Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Galchonok2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:20
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Galchonok2012 » 10 авг 2014, 16:22

Elena63, классно, значит умоется, нарядится и весело зашагает в новую жизнь :)

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elena63 » 10 авг 2014, 18:32

Всем большое большое спасибо. Мы уже помылись, вставили новую резинку, и выставились в профильной теме Откуда мы? :lol: Платье ацетатный шёлк, после стирки поползло, а нижнее бельё отбелили в гель белизне. Так что платье будет новое.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 10 авг 2014, 18:44

Ну красаааавица! :o

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 10 авг 2014, 18:50

Elena63, поздравляю с такой прекрасной девочкой и понимающим зятем! :D
Мусора надо собирать больше и ходить на мусорку чаще) Ну вдруг Вас там ждут!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 10 авг 2014, 19:50

Elena63,Лена,ты ссылку дала бы что-ли,не все спецы в куклах :oops: А зять тёщиных блинов заслужил-факт! :wink:

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elena63 » 10 авг 2014, 19:58

Зять это муж моей сестры. :D Блины его не очень интересуют а кое что другое. Одно радует что для меня он старается. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 10 авг 2014, 20:05

Elena63 ,ой,у меня нет сестры и зятем я считаю мужа дочери :mrgreen: Молодец зять!Лена,дай ссылку-то,где такую красотку выложила!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 12 авг 2014, 15:21

Поздравляю всех с найдёнками, а найдёнок с обретением дома и надеждой на счастливую жизнь))
И я не с пустыми руками, ездили мусор вывозили с мужем сегодня, вот кто меня там ждал.

Изображение
Вот такая милашка у меня есть, Анатоль ещё приносил, но в очень хорошем состоянии, как не вспомнить этого человека добрыми словами, треть коллекции - точно он принёс.
Изображение
Одежку разглядывала, уилялась, ведь это же её предыдущая хозяйка сшила, девочка какая то старалась. Ткань красивую подобрала, пусть и сшито неказисто, но думаю девочка сама в восторге была от этого наряда. А вот как куколка на свалку попала..история умалчивает. Может девочка выросла, уехала из дома и при очередной зачистке "ненужные" игрушки вывезли и выбросили(((( а может девочка собственноручно собрала своих кукол и за ненадобностью выкинула, забыв о том, как была рада, когда получила эту куколку в подарок от какого нибудь родственника. Как шила ей одежку и хвалилась перед подружками..грустно(((

А вот эта куколка, высокая, ходячая - не Олеся случайно? Помогите мне знатоки, пожалуйста!
Изображение
Внутри видны глазки, не знаю какова поломка, ну это не беда, главно глазоньки в наличии, вылечим девочку, отмоем, приведём в подрядок. Я люблю таких высоких куколок, выпускниц детсада, будущих первоклашек))
Изображение
А ещё у девочки ожег на ножке, ну это не беда! Главное девочка у меня))) после лечения вмиг забудет откуда она пришла в мой дом)))
Изображение
И вот такая ещё ляля с хохолком и бантиком.
Изображение

Мои родители на прошлой неделе ездили на карьер, за песком, для строительных нужд и там мама обнаружила вот этого брошенного ребёнка, правда не сразу она её разглядела, это был комок песка, и только краешек цветастого платишка из ацетатного шелка привлёк внимание моей матушки, она взяла веточку и ковырнула, песок отвалился и из этого кома показалось миловидное кукольное личико)))))) конечно мама её забрала и мне привезла. Я ещё дома её в бочке под потоком сполоснула, что б хотя бы сфотографировать, а то ком песка ни кому не интересно разглядывать)))
Изображение
Глазки то же обнаружились внутри головы. А эти губки! Чудо просто! Это не Днепропетровская?
Изображение
Вот такой у меня улов))) Сей час все куколки отмокают, их ещё ждёт ведро с хлоркой и потом лечение, реабилитация, наряды, одним словом счастливая жизнь)))

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 12 авг 2014, 15:39

Talichanka, улыбашечка синеглазая восхитительна. Да и остальные такие прямо брошенные, забытые и потерянные, будто пустыню перешли. Прям опустошённые будто. Но вы-то их научите снова улыбаться )))

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 12 авг 2014, 17:10

Slavka, спасибо! Да, душа у них напрочь опустошенная((

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ket29 » 12 авг 2014, 22:53

Talichanka, это очень похожа на Олесю. Тельце точно ее, а мордочку без глаз и с "напомаженными" губками сложно узнать.

Аватара пользователя
Galchonok2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:20
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Galchonok2012 » 13 авг 2014, 01:09

На Олесю действительно телом похожа, только личиком вообще не она, у этой куколки нос крупнее . и еще у Олеси " скальп" съемный, а у этой нет.
Куколки просто чудо, а после восстановительных процедур вообще преобразятся, им очень повезло встретить не равнодушного человека.

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 13 авг 2014, 05:10

Спасибо всем, кто порадовался за нас)))))
Скальп у куколки съемный, просто там ещё до него несколько рядов волос, затем скальп, всё свалялось и не видно. Подскажите, Олеся какой фабрики - схожу, посмотрю на них. К выходным надеюсь отмоемся, глазки подлечим и уж тогда наверняка идентифицируемся!

Zolushka-07
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:40

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Zolushka-07 » 13 авг 2014, 08:00

Это Олеся Московской сувенирной фабрики.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Asja » 13 авг 2014, 09:01

Talichanka, поздравляю с прибавлением!
Давно не писала в этой темке, но раз уж забежала... Анатоля очень жалко, пусть ему будет хорошо, там, где он сейчас! И в своей тяжелой жизни здесь человек делал что-то достойное! Как жаль таких людей, с которыми жизнь и родня обошлась так сурово!

Мне кажется, пупс - это Ростовский Димка, кажется, так он называется. Но у меня точно есть такой! Потрясающий, тискательный малыш по имени Валентин Люк Скайуокер. Всей семьей, включая брата, называли. И ему идеально подходят одежки из Икеи для их мягких пупсов, рекомендую!

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 13 авг 2014, 20:04

Замечательные находки! Скорее хочется увидеть их преображение! Каждый раз так радуют перемены в кукольных судьбах , когда куколки опять становятся обласканными и счастливыми.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 13 авг 2014, 21:45

Elena63, молодец Ваш зять! Такую красоту спас!

Talichanka, бедные ребята... Уверена, Вы дадите им новую жизнь! Большая девочка, вроде, похожа на ходячую Лику. В любом случае, это фабрика Сувенирных и подарочных игрушек. viewtopic.php?f=40&t=31518&p=1514349#p1514345

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katinamama » 14 авг 2014, 09:03

Talichanka, вот это да!!!! Слава прав, впечатление, что ребятки долгую дорогу прошли через пустыню человечской души.... я тоже,когда вижу выброшенных кукол всегда думаю, а как они раньше жили? ведь кто-то просил, чтобы купили, любил их, а потмо раз и всё.....

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение smagli nata » 14 авг 2014, 10:03

Talichanka, ляля с хвостиком и бантиком - очаровашка! Видела таких на Молотке - отмоется, будет просто прелесть какая!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 14 авг 2014, 19:02

Спасибо всем! Мои малыши как раз сегодня уже просохли, ждут перенатяжку, прически и всем нужна микрохирургия глаз((( сами глазки более менее в порядке, а вот механизм удерживающий...в печальном состоянии.
Про большую куклу искала инфу, по вашим наводкам и засомневалась - и на Олесу и Лику то же похожа. Моей ещё надо лак стереть, там не только губы, там и лицо всё залито лаком. Буду у дочери просить жидкость для снятия лака, мужа буду просить, что б с глазками помог - в общем вся семья помогать будет)) а младшие дети сидели около дверей ванны, наблюдали как я малышей отмывала, да приговаривала, дочка средняя и говорит - мама, а они сиротки? Ребёнку 5 лет ещё нет, а уже поняла, что в таком состоянии только брошенные сиротки могут быть. Куколки подсохли, я хожу, делами занимаюсь, а она к ним подошла, гладит и приговаривает: не бойтесь, знаете какая у меня мама? она всех куколок лечить умеет))) и вас полечит, а я помогу маме наряды вам сшить)))
Вот какие у меня единомышленники-помощники!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 15 авг 2014, 17:58

Сегодня пол дня посвятила своим найдёнкам. Работы было полно, всё покажу в реставрационной темке, а здесь лишь покажу фото "ДО" и "ПОСЛЕ", как говориться - почувствуй разницу! Девочки мои заулыбались, засветились счастьем и напрочь позабыли, что они сиротки, как их назвала моя средняя дочка. Хотела платьев пошить, но вспомнила, что мои сундуки с нарядами кукольными просто ломятся, решила себя попридержать и нарядить в то, что нашлось в сундуках. Кукол у меня много, одежки то же, жаловаться не приходится. Ну ладно, что долго говорить, смотрите моих красавиц))))))))))
Общее фото.
Изображение
и по отдельности.
Малышка с хохолком и бантиком. У меня пока краски в наличии нет, надо сбегать прикупить и покрасить, тогда вообще засияют счастьем!
Изображение
Улыбашке подобрала парик из моих хомячьих запасов, опять же добрым словом Анатоля вспомню, он как то принёс ворох одежек кукольных, парики 2 штуки и целую кучу пупсяшек пеленашек.
Изображение
....и счастьем светятся глаза..
Изображение
И так, всё таки кто же ты? Лика или Олеся?....
Изображение
не смотря на шампунь с кондиционером и ванночки из Ленора, волосики всё таки непослушные, ещё бы! сколько она где валялась. Хотя и мягкие стали, но на концах замочалены. Вот и сделали мы 2 весёлых хвостика))
Изображение
И малышка, которую нашла мне мама, вообще не узнать девочку! Я в восторге!!!
Изображение
В общем смотрю и любуюсь)))) ещё 4 кукольных души спасено. Желаю всем находок по больше, с наименьшими поломками, а ещё вдойне приятно, когда находишь хотелку))) мысли то материализуются!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 15 авг 2014, 18:16

Talichanka, а куклы-то вполне себе целые и живые, вот в людях пустота и в других потому ничего не видят. Улыбашечка в паричке вообще мечта, никак не найду.

Зато нашёл вот это и почему-то не говорю. Иду я неделю назад утром на работу (день вообще выдался на редкость хороший по событиям). Иду, справа дорога, слева офисное здание, помойку давно прошёл и цап - взгляд ловит нечто. Лежит на бордюре вот эта куколка, грязная, будто проехали по ней, я вообще не понял, что происходит, но куклу на работу принёс. Дома отмыл. Очаровашка.

ИзображениеIMG_4119.JPG

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 15 авг 2014, 18:28

Talichanka, Иринка! Какая же Ты МОЛОДЕЦ! Все девочки так изменились :D :D :D , приоделись, повеселели... Всё так быстро сделала, у меня так не получается, если "сложная" куколка, то может дня 2-3 отлеживаться в Леноре, потом долго сушиться (внутрь же тоже вода попадает), а уж очередь на одевание :roll: ....
Slavka, Такая милая лялечка, состояние хорошее, кукольный Бог про Тебя не забыл :wink:

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 15 авг 2014, 19:00

Slavka, Спасибо! И у тебя найдёнка хороша, слов нет! И состояние приличное)))) повезло!
Radyga, спасибо! Ой, сегодня просто как с обеда принялась чинить, так до вечера, да ещё надо ведь в темках отписаться))))) конечно бывает и по сто лет чиню, а тут какое то вдохновение + последняя неделя отпуска)))))
Я в темке ремонта то же отписалась, если интересно, глянь.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение apis » 15 авг 2014, 21:53

Talichanka, Ирина, это не Олеся, у меня Олеся есть. И не Лика. У них более тонкие черты лица. У твоей губки и нос пообъёмней. По мордашке она мне кажется похожей на днепропетровских, но руки совсем не те.

Аватара пользователя
Galchonok2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:20
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Galchonok2012 » 16 авг 2014, 02:55

Talichanka, чудесное преображение, кукляшки просто светятся!
Это точно не Олеся, у меня Олеся уже 30 лет живет, я уже писала у Вашей носик покрупней, а вот тело точно, как у Олеси. У меня тоже есть такие куклы которые никак не удается опознать, уж очень много их выпускала наша бескрайняя Родина...

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 16 авг 2014, 08:35

Спасибо, девочки))) что ж буду ждать, надеяться на идентификацию куколки))) но от того, что она не опознана, меньше любить не стану))))) вчера водила её за ручку, так здорово, ощущения как в детстве))) ходит, головку поворачивает - чудо!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение OlgaSidorenko » 16 авг 2014, 11:47

Talichanka, Ирина, такие замечательные найденки. Они знают к кому попасть. Сколько же ты сироток спасла, вылечила и нарядила. Какая же ты молодец!

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 16 авг 2014, 13:23

Talichanka Как быстро они вылечились! :D И стали просто неузнаваемы! Респект!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 16 авг 2014, 20:03

Talichanka, какие хорошие ребятки стали! Посмотрите ещё Тамару в той же теме :D Сейчас кажется, она больше на Тамару похожа.

Slavka, отличная малышка. Заулыбалась даже как будто...

А это мои. Хорошо летним днём прогуляться по дачным свалкам :D
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей