Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LyudaMila » 08 мар 2014, 08:43

smagli nata, та я вообще разогретой шпилькой паяю, так что думаю можно и выжигателем. :lol: Кусочек отрезать немного больше, чем нужно и на среднем разогреве (но лучше попробовать на незаметном месте сначала) припаять. А такая кукла у меня была, там такой твердый винил, что это скорее пластмасса. :lol:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение smagli nata » 08 мар 2014, 12:09

Девочки, спасибо за советы! Попробую сначала выжигателем на незаметном месте - как ведет себя материал, если не понравится, буду шпатлевку искать

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 09 мар 2014, 05:28

Началась весна, и в первый по-настоящему весенний день, 8 марта, я вышел из дома и у себя же во дворе вдруг увидел вот кого.
Изображение
Изображение
Глазки выглядели плохо, но оказалось, что с ними всё в порядке. Волосы тоже оказались без пустых лунок. Так что записываю себе шестого бутуза и начинаю быть внимательней. Мне кажется именно сейчас начнут снова выкидывать старые вещи и кукол в частности.
Изображение
Кому интересно, о находке в моей теме viewtopic.php?f=76&t=45227&p=2939389#p2939040

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 09 мар 2014, 12:06

Не хочу обижать всех человеКов,но так нельзя!!!!Неужели сложно отнести куда,где с радостью примут игрушки?! :evil: Желаю вам нарядить эту прелесть и показаться.Вы спаситель!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение smagli nata » 09 мар 2014, 13:07

IaO, к сожалению, не все люди знают, что существуют такие чудаки, которые с радостью примут по их мнению совершеннейший мусор. А некоторые куклы многим кажутся безвозвратно испорченными, вот и несут на помойку, куда же еще.... грустно, конечно.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 09 мар 2014, 15:57

На вид было страшно с такими глазами, но грузик и ресница были в голове, сами глаза в идеальном состоянии краска не облуплена. Да и общее состояние идеальное. Это я к тому, что те, кто не знает, решили бы, что кукле конец. Она, наверное, долго лежала на балконе. Валялась по деревом, где ни мусора другого не было, ни чего-то подобного в округе. Я не могу понять, что она там делала. не иначе сама приползла в поисках моего дома )))

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 09 мар 2014, 19:10

Slavka, поздравляю! Славный малыш!

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IRINNA » 10 мар 2014, 22:25

katussa555, smagli nata, спасибо! Ей сегодня еще панталончики с кружавчиками свекровь сшила, так она ваааще преобразилась :D

smagli nata, у Вас тоже замечательный малыш поселился!

Slavka, и Вас поздравляю с чудесной находкой! Я так смотрю, что то, в чем нашлась куколка, такое симпатичненькое (одежку имею в виду). Так что - только отстирать и...одеть! :D

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 18 мар 2014, 11:09

smagli nata, приятное преображение куклокарапузика! :)

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sabnis » 20 мар 2014, 15:57

Сегодня утром обнаружила на мусорке мокрое ,грустное существо,пожалела,приехал со мной на работу и весь день сидит тихонько в уголочке,скромненько так,мол ,видишь,я никому не мешаю :D

Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Galina Petrovna » 20 мар 2014, 16:16

sabnis, какой милый и воспитанный пуделёк! :D

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 21 мар 2014, 15:50

sabnis, хорошо бы увидеть как он будет выглядеть отмытым. Это его естественный цвет или другой...

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sabnis » 21 мар 2014, 17:09

Galina Petrovna, Действительно очень воспитанный и скромный :D
LadaBay пёс в отличном состоянии,шубка не сваленная,блестящая,тёмно коричневого цвета,только сильно намок,у нас все дни шёл снег и дождь,наверное долго сидел под открытым небом,я последнее время редко бываю на мусорке

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение galina12 » 25 мар 2014, 00:07

а мы вчера вот такую девочку нашли лежала возле помойки в кучи хлама .правдо ресунки на лице ну надеюсь базероном вылечится .
вот такая она была
Изображение

вот такая стала
Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 28 мар 2014, 16:24

Порадуем глазки )) История обычная - ясный ветреный весенний день, иду на улицу. Думаю, заглянуть надо на помойку, но зачем? Сегодня ж пятница, а выбрасывают по выходным. Но тут и мусор подвернулся. Пошли. Подходим - издалека на нужном месте (место самого первого найдёныша - мишки) примечаю, как таращатся на меня знакомые глазки из пакета. И так привычно, знаете, как так и надо - "о, это мне оставили )))". Подхожу, извлекаю игрушки из пакета, пока жена выбрасывает мусор. Три современных мягких игрушки, один харизматичный винтажный кот и две красноярских куклы, которые жутко размалёваны лаком для ногтей. Не мог не сфотать дважды этот шедевральный мейк. Любуемся.
Изображение
Изображение
Внутри помимо резинок накручена проволока - перетягивали народные умельцы. Еле отмыл всё это, оттёр, перетянул временно (нет нормальной резинки), подрисовал бровки по следам старых. Блондинка практически лысая, а у второй хоть и проплешины, но такие чудесные необычные волосы, очень хочется их максимально сохранить. Блондинка загорелая, а вот вторая выгорела и немного отличается крепление рук. Мало того, что она выгорела, внутри было заляпано зелёной краской, потому выглядела она мертвенно бледной. Жуть.
Изображение
Интересный момент - спины. Обычно у красноярок такой цилиндр выпирает, а тут дырка от пищика и ровная спинка. Загляденье.
Изображение
Ну и кот. Пока ничего с ним не делал, но он такой прикольный ))) Современных не смог отбраковать и оставить там - забрал весь пакет. Пополнится мой баул с хламом.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sen-sen » 28 мар 2014, 16:30

Slavka,
красотки
повезло вам :D и им

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение elleroma » 28 мар 2014, 20:16

Slavka, как я мечтаю о такой находке красноярской.........уже и другу из красноярска оставляла заказ.....Но никак.Поздравляю вас!!!!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 28 мар 2014, 20:48

galina12, славная девочка :D
Slavka, изумительное преображение - не узнать! Хорошенькие!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Veyveterok » 28 мар 2014, 20:52

Ура находочкам! Интересно выглядит девочка в желтом платье-эти черные брови, залом волос и взгляд.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 28 мар 2014, 21:03

sen-sen, elleroma, Viktoria7, Veyveterok, спасибо. Девчонкам приятно ))
sen-sen, я рад, что они меня дождались.
elleroma, должно повезти. Для меня кукла в жёлтом стала чуть ли не первой такой куклой, чтоб без больших проблем, другие то без ноги, то без волос, то без глаз. Вроде живу в Красноярске, а хороших найти трудно.
Viktoria7, просто их размалевали до неузнаваемости, а я всего лишь возвращаю первоначальный вид ))
Veyveterok, у них ещё голубым лаком стрелки, как у северянки были нарисованы.
Ссылочка на ещё фотку в моей теме viewtopic.php?f=76&t=45227&p=2968700#p2968514

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 28 мар 2014, 22:37

Slavka, какие хорошенькие! Радуются умыванию и новой жизни :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 29 мар 2014, 02:33

Slavka, блондинка даже лысая очень хороша!
Ну и кот замечательный, очень интересно сшит. И видно, что очень уж его любили когда-то.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 29 мар 2014, 05:42

linnaria, уже познакомились с остальными. Пока любуюсь, но нужно будет их спрятать в кладовку к остальным. Тем более сейчас ремонт начнётся.
Araus, мне тоже понравился кот. Руки такие необычные, щёчки на мордочке объёмные и язык смешной. И всё целое. Представляю, какой блондинка была красавицей, когда была новой. У неё волосы необычные. Чаще длинные только на затылке, а тут почти по всей голове. Хотя на макушке короткие.

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lydmila_z » 29 мар 2014, 17:49

Slavka, кот шикарный. Такого сестре в детстве дарили, году так в 80. Мы его заиграли насмерть, к сожалению, везде с собой таскали:)

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 30 мар 2014, 14:17

Slavka, Какой красывый узбэчка ты нашол, слюшай! Зачэм бровы убираль? Карашо была! :lol: Да, чудесные у Вас девочки, Славка. А когда вы их совсем до ума доведёте, представляю, какие они милахи станут в Ваших руках!
А мне вот подруга в минувший четверг вот такую карапузку с помойки на работу притащила.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/katussa555/view/741472/
Вся в пыли; видно хозяева ремонт делают в квартире и выкинули. А на меня нашло вдохновение и я её уже приодела - два выходных шила. Вот, хвастаюсь! :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/katussa555/view/741479/
Последний раз редактировалось Не наигралась 10 апр 2014, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 30 мар 2014, 14:32

katussa555, ой рассмешили :lol: :lol: :lol: Надеюсь привести их в порядок поскорее. А то ваша вон какой прелестной стала )) Одёжка отпадная.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение OlgaSidorenko » 30 мар 2014, 15:23

katussa555, вдохновение великая сила. Глаз просто не отвести от вашей малышки. Высший класс !

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 30 мар 2014, 16:37

katussa555 ,АХ!!!Ваша красавица разбила сердце!Какие толстенькие ручки-ножки,щёчки.Чудо,как хорошА и нарЯдна!вы молодец!

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 30 мар 2014, 16:42

Славка, Ольга, IaO, спасибо за такую высокую оценку моей работы. Необыкновенно приятно! Надо сказать, что кусок старенького детского платьица, из которого это сшито, сам "подсказал" каким должен быть нарядик. Клетка и горошек уже исполняли в старом платьице дуэт, а мне нужно было только додумать остальное.

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IRINNA » 30 мар 2014, 18:37

Slavka, поздравляю с находками! Приводите в порядок и показывайтесь!
katussa555, замечательный нарядец у куколки, только слишком яркие губки (но это мое субъективное мнение, надеюсь, что никак и ничем Вас не обидела :oops: )


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей