18 сен 2011, 20:36

lawliet писал(а):А у Ягодки сегодня состоялась прогулка

Как хорошо! Как настоящая девочка

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 18 сен 2011, 20:59

lawliet, какая прелесть! И имя девочки мне очень понравилось ;) Вот настоящая сладкая Ягодка :) А кофточка какая...
lawliet писал(а):linnaria,мое восхищение!!!У меня есть сестренка вашей куклы,но,увы,не в таком прекрасном состоянии...
Так состояние и у нашей не очень прекрасное :oops: Поэтому она ходит в кофте с рукавом и длинненькой юбке... Сестрёнке передаём большой-большой привет!

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Babyborn-C » 18 сен 2011, 23:17

vik69, Виктор! Вашими фото любоваться и любоваться! А лучше взять фотик , чемодан кукол и вперед на природу фотографировать такую же красоту ! Вы вдохновляете !!!!

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение ladiez » 19 сен 2011, 14:03

- Сижу, болтаю ножкой, и пузыри пускаю,
И мне ничуть не грустно, хоть день уныл и сер...Изображение
Пришла моя подружка, в зеленом,как лягушка,
Уж очень ей понравился у шариков размер !))Изображение
- Смотри, вот на ладошке, а этот хлопну ножкой,
До этого попрыгну и брызги полетят!))Изображение
...Такие вот подружки - Веруня и Надюшка,
Пускай себе играют и малость пошалят !))Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение VikkiT » 19 сен 2011, 14:49

ladiez прелесть :D Получила удовольствие от просмотра. Куклы чудо. Люблю таких шарнирок!

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Annalutsk » 19 сен 2011, 14:56

ladiez, спасибо за прекрасный мультик!
Такая шарнирочка брюнетка была у меня в детстве, но я ее недолюбливала за ее несуразность, она была как буратино :? . Сидела, свесив ноги на шкафу и звалась Женя(всех не очень долюбленных звала так :oops: ) Мне жаль было, что волосы у нее короткие и такие ненастоящие колени :roll:
Но вот на ваших фото эти куклы совсем даже милые

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 19 сен 2011, 15:02

Natta,произошло очередное чудо -пришла Ваша близняшка... :shock: На днях покажу.
Iinnaria,я выкопал свой томагавк... :D А насчёт компании,так это просто,ведь я у них за вожатого,а они очень дисциплинированные ребята. Ваши снимки задели за живое,особенно второй.Мне кажется,что выражение лица девочки говорит об обуревающих её голову мыслях о скоротечности лета,надвигающихся слякоти и холодов,да и вообще о смысле жизни... :roll:
creature,нет,в данном случае мы шерифы :wink:
Annalutsk,спасибо большое!Куклам на форуме вполне комфортно, это у меня они уже давно жалуются на притеснения...
lawliet,хорошая прогулка замечательной Ягодки :!:
Babyborn-C,спасибо большое! Я очень рад тому ,что мои фотографии вдохновляют Вас !Ждём,ждём,ждём... :wink:
Iadiez,да Вы просто прирождённый фотопоэт :!: и фотохудожник :!:
Неделю спустя ,наконец-то,я покажу кукло-встречу,в которой участвовали к сожалению лишь два любителя винтажек -vik69 и svetik-semitsvetik,-natachik отсутствовала по уважительной причине.Несмотря на жёсткое ограничение времени мы плодотворно потрудились, совместно проведя фотосессии ёжиков и Бигги,ну и себя соответственно :wink: Смотрите...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Мне кажется ,что данные снимки не нуждаются в комментариях :roll: -встреча друзей просто...
Последний раз редактировалось vik69 19 сен 2011, 23:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение ladiez » 19 сен 2011, 15:28

Annalutsk
VikkiT
vik69
Спасибо всем за теплые отзывы о моих весьма посредственных способностях ))) В прошлом году "утопила" в море хороший фотоаппарат, и теперь маюсь с энтой цифровой мыльницей! Капризный, слабенький...и дома темень...вспыха все убивает ( Да и на форуме пока полный чайник )) Чаще смотрю и любуюсь чужими снимками )ПРЕВОСХОДНЫЕ!!! и куколки , и хозяева!
Но все равно приятно )))

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение ladiez » 19 сен 2011, 15:33

vik69
все...я "заболела"...Какие мышки,ежик-грибничок...Какая очаровательная компания!!!(пошла тихо рыдать в подушку :D )

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение ladiez » 19 сен 2011, 16:25

vik69
ой, в моем случае фотик играет огромную роль!Ведь все познается в сравнении...тот был - умница,и при моем косорукие и косоглазиии получались сносные снимки, а этот очень тормозной,пока от него действия дождешься-так и момент уже упущен (( Ничего, привыкну может быть...Видимо не сошлись мы характерами.Я- торопыжка, а он -медлячок )))
Ежики-милейшие!!! У меня просто всех грызунов доча "мыСками "звала... Как увидит где-кричит ." МыСки,мыСки ") и на Татушек верно походят )))
Ах, как приятно посидет в кафе с такой приятной компанией.И "товарообмен" шляпками какой интересный :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение IaO » 19 сен 2011, 16:52

vik69 , чудесный фоторепортаж" с полей"! Какие куколки(про ёжиков вообще не говорю),а какие светящиеся лица у всех(и людей,и игрушек),ну а обмен головными уборами-БЛЕСК!Спасибо за предоставленное удовольствие!Приходится только мечтать о таких вот встречах..........

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 19 сен 2011, 17:30

Iadiez,а Вы к нему подход найдите,к аппарату этому,ну как в реальной жизни-живут ведь вместе совершенно разные люди-и ничего...Как говориться,семейная жизнь-это жизнь компромиссов... :wink:
IaO,а что мечтать-то,приезжайте на следующее лето... А предложение поменяться шляпами принадлежит моей партнёрше по встрече ,так, что честь и хвала ей :!:
:D Кстати,у нас тут лето в полном разгаре-жаркое солнце и тёплая вода :!: Вы помните ,я обещал как-то снять репортаж про Рижское взморье по мотивам песни в исполнении Кузьмина :roll:Так вот, в субботу ,в Севастополе,утром ,на любимом пляже под названием Солнечный,я провёл небольшую фотосессию -буквально четыре снимка-,комментариями к которым послужили слова из других,тоже любимых мною ,песен и их исполнителей:wink: И вообще,главное моё по жизни увлечение и самая неразрывная связь-её величество МУЗЫКА :!: Мы с ней скованы одной цепью,да и только в ней гармония есть...
Чуть позже я покажу снимки...
Последний раз редактировалось vik69 19 сен 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение IaO » 19 сен 2011, 18:08

Виктор,спасибо! :roll: Ждём фотосессию!Особенно,навеянную песней о Рижском взморье :wink:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей