Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Италии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 05 фев 2013, 20:17

Что-то мы уже на 2-й страничке :roll: . Поднимаем!
Изображение ИзображениеRATTI с музыкальными пальчиками :wink:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2013, 23:10

olseana писал(а):[ Изображение ]мы чужое уперли :lol:



Ах вы сочки! Гардеробы тащите, глаза не промываете :shock: Да мы и сами такие, все без обувки


Изображение

shapranleya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:38

Re: Куклы Италии

Сообщение shapranleya » 07 фев 2013, 18:33

Покажу вот такую Fiba 34 см
Изображение
По-моему лапочка! Что скажите?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 07 фев 2013, 22:36

Ещё одна Италокремона :roll:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Италии

Сообщение Glor » 09 фев 2013, 17:03

Покажемся в этой теме, т.к. мы итальянцы!
В интернете их можно увидеть как VINTAGE Bambola -Spumone
На затылке клеймо MIGLIORATI и ряд цифр. 1984 года выпуска
Гигант !
Изображение
Здесь она с обыкновенным барбариком для сравнения.
Изображение
Одета в домашнее, надо сказать, что младенческие одежки ей тесноваты,
особенно в груди; и верхняя пуговичка застегивается с трудом.

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Куклы Италии

Сообщение Aljonuschka » 10 фев 2013, 14:34

Мои итальяночки тоже хотят влиться в это замечательное семейство :wink:
Это Пэппи, она от ZZ :D

Изображение
ИзображениеИзображение
Ей нужны реснички на один глазик, но подходящий материал найти пока не могу :roll:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Куклы Италии

Сообщение Aljonuschka » 10 фев 2013, 14:48

Жизнерадостная блондинка Ratti :lol:
ИзображениеИзображение
Клеймо
Изображение
Одежда с чужого плеча - но очень бы хотелось сшить что-то близкое к родному наряду, если у кого-то есть по этому поводу идеи или фото, рисунки, что угодно - буду счастлива :D

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Куклы Италии

Сообщение Aljonuschka » 10 фев 2013, 14:52

Не менее жизнерадостная брюнетка той же фирмы Ratti :wink:
Изображение
Изображение
Хотя у неё есть все основания грустить - очень проблемное тело (низ буквально рассыпается), позже пойдём с ней в подходящую ремонтную темку за советом :?
Одежда, как всем понятно, не родная - и от меня всё та же просьба по идеям с нарядом, близким к оригинальному :D

Обе сестрички вместе 8)
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Куклы Италии

Сообщение Aljonuschka » 10 фев 2013, 18:43

Ayris, Uhty-Tuhty - спасибо от меня и от моих живчиков :lol:

Ну и ПОКА последняя из живущих у меня итальяночек - я не зарекаюсь, мне очень нравятся эти куколки - Jenni (Italo Cremona) 1966-го года: девушка подтянутая, спортивная и очень гибкая 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Клеймо крупно
Изображение
Конечно, она нуждается в новом наряде - тут что-нибудь сообразим, образцов хватает :wink:

Как и многие мои, она пока ещё пациентка кукольной клиники :( - фото её по приезду ко мне дам просто ссылкой и оставшейся проблемы тоже: будем восстанавливать пальчики, а вот покусанные ножки уже подлечили :wink:
http://s019.radikal.ru/i633/1302/f9/12ee86c92711.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1302/71/de6abdae2516.jpg

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 10 фев 2013, 21:58

Aljonuschka писал(а):Не менее жизнерадостная брюнетка той же фирмы Ratti :wink:
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Хотя у неё есть все основания грустить - очень проблемное тело (низ буквально рассыпается), позже пойдём с ней в подходящую ремонтную темку за советом :?
Одежда, как всем понятно, не родная - и от меня всё та же просьба по идеям с нарядом, близким к оригинальному :D

Обе сестрички вместе 8)
[ Изображение ]

Изображение(фото с ebay) на первой стр. темы тоже в родном наряде :)
Изображение
Изображение
Изображениекукла представляет традиционный региональный народный костюм из Амагер, Дания(тоже с ebay)

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 11 фев 2013, 18:35

На коробке написано, на сколько я разобрала, augusto ilatti и буква А под барабанщика, может пригодится для поисков :roll:

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Куклы Италии

Сообщение Aljonuschka » 11 фев 2013, 19:13

olseana, спасибо, уже ищу :!:

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Куклы Италии

Сообщение Saledat » 16 фев 2013, 00:42

Доброй ночи!Все куколки просто красавицы!Хочу показать Вам куклу от Занини и Замбелли ,удивительная лепка ручек ,прошу прощение за качество фоток,куколка не моя фотографировала в полевых условиях :) ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Куклы Италии

Сообщение Saledat » 16 фев 2013, 16:29

Picicletto, в опознавалки не выставляла,увидела сходство с Пьереттой и пошла гуглить ,а там нашла вот такой знак торговой маркиИзображение,он совпал с клеймом этой куколки :D

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 16 фев 2013, 21:11

Изображение Изображениепривет сестричке с шестой странички :lol:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 16 фев 2013, 21:53

shapranleya , :wink: спасибо! СесЬняетЬся :lol: конечно-перед такой многочисленной публикой засветиться! :lol:
MIGLIORATI мыИзображение :lol:и крохи-25смИзображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Куклы Италии

Сообщение Saledat » 17 фев 2013, 07:21

куколка супер!Хочу ещё разместить малышку и клеймо Миглиоратти :) ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Куклы Италии

Сообщение Saledat » 17 фев 2013, 19:31

olseana, все мне платье Вашей девочки покоя не давало!Полезла в фоткиИзображение и нашла вот такую куколку,похоже родственница Вашей? :D

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 17 фев 2013, 19:40

Изображениенет, просто платье сперлиИзображение

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение glikeriya » 18 фев 2013, 00:43

Всем доброй ночи! Девочки, купила вот такую кукляшку Ratti.
Изображение
Честно признаюсь, винтаж не коллекционирую и не складывается как-то с ним... вобщем вся в раздумьях, вроде бы нравится... :oops: Искала инфу о ней , очень бы хотелось знать год выпуска. Нашла историю этой фирмы, что она просуществовала с 1913г.-1969(была поглощена Mattel в 1969). Клеймо "2 мышки в круге" стали наносить с 1953г. Логично, что кукла (у неё на спине именно такой знак) выпускалась в период с 1953-1969? Так 50-е или 60-е? Куколка была одета в национальный костюм, какой-то страны...незнаю какой :oops: На ебей, тоже не нашла подобной... они редкость? Буду благодарна за инфу. Если кому интересно выкладываю историю , которую я нашла на французском сайте...перевод гугль...корявый... обратите внимание на 60-й год... имеется в виду, что волосы стали выпускать прошитыми? (тогда логично, что кукла с 60-х...).
1913
Фирма начинает Арона. (Провинция Новара) по инициативе Антонио Ратти (импортер пресса) и Джованни Valenzasca (Banker). Скромные продукции животноводства плюшевого мишку заполнены древесной щепы. Изготовитель следующие лошади из папье-маше и, наконец, куклы.
1919
После кризиса 1919 года основал дочернюю Michelau в Баварии и второй Feverth вспомогательных близ Нюрнберга: центр игрушки Тедеско строительства.
1920
Принимал участие в первой "Fiera" Milano, чтобы исследовать на итальянском рынке.
Фирма зависит игрушечной фабрики, специализирующиеся на кукол Милан работы с скульптор Джованни Panunzio дизайнер фарфоровые куклы голову и другие дерева.
Производство происходит в офисах Турине и Милане и до 1930 года по 1931 год.
1930 - 1931
Начинается маркетинга кукол из папье-маше головы, импортированных из Германии в начале и сделал на месте.
1931
Аугусто Ратти сын Антонио Ратти берет на себя инициативу.
Затем начинается производство картонных кукол с руководителями импортируется из Германии в начале и сделал на месте.
Рождение куклы "все итальянские" и начале промышленного производства.
После года работы, чтобы дать больше, чем 400 человек.
В скором времени производство достигло 1000 голов в сутки.
Универмаг "Rinacente электронной Upim Dtanda" команды в общей сложности 350 тысяч штук в год!
1939
Запись 987350 куклы достигнут в этом году, почти все производится на итальянском рынке.
1945
После прекращения деятельности из-за Первой мировой войны снова появится в магазинах бренда отдела.
1946
Экспорт в соседней Швейцарии за необычным способом: Продавцы и покупатели отвечают таможенных Piaggio Valmara "вместо чемпионат, который заключил куклы случае.
1948
С Милана, Брюсселя и Касабланке, кукла Ратти стала известна во всем мире.
1950
Производство полистирола и куклы вскоре после полиэтилена.
1953
Начал куклы производства винилового
Джанни Ceppi, сын Антонио Ратти, обеспечивает изготовление куклы, миниатюры и дети одеты по-разному, и "Damine" (барышня), глава "мучнистой" и роскошно одетая кукла, хорошего качества, позволяющие Некоторые из них происходят с нами в хорошем состоянии.
Куклы в пластиковой бренда отмечены в основание шеи со словами Ратти сопровождается статуэтка с изображением двух маленьких мышей.
1960
Выпуск "кнута волосы, Spinaccina, в оригинале ( Sortie de « poil de carotte, Spinaccina)
1969
Фирма Ратти поглощена американской фирмой Mattel Spa

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Куклы Италии

Сообщение Saledat » 18 фев 2013, 02:53

glikeriya, очаровательная девочка и статья отличная покажу симпатичную Ратти ,правда она не моя продается у нас на блошке Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 фев 2013, 14:38

Маттел приобрела Ратти много позже:"Ратти Италия,с 1987 принадлежит Mattel",- инфа из иннета с сайта по клеймам. И судя по куклам с двойным клеймением Ратти-Маттел, они таки выпускались в 70-80 ИМХО

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 18 фев 2013, 17:56

glikeriya А можно ссылочку на сайт с инфой по фирме Ратти? Хочется кое-что уточнить, особенно с клеймами и годами выпуска. Я что-то запуталась :roll:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 18 фев 2013, 19:20


Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение glikeriya » 18 фев 2013, 20:06

Uhty-Tuhty, http://paramourdespoupees.xooit.fr/f144 ... IENNES.htm вот ссылка, там и о других винтажках италии инфа

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение glikeriya » 18 фев 2013, 20:08

olseana писал(а):Маттел приобрела Ратти много позже:"Ратти Италия,с 1987 принадлежит Mattel",- инфа из иннета с сайта по клеймам. И судя по куклам с двойным клеймением Ратти-Маттел, они таки выпускались в 70-80 ИМХО

Ну не знаю... я нашла такую инфу... :roll:
Последний раз редактировалось glikeriya 19 фев 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 фев 2013, 22:10

Ну там такой же форум, как и у нас; зайдите в русские куклы-у нас гораздо больше инфы по многим произ-ям.
Кукла 70 см, клеймо RATTI 1983 годИзображениеИзображение(фото MARINA)-1983год и пока, а может уже, не совместное клеймо!
Последний раз редактировалось olseana 20 май 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 19 фев 2013, 18:53

glikeriya,
я думаю,что эта кукла 60-х годов, точно год не скажу
на ебее они бывают наплывами, то трое-пятеро то ни одной
один продавец подобной куклы написал что она портретная с итальянской актрисы и певицы, я погуглила ну да такая девчонка сорванец с веснушками, немного похожи, но имя я конечно не запомнила :roll:
вот тут другой владелец куклы пишет что у его куклы на шее маркировка 1960 год (Marked on back of neck, Ratti Made in Italy. Manufactured by Ceppi Ratti circa 1960.) http://www.flickr.com/photos/sallyjenn/147301954/


А еще я про фабрику Ратти знаю, что у них были особенно нежные отношения с производителями кукол обеих Германий, немки экспортированные в Италию на продажу перемаркировывались в Ceppi Ratti, а в журналах моделей для кукол Burda частенько встречались выкройки на кукол Ратти (прям взаимная любовь такая).

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 19 фев 2013, 20:11

Они выпускались не год-два, до 80-х это точно: на коробке(фото выкладывала выше, правда все ракурсы, в том числе и этот, не сохранила), был то ли 83, то ли 85 :idea:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 19 фев 2013, 23:17

sen-sen писал(а):Вычитала, что на создание зубастой девочки Ratti художники вдохновились образом Риты Павоне (Rita Pavone), погуглила - ну веснушки и зубы похожи точно :mrgreen:

А это- с кого делалась, все в темке сохранилось :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей