Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 22 июн 2014, 21:59

Talichanka, чудо-куколка! Изумительно, вы, ее отмыли!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 22 июн 2014, 22:36

Большое всем спасибо! Сама не нарадуюсь))) а носик обязательно подправлю, ещё и губки надо накрасить, а то совсем бледненькая.

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 24 июн 2014, 03:53

havana, немец, чистокровный, вот вам повезло, я покупала такого на аукционе за совершенно непотребную сумму. Года скорее всего 70-е.
Talichanka, чудесное преображение, везушная находка! Девочка уже сейчас сияет от счастья, а когда платюшко оденет.... :D

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 24 июн 2014, 05:31

LadaBay, спасибо! Да, платьице хочу какое нибудь воздушное))) такая девочка нежная! Чудо просто!)))))

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 24 июн 2014, 12:44

Talichanka, отличная куколка!!! Жаль, что редко пишете.
Скрытый контент: показать
Как я поняла Вы переехали.. Наверное Анатоль и Ирина больше не приходят? :oops:

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение zala kisula » 29 июн 2014, 05:59

Иду я по школе и вижу краем глаза тюки и коробки под лестницей. Решила полазить там и не зря - сначала ломанную голову нашла, потом ног большую , и наконецто куклу Школьницу в родной одежде. Пластмасски - воин со щитом, кот в сапогах, мышонок, и выжигатель по дереву. Не помня себя от радости, с дрожащими руками полезла в другие коробки......и на этом месте меня разбудил кот. Понимаю, что это флуд, но только здесь поймут мою печаль. Я такие эмоции испытала во сне, когда нашла. Я даже возблагодарила Бога :D .

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LyudaMila » 29 июн 2014, 09:44

Ага! Сколько раз мне снилось подобное! Эмоции при этом очень сильные - радость от находки, недоумение - как такое может валяться без присмотра. А потом быстренько хвать, пока другие желающие не набежали. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 29 июн 2014, 09:52

И не говорите. Спасл днём, проснулся вот только сейчас, и что, как вы думаете, мне снилось? Я в своём родном городе, мусорные баки почему-то у самого подъезда стоят. А там куклы, немки, красноярочка, ещё что-то. А сны у меня очень натуральные, не отличаю от реальности. Так что я вас понимаю )) Так обидно.

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 29 июн 2014, 11:46

Ох, и меня такие сны мучают. Конечно сон - это не мучение, мучение когда пробуждаешься и осознаешь, что все мои находки всего лишь сон((((((( видимо раз постоянно про это думаем, вот думки то и переходят в сон)
А у меня реальность, вот какие найдёночки и опять же дождь лил, как и в тот раз, что я чуть выше показывала свою найдёнку, к стати до сих пор не могу определить, чьих кровей она.
Котик или лис? Отечественный, ГДР? Такая вот компашечка в разных местах меня поджидали))
Изображение
Изображение
Пупсяточки))) обожаю пеленашек, у меня тонна уже, а всё равно собираю, у меня к ним особая любовь))) а вот того, что с мячиком у меня не было - вот счастья то!
Изображение
Голова от Мальвинки и чья то оптимистическая ладошка, которая говорит - всё будет хорошо!
Изображение
Такую же куколку я зимой находила, всё в тех же местах не столь отдалённых))) Я её уже показывала, как она у меня преобразилась, обзавелась шубкой, комбезиком, сапожками и повязочки на головушку.
Изображение
Ну и красоточка с ясными голубыми глазками.
Изображение
Щедро окрашенные ногти каким то непристойным лаком и вот эта косонька, говорит о том, что девочкой играли и по своему любили, хотели сделать красивей, лучше, но получилось как всегда(((( а когда малышка надоела, вылезли волосики и сломался глазной механизм, её отправили за город(((((( там меня она и дождалась.
Изображение
Стала девочку в хлорке вымачивать, открыла крышечку, а там и остатки механизма и даже одна ресничка - дело поправимо! Какой то ещё крючок там был, видимо до меня то же ей трепанацию делали(((
Изображение
Сей час все прохлорированы, умыты, сохнут, ждут лечения и одевания.

Ой, совсем забыла. Меня многие спрашивают про Анатоля и Ирину. и тут пишут, и в лс. Дело в том, что я последнее время, месяца три уже, вижу Анатоля одного. Видок тот ещё. Вроде и раньше не отличался красотой и опрятностью, а тут вовсе - не узнать! А ведь как то приходил в красивой кепке с яркой розой! Что случилось - не пойму. А тут муж мой ездил в другой конец города, мы там редко бываем и встретил там Анатоля, он попросил аванс и сказал приехать завтра в это же время, сюда же, мол кукол привезу. Так было и раньше, давали ему мелочь, а она потом приносил. Тут взял и пропал, но прежде сказал моему мужу, что с Ириной они расстались. И вид у него был очень расстроенный. Вот такие у них дела.
Последний раз редактировалось Talichanka 29 июн 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение zaRUbasik » 29 июн 2014, 16:46

Talichanka, находки хороши! Сибирская девочка рыжулька, чувствую будет глаз не оторвать :mrgreen: и кот такой жизнерадостный!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 29 июн 2014, 18:47

zaRUbasik, спасибо))) сама радуюсь как ребёнок - сибирячка у меня в хотелках была, теперь она мне ещё любимей будет - во первых сама нашла, во вторых вылечу её, волосики прошью, реснички вставлю, ну и конечно же наряд, хочется что то особенное)))
А теперь то, что принёс Анатоль, ещё зимой. Уж об этой кукле я только тихо под одеялом могла мечтать, не смея даже в слух подумать, не верила, что такая красота может у меня поселиться! Да в таком отличном состоянии, не считая мелких неприятностей, которые мы с мужем устранили))
К стати я заметила - чем тише и в тайне я желаю, тем вероятней исполнение моей хочушки))))
Ладно от слов к фото. Замочила в таз - как облако зефирное))
Изображение
Вот она - мечта моя!
Изображение
На шейке нет крючка, что б резиночку вдеть и глазок нет - не беда! Сама девочка в полном порядке, а уж волосы - о такой густой шевелюре мечтают многие.
Изображение
открыла крышечку, что б волосики вымыть, да в Леноре выполоскать, а там глазоньки)))) красивыеее!
Изображение
Но нет проволочки, на которой глазки будут хорошо работать.
Изображение
Муж мне помог, принёс тоненькую проволочку и глазки заработали. Вот тут я просто их ещё приставила - ах, какой взгляд!
Изображение
ВОт так отремонтировали шейку, ввернув кольцо на резьбе, не знаю как это правильно называется))
Изображение
Дело сделано, вставляем резинку, собираем всю куколку, наряжаем и любуемся))
Изображение
Конечно хочется родной нарядик одеть, но его надо садить на какую то клеевую основу, а то ацетатный шелк в некоторых местах поехал. А так платишко у ней родное очень красивое!
Пока одолжили у Весновской барышни свадебное платье кремового цвета, девочка себя в нем очень даже хорошо чувствует))
Изображение
Ах, какой взгляд!
Изображение
А ещё от неё так приятно пахнет ленором Скандинавская весна))))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 29 июн 2014, 18:55

Talichanka,какая красавица!Вот повезло-то вам,белой завистью позавидовала!И вы с мужем настоящие кукольные доктора,супер!И платьеце очень к лицу,мои поздравления!

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение shakhmatovi » 29 июн 2014, 18:57

неописать какая красотка, очень хорошенькая

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение O-Lesya » 29 июн 2014, 18:58

Talichanka, рада что ты опять вернулась ))) Находки потрясающие!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 29 июн 2014, 19:13

Всем спасибо! Я и сама так счастлива, что словами не описать!
O-Lesya спасибо на добром слове)))) сама уж думала, что давненько не была тут, а сколько всего накопилось и показать хочется)))))
IaO , да, муж у меня молодец!Наш человек)))) всегда помогает в лечении)))

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 29 июн 2014, 19:46

Talichanka, какие чудесные спасёнки! Поздравляю и Вас, и их :D
А за Анатоля обидно...

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 30 июн 2014, 12:07

Talichanka, красавица!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Yugovka » 30 июн 2014, 15:31

Talichanka, я тоже о такой мечтаю пока. Ваша ну очень хороша в этом платье. Поздравляю!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 01 июл 2014, 20:37

Собачка, которую я совершенно неожиданно встретила сегодня на улице. :D

Изображение

Одна лапка приклеена (на фото не видно), ну и ладно. Видно, что её берегли и любили, а потом вот отправили искать новый дом.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение StEmily » 01 июл 2014, 21:23

Вот бы муж таких собачек в дом приводил,а то три западно-сибирские лайки для моей свекрови уже слишком :mrgreen:
Классный пёс, поздравляю!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 01 июл 2014, 21:47

Хороший пёс!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 01 июл 2014, 22:48

StEmily, IaO, спасибо! Собаки - моя слабость: и настоящие, и игрушечные, и вообще всякие...

StEmily, как здорово: три западно-сибирские лайки!.. Представляю себе, как весело с ними дома :D И даже не представляю себе, как с ними можно справиться (у нас один большой двортерьер).

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Svetata » 01 июл 2014, 22:56

Какая классная собачка!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 01 июл 2014, 22:59

linnaria, пес хорош!

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение StEmily » 02 июл 2014, 10:47

linnaria,три лайки здорово,когда они у свекрови в частном доме;))) А в квартире и с одной было сложно.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение chatnoir » 02 июл 2014, 19:08

мне сегодня достался мешок кукольного лома, я взяла не все, к сожалению восстановлению подлежит только куколка без зрачка и ресницы(Свердловская?),кукла с огромными зелеными глазами-такая лепка личика чудная, но вот что с ней делать-ресницы найти не проблема,ручки починить тоже-но плавленая вмятина на лбу, что с этим поделаешь? не видела таких кукол на форуме, очень жаль что состояние никудышное. И фигурка животного порадовала,хотя тоже битая
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Asja » 02 июл 2014, 20:57

chatnoir писал(а):кукла с огромными зелеными глазами-такая лепка личика чудная,

Удивительно красивая кукла! Может, какой-нибудь головной убор ей смастерить можно, типа беретик набекрень или еще чего-то? Или волосами прикрыть?
Так жалко такую красавицу на лом пускать, правда!

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LyudaMila » 02 июл 2014, 22:07

chatnoir, я бы попробовала восстановить лобик. Там я вижу верхняя часть головы снимается - снять. Потом разогреть поврежденное место очень горячей водой, феном или еще чем-то, и попробовать выдавить изнутри вмятину чем-нибудь сподручным.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 02 июл 2014, 22:32

Viktoria7, Svetata, спасибо! :D

chatnoir, хорошие... Не уверена, что вмятину на лбу можно выправить, но, правда, можно хоть прикрыть волосиками? Славная куколка, с надеждой вот смотрит...

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 03 июл 2014, 18:04

chatnoir, ай какие завидные наденочки!!! Я думаю вы найдёте способ исправить, или хотя бы как то прикрыть эту болячку на лобике. Такая красота, я ни когда таких не видела. Покажитесь потом, как здоровье поправите))))


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей