Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Я имел(а) это в детстве!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Mileno4ka » 12 май 2011, 14:41

IaO писал(а):Mileno4ka,ах,какой чемоданчик!Я тоже такие помню...........


Ага :D

Еще один возвращенец из детства
Изображение
Такие меня заставляли надувать в 3 года, после бронхита - чтобы тренировать легкие. А надувать их было непросто :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 12 май 2011, 15:46

Mileno4ka ,ой,точно,и у меня такие были в детстве.А если учесть,что у меня мама была фтизиатор,то надувала я их постоянно :mrgreen: Были и собачки,и тигры....Эх,детство...........Так хочется назад,но в здравом рассудке :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 12 май 2011, 21:46

IaO
Эх,детство...........Так хочется назад,но в здравом рассудке :wink:

Буквально на днях один из кукольных друзей написал в письме точно такую же фразу :D Что-то носится в воздухе... :roll: :mrgreen:
А я сегодня перебирая пуговицы наткнулась на две затычки от этих надувных зверушек! Удивительно, моего олененка и собачки уже лет 30 наверное нет, а затычки остались.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 12 май 2011, 22:04

BRIDI , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 12 май 2011, 22:37

Iao!Хахаха...вы меня так насмешили :lol: :lol: :lol: !Мне тоже все время в детство хочется :wink: :D :mrgreen: .

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 13 май 2011, 08:31

Detstvo, вы наш поциент :wink: :lol:

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение 4ae4ka » 13 май 2011, 14:24

Сколько знакомых и родных игрушек! Особенно чемоданчик жестяной. У меня было таких два в разное время. Жили в них мои пупсики с одежками. Но ничего не сохранилось. Игрушки быстро ломались и родители со словами -мы купим тебе новые!, все выбрасывали.
А вот что я ищу и не нахожу даже фото, может кто-то помнит. Игрушечный пластмассовый Буратино. С закрывающимися глазками. У него кажется были ручки-ножки на шарнирах, уже не помню. Даже фото нигде не нашлось пока. Они были очень хрупкие, из тонкой пластмассы, одежда нарисована краской. Видно у всех очень быстро ломались, не только у меня.

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Krista » 13 май 2011, 18:04

4ae4ka писал(а): А вот что я ищу и не нахожу даже фото, может кто-то помнит. Игрушечный пластмассовый Буратино. С закрывающимися глазками. У него кажется были ручки-ножки на шарнирах, уже не помню. Даже фото нигде не нашлось пока. Они были очень хрупкие, из тонкой пластмассы, одежда нарисована краской. Видно у всех очень быстро ломались, не только у меня.

У моей закадычной подружки был такой - предмет моей зависти, но руки-ноги точно не шарнирные. Видела недавно такого на молотке продавался.

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 13 май 2011, 19:05

IaO писал(а):Detstvo, вы наш поциент :wink: :lol:


Хехе..да.Как в любимом фильме." И тебя вылечат,и меня вылечат" :lol: :lol: :mrgreen: .

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение 4ae4ka » 13 май 2011, 20:06

Это точно! )))) А фото Буратино буду искать. Там конечно не шарниры были в нынешнем понимании, а просто руки "крутились".
Изображение
А про двух из этих пупсиков у меня есть "достоверная " информация. Точно такого, как самый левый, мне подарила моя бабушка, когда я гостила у неё во Львове. И жестяной чемоданчик, как тут в теме выложен в других постах, только рисунок на чемоданчике был другой. И я точно помню, что мы в тот день ходили с нею в кино и смотрели "Свадьбу в Малиновке", а потом зашли в магазин и купили мне пупсика и чемоданчик. Помню как шла домой, счастливая, одной рукой держалась за бабушку, а в другой несла чемоданчик с пупсиком. Был солнечный, яркий летний день, хотя Львов в детстве мне всегда казался мрачным, бабушка жила в центре в старом доме, с деревянной витой лестницей, которая почти не освещалась. Сейчас погуглила - «Свадьба в Малиновке» — музыкальная комедия Андрея Тутышкина, экранизация одноимённой оперетты народного артиста СССР Бориса Александрова. Лидер проката 1967 года (74,6 млн зрителей). Значит это был 1967 год. Мне тогда летом было 6 лет. Я этого пупсика любила беззаветно. Он даже чем-то бабушку напоминал. Она была вся такая-же, красивая, полноватая, белокожая, вся седая после войны, а в молодости была блондинкой. Пупсик долго жил со мной, я ему одежки шила, а потом куда-то исчез, может родители кому-то отдали.
А вот второй пупсик у нас есть (это средний), надо его поискать в её коробочках. Такого я дочке купила, в середине 80х годов.

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 14 май 2011, 00:10

Какие чудесные воспоминания :P !Приятно и интересно было прочитать 8) !

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 14 май 2011, 21:57

Detstvo писал(а):Вообще,я помню девочек у которых игрушки привозились из Москвы,у кого была такая возможность - у них было все другое,которое отличалось от того,что продавалось в нашем городе.Вообще Москва казалась тогда каким-то раем,в котором все было,и все необычное, такое чего мы не видели,и это все было лучше и круче .


Это была иллюзия! :D Очень хорошо помню, как моя мама после работы не домой ехала, а шла в магазин стоять за продуктами. Не было ничего. Купить что-то стоящее можно было вероятно только днем, когда все москвичи были на работе. :wink: Про очереди я молчу, у меня до сих пор на них идиосинкразия. А одежду мы покупали так: садились в машину и методично объезжали крупные магазины в субботу или воскресенье. Которые успевали, естественно. И какая же она была в основном страшная, эта одежда!!! И везде одинаковая. :twisted: Тоже самое было и с игрушками: Лейпциг,например, был краем географии. И в голову не пришло бы тащиться туда за куклой. ЦДМ гораздо ближе, 3 станции метро, но какие там были ОЧЕРЕДИ...В них надо было стоять часами. Совершенно не жалею о том времени.

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение 4ae4ka » 15 май 2011, 08:12

Тоже было во всех крупных городах, многочасовые очереди или покупка всего, по блату с переплатой. Мне ГДРовскую куклу родители покупали по большому блату, и то когда я переболела тяжелой свинкой. Вручая куклу мама мне почему-то рассказала историю девочки из книги "Дети подземелья", (вот садизм)))). Я очень хотела, что-бы у куклы были длинные волосы, но достать удалось с короткой стрижкой. Кукла до сих пор жива, даже сохранилась родная одежка, кроме носочков. Только лицо приобрело неприятный красноватый оттенок.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение lawliet » 15 май 2011, 08:21

Вручая куклу мама мне почему-то рассказала историю девочки из книги "Дети подземелья", (вот садизм)))).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сурово!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 15 май 2011, 08:32

Воспоминания, воспоминания...
Эх, куклы советского детства...
Как хорошо, что сейчас можно поиграть!!!
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 15 май 2011, 08:37

Pomm,эх,это вы,москвичи,так грустно вспоминаете те времена,а что говорить нам,росшим в провинции,где вместо авто ездили лошади и было"Сельпо" одно на весь район,в котором(как сейчас помню),сахар,муку,все крупы продавали на развес,как правило,в наволочки :mrgreen:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 15 май 2011, 12:26

IaO писал(а):Pomm,эх,это вы,москвичи,так грустно вспоминаете те времена,а что говорить нам,росшим в провинции,где вместо авто ездили лошади и было"Сельпо" одно на весь район,в котором(как сейчас помню),сахар,муку,все крупы продавали на развес,как правило,в наволочки :mrgreen:



Iao,хахахаха..ну вы меня насмешили тут опять :lol: :lol: :lol: !С наволочками :mrgreen: .

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 17:21

IaO писал(а):крупы продавали на развес,как правило,в наволочки


Уииии! :mrgreen: да почему же в наволочки-то? :mrgreen: Чтоб больше влезло???

IaO писал(а):было"Сельпо" одно на весь район


А вот как раз в сельпо и можно было увидеть что-нибудь хорошее. Точно вам говорю, я еще застала это время во взрослом состоянии, и покупала игрушки хорошие и вещи для детей в магазине на даче. А когда сама маленькая была, отчетливо помню, как на даче местные жители ходили в магазин с рюкзаком. В рюкзак - битком хлеба на корм скотине, он же дешевый был. Ну и сумки в обеих руках с продуктами. А среди недели...Коромысло с двумя ведрами на плечах, полными комбикорма - с фермы тягали. Каждый день. И кто не пил, жили будь здоров на ворованном комбикорме - с личным транспортом в полном добра хозяйстве. Ну конечно не только на нем, еще и поработать надо было, но я ж говорю - кто не пил.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение filtek » 16 май 2011, 17:39

Pomm писал(а):
Это была иллюзия! :D Очень хорошо помню, как моя мама после работы не домой ехала, а шла в магазин стоять за продуктами. Не было ничего. Купить что-то стоящее можно было вероятно только днем, когда все москвичи были на работе. :wink: Про очереди я молчу, у меня до сих пор на них идиосинкразия. А одежду мы покупали так: садились в машину и методично объезжали крупные магазины в субботу или воскресенье. Которые успевали, естественно. И какая же она была в основном страшная, эта одежда!!! И везде одинаковая. :twisted: Тоже самое было и с игрушками: Лейпциг,например, был краем географии. И в голову не пришло бы тащиться туда за куклой. ЦДМ гораздо ближе, 3 станции метро, но какие там были ОЧЕРЕДИ...В них надо было стоять часами. Совершенно не жалею о том времени.

Девочки, почитала вас и нахлынули воспоминания! Мы всю жизнь прожили в Свердловске-Екатеринбурге...но моя мама сразу после университета поступила в аспирантуру и когда мне было 7 лет, защитила кандидатскую диссертацию и продолжала заниматься наукой дальше...она периодически ездила в МГУ на курсы повышения квалификации на 4 месяца. Почитав тут, я решила, что, моя мама, видимо очень меня сильно любила-единственную дочь, если перед занятиями она мотала в Лейпциг и отстаивала очереди там и привозила мне кукол и игрушки, так же она и в центральном ДМ выстаивала очереди за одеждой и обувью для меня, а еще я помню суфле и апельсиновые дольки, о которых у нас никто и не знал....

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение filtek » 16 май 2011, 17:39

Эх, детство-такое далекое и близкое.....

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 17:49

filtek писал(а): решила, что, моя мама, видимо очень меня сильно любила-единственную дочь, если перед занятиями она мотала в Лейпциг и отстаивала очереди там и привозила мне кукол и игрушки, так же она и в центральном ДМ выстаивала очереди за одеждой и обувью для меня, а еще я помню суфле и апельсиновые дольки, о которых у нас никто и не знал....


Конечно очень любила, тут уж вне всякого сомнения. А еще у нее занятия видимо не слишком рано начинались. Суфле в основном было среди конфет в НГ детских подарках, да еще в продуктовых наборах к большим праздникам, которые выдавали на предприятиях и в организациях. Там еще бывал периодически финский сервелат и вобла, в этих наборах. Апельсиновые дольки помню, сейчас таких нет, :D , вот только-только вспоминали на работе про них. А у моей тети сохранилась даже коробка из-под них, черная, жестяная, на ней нарисованы дольки - желтые и оранжевые. Размером коробка примерно как из-под датского печенья. Надо сфотать.))) Они не были дефицитом. Но это не мармеладные дольки, они были твердые, как леденцы.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 16 май 2011, 17:49

Вот не знаю,почему в наволочки :mrgreen: Ведь были ещё только сетки-авоськи,с дырками,в них сыпучие не положишь :mrgreen: А вот игрушек там не было,так как не было дач и дачников :mrgreen: Согласна,кто не пил,те жили нормально,но кто не пил?! :mrgreen: Единицы..Как правило,больные :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 18:11

А еще сумки матерчатые были. :wink: По -разному, где были игрушки, а где и не было, пили наверное 50 на 50, по моим воспоминаниям. Все же горьких пьяниц мало было.А вот то,что комбикорм с фермы тащили - никто и не скрывался, и все это отчетливо понимали, даже дети. Ну наверное лет 10 мне было. Еще там был клуб, в нем танцы по субботам и кино показывали, и библиотека. Отлично помню пластовый мармелад яблочный из того магазина. В картонных коробочках под прозрачным хрустящим ..целлофаном? Пленка какая-то была. Вероятно, снабжение от администрации зависело, так как попозже, уже замужем, на даче у свекрови в местном магазине ну куча всего было, и игрушки в том числе. Полно покупала. Мармелад пластовый сейчас снова стали продавать, и в похожей упаковке, но вкус не тот, более химический, и стоит будь здоров, как будто не из яблок, а из маракуйи, например. :D Пекли с ним печенье - треугольнички, т.к. он не растекался.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 16 май 2011, 18:51

И я застала покупку в наволочки сыпучих продуктов. Просто это было удобно - целофановые пакеты были эксклюзивом, которые, как читал недавно Задорнов, стирались неоднократно и использовались еще и еще. Правда тот целофан был куда крепче :wink: А многие продукты были по талонам, и если большая семья (у моей тети например было трое детей), так как пойдешь на всю семью отоваривать эти талоны, так только в наволочку и влезет - в одну мука, в другую вермишель и т.д.
А еще из покупок, самое нелюбимое было, это покупать подсолнечное масло в автомате :evil: Как я не старалась аккуратно под носик поставить бутылку, все равно края были облиты маслом!
И по поводу сельпо и им подобным тоже подтверждаю! На счет игрушек там было правдо слабовато, а посуда и одежда часто такая была, что диву даешь! Я до сих пор жалею венгерские платья, которые мы с мамой купили в поселковом магазине, и которые мама продала, когда я из них выросла :(

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 20:20

BRIDI писал(а):А многие продукты были по талонам


Так это было много позже, талоны я помню уже в перестроечное время. А раньше перестройки не было талонов же вроде. Кстати на сахар сохранила талоны и на табак по-моему.)) Наволочек честно ни разу не видела, и крупы и макароны и все остальное ведь расфасованное всегда продавали, так купил пачки, сложил в сумку и пошел себе. И масло в автомате я не помню, ни разу не покупала. Помню вот аквариумы в дубовых рамах с живой рыбой в магазине, это дааа, довольно долго они сохранялись.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 16 май 2011, 21:18

Pomm просто Вы помоложе будете :wink: вот и не помните! Масло в автомате я покупала у нас на Варшавке до 1980 года, может на год-два раньше прекратила, не помню уже. Аквариумы тоже помню, меня эта живая рыба всегда пугала :? А талоны да, были в перестроечное время в основном, но на переферии, а конкретно у моих родственников в Татарстане (в ту пору это была Татарская Автономная Республика кажется), там были талоны на многие продукты. Анекдот-загадка времен советской эпохи застоя: что это такое - длинное, зеленое и пахнет колбасой? Ответ - поезд Москва-Барнаул (или любой другой город Советского Союза :( ).

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pifia » 16 май 2011, 21:19

Pomm писал(а):...Все же горьких пьяниц мало было.А вот то,что комбикорм с фермы тащили - никто и не скрывался, и все это отчетливо понимали, даже дети. Ну наверное лет 10 мне было. Еще там был клуб, в нем танцы по субботам и кино показывали, и библиотека. Отлично помню пластовый мармелад яблочный из того магазина. В картонных коробочках под прозрачным хрустящим ..целлофаном? Пленка какая-то была....

Прямо кусок из моего детства, когда я летом ездила в деревню в Псковской обл. Еще помню там соевые батончики и ириски пластом. И как хлеб покупали по 10 буханок (его привозили 2 раза в неделю), чтобы скотину кормить :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 16 май 2011, 21:49

Вы говорите совсем о ближнем"давно",а я о конце 50-х,начале 60-годов и именно о"Сельпо".Какие мешки полиэтиленовые,шутите?А в одну наволосчу и не всё вмещалась,семьи-то были большими и жили несколькими поколениями вместе.Кто помоложе сейчас,это и представить не может.А в нашем доме в деревни жили мои дед с бабой и их родители,дети с внуками приезжали к моим деду с бабой на каждые выходные(работали в городе.За стол задилось по 15-20 человек.Много брали и сахара ,и соли,так как сами варили варенья,компоты,повидла,а в погреба накидывали зимой снег и там ставили кадушки с солёми яблоками,грибами,огурцами,капустой,арбузами и.т. Ябочки солёные и мочёные с клюковкой..Ах,слюньки потекли.Я тут у вас самая древняя,наверное :P

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 16 май 2011, 21:51

Pomm,,а сфотографируйте коробочку от долек,пожалуйста 8) !
А моя мамочка привозила нам с братом из Москвы,из командировок лимонные дольки и конфеты "Коровка",у нас таких не было :D .И еще конфеты Мишка на Севере и Загадка,по-моему -это то,что запомнилось :P .А вообще много-много разных конфет :lol: .И игрушку "Дюймовочка" в цветке несколько раз тоже я из Москвы получала,так как тя ее ломала -вытаскивала на волю из цветка :mrgreen: .
Вообще запомнился мамин приезды из Москвы,как,что-то праздничное,яркое,необычное :D .И она такая молодая,радостная,веселая и с сумками полными конфет и подарков :D .
А еще мне запомнилось из детства,как меня постоянно посылали заправлять сифон :wink: .И еще,как мы бегали с подружками и покупали летом,на каникулах Молочный Коктейль за 16 коп и пироженное Волна :D .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 16 май 2011, 22:06

Захотелось капусты квашенной из погреба и молочного коктейля за 16 коп.! :mrgreen:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей