Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 02 авг 2013, 08:12

Nattalka, спасибо за ваши добрые слова)
Я нашла очень хорошие волосики из мохера,как настоящие,отзывы супер,я еще не получила мой заказ..Я отправляла мастеру фотку головы куклы,и писала,что хочу-полностью прошить или участок,размер головы и мне присылали варианты с разными отттенками.
Вот Фенечке(рыженькой) подобрали ИзображениеИзображение Обещали,в жизни будет лучше,чем на фото)

И моему старенькому топтыжке ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Tutti-Frutti 03 авг 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 02 авг 2013, 08:27

А эта найденка(пр-во Израиль) была жутко грязная,фото нет,волосы прошить было нельзя,купила паричок,ей идет),кокетничает :roll:
Комбезик у нее импортный,ждем кофточку и туфли.
Ну рановато ей умирать,сидит на диване,нас смешит) Понимаете,лично я не могу пройти мимо игрушки,если вижу,что она еще хочет и может жить!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 02 авг 2013, 08:31

Не поверите,но ее тоже бросили! теперь Мила живет у меня...
Изображение

Nattalka, эта девочка досталась в хорошем состоянии,только туфелек не было.Меня ждала!Ее подбросили к куче мусора у подъезда,вроде как пристроить хотели
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Tutti-Frutti 03 авг 2013, 10:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katinamama » 02 авг 2013, 11:29

Tutti-Frutti, а какие глаза!!!!!!

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Guava_Girl » 02 авг 2013, 13:20

Tutti-Frutti, какая у Вас классная найдёнка! В рыжем паричке - ну просто израильский мальчишка, какими их часто показывают в кино. :)

Аватара пользователя
Nattalka
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:09

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nattalka » 02 авг 2013, 15:19

maksyapa, извините, обидеть не хотела, просто резким показалось"куда их потом девать?"
Tutti-Frutti , боюсь пока такие волосики не по карману, думаю накладными прядями попробовать. Русская красавица-хороша.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 02 авг 2013, 17:20

Guava_Girl,
Когда эту куклу отмыла и голову привела в порядок,хотела подарить,так мама запретила,говорит,ее опять выбросят,пусть у нас живет.
Последний раз редактировалось Tutti-Frutti 03 авг 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 02 авг 2013, 17:30

Вот моя самая любимая находка с мусорки!
ИзображениеИзображение

http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/110 ... b9_XXL.jpg
Последний раз редактировалось goldy 03 авг 2013, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован размер изображения, просьба, соблюдать правила!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение seysonen » 02 авг 2013, 20:01

мои сегодняшние найденки)))
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 02 авг 2013, 20:21

seysonen, :shock: :shock: :shock: Это точно найденки??????????...я в шоке...Якутяночка в родной одежке сказочная мечта :roll: Удивительное везение!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 03 авг 2013, 00:30

Tutti-Frutti, обалденные игрушки! У большинства все части подвижные? В детстве душу бы за такие продала, у меня была огромная коллекция резиновых игрушек.
seysonen, с ума сойти! :shock: Найти такую Северянку - все рано что добыть из контейнера новую опилочную ивановскую куклу!
Жаль, что вы их не 10 штук нашли! :mrgreen: А обезьяна вроде гэдээровская.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Karamon-Majere » 03 авг 2013, 01:00

Смотрю я, каких резиночек-пластмассочек вы находите - эхх... Крокодилы, котейки, лисички... Так много милых, которых хочется обогреть!
Был когда-то пластиковый тигрёнок, похожий на персонажа "Таёжной сказки", про тигрёнка на подсолнухе. Маленький (с мою детскую ладошку) сидячий немного печальный тигрёнок, полый, из твёрдого тёмно-рыжего пластика.
Не попадался никому?
Не знаю, в какой теме можно про него спросить.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Karamon-Majere » 03 авг 2013, 01:02

seysonen, а слева у Вас в розовом комбинезоне - это какого роста? Кто оно?

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 03 авг 2013, 01:08

Karamon-Majere, похоже, я понимаю, про какого вы говорите (если ваш был полиэтиленовый). Они часто попадаются и, насколько знаю, бывают рыжими и красными. У рыжих коричневые полоски, глаза у них бывают двух типов: зеленые или светло-голубые с черным зрачком. У красных полоски черные, а глаза белые с черным зрачком. У меня есть такой рыжий с голубыми глазами (хотя вообще я искала с зелеными, но пока и этот хорош).
Вот, в этой теме есть два рыжих на общем фото (думаю, белый - выгоревший рыжий), и вроде как раз с глазами разного цвета: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=74&t=9189&start=30
Еще там же, в самом низу: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=74&t=9189&start=120
***
В розовом на фото - это кукла ГДР, ориентировочно начала 70-х, на вид в ней сантиметров 35.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 03 авг 2013, 04:20

seysonen, трудно поверить, что такое бывает. Как же я жалею, что спал во время вашего поста, у нас тут ночь глубокая была. О Северянке мечтаю, у мамы в детстве была такая, оказывается. Нашёл одну, но без мейка, волос и одежды, да с царапинами. Ну, значит, пока не судьба. У меня в Красноярске шансы ещё большие, она же родом оттуда. :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение seysonen » 03 авг 2013, 06:45

Karamon-Majere писал(а):seysonen, а слева у Вас в розовом комбинезоне - это какого роста? Кто оно?

кто оно - не имею понятия, т.к. винтажем не увлекаюсь и не разбираюсь :cry: пошла померила рост - примерно 28 см. полностью резиновая. глазки спящие. реснички. однозначно могу сказать, что ГДР. маркировок никаких нет

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение seysonen » 03 авг 2013, 07:00

Araus писал(а):Tutti-Frutti, обалденные игрушки! У большинства все части подвижные? В детстве душу бы за такие продала, у меня была огромная коллекция резиновых игрушек.
seysonen, с ума сойти! :shock: Найти такую Северянку - все рано что добыть из контейнера новую опилочную ивановскую куклу!
Жаль, что вы их не 10 штук нашли! :mrgreen: А обезьяна вроде гэдээровская.

у обезьяны аполнитель поролон - вчера постирала и он посыпался :mrgreen: лапы двигаются. насчет якутянки - не думала, что такой ажиотаж будет. сама куклами 1/6 увлекаюсь, как современными, так и винтажными Барби, но попадаются советские куколки))) а мне металлическая куколка понравилась. она заводная и до сих пор ездит)))))

Аватара пользователя
maksyapa
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:01

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение maksyapa » 03 авг 2013, 11:56

seysonen писал(а):мои сегодняшние найденки)))
[ Изображение ]


обезьяна, очень фактурная)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 03 авг 2013, 14:11

seysonen, да, Северянки довольно редкие, а особенно в таком состоянии и в полном костюме.
Но бывает еще и личные моменты. До 89 г. мы жили в Красноярске и такая кукла, только кареглазая, была у моей старшей сестры в раннем детстве. Кукла эта скорее сувенирная, у маленьких детей такие долго не живут, поэтому я ее видела только на фото, и нравилась она мне всегда бешено.

А заводных таких девиц-красавиц я еще с детского сада помню, у нас в группе их много было. Почему-то у нас игрушки под списание некоторое время хранили в коробках в углу под кроватями, и помню, как списали таких "жестяночек" целую коробку...

Набивку из обезьяны лучше было, конечно, предварительно достать (даже если она была бы современная). Поролон портится от времени (становится вязким или начинает крошиться), особенно если игрушку когда-то стирали и сушили целиком. Поэтому в таких случаях набивку лучше заменять. Правда, отчищать испорченный поролон от "шкуры" - это отдельное "удовольствие". :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение seysonen » 03 авг 2013, 14:22

насчет набивки - это да))) просто возиться не хотелось. себе ее не оставляю, а на новом месте - ее, конечно, перенабьют)) просто она такая пыльная и грязная была, что мне бы просто стыдно было ее в таком виде отправить))) а якутянка поехала жить в Ростов-на-Дону. а остальные найденки, плюс еще две мои предыдущие найденные девочки уехали жить в музей г.Олонец в Карелию. я летом там побывала и реально, как будто в детство попала. все эти лошадки-каталки (именно каталки), куклы, медведи, неваляшки - аж глаза разбежались. так что я думаю мои найденочки там займут достойное место

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 03 авг 2013, 14:28

seysonen, да, в музее обезьяну наверняка приведут в порядок, возня с меховушками - на любителя. А музея она вполне достойна, 100% винтажка. Да и остальные тоже. Северяночке хорошей дороги! :)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Aquamarin » 03 авг 2013, 17:12

Tutti-Frutti, боже!!! Я влюбилась в свинку!!! Я вообще к свинками не ровно дышу, то тут такой милый поросёнок!!! :wink:

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение aprelina23 » 03 авг 2013, 21:31

Шикарные находки! вот ни разу не везло((наверно не так сильно хочу или не там хожу ((

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 04 авг 2013, 07:20

СтОит только день не зайти - и столько новостей! Всех поздравляю с чудными находками!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 04 авг 2013, 15:00

Ну наконец-то хоть что-то винтажное попалось среди очередной партии китая с помойки. Клеймо ВЯТКА, я проверил - с 1964-го ПО "Вятка", с 1991-го ОАО "Весна". Значит, винтаж, хоть и чуток поломанный.
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elena63 » 04 авг 2013, 15:48

Ох сколько же их у нас было в д\с в музыкальном зале :lol: И ведь дети на них играли в оркестре.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 04 авг 2013, 17:32

Elena63, правда? А я смотрю, что отверстия настоящие, и думаю, можно ли на ней взаправду играть. Сам дудеть не рискну, из такого мусора её достал, вспомнить страшно :mrgreen:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katinamama » 04 авг 2013, 17:50

Slavka писал(а):Elena63, правда? А я смотрю, что отверстия настоящие, и думаю, можно ли на ней взаправду играть. Сам дудеть не рискну, из такого мусора её достал, вспомнить страшно :mrgreen:

можно на ней играть, можно! причём играть, а не просто дудеть, потому как каждая дырочка издаёт свой звук, как у настоящей :D

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 04 авг 2013, 23:09

Aquamarin писал(а):Tutti-Frutti, боже!!! Я влюбилась в свинку!!! Я вообще к свинками не ровно дышу, то тут такой милый поросёнок!!! :wink:

Да,свинка солнечная,заставляет улыбаться)
подозреваю,была у нее одежка..Изображение
Я видела такую же на нашей блошке.А еще там была небольшая свинка из очень старой резины с пищалкой,очень колоритная,винтажная.Фото нет(

В находке со свинкой еще был такой петух и кошка.ИзображениеИзображение
почти у всех животных вращаются лапки,хвост,голова.
петуха тоже видела на блошке,испорчен масляной краской...

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 04 авг 2013, 23:14

мишку нашла у заброшенной дачи,у забораИзображениеИзображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей