Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение Nanik » 05 мар 2012, 15:58

У нас блошка сегодня блестала немочками и советскими куколками. Жаль, что я пока не печатаю деньги :mrgreen: и квартира не резиновая. Взяла тех, на кого хватило мани. Цены и у нас стали кусаться, перекупщики обнаглели :evil: и даже стали разбираться, что является коллекционным, а что нет.
Вот мои находки до и после помывки. А еще вчера вечером загадала, что обязательно привезу шарнирочку. :D Сбылось!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение smarichka » 06 мар 2012, 09:59

katinamama, да-да! Это правда! СПАСИБО за подсказку! Волосики очень и очень густо прошиты, поэтому не удивительно, что я не сразу увидела номер. Но при качественном освещение рассмотрела - при чем номер четкий - В 25/332! Так что я более, чем в восторге и в уверенности - Бигги - вне всяких сомнений! Да еще и в таком новом состоянии!
Если бы еще для полноты картины узнать хотя бы примерный год или период выпуска... :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение sen-sen » 06 мар 2012, 12:31

smarichka, поздние 80-ые - две приметы смуглый винил лица и тело твердый пластик (это вид самых поздних пухликов Бигги)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Блошиные рынки

Сообщение Asja » 07 мар 2012, 10:07

Вот такое вот приобретение.
Продавец сказала, что это игольница.
Изображение
Изображение
Подскажите, нам в какую темку?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Блошиные рынки

Сообщение Aljonuschka » 07 мар 2012, 12:13

Asja, это не игольница :lol: Сувенирная куколка. У меня выводок таких есть, все 50-х годов, Франция. На одной к платью прикреплён картонный треугольник с названием фирмы-производителя - Mabel :wink:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Apolinariya » 09 мар 2012, 17:56

Вот нашла на нашей блошке. Хорошо что цены здесь не обсуждают, а то можно было бы захлебнутся слюной. :mrgreen:


Изображение
Последний раз редактировалось Apolinariya 11 фев 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение smarichka » 10 мар 2012, 15:25

Всем привет! Погода у нас сегодня была не ахти: ночью -16, утром -12 и сильный ветер; но солнечно! Поэтому я отправилась на охоту! :D
А меня оказывается уже ждали две красавицы. Думаю, что скорее всего немочки. Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь :)
1. Первоначальный вид "А-ля сирота казанская":
Изображение
После теплого душа:
Изображение
Мордашка
Изображение
На голове в последнем ряду волос над шеей:
228/50 (через промежуток) 18.
Справа от затылка 57.
На обеих руках (в месте крепления руки в туловище): 4250
2. Первоначальный вид:
Изображение
После похода в душевую:
Изображение
Личико
Изображение
Ножки с характерными дырочками
Изображение
По этой куколке можно изучать цифры :lol: .
На голове в последнем ряду волос над шеей: 54/50 (большие), рядом 18 (маленькие) 13 (большие).
На обеих руках (в месте крепления руки в туловище)50+47.
Возможно, кто-то признал моих найденышей... Не сочтите за труд, напишите пожалуйста! Спасибо! :)

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Dana_Acuna » 10 мар 2012, 21:52

smarichka, девочки даже от купания уже изменились :D Взгляд более уверенный, даже прямо улыбаться начали!
А я сегодня утром оказалась по делам недалеко от блошки, быстро все закончила - ну и ноги сами понесли :lol: Видела кругозоровскую Анюту в достаточно приличном для блошки состоянии, несколько среднего размера немочек, но как-то никто на меня "не посмотрел"... А потом увидела эту девочку... Попросила показать поближе, бабушка, которая ее продавала, сразу засуетилась, стала показывать. Сказала, что куклой никогда никто не играл, хранили в коробке. И что одежда у нее родная... Сказала, что кукла называется "кукла ай-ай-ай", потому что головой укоризненно машет :lol: Вобщем, схватила я ее, не торгуясь. Да и то сказать - что там торговаться с такими бабушками... С перекупщиками это святое :D , а с бабушками, которое свое домашнее продают я не торгуюсь - уступит она мне 5 грн., я от этого не разбогатею, а ей - 2 буханки хлеба... Вобщем, расстались мы с бабушкой совершенно довольны друг другом :lol: На прощанье она сказала, что я правильно делаю, что "хорошие игрушки дитю тут покупаю", потому что "сейчас-то юринду делают, а это вот какая Ай-ай-ай - и красивая, и глаза закрываются, головой машет".... :D
Если я правильно понимаю, то это Непослушная Аленка. У нее во рту магнит вклеен, и головой она достаточно бодро вертит, от предложенного магнита отвернулась, буду искать теперь, к чему его приклеить, для антуража. А вот собственно и сама девочка. Это мы не мылись - не купались, только из сумки выбралась

Изображение

Цвет как-то не очень получилось передать, она не такая бледненькая, хоть и светленькая.

Изображение

Как-то я не планировала селить у себя такую девочку, купила сама не знаю почему. Стало жалко ее там оставлять - такая чистенькая домашняя девочка, сидит на земле на покрывальце и смотрит вокруг удивленно. Да и бабушка мне понравилась, захотелось ее порадовать покупкой. А потом привезла домой, рассмотрела - и влюбилась, такая славная малышечка. Даже муж моему понравилась, хотя ему обычно советские куклы не нравятся.

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 11 мар 2012, 14:29

Изображение
Фото из альбома КУКЛЫ
Изображение
Фото из альбома КУКЛЫ
Изображение
Фото из альбома КУКЛЫ
улов за три дня))
топтыжку продавала женщина из личной коллекции как она сказала, у нее были еще куклы, т.к.снег то все в пакетах, дороговато, от радости я не заметила проблемный глазик :( пойду читать как чинить

Аватара пользователя
olgetta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:39
Откуда: Вильнюс

Re: Блошиные рынки

Сообщение olgetta » 11 мар 2012, 22:47

Вот такую куколку купила в прошлую субботу на Блошинке в Вильнюсе.
Изображение
А это мы уже после ванны и постирушек :)
Изображение

Подскажите и мне в какую нам с ней в тему, клейма на тельце не нашла, на Молотке нашла точно такую и с шляпкой, но какого года не сказано.

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Блошиные рынки

Сообщение svetik-semitsvetik » 12 мар 2012, 01:23

Кукла СССР и куклы ГДР прямо с блошки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Блошиные рынки

Сообщение lawliet » 12 мар 2012, 16:46

svetik-semitsvetik,поздравляю с приобретениями и согласна с вами насчет разделения форума,очень точно про Союз...Я тоже "тихо перешла".

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 12 мар 2012, 19:58

ИзображениеИзображениеЭто покупалось до Нового года, а потом пошли холода и рынок просто исчез.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Блошиные рынки

Сообщение Destine » 12 мар 2012, 20:01

какой Буратино!!!

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 12 мар 2012, 20:20

ИзображениеИзображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Блошиные рынки

Сообщение Aljonuschka » 12 мар 2012, 20:31

Helgamuneca, сколько всего :!: Оба Буратинки превосходны :!: А такой утюжок у меня в детстве был - причём точно такого же цвета :lol: И ёлочка знакома :wink:
На немочке в жёлто-коричневом наряд родной, судя по кнопке на брюках - или я ошибаюсь :roll:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Блошиные рынки

Сообщение Asja » 13 мар 2012, 13:48

Вот такой вот мини-улов:
Изображение
Изображение
Еще пластмассовый китенок, но его забыла сфотографировать.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Блошиные рынки

Сообщение Elena63 » 13 мар 2012, 18:03

Asja писал(а):Elena63,
спасибо за поздравления!
Рыбок-свистулек была целая россыпь, штук 12, наверное. Еще были погремушки. Ну вот солдатик и неопознанный герой.
Я вот собираю игрушки вообще, как свидетельства эпохи, и мальчишеских игрушек у меня мало. В связи с этим я в них не разбираюсь, и поэтому хотела бы спросить про солдатика Вашего сына - какого он времени и может быть, Вы вспомните, что это за серия?


Моему сыну они достались поштучно в подарок где-то 90-92гг а сами они я предполагаю годов70х. У нас вообщем есть матросик, космонавтик, и ещё какой то, найду сфотографирую и смогу тогда показать всех которые у нас есть.

yusha59
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:00
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение yusha59 » 15 мар 2012, 13:18

Dana_Acuna, я видела в субботу эту Алёнку! Рада, что Вы её приютили. А я купила вот что: немочку ( продавец сказала, что 60-х годов, я у неё в прошлую субботу купила мальчика, она тогда сказала, что ещё есть кукла, я попросила принести, и вот в эту субботу иду, смотрю - куколка, она и говорит, меня женщина просила принести, наверное, коллекционирует. Ну я скромно промолчала!) Ещё двоих прикупила, хотела задать вопрос про их происхождение, а уже увидела мальчика в дырявом ботинке, у него в волосах цифры. Изображение
Фото из альбома Мои куклы.
Последний раз редактировалось skoree 15 мар 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопросы идентификации- в соответствующую тему

Аватара пользователя
olguriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56
Откуда: Украина Харьков

Re: Блошиные рынки

Сообщение olguriya » 16 мар 2012, 15:45

Всем привет! Искала копыток, а нашла такую вот "коллекцию". Почти все у одного продавца. Я ,правда, ими не увлекаюсь, но пройти мимо не смогла.
Изображение
Последний раз редактировалось olguriya 16 мар 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение creature » 16 мар 2012, 21:06

Olguriya, крайняя с лева подозреваю итальянская девочка.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 18 мар 2012, 12:26

вот такой у меня улов

Изображение

Изображение

yusha59
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:00
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение yusha59 » 18 мар 2012, 14:17

Добрый день, любительницы кукол! Вчера на блошке приобрела куклу. Больше всего мне понравилось, что она в родных туфельках! На них - жираф и число - 40.Изображение
Фото из альбома Мои куклы.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 18 мар 2012, 15:39

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 18 мар 2012, 17:26

Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 18 мар 2012, 17:28

Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение chatnoir » 18 мар 2012, 21:27

Helgamuneca - пупсёныш с рельефными волосами в распашонке мне знаком. Я такого младшей сестре покупала, на школьные карманные деньги, в 1993 году, мы тогда жили в Украине. У нас даже фотка с ним имеется

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Блошиные рынки

Сообщение Asja » 19 мар 2012, 08:01

chatnoir писал(а):Helgamuneca
, улов потрясающий!
А у нас вот... такой очаровательный бутуз!
Изображение
А вот что получилось в "домашнем прикиде" (Спасибо ИКЕЕ!):
Изображение
В восторге от него вся семья, даже брат. У него уже и имя есть - Люк Валентин (в честь брата) Владимир (в честь любимого пропавшего пупса сестры) Скайуокер (бонус от брата :D )

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 22 мар 2012, 15:37


Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 24 мар 2012, 22:55



Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей