Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Леа » 17 авг 2014, 05:05

Пупсик просто прелесть-целенький! Как хорошо что хоть кому то везет.
Мне тоже удалось найти куклу но она современный Китай. А это не по теме. А винтаж мой - это один бегемот и носорог найденки. Еще не сфотографировала.

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 18 авг 2014, 12:09

linnaria, у нас был такой мишка. Если ему надавить на пузико он пищал :) И пупсик такой до сих пор у нас хранится, очень нравится, так как ручки ножки у него крутятся, можно шить одежку и одевать.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 18 авг 2014, 16:30

linnaria, а у меня был такой бидон! С голубой ручкой.
И попугай-погремушка (малышу их неудобно держать в руке, кстати. По себе помню!)

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение magrat » 18 авг 2014, 17:19

Araus писал(а):И попугай-погремушка (малышу их неудобно держать в руке, кстати. По себе помню!)

Этого попугая можно уравновесить на жердочке, он будет сидеть и покачиваться, я на блошке купила такого птица за 20р только для того, чтобы посмотреть, как он это делает :lol:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 18 авг 2014, 19:52

Леа, LadaBay, Araus, magrat, спасибо! :D
С попугаем у меня особый случай: такой был у папы в раннем детстве, но он хорошо помнит, как его грыз, прищемлял язык лопнувшим хвостом, но всё равно грыз. Сколько раз я эту историю слышала... :lol: Даже фото где-то есть. Вот починю попугая - покажу вместе с фотографией, папа птицу уже признал :lol:

А ещё... Товарищи, вы будете смеяться, но я нашла очередного коня. Так и пришла с прогулки с собакой: в одной руке поводок, в другой - конь.
Это "Снежок" (есть обрывок этикетки), битый, но всё лечится эпоксидкой и проволокой. Детям на нём кататься уже нельзя, а куклам - вполне.
Изображение
Последний раз редактировалось linnaria 18 авг 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение magrat » 18 авг 2014, 20:08

linnaria,
мне кажется, я в жизни встречала меньше живых лошадей, чем Вы нашли игрушечных винтажных :shock:
Может, у Вас феромоны какие-то :roll: особенные?)))

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 18 авг 2014, 20:36

magrat, сама удивляюсь! За последние несколько лет этот конь уже, пожалуй, двенадцатый... Винтажных забрала всех: трое вылеченных живут дома, трое совсем хворых ждут на даче. Современные, надеюсь, пришлись кому-нибудь ко двору.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 18 авг 2014, 23:17

linnaria ,явно ,что в одной из ваших прошлых жизней вы были владелицей своих конюшен :mrgreen: -восхитительный конь!!!!!!! И все новенькие тоже.Дада,нетолько попугай треснувший,но и другие игрушки,резали деткам губы,помню,помню :P

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tatin » 19 авг 2014, 20:28

Кому-то везёт на коней, а вот мне, похоже - на медведей! Причём - в одном и том же городе!
Поехали в отпуск к матушке в г. Конаково Тверской области, а она как-то потащила нас в частный сектор, где родственники дом купили. Ну и на их улице, на куче хлама у перестраиваемого дома нашла вот этого товарища:
Изображение
Изображение
Изображение

Я его - цоп сразу (а как же - примета: брать всех! А мне давно найдёныши не попадались - с тех пор, как переехала... то ли в НиНо винтаж не выбрасывают, то ли я не теми дорогами хожу...). Муж с матушкой: "Оставь, на обратном пути заберём!" Я, было, послушалась, но моя жаба с хомяком сказали мне: "Фигушки!". Пришли к родственникам, я выпросила у них пакет и пошла забирать медведа. В общем, история с сомнениями и возвращениями почти такая же, как и с предыдущим медведЁм, найденным 2 года назад в том же городе.
Здесь найдёныш уже вычищен, подштопан. Только ревелку (в голове) не починила - у меня с их ремонтом давние нелады. В данный момент миша уже обживается на новом месте - в нижегородском музее игрушки. А это фотки у дома на память.
ПС. Фоторепортаж из музея будет очень скоро, сегодня я там конкретно так поползала с фотиком и всё-всё пощёлкала.
Последний раз редактировалось Tatin 20 авг 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lipochka » 19 авг 2014, 20:55

А я подумала, что это собачка..:)
У меня похожий зверь есть, только с хвостом..:)
Последний раз редактировалось Lipochka 19 авг 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tatin » 19 авг 2014, 21:04

Lipochka, по мне - как-то больше коалу напоминает)))

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 19 авг 2014, 21:10

IaO, спасибо! Не помню, как в прошлой жизни, а в этой - я в конюшне уже живу :lol: Потому что сегодня... :mrgreen:

Изображение

Tatin, замечательный мишка! Красивый и необычный. Здорово Вы над ним поработали!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 19 авг 2014, 21:13

linnaria. фантастика! :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tatin » 19 авг 2014, 21:30

linnaria, да он таким, в общем-то и был. Там его только надо было от опилок отчистить и шубку освежить (а то киски его слегка уже... гм... побрызгали). Ухо подлатать, голову пришить почти заново. И причесать после освежения.

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение VITOCHKA » 20 авг 2014, 16:28

linnaria, недавно проезжала мимо помойки, стоял такой же конь "Снежок", только вроде без колес. Муж остановил, я посмотрела, но брать не стала. Надумала забрать утром, когда его естественно уже не было. ))

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 21 авг 2014, 08:25

Поздравляю всех с находками!!
Только вчера утром подумала,что давно ничего не находила(а это все из-за кукол китайцев,которых мне отдали,а я их отнесла на мусорку :oops: и кукольному богу это не понравилось :roll: )
Но вечером мне достались сразу 2 девочки! У Неринги шикарная грива нереально красивого пепельного цвета волос.Это она меня ручкой к коробке у мусорки позвала.
Торчит рука,думаю,заберу хоть ручку,тащу и появилось пол-куклы.Женщина рядом кормила щенков и говорит,знаю,где ноги и башмаки-показала в траве)
А что ж ты вторую лялю не берешь?-спрашивает.Я озираюсь и ничего не вижу.Да вот же,в холодильнике сидит..Их бомж палками бил,сказала,одна покрепче-с голубыми волосами-ей ничего,а у Неринги тельце сломал,пластик нежный.Будем думать.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Леа » 21 авг 2014, 09:47

Ух как повезло куклам!
У ходячей куклы волосы действительно шикарные и цвет приятный.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 21 авг 2014, 10:01

Ужас,палками бил :twisted: Шикарные находки,поздравляю!

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 21 авг 2014, 14:15

linnaria, повезло вам с конем, я если б встретила, с ума бы сошла от счастья! Я к лошадкам таким неравнодушна. А где можно посмотреть коллекцию ваших коней? Очень хочется.
Tutti-Frutti, чистенькие какие стали после купания, прямо личики посветлели, а дальше уж совсем оживут. Удивительные они, куклы.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение zaRUbasik » 21 авг 2014, 17:07

Tutti-Frutti, хороши находки! Наташеньку бедную в холодильник закинули :evil:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 21 авг 2014, 17:37

IaO, точно! :D
VITOCHKA, наверное, это был не Ваш конь, кого-то другого ждал, поэтому взять и не захотелось :D
LadaBay, вот и я неравнодушна... Коней вместе не фотографировала, руки пока не дошли. Да и большие они, расставлять негде. Только здесь в теме выкладывала по мере поступления.
Tutti-Frutti, хорошие какие! В голове не укладывается - за что их палкой? Зато теперь всё у девочек будет в порядке...

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 21 авг 2014, 18:30

zaRUbasik, linnaria, Леа, IaO, спасибо,Вы-то меня понимаете!) одна дамочка долго оглядывалась на меня с укором,что забираю девчонок,страшно сказать-с ПОМОЙКИ!!! :oops:
Да,и бабушка сказала,что он до этого с игрушками расправлялся..Может,злится,что не еду или вещь выкинули,а старую куклу,ему- то не нужна она..Теперь бабушка мой агент(пакет корма щенкам) и обещала куколок мне припрятывать.Посмотрим,что получится.
Вообще,я первый раз с таким зверством столкнулась,может,он больной..
А еще у нас рядом клуб,и дворники рассказали,что именно там много сокровищ-старых кукол.Их туда несут по указанию и строгому приказу директора и руководителя ЖЭО(ну или как его сейчас называют).Никак не соберусь с духом сходить,хотя бы попроситься посмотреть,может,там и нет ничего,а сидят китайцы рядами,а может,и разгонит.Она дама строоогая :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatka » 22 авг 2014, 05:16

Ничего, что строгая! Вы идите к ней с теми же китайчатами - будет предлог пообщаться и тогда уж точно посмотреть разрешит, а там, кто знает, может быть и взаимовыгодный обмен станет возможным. Правда, если она сама не кукольник.. :D

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение lore-lisa » 22 авг 2014, 07:06

Дорогая linnaria! Пожалуйста, сфотографируйте весь Ваш табун на зеленой траве, там им места хватит! Думаю это фото будет украшением нашего форума.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Jan » 22 авг 2014, 17:52

Отмечусь впервые в этой темке)). Был у родителей в гостях, и упросил отца съездить на свалку,залив ему ведро бензина :D :D :D Итак мой скромный улов. Голова от Даши, "Сибирской игрушки" с ножкой, тело и голова с ногами от такой же Даши,но без ручек, два паричка. Что интересно ни у одной из голов нет дырочки под соску,думаю более ранняя версия, или просто не стали делать именно данной партии кукол. Из-за того,что глазница пробита, пришлось перепаять глазки на другую голову, запаял все погрызы и дырочки, уже нашел ручки для нее, жду когда отправят))Две лошадки без колес,у одной пробито копытце,но уже запаяно мной, кусочком от банки из под ватных палочек. Собачка, грузовичок,у меня такой был и есть,но синий, пара пони современных,и современная машинка ,когда едет,издает щелчки)), и два кошелечка современных детских))) Изображение
Увеличить фото »»
http://Jan321.MoiFoto.ru/151432/

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 22 авг 2014, 21:42

lore-lisa, спасибо Вам за добрые слова! Я подумаю, что тут можно сделать. Тащить всю компанию во двор нашего дома тоже не хочется :oops:

Jan, бедняги! Но Вам под силу реанимировать хоть одну Дашеньку. Да и остальное, вроде, не безнадёжно.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Jan » 23 авг 2014, 21:22

linnaria, Даша- теперь уже Лёлик,брат близнец моей Лели), почти как новенький ждет ручек)). Лошадки ждут покраски и колес, остальными займусь позже)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение rizhee solnishko » 31 авг 2014, 22:16

С удовольствием просматриваю эту тему и всегда радуюсь, когда игрушки обретают дом и приводятся заботливыми руками в порядок.
А сегодня наконец и мне есть что показать!
Вчера по пути домой нашла на улице куклу. Какое-то чудовище воткнуло ей сигарету в глаз. :shock: Когда я подняла девочку, то окурок еще торчал из глазика. :evil:
Вот она, моя находка:
Изображение

Оплавилось верхнее стеклышко на глазу и половина ресничек, внутри "радужка" не пострадала. Попробую пошлифовать, но не уверена - в некоторых местах проплавилось глубоко. Если не выйдет, то станем искать донорские глазки (хотя пока опыта замены глаз у меня совсем нет).
У куклы есть окрашивания шеи от банта из упаковочной бумаги и потеря волос в некоторых лунках. Зато руки и ноги на месте! Куколка полностью из мягкой резины.

Пока сделала для неё что смогла - выбросила её тряпки и помыла.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 02 сен 2014, 21:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ket29 » 31 авг 2014, 22:59

Чудесная девочка. Глаз достать и полировать.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 01 сен 2014, 11:40

rizhee solnishko, поздравляю с находкой! Куколка прелесть!
Посоветовать с глазиком ничего не могу, никогда не ремонтировала.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей