Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страна советов

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: КАК ВЫБРАТЬ ВИНТАЖНУЮ КУКЛУ, ДЕТАЛИ.

Сообщение Лариса2 » 21 ноя 2010, 15:17

КРИТИКА:
Полностью согласна c samaya"!!! Все эти разговоры про "плохую энергетику" отдают дурным вкусом и снобизмом. Предлагаю их не поддерживать. :|

У меня тоже очень много куколок, где только не подобранных! :P
И вот, когда их отмываешь, ремонтируешь, шьёшь им одёжку, такая радость в душе появляется. А бывает, что просто невозможно починить или восстановить куклу, но никакой мистики в этом нет.
Советую всем не бояться старых игрушек!!! :D

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Страна советов

Сообщение nimrodel » 21 ноя 2010, 15:25

КРИТИКА:
samaya Я с Вами абсолютно согластна, моя дочка (ей 2,5 года) несмотря на обилие современных игрушек предпочитает советского полиэтиленового котика и куклу (куплены на блошке, конечноже вымыто и постирано)только их и видит. Некоторые я ей не даю играть, посмотреть и на полочку, но они ей ооочень нравятся, это заметно по отношению к ним :P

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: КАК ВЫБРАТЬ ВИНТАЖНУЮ КУКЛУ, ДЕТАЛИ.

Сообщение Calikusu » 21 ноя 2010, 16:00

КРИТИКА:
:D Ха! Видели бы они фото Мальвинки, которую Андрей (Dewi) нашёл возле своей помойки, а потом мне в коллекцию отдал! Да она у меня вообще конфеткой стала по сравненю с тем фото! А малютка Антонина из заброшенного детсада была просто связкой деталей на растянутой резинке, её флиртующие некогда глаза смотрели в разные стороны и не могли открыться - была похожа на этакого печального даунёнка (извините за сравнение, но уж очень в тему!). Сегодня закончила её наряжать (отремонтировала давно уже). Скоро сфотографирую - тоже красотуля получилась! И нифига там нет никакой дурной энергетики, наоборот - положительная энергетика вещи, получившей вторую жизнь...

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Страна советов

Сообщение tatka » 21 ноя 2010, 17:15

КРИТИКА:В поддержку критики. Ура! Разум торжествует! Вот и я говорю, что плохие кармы и энергетики не в игрушках и прочих старых предметах, а в голове человека! И моя малявка предпочитает старенькие куклешки, мною восстановленные, и в детском саду, куда иногда отдаю куклят, для деток большая награда поиграть именно с такой игрушкой, хотя из дома каких только не приносят! И только настроение у детей радостное - и ничего больше! А уж если человек внушил себе что-то про всю эту мистику - пусть держится подальше от всякого рода собирательства, хотя не факт, что это его успокоит. Суеверие в наше время называется по-научному, но суть от этого не меняется. Поэтому очень рада, что хотя бы здесь, на форуме, разумных людей больше!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 21 ноя 2010, 18:04

КРИТИКА:
поддерживаю мысль, что все проблемы в голове, а не в предмете. Энергетика конечно есть, но большей частью положительная, а дети это очень чувствуют. Когда Мышке (дочке) было около 3-х она почему-то не просила интересующий предмет, а остановливалась на месте, возле желаемого и дальше я должна была догадаться что же ей надо. Шли мы по блошке, затормозил Мышь возле одной бабушки с игрушками, а я понять не могу что ей понравилось. Закончилось тем, что Мышь ревет, бабки наперебой предлагают все лежащее. Последним и как выяснилось правильным вариантом оказался советский пластиковый сизо-желтый ёжик на четырех колесах (чего мы все вместе никак не могли предположить, учитывая обилие барбей и прочего яркого китайского).

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Страна советов

Сообщение Helenos » 21 ноя 2010, 20:19

Я бы посоветовала автору того совета, который все так отчаянно критикуют, заглянуть в одну из моих любимых темок "Что мы нашли на помойках". Лично я (как и большинство форумчан) очень жалею, что не я прохожу мимо этих "отбросов", которые в любящих и заботливых руках наших мамочек-форумчанок становятся любимыми ухоженными дочками! :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sen-sen » 21 ноя 2010, 20:21

Ket29 писал(а):швы у меня не идеальные, т.к. в тонких местах я не просто спаиваю, а добавляю кусочки донорского пластика (полосочки тоненькие). ... поэтому и шов на моих фото не аккуратный, т.к. шлифовкой туда не влезешь, а эстетика на внутренней части диска не нужна - у него свои функции.

А скажите пожалуйста, куклу после этих процедур можно усаживать, переодевать или перепаянную ножку лучше не тормошить? Т.е. "косметический" получается ремонт или "капитальный"? :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Страна советов

Сообщение Alena Doll » 21 ноя 2010, 21:18

Не согласна - энергетика есть у каждой куклы и это не зависит от ее чистоты и сохранности. Бывают новые не игранные куклы от которых хочется бежать, а есть затисканные игрушки, от которых просто исходит такой позитив и чувствуется, что это любимчики и тоже тянет потискать. Я не знаю в голове ли это или на самом деле, но заметила,что к обласканным и любимым куклам у всех гостей руки сами тянутся, хотя они в куклах вообще полные профаны. И я верю в энергетику кукол, особенно винтажных и более того удивляюсь, как можно любителям винтажа её не замечать? :roll: :? ведь энергетика старых винтажных кукол - это одно из главных достоинств, в отличии от нулевых новых кукол без истории, без загадки :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Страна советов

Сообщение skoree » 21 ноя 2010, 21:27

Советы- не тема для дискуссий. Высказываемся один раз по теме и по существу.

lart
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:38

Re: Страна советов

Сообщение lart » 22 ноя 2010, 07:16

Тогда совет, вся отрицательная энергия ( сама такую не чувствовала , от кукол идёт только положительная, иногда бывает раздражение на продавцов на кукол нет) хорошо снимается обычной проточной водой , недаром все обряды по очищению (например крещение) связаны с водой

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sen-sen » 23 ноя 2010, 08:57

ВОПРОС
Какой аппарат для выжигания лучше купить с целью запайки кукольных ног и прочих частей тела (для кройки тонкой синтетики тоже)? Кто пользуется таким, не могли бы назвать свою модель? Зашла в "Иголочку", глаза разбежались. Вариант с утюжком сейчас не продается, а то бы взяла его (и одежку гладить пригодится).
ОТВЕТ
Сама себе отвечу (нашла набор с типа "утюжком", которого не было в Иголочке, упорная, молодец :evil: ) - этот "утюжок" не подойдет, нет терморегулятора, а в умолчальной температуре только жечь ткань, а не гладить :evil: Надо попробовать кроить синтетику, если с этим пролет, придется еще один купить, с регулятором.

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Починка глаз как отдельная тема

Сообщение lentina » 25 ноя 2010, 20:23

СОВЕТ:
Расскажу, как я делаю ресницы. Может, кому-то этот способ пригодится.
Возьмите книгу или небольшую коробочку, вложите в полиэтиленовый пакетик, закрепите пакет, чтоб не скользил. По краю наклейте двухсторонний скотч, на самый край скотча наложите кончик волосинок, (прядочку) – будущих ресниц. На приклеенные к скотчу кончики нанесите капельку клея, ( я пользовалась момент Кристалл) иголочкой осторожно распределите клей, чтоб слегка выходил за край, если реснички нужны погуще, сверху можно положить ещё слой волосинок и ещё подмазать клеем, чуть подождать и прижать пальцем, чтоб был более плоский край. Когда подсохнет отрезать, по краю, возле скотча. Получаются реснички, у основания маленькая полосочка клея остаётся, которая удерживает форму ресничек.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях

Сообщение Ket29 » 03 дек 2010, 22:13

Вопрос:
Хелпп!!
Прошу помощи. у меня период реставраторского отупения.
Есть вот такие глазки и
Изображение
вот такой механизм
Изображение
ОООчень нужно фото того и другого в исправном состоянии. В плане глаз это может быть фото кукольного лица в положении глаз - открыты, полуоткрыты, закрыты. (фото изнутри не нужно).

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Страна советов

Сообщение Вика » 04 дек 2010, 11:18

ВОПРОС: Девочки, насколько низкую температуру выдерживает полиэтилен?
У меня привычка таскать кукол на работу и обратно, на работе в обед можно повязать, но оставлять там малышку на ночь -- выше моих сил. Муж сильно против такого обращения, говорит, так у меня все куклы вскоре растрескаются и рассыплются. В инете удалось найти, что полиэтилен морозостоек, но насколько? И как отражаются на нем частые перепады температуры?

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Страна советов

Сообщение katerson » 05 дек 2010, 10:24

Ket29, по глазам можно посмотреть вот здесь http://happydolls.livejournal.com
по тегу "глаза"

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Страна советов

Сообщение skoree » 05 дек 2010, 10:35

ОТВЕТ:
Вика,
Википедия: Представляет собой воскообразную массу белого цвета (тонкие листы прозрачны и бесцветны). Химически- и морозостоек, изолятор, не чувствителен к удару (амортизатор), при нагревании размягчается (80—120°С), при охлаждении застывает, адгезия — чрезвычайно низкая. Иногда в народном сознании отождествляется с целлофаном — похожим материалом растительного происхождения.
( Выделено мною)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Страна советов

Сообщение Вика » 05 дек 2010, 14:05

skoree, спасибо!
Наверное, если бы полиэтилен был чувствителен к перепадам температуры, это тоже было бы указано?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Страна советов

Сообщение skoree » 05 дек 2010, 14:15

Наверняка....

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 05 дек 2010, 15:00

katerson огромное спасибо! ссылка чудная.
Просьба о фото, однако актуальна (ну жираф я, жираф)

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Страна советов

Сообщение katerson » 05 дек 2010, 15:46

Ket29

не знаю, поможет ли.
открытые:
Изображение

полузакрытые - потому что грузик от рокера отвалился
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 05 дек 2010, 18:27

эх.. не видно... я не могу понять - как ресницы крепятся и на какой линии, есть ли между стеклом и ресницами прослойка материаоа?

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Страна советов

Сообщение katerson » 05 дек 2010, 18:57

Ket29 писал(а):эх.. не видно... я не могу понять - как ресницы крепятся и на какой линии, есть ли между стеклом и ресницами прослойка материала?


вот тутhttp://happydolls.livejournal.com/13923.html#cutid1 веки
а тут - крепление ресниц http://happydolls.livejournal.com/15100.html#cutid1

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 03 янв 2011, 22:13

Не могут две мои барышни две тряпочки поделить. Помогите, плиз.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ket29 03 янв 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение Natta » 03 янв 2011, 22:16

Однозначно - второй вариант! Блондинка в бежевом слилась напрочь!

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Страна советов

Сообщение Helenos » 03 янв 2011, 22:19

Ket29, на 1 фото лучше, ИМХО. Кремово-бежевый тон ткани так удачно подчеркивает теплый блонд кареглазки! А про синеглазую брюнетку в незабудковых полях я вообще молчу! :D
P.S. Девочки просто сногсшибательные красотки! :D

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 03 янв 2011, 22:20

у меня была такая мысль, но останавливает то, что брюнетка в голубом смотрится эффектно, а намек на восточный тип лица блондинки сочетается с крупными мотивами ткани (плюс фото исказило цвет, фон не бежевый, а темно-кремовый)
p/s/ Натта! пока писала - меня опередили.
я, кстати, блондинку первый раз показывала давно, вот в этой теме
viewtopic.php?f=40&t=8871&start=630
ну, а брюнетка из недавних хочушек.
Последний раз редактировалось Ket29 03 янв 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение Natta » 03 янв 2011, 22:27

Какие же они красивые - я ведь все это время сижу рассматриваю!

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Страна советов

Сообщение Helenos » 03 янв 2011, 22:27

Пишу вдогонку: 1-я фотка не очень хорошего качества, она вся немного размытая, поэтому и кажется, что блондиночка сливается с тканью. Представляю, как девочки "заиграют" новыми красками, когда наряды будут дошиты! :)

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Страна советов

Сообщение sekstr » 05 янв 2011, 16:14

Мне первый вариант больше нравится! :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Страна советов

Сообщение tatka » 05 янв 2011, 18:08

Посмотрела первый раз - несомненно второй вариант, потом вернулась еще - в первом есть что-то привлекательное!!! И вот до чего додумалась: вам не кажется, что прекрасная фиалковая ткань прекрасна сама по себе - отдельно от куклы? А вот эта золотистая с бабочками не выпячивает сама себя, а подчеркивает прелесть куколки, и блондинки и брюнетки. Посмотрите, какие они красиииивые!!!! Ткань прекрасно гармонирует с теплыми тонами блонд и оттеняет яркую брюнетку с бирюзовыми глазами - она-то мне почему-то кажется в этой ткани восточной такой гурией, загадочной. ИМХО конечно. Но куколки - ах! просто мечта!!!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей