Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 25 окт 2011, 08:33

svetik-semitsvetik Какая же вы волшебница!!!!!!!!!Так ребятишки преобразились,что слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Куколки замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рельефики бесподобные, а девочка с хвостиками моя мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Leka_73 » 25 окт 2011, 08:52

Tanya71 писал(а):Изображение

ух здорово! я такую заказывала с ебея,давненько,тоже б/у,личико пожелтевшее,одежда рассыпалась при прикосновении,сидит сейчас в одежке беби борна. Она такая хорошенькая :roll: Посередине должна быть длинная прядочка,наверное для бантика. Поздравляю вас,это очень прекрасная находка!

Аватара пользователя
GeraGrogor
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Парад моделей-подкидышей.

Сообщение GeraGrogor » 25 окт 2011, 14:29

Привет, дорогие леди-свалкеры!
Давненько я тут не появлялась... Куча работы, не до помоек (хнык!). Аналогичная же куча подкидышей, которые сидят голенькие как в бане, и терпеливо ждут когда у меня проснется совесть, чтобы их нарядить. Однако четверка самых настырных теперь щеголяет в новых туалетах. Не буду постить фотки "ДО", я их уже где-то тут выкладывала. Просто напомню о состоянии найденышей.
Первая лялька. Всклокоченная, с разрисованным красным маркером лицом и отломанным шарниром на левой ножке валялась где-то под Тверью попой кверху. Отмыли, почистили, ногу припаяли, навели мейк-ап... Оказалась дамочкой с претензиями!!! Она долго ковырялась в огромной коробке с остатками тканей и вытащила оттуда несколько кусков натурального шелка Armani. На мои протесты по поводу того, что шить мелкое изделие из такой тонкой плывущей ткани геморройно и неразумно, она попросту надулась и почти неделю со мной не разговаривала. Сидела носом в угол при каждом удобном случае демонстрируя мне свою некогда покалеченную ногу. В конце-концов сопротивление было сломлено и она получила платье практически от армани, кружевные труселя, гольфы и кожанные туфельки.
Изображение
Вторая лялька (та что прилетела со мной с Алтая), оказалось премилейшим созданием. Две недели косметических процедур базирона привели к практически совершенной "депиляции" толстенных фломастерных бровей, которыми ее так щедро когда-то наградили. Правда остались заметные зелено-желтые пятна (видимо фломастер за столько десятилетий въелся окончательно), но контрастный макияж отвлекает от таких несовершенств. С глазами тоже пришлось повозиться (они были сожжены каким-то растворителем). После всех полировок глазное яблочко умешьшилось в диаметре почти на 1,5мм, но зато взгляд засиял под новыми ресничками из охотничьей стропы. Наряд "плясали" уже под новый мэйк-ап. Получилась этакая девочка-хулиганка-недотрога. Длинными рукавами прикрыли места проколов, а кепочкой - выстриженный ежик на челке, который как ни укладывай, а все равно торчит кверху.
Изображение Изображение
Третья ляля была грязной, вонючей, лысой кареглазкой с желтушными белками. Правая стопа наполовину и обе пятки отсутствовали. Волосы, пальцы на ноге и пятки нарастили, мордочку подрихтовали. Глазки отшлифовали и перекрасили в васильковый. Скромная рыжуха, предпочитает держаться особнячком. К нарядам она была не так привередлива как ее товарки. Единственное пожелание - "че-нидь розааавенькаае"... Да и кожанным туфелькам она предпочла обычные сандалии из тонкого драпа.
Изображение
Это была просто оторванная голова, в особой чистке и ремонте не нуждалась, если конечно не считать специфичесого запашка, полного отсутствия туловища, да и всех остальных частей тела тоже. На скорую руку сшила из перового атласа тельце и особо не заморачиваясь всунула его в ползунки. Если найду подходящие ручки, то поменять не проблема. Добрый малый, любит валяться на диване, изображать из себя подушку. Когда никто не видит, он играется коллекционными и авторскими куклами... наверное в знак протеста! Отыгрывается за свое игровое прошлое неигровыми ляльками.
Изображение
Последний раз редактировалось GeraGrogor 25 окт 2011, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 25 окт 2011, 14:35

Ничего себе,вы добрый доктор Айболит!!!а наряды-то как хороши!Про девушку от Армани уж помолчу(просто слов нет :roll: ),ановый пупс неотразим!!!! Все куколки великолепны,респект вам и уважуха(сленг внука :mrgreen: )

mishelin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:12
Откуда: Кривой Рог Украина
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение mishelin » 25 окт 2011, 14:39

Дамочка в наряде От кутюр просто супер. Жаль я не шью :(

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Leka_73 » 25 окт 2011, 18:04

:shock: У смайла сильно махонькие глазки,мои больше сейчас! УмИР! Какие красивые,бесподобные куклы! А наряды...Сижу созерцаю... Балдею !

Аватара пользователя
GeraGrogor
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение GeraGrogor » 25 окт 2011, 19:58

IaO, mishelin, Leka_73, спасибо, дамы!
Как говорил великий Микельанджело: "Возьми кусок мрамора и отсеки лишнее". Так и с нашими дочами, стоит только грязь с моськи смыть (ну и оценить материально-временной ущерб по восстановлению) и становится не по себе, ну как такую красоту и невинность можно было башкой в отбросы совать??? Даже самая казалось бы безнадега имеет право на вторую жизнь.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Evlampia » 25 окт 2011, 20:04

GeraGrogor, МО-ЛО-ДЕЦ!!!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 25 окт 2011, 20:09

GeraGrogor, ой как здорово! Признавайтесь, Вы профессионал? Просто потрясающе!!! :D

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение murmyshik » 25 окт 2011, 20:12

GeraGrogor, какая Вы молодец, столько кукол вернули к жизни! Наряды выше всех похвал :wink: . Я под впечатлением от Ваших кукольных преображений! У Вас золотые и ОЧеньУМЕЛЫЕ руки, многие могут только позавидовать, в т.ч. и я!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 26 окт 2011, 07:42

GeraGrogor помню-помню ваших найдёнышей! Но неужели это они?! Такие красивые, ухоженные и обласканные! Самое замечательное, что несмотря на неприятный период в их кукольной жизни, они оттаяли и даже проявили каждый свой характер, не сломала их судьба. Низкий вам поклон за ваш труд и любовь к куколкам.
Я когда впервые зашла на Планету, то почему то первой темкой была именно эта, помоечная, ещё у меня было открыто пара вкладок, в том числе с музыкой. И вот такое поразительное совпадение, в тот день я слушала старые песни группы "Иванушки" и как раз песня играла "Не бросайте люди кукол" под такое музыкальное сопровождение я сидела и смотрела на те клады, которые девочки находили, как восстанавливали куколок, так это было трогательно, я сделала песню на repeat и всё листала и листала страницы этой темки. На некоторых постах просто слеза наворачивалась от того, что люди выкидывают по сути своих друзей! А некоторые посты трогали тем, какие вы девочки молодцы, какие у вас добрые сердца. Лечить кукол - это заслуживает огромной похвалы. Вот что то меня растащило :mrgreen:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 26 окт 2011, 08:14

Talichanka писал(а):Я когда впервые зашла на Планету, то почему то первой темкой была именно эта, помоечная


Talichanka, аналогично!) уж не помню, чем интересовалась по запросу в Яндексе, но, перейдя по ссылке, сразу попала на тему находок в помойке. почитала, обзавидовалась и осталась на форуме))))

Аватара пользователя
GeraGrogor
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение GeraGrogor » 26 окт 2011, 08:41

Evlampia, murmyshik спасибо, дамы)
Galina Petrovna, насчет профессионала это громко сказано. Скорее хобби. Иногда подхалтуриваю реставрацией, но в основном антик. А вот на СССР-овскую помойку подсела чуть больше года. Для души...
Talichanka, куклы из детства умеют подчинять себе. Как кошки! И те и другие в дом приходят именно с помоек. Вот смотришь и думаешь, ну как рука поднялась???
Редко когда получается сфотать куклу, чтобы какая-нибудь кошкомодель не влезла в кадр... Вот они, двое подкидышей с помойки))) Изображение
Да, помоечная тема на этом форуме стала любимой. Темы посвященные другим куклам тоже интересные, но именно эта... самая душевная что ли....

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 26 окт 2011, 09:46

GeraGrogor, какие обе душевные"детки"! Я тоже попала впервые на сайт в тему про"блошки" и помойки :mrgreen: Здесь такие трогательные истории,находки,до чего же хорошие люди здесь!Вот ТВ с этой политикой,убийствами и разным негативом и включать неохота. Лучше здесь бывать.Я вас всех люблю,друзья!Это правда!!! :roll:

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Letes » 26 окт 2011, 10:12

GeraGrogor, какое преображение! Куколки и котейка очаровательны!

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IRINNA » 26 окт 2011, 12:14

svetik-semitsvetik, вы очень здорово преобразили своих куколок!!! Столько труда!!! :P

GeraGrogor, ну Вы молодцы!!! Как мне понравилась Ваша первая девочка - что за платьице чудесное, а носочки, туфельки!!! Шикарная девочка!!! А какое милое нежное создание в розовеньком!!! А какая кошечка! Трехцветная! говорят - счастье приносит! Я думаю, что Вы таковое имеете!!! :)

IaO, Ваша фраза: "Вот ТВ с этой политикой,убийствами и разным негативом и включать неохота." Как я с вами согласна! Лучше бы показывали сколько у нас есть талантливых людей! Людей, которые имеют золотые руки!!! Людей, которые творят ДОБРО!!!!

Да, это тоже одна из моих самых любимых темок!!!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 26 окт 2011, 16:24

svetik-semitsvetik , Светочка! Я так ждала появления твоих куколок в обновлённом виде, и, к своему стыду, пропустила-таки. Как же они похорошели твоими стараниями. Ни в одной нельзя узнать тех несчастных замарашек и инвалидов. Как радостно они улыбаются и протягивают ручки навстречу новой жизни. Ты сотворила ЧУДО!

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Babyborn-C » 27 окт 2011, 02:32

GeraGrogor писал(а): Изображение

Какой красивый стильный наряд вышел !!!! обожаю синий цвет - шорты и кепка- просто отпад !

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 29 окт 2011, 09:13

Зарплата-зарплата. Сладкое слово – зарплата.
Это значит, что надо у жены брать список продуктов и идти в магазин. А потом еще в один. А можно еще в компьютерный. И еще куда то.
В конце шопинга, нагруженный сумками иду домой. Что важно – по прямой, ибо тяжело. И веду с внутренним голосом спор.
- Сверни, там есть большая помойка.
- Не, тяжело и так.
- Сверни, может кто-то что-то выкинул.
- Ага, я «это что-то» только в зубы и смогу зажать.
- Ничего. Приспичит – и третью руку вырастишь…
И он оказался прав.
Изображение

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 29 окт 2011, 09:15

Dewi писал(а): И веду с внутренним голосом спор. И он оказался прав.


Dewi, одолжите внутренний голос, пожалуйста. Очень нужен!))))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение filtek » 29 окт 2011, 10:32

Dewi, какой волшебный внутренний голос!

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 29 окт 2011, 11:11

Эх, если бы этот голос всегда говорил правду... :(

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 29 окт 2011, 11:45

Dewi потрясающая находка!
Мой муж в выходные пошёл с кумом рыбачить на сомов. Ушли с вечера и до полуночи. Они всегда ходили кромкой леса, но в тот день внутренний голос моего мужа сказал, что нужно пойти с противоположной стороны. Сомы в тот день видимо догадались что их пойдут ловить и затихорились в своих коряжистых убежищах, а вот внутренний голос был прав!
Вот что принёс мой муж домой.
Изображение
Изображение
Железный танк и бархан в отличном состоянии. У моего мужа был такой в детстве, оранжевый, а у моего брата был зелёный. Ох и громкий же он, этот бархан!!! Мы всей семьёй им играли :mrgreen: при чём мы с мужем больше, чем дети, которые кругами возле нас ходили и говорили: а нам то дайте!
Так что слушайте внутренний голос, хоть и не всегда он бывает прав, всё же иногда подсказывает местонахождение кладов :lol:

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 29 окт 2011, 19:41

Dewi, внутренний голос Вас не подвёл, и Вы нашли настоящее сокровище.

Тalichanka, узнаю "Барханчик". У моего сына в детстве был такой.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 29 окт 2011, 19:41

Dewi, внутренний голос Вас не подвёл, и Вы нашли настоящее сокровище.

Тalichanka, узнаю "Барханчик". У моего сына в детстве был такой.

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение svetik-semitsvetik » 29 окт 2011, 23:32

Dewi-куколка очень хороша.Платьице тоже понравилось.Вот как полезно отправлять мужа в магазин! :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 30 окт 2011, 06:15

svetik-semitsvetik писал(а):Dewi-куколка очень хороша.Платьице тоже понравилось.Вот как полезно отправлять мужа в магазин! :)

Уупс... Кажется я подставил всех мужей :) А платье похоже на родное.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Calikusu » 30 окт 2011, 10:54

Ну уж тебе ли на твой внутренний голос жаловаться! :D Он и тебе столько кукол подогнал уже, да и у меня пара винтажек живёт, да ещё мешок невинтажных малявок на ХМ. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Calikusu » 30 окт 2011, 11:03

svetik-semitsvetik, что ни кукла на предыдущей странице - то шедевр! Если б я нашла тот клад, всех бы себе захапала, никого бы не подарила! :D

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lins » 30 окт 2011, 12:57

Dewi писал(а):Изображение


Ооооо, какая кукла!!!!! Восторг.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей