Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sebastian » 14 окт 2016, 12:13

tatyana1973, а ракурс его делает похожим на кота...) Это который Мекки?
Деньги - да... Хотя я считаю, что мне должны отдавать бесплатно, в хорошие руки... :roll:

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 15 окт 2016, 16:34

Чтение этой темы вместе с наслаждением вызвало у меня и лютый приступ ностальгии. До рези в сердце.

Я поняла, что хочу старую куклу, хоть, в общем, никогда раньше не страдала страстью к кукольному винтажу. Видите ли, дорогие товарищи по страсти, читая тему и рассматривая фотографии, я вдруг начала вспоминать. Детство и раннее детство. Со сновиденной яркостью. И - вот же они, эти ребята, мои старые и любимые товарищи, стёршиеся о время, растворившиеся в нём, когда-то розданные, подаренные, потерянные во время переходов и переездов...

В общем, я поняла, что надо на блошку. Сердце горит. И - вот, что ждало меня на Удельной.

Скрытый контент: показать
А доброго слова о современном положении вещей на Удельной я в теме не слыхала. Так что - нет, не ждала ничего доброго. И мои планы не шли далеко. Я надеялась хоть на крохотного пупсика, знаете, одного из тех, которые стоили десять-двадцать копеек, которые - расходный материал детских игр, отважные солдаты дошкольного воспитания - но мне хотелось сердцем узнать этого пупсика. Своего найти. С тем я и пошла на барахолку.

И меня осчастливили ещё до входа внутрь - пожилой человек, продававший, кроме прочих мелочей, и пару кукол. Одна из них, белокурая ясноглазая немочка в даже, похоже, родном полосатом свитерке - детский восторг, я узнала. Не моя, нет. Одноклассницы. Но - какая разница! Та самая, с выкрашенными ручкой ноготками, но всё равно - холёная и ухоженная. И - почти даром, за условные копейки. И сходу назвалась Тильди, Матильдой. Я не ожидала.

Правда, на самой блошке... Блошиный рынок на Удельной превратился в антикварный бутик. Куклы продаются по ценам коллекционного серебра, рядом с фарфором и канделябрами. Те трогательные пупсики - ой-ой-ой... После чудом данной блондиночки в свитерке - я была морально не готова к таким ценам.

Но как же мне хотелось пупсика... как же без пупсика? Я же за ним пришла! И я видела тех самых куклёшек с рельефными причёсками и глазками-точками, которые безмерно цепляли меня за живое - но каждый стоил небольшое состояние. Я почти отчаялась, но тут Господь-хранитель кукломаньяков послал мне старушку. А я-то, маловерная, сомневалась, что на свете бывают такие волшебные старушки, которые продают кукол твоего детства - словно где-то в закоулках времени подобрали и принесла твоих собственных, давно утраченных. И у волшебной старушки я купила свою Дусю, когда-то в другой жизни потерянную безутешной четырёх или пятилетней девочкой на даче. Дусю с рельефной чёлочкой, с глазками-точками, которую та девочка заворачивала в носовой платок и чмокала в макушку. Невероятно.

Я решила, что время чудес на сегодня закончено, и повернула обратно, мимо выставки восхитительных и до дна души родных кукол с ЛенИгрушки, о цене которых я и не спрашивала: они, одетые в фирменные костюмы, с нетронутыми причёсками, словно перенесённые из советского Детского Мира невредимыми, избежавшие цепких детских лапок, казались отстранёнными, как коллекционные Барби. В пузыре безвременья. Рядом с серебром и фарфором. Как дорогой антиквариат. В каком-то чужом для них качестве. Видимо, это правильно: по прошествии лет старая кукла превращается в антиквариат или винтаж. Но мне мерещилось что-то странное в их судьбах.

Игрушки, избежавшие игр. Лишённые опыта экспонаты коллекций. Предмет торга. Каково вам, Светланы, Саши и Алёнки? Очень хорошо или очень плохо?

И среди этой ярмарки тщеславия мне было явлено странное чувство то ли ностальгии, то ли вины. Гретхен.

Дело в том, что я её невзлюбила. Она, подарок, была очень хорошенькая, белокурая, с пухлыми ручками и ножками, с ясными карими очами, в прелестном белом платьице в кружевах и шёлковых розочках и милых панталончиках - а я её невзлюбила, упрямая девчонка, которой нравились куклы старше себя. Я обожала играть в куклы, да - но в кукол-пацанов. В мушкетёров, пиратов и звездолёты. В неандертальцев и партизан. Барышни интересовали меня лишь в качестве Констанции Бонасье или каких-нибудь отважных пилотов и атаманш. Что мне была Гретхен в её кружевных штанишках! Я её сбагрила кому-то, обменяла на что-то, забыла о ней думать.

И вдруг, в груде бросового товара, кукольного лома, выцветших плюшевых игрушек, мне была явлена Гретхен.

Антипод роскошных кукол, к которым не прикасались дети. Эту девочку помотало. Увидев её, я ощутила такую жалость, что даже почувствовала себя виноватой. Будто вправду моя кукла вернулась, сделав круг, пройдя множество детских рук, порой небрежных, порой - жестоких. Ей рисовали ожерелье шариковой ручкой. Её пухлые щёчки изрезали, похоже, лезвием бритвы. Её руки изрисованы, её ноги потемнели. Её волосы свалялись.

Она - моя Гретхен. "Берите, считай, задаром же отдаю. Может, сгодится на... ну, на этот праздник-то модный, с ведьмами?" "Хэллоуин?" "Во-во".

Ветераны игр, жертвующие собой ради детей, заслуживают спокойной старости. Милая Гретхен её честно заработала своей нелёгкой жизнью. Мне, видимо, суждено было любить эту куклу.

https://pp.vk.me/c636120/v636120140/33649/VRwA-AiCuUQ.jpg

Чищу, мою, привожу в порядок волосы, думаю, как помочь Гретхен. И душа моя полна любви и воспоминаний.
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 17 окт 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен размер фотографии

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lipochka » 15 окт 2016, 17:08

miriam, огромное спасибо за рассказ :!:
Прямо литературное произведение.

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tabita777 » 15 окт 2016, 17:15

miriam, у Вас писательский талант! Прочитала с огромным удовольствием :)

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatyana1973 » 15 окт 2016, 17:41

sebastian, это вроде не Мекки, но я в них не очень разбираюсь. Да, Вам уже должны отдавать как в музей, бесплатно. А еще лучше приплачивать за хранение для потомства )). А мне вот в Вильнюсе на блошке отдали куколку бесплатно, маленькую сувенирку Plasticbaby. А в другом месте этой же барахолки подарили крошечные деревянные башмачки )). Мелочь, но приятно.

miriam, как Вы все точно описали... Я Удельную люблю, но жалость к куклам, которые стали экспонатами, так и не побыв игрушками, заставляет усиленно присматриваться к тем, кому нужна заботливая хозяйка (хорошо, что я только маленьких кукол селю у себя, за очень редким исключением, иначе бы на обратные билеты не осталось))). Так у меня поселился негритенок, продававшийся суповым набором, кучка облезлых советских кьюпи, треснутый целлулоидный голыш... да много кто. Кстати, там есть пожилая женщина, торгует с земли где-то в середине рынка, у нее пупсиков обычно много, и цены вполне приятные, по меркам Удельной, конечно.

Ну и чтобы не флудить злостно - еще не показанные мелкие покупки:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 15 окт 2016, 17:56

tatyana1973, я на Удельной побывала второй раз в жизни, а первый был неудачен: я сопровождала подругу в её поисках винтажных Барби, дул пронизывающий ветер, и я, промёрзшая до костей, ничего толком не рассмотрела, мне хотелось только в тепло. Словно не приняли меня тогда некие хитрые духи-хранители блошки :) Но сегодня задалась дивная погода, душевный подъём - и удалось с этими духами столковаться :)

Я понимаю, почему вы любите. Подозреваю, меня ещё не раз туда потянет - очень сильные чувства. Родственные мы души, ага :) Мне тоже интереснее те, кому холодно, плохо и больно, чем экспонаты, которым и без меня хорошо, всё верно и всё так, как полагается. А советская пластмассовая мелочь вызывает сильнейшие эмоции, нежные, факт :)

Дюймовочка - это ведь Дюймовочка, верно? - и милая, и трогательная. Не случалось в советское время такую видеть. А вот ребята с Крайнего Севера - чукчи или якуты, почему-то я не воспринимаю их просто детками в шубках - ностальгически знакомы. На всей этой легкомысленной мелочи, почему-то, ярче всего заметен след времени.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 15 окт 2016, 22:50

У меня сегодня на блошке был день "все по тридцать" :D , прям будто акция какая у разных продавцов :wink: Катюша , пупсик из "Звездочки" (или "Кругозора")- паричок приклеен поверх рельефных волос, лисенок-сиротка из Конакова, диафильм "О чем говорят игрушки" - в основном там рассказывают о народных игрушках, но есть и промышленные. И на заднем плане -Энциклопедия домашнего хозяйства". У меня уже есть пять изданий :roll: разных лет, но я не удержалась :oops: К сожалению, только первый том и без титульного листа, не могу определить год издания.

Изображение

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lesska » 16 окт 2016, 19:39

Лисенок! у нас с мамой в коллекции нет лисят. Зато мишек аж три набора)))))))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 16 окт 2016, 19:50

http://s50.radikal.ru/i129/1610/26/5ae916201119.jpg

как из коробки,вся в родном.Италия1988 Мател 30 см
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 17 окт 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен размер фотографии

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение crista » 16 окт 2016, 19:53

IaO, поздравляю с покупкой! Чудесная куколка 8)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 16 окт 2016, 20:02


IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 16 окт 2016, 20:03

http://s017.radikal.ru/i418/1610/71/8a5e54613659.jpg

и такой авторский миша из мохера попался

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sebastian » 16 окт 2016, 20:15

IaO, медведь шикарен)

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 16 окт 2016, 20:18

IaO, какая милая, развесёлая и добрая рожица у этого медведя!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 16 окт 2016, 20:38

Спасибо.Он с паспортом и на шее висят медведь и сердечко

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 23 окт 2016, 16:53

Что "блошка" - это наркотическое средство, меня никто не предупреждал. А оно так.

Теперь тянет, как магнитом. Одна радость - почти всегда работаю в субботу и воскресенье. А в будни там, вроде, делать нечего. Но - вот выпало неожиданное свободное воскресенье, холодно, пасмур, плохая погода, в общем, но - может, всё равно сходить? Ведь до зимы потом не будет подходящих выходных... Ну, разок?

Сходила разок. В воскресенье на Удельной кукол почти нет, разве только - у антикваров, за лютые деньги, да и не те куклы, каких хотелось бы на разрыв души. Горы шмоток, тазики, вилки-ножи, какие-то сантехнические штуки, ржавые гири, виниловые диски, старые книги, вид которых вызывает у меня душевную боль.

И вдруг - опа! - куклы! Много. Чудесные. Не в коробках-шикарных нарядах-с тайного склада-из безвременья, нет - то самое, от чего горячо в груди, отогретые детскими руками, затрёпанные старые куклы, взрослая мудрость на детских личиках... Вот этих - всех бы, но цены...

И тут я понимаю, что цены-то, конечно, да - но без этой не уйду.

https://pp.vk.me/c626528/v626528140/31bd3/W6uo5CYIYIM.jpg

А дальше - сплошная интрига :)
Скрытый контент: показать
Красавицей, конечно, не назовёшь. Но ведь невероятно выразительная мордаха! И - уж не мулатка ли ты, девушка? С таким типом лица, с такими губами, носом, цветом кожи... Ещё и тапочки свои. А ладошечки, ручки, пальчики... Сколько-сколько? Да и Бог с ним!

А дома - раздеваю, чтобы помыть, и снова - опа! - да это ж парень!

https://pp.vk.me/c626528/v626528140/31bf1/9aMkZK1sQ8o.jpg

Натуральный пацан: плечи, торс, ноги... У маленьких немецких девочек - ножки вместе, да и вообще анатомия другая. Теперь понятно, почему такая лихая мордашка. И какой восхитительный шкет же, и как он всех надул, этот юный трансвестит: такой здоровенький, ни ран, ни царапин, шикарная шевелюра-одуванчик! Вот так и познакомились, Фридрих Великий, маленький Фриц! Никаких платьиц, конечно, ему штаны нужны! А пока подходящих по размеру нет, походит в халате.

https://pp.vk.me/c626528/v626528140/31c2c/I7vPm5ga32s.jpg - отчаянный парняга. Укротитель тигра, советского, с Ленигрушки, с клеймом и ценой "70 коп", тоже с "блошки", специально для него и купленного. Счастливый Фриц - очередное "блошкочудо". Теперь, думаю, уже окончательно подсела...

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение bta53 » 23 окт 2016, 19:40

miriam, Поздравляю с покупкой !! Конечно каждый видит по своему, но для меня очень красивая девочка и в халатике ей тоже хорошо.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 23 окт 2016, 20:32

bta53, спасибо :)

На фотке он помягче выглядит, в жизни - более... лихо, что ли - вот совсем не вижу девочкой. И манера держаться - ну чисто пацанская, милоты фантастической :) А может, дело ещё в том, что я кукол-мальчиков особенно ценю, всегда особо отмечаю.

В халатике - хорошо, точно, цвет ему идёт; надо будет футболку такого же голубого цвета и шортики сделать. Яркий шкет, как солнечный зайчик, душу радует :)

Оффтоп. Какие у старых немецких кукол прекрасные волосы! Смотришь на бедняжку - кажется, причёска совсем убита, надо перешивать, где-то подходящие волосы брать - остались только серые патлы сосульками. А отмоешь, начешешь - золотой одуванчик! Светятся! Удивительно... с другими таких чудес не выходит, причёска умерла так умерла - а тут уже третий раз из двух грязных прядок вдруг образуется дивная сияющая шевелюра :)

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lesska » 23 окт 2016, 22:14

Мне кажется это Том Сойер немецкий)))))))

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение miriam » 23 окт 2016, 22:23

Lesska, скорее уж, Гек Финн :) :) Хотя идея и милая, но рожица у парня слегка новоорлеанская :) Носик широкий, вывернутые губы, характерный разрез глаз... А вообще попробую разыскать его в каталоге - вот тут мы все и узнаем о его тёмном прошлом :)

Двух-то девочек, которых сейчас потихоньку отмываю-одеваю, уже опознала :) Кое-какой опыт приобрела; интересно - страсть :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 29 окт 2016, 14:57

Сегодня у меня были кое-какие деньги и удалось купить двух кукол на Вернисаже.

Вот такой симпатичный куклёнок, у продавца остались два, тоже мальчики - собираюсь взять их в следующий раз. Только у них ножки прямые, а у этого согнутые, он в сидячей позе.
Изображение

И вот такая небольшая куколка, без пищика.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 29 окт 2016, 16:08

miriam писал(а):Источник цитаты
Чтение этой темы вместе с наслаждением вызвало у меня и лютый приступ ностальгии. До рези в сердце.

Мириам, как Вы написали! Прямо до мурашек! Особенно, про куклы-экспонаты, лишенные опыта игры...

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 30 окт 2016, 01:11

Привет всем, я тут не так давно, обживаюсь потихоньку. Скажите, а виртуальные блошки тоже считаются, или только в реале?
В реальных секондах в последнее время мне вот что попалось.
Вот такой маленький медведик (салфеточка и грибок для штопки тоже оттуда).
Изображение
И вот такая загадочная кукла.
Изображение
Сначала я приняла ее за немку. При ближайшем рассмотрении оказалось, что и винил не такой (ужасно твердый), глаза не такие, на шее какая- то выемка... В- общем, я в недоумении и отчаянии, с великим трудом разобрала, как чинить и собрать обратно не знаю.

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tabita777 » 30 окт 2016, 15:46

Narche, замечательная куколка, напоминает мне итальяночек :) При сборке - кипяток Вам в помощь, винил станет мягким и послушным)

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение bta53 » 30 окт 2016, 19:15

Я с уловом. Потихоньку собираю друзей Незнайки. Куколка понравилась, хоть и не знаю кто она. Платье и трусики родные. здесь мы уже помылись . Резинки заменила.
Изображение
Тут мы уже переоделись.
Скрытый контент: показать
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lipochka » 30 окт 2016, 20:00

bta53 писал(а):Источник цитаты Куколка понравилась, хоть и не знаю кто она.
Тут мы уже переоделись.
Скрытый контент: показать


bta53, у Вас Оленька, Иваново.

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение barabashka » 30 окт 2016, 20:40

Часики в выходные встретились. Только не знаю, как их завести...

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lipochka » 30 окт 2016, 20:57

barabashka писал(а):Источник цитаты Часики в выходные встретились. Только не знаю, как их завести...

[ Изображение ]


barabashka, какая прелесть!
Вы их и не заведете, так там должна быть цепочка с гирей, которую нужно подтянуть вверх.
И ходики должны быть, которые нужно толкнуть, и часы пойдут ))

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение barabashka » 30 окт 2016, 21:17

Цепочка есть. Крючок от ходиков есть. Гирек нет... Ну ладно, пусть так стоят...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 30 окт 2016, 23:17

Там же на блошках часто попадаются недорого гири для ходиков. Мне друг купил в подарок, у меня тоже ходики, с кукушкой.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей