Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Я имел(а) это в детстве!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 16 май 2011, 23:01

IaO писал(а):Вы говорите совсем о ближнем"давно",а я о конце 50-х,начале 60-годов и именно о"Сельпо".Какие мешки полиэтиленовые,шутите?А в одну наволосчу и не всё вмещалась,семьи-то были большими и жили несколькими поколениями вместе.Кто помоложе сейчас,это и представить не может.А в нашем доме в деревни жили мои дед с бабой и их родители,дети с внуками приезжали к моим деду с бабой на каждые выходные(работали в городе.За стол задилось по 15-20 человек.Много брали и сахара ,и соли,так как сами варили варенья,компоты,повидла,а в погреба накидывали зимой снег и там ставили кадушки с солёми яблоками,грибами,огурцами,капустой,арбузами и.т. Ябочки солёные и мочёные с клюковкой..Ах,слюньки потекли.Я тут у вас самая древняя,наверное :P


Как здорово,что вы все это помните и очень интересно вы все описали :P !С удовольствием прочитала 8) !Так интересено -накидывали снег зимой в погреб :D !А он не таял за лето :oops: ?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 17 май 2011, 05:49

Detstvo, спасибо :mrgreen: Чем старше становишься,тем чаще вспоминаешь детство и такие вот подробности.Снег не таял в погребе,видимо,глибина была достаточная,спускались в него по леснице.Ага,а там на снегу стояли кадки деревянные(дедушка сам делал),а в них...такая вкуснятина!Больше всего любила мочёные яблоки,капусту прямо кочанчиками небольшими.А какие огурчики!А самодельная колбаска,сальце...ммммм....Сейчас что мы едим?!Почему мрут люди,как мухи? :( Я нашла в своё холодильнике помидор(закатился),сколько он там пролежал,не помню,но немало.Так он,как новенький!А попробуйте домашний помидор оставить на такой срок?!Тут есть о чём задуматься :( Мы сами себя толкаем к концу света :evil: Сорри за офф

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 17 май 2011, 18:12

BRIDI писал(а):Pomm просто Вы помоложе будете

Неее, не думаю, просто не было у нас этих автоматов и все. И наволочек. А более-менее сознательное детство пришлось на 70-е, так что должна я была это помнить.

BRIDI писал(а):меня эта живая рыба всегда пугала

Ой, про эту живую рыбу! :mrgreen: Перед ноябрьскими праздниками вихрем по магазинам носилась за продуктами, с грудной дочкой сидела бабушка мужа.))) Удалось мне отхватить сома живого среди прочего. Я ворвалась домой и кинулась поить из бутылочки прыгающую на руках прабабушки дочку. Другой рукой выкладывала продукты из сумки. Я соску пихаю в рот, а она отталкивает, пихаю - отталкивает. Кинула сома в пакете на пол и конкретно попыталась запихнуть соску с компотом в рот. Вот только в чей?! Оказалась, что бутылку я пихала в рот бабули, она отбивалась, как могла, надо было видеть ее лицо, а малявка так озадаченно наблюдала..Сом при этом выполз из пакета и ползал по полу кухни. :mrgreen:
Pifia писал(а):Еще помню там соевые батончики и ириски пластом.

Точно, было такое. В Московской области тоже.)))
Detstvo писал(а):Pomm,,а сфотографируйте коробочку от долек,пожалуйста

Очень постараюсь, жаль начинается дачный сезон, вот только сегодня тетушка позвонила мне на работу и сообщила, что отчаливает на дачу. Ну да ничего, с коробкой -то ничего не случится. Боже, как я любила этих Дюймовочек!! Да их же и сейчас Огонек выпускает, можно купить, и стоят копейки - рублей 100 вроде.

Detstvo писал(а):А еще мне запомнилось из детства,как меня постоянно посылали заправлять сифон .И еще,как мы бегали с подружками и покупали летом,на каникулах Молочный Коктейль за 16 коп и пироженное Волна

Было-было, :D и сифон, и коктейль, а вот Волну не знаю, я корзиночки любила.))) И мороженое в шоколадной глазури с орехами. Ленинградское? Вот уж и не помню.

IaO писал(а):А какие огурчики!А самодельная колбаска,сальце...ммммм....С

Ухххх...Колбаска зацепила! :mrgreen:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 17 май 2011, 18:30

Pomm,вы,тогда сотрудницу не напрягайте,пусть спокойно на даче отдыхает/работает :D .Я не выдержала и в Нете нашла фото лимонных долек сегодня утром :P .Понастольгировала 8) .
Вы так красочно описали,что я вспомнила,как мы тоже покупали свежую рыбку и она у нас в ванной плавала-жила неск.дней :mrgreen: .

А еще Бабулечка,которая работала до 75 лет!,приходящая к нам с литровыми банками салата оливье,супчика куриного,бульончика на домашней курочке.Котлетки ее домашние,в судочках таких белых,эмалированных поверх риса или картошечки пюре 8) .А ее соленья!А ее варенья!А пироги,а вареники :D !С вишнями,картошкой,капустой.И ее извечное:"Банки верните!" :P .
При этом Бабулечка занимала очень ответственный,большой пост.Очень много работала.Но такая была домашняя для нас,внуков,такая душевная.(Накрахмаленные белые воротнички,манжеты и фартук по утрам.Отутюженные складки на школьной форме висящей на стуле с утра, а как обшивала нас всех!Брала нас во все отпуска на море.Ох..столько воспоминаний хороших из детства :P !

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Elena0111 » 17 май 2011, 18:55

Девочки, вот почитала ваши сообщения и как в детство окунулась... Часто вспоминаю те годы, советские, такое ощущение, что мы росли в очередях, бесконечных очередях за маслом, молоком, мясом( если это можно было назвать мясом)... Причём давали по-душно, т. е. сколько с собой привела, на стольких и дадут, ни граммом больше. Вечно мы с младшей сестрёнкой( плачущей, маленькая ещё) сидели в уголочке магазина на приступочке у большого окна на улицу и ждали, когда подойдёт мамина очередь. А ещё нас на "прокат" брали знакомые "тётеньки", чтобы тоже побольше купить... А самое большое воспоминание из детства у меня такое: мы с семьёй жили недалеко от знаменитой Новосибирской шоколадной фабрики, на которой шоколад варили по-настоящему! Вы не представляете, как пахло на всю округу!!!!! А в магазинах шоколад не продавали никогда, его можно было достать только по большому блату, или можно было купить, отстояв огромную очередь, в буфете оперного театра или цирка! В магазинах продавали сладкие плитки вместо шоколада. Мы с сестрой из них лепили как из пластилина. Так что в детстве мы шоколад только нюхали. Ох, до сих пор помню этот запах!!!
А самым вкусным были мороженные яблоки: бабушка в конце осени выносила яблоки( какие сохранились от осеннего урожая) на балкон, они там промерзали, потом мы их оттаивали и ели! Вот вкуснота то была!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 17 май 2011, 19:16

Elena0111 писал(а):Вы не представляете, как пахло на всю округу!!!!!


Отлично представляю! :D Потому что сама живу на Ленинградке в Москве, рядом с фабрикой Большевик, и вот уже сколько лет вкушаю ароматы тортов и пирожных! :mrgreen: Там магазин есть при фабрике, рекомендую, кто в Москве - свежие пирожные и торты.))) И фирменный у них "Идеал": коржи миндальные, крем шоколадный.

Elena0111 писал(а):А в магазинах шоколад не продавали никогда, его можно было достать только по большому блату, или можно было купить, отстояв огромную очередь, в буфете оперного театра или цирка!

Абсолютно верно. В буфете театра. И там тоже огромная очередь, поэтому никогда не стояла, обратно на спектакль не успеть, боялась. :D

[

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Lucia » 18 май 2011, 19:15

Про конфеты говорим? Мне мой будущий муж ( 30 лет в браке) на всю свою стипендию -40 руб купил 10 кг конфет * Ромашка*

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 19 май 2011, 09:25

Ромашка были мои одни из самых любимых :D !А еще Гуси-Лебеди я больше всего любла и фантики от них тоже :D .А Мамочка часто покупала Гулливер.
Муж вас сильно любил,видно,да и 30 лет в браке :!: !

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 19 май 2011, 12:50

Detstvo .А Мамочка часто покупала Гулливер.

Гулливер! Я балдела от этих конфет, не сколько от вкуса, сколько от размера :) В Москве такие не продавались, но когда мы отдахали в Керчи, мама тоже всегда мне их покупала...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 19 май 2011, 18:33

Сижу и вспоминаю: не помню ни Гулливера, ни Ромашки...Мишку помню, Белочку, суфле разное, изюм в шоколаде, Маску, Грильяж, батончики в красной обертке, даже драже Морские камушки вспомнила, монпаньсье, ирис Кис-кис. А вот Гулливера и Ромашку не могу.((( Не ела их, что ли...Цитрон до сих пор терпеть не могу. Ооо, Южная ночь еще. А еще ужасно любила маленькие шоколадки Белочка, полукруглые в сечении, с орешками.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение chatnoir » 19 май 2011, 19:16

А я помню батончики Гулливер,но мне гораздо больше нравились батончики Фламинго)))))
( Я вафли в детстве не любила))))))))))

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 19 май 2011, 23:16

Гулливер! Я балдела от этих конфет, не сколько от вкуса, сколько от размера :) В Москве такие не продавались, но когда мы отдахали в Керчи, мама тоже всегда мне их покупала...[/quote]

Да,и Мамочка когда в Москву ездила то на подарки покупала Гулливер и говорила,что там такого нет.Мол,москвичам интересно такие большие конфеты :P .(У нас их на Донецкой Фабрике производили).А я думала всегда,ну,как же нет,ведь в Москве все есть :D !Вон какие прелести она оттуда привозит :wink: !Как же Гулливера нет :roll: ?А оказывается и правда не было!
Мне он тоже не очень нравился,казался сильно мальчиковым -и картинка на фантике и вафельная прослойка-все строго суховатое :roll: .Я любила все помадно-сливочное или мармеладно-зефирное :mrgreen: (те же Гуси-Лебеди).А еще мои самые любимые были конфеты Аркадия и Стрела в коробках :D .И Коровка на развес.Но Стрела и Аркадия больше :mrgreen: .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 20 май 2011, 12:25

Detstvo А я думала всегда,ну,как же нет,ведь в Москве все есть :D !Вон какие прелести она оттуда привозит :wink: !Как же Гулливера нет :roll: ?А оказывается и правда не было!

Вот так спустя энное количество лет разрушается миф, что в Москве все было :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение filtek » 20 май 2011, 12:35

Pomm писал(а):Сижу и вспоминаю: не помню ни Гулливера, ни Ромашки...Мишку помню, Белочку, суфле разное, изюм в шоколаде, Маску, Грильяж, батончики в красной обертке, даже драже Морские камушки вспомнила, монпаньсье, ирис Кис-кис. А вот Гулливера и Ромашку не могу.((( Не ела их, что ли...Цитрон до сих пор терпеть не могу. Ооо, Южная ночь еще. А еще ужасно любила маленькие шоколадки Белочка, полукруглые в сечении, с орешками.

А клюкву в сахарной пудре помните? в коробочках мама из Москвы привозила....

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 20 май 2011, 12:41

А я в коробочках не помню, мне почему-то всегда покупали на развес :roll: А в коробочках сейчас продается, я своим детям покупаю, фабрики "Ударница".

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 20 май 2011, 14:47

у нас и сейчас продаётся клюква в сахарной пудре,велкам! :mrgreen:

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение JJane » 20 май 2011, 14:48

BRIDI писал(а): Масло в автомате я покупала у нас на Варшавке до 1980 года, может на год-два раньше прекратила, не помню уже.

У нас во всех продуктовых магазинах стояли эти автоматы. Меняешь в кассе деньги на полтинники,т.к. автоматы эти принимали только 50копеечные монеты, и наливаешь.. А я любила ходить за маслом.Мне так нравилось, как оно в бутылку наливается...Как янтарь...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение linnaria » 20 май 2011, 17:05

Раз уж речь идёт о сладостях... Моя мама в детстве собирала обёртки от шоколадок. Покажу несколько картинок с куклами и её любимых обёрток, можно?
Эти - из самых стареньких.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
С куклами:
Изображение
Изображение
Гулливер. Загорский, правда: Изображение
Я сама запомнила с детства конфеты "Коровка". Прабабушка привозила их из Клайпеды, там жила её дочь, сестра моего деда. Из Клайпеды она многое привозила, чего у нас не было. Несколько конфет почти всегда лежали в зелёной коробке-шкатулке, вместе с открытками и, кажется, письмами. Лежали долго - не помню, чтобы у меня хватало терпения догрызть выданную конфету до конца, настолько они становились крепкими :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение IaO » 20 май 2011, 17:08

linnaria,спасибо,понастольгировала :mrgreen: ,но не все помню шоколадки......

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 20 май 2011, 22:17

linnaria, спасибо, я таких совершенно не помню, очень интересно поглядеть было. Так вот он какой, Гулливер...Не, точно не видела таких конфет!

BRIDI писал(а):Вот так спустя энное количество лет разрушается миф, что в Москве все было


Угу, я ж сразу сказала, что это была иллюзия. :mrgreen:

filtek писал(а):А клюкву в сахарной пудре помните? в коробочках мама из Москвы привозила....


О да, клюкву конечно же помню, она кстати была дефицитом, это сейчас ее полно, даже в палатках с хлебом на развес в пакетах. А как насчет сливочной помадки? :D Тоже до сих пор продается, надо купить кстати, давно не покупала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 20 май 2011, 23:24

linnariaРаз уж речь идёт о сладостях...
:shock: Спасибо!! Я и забыла про шоколад "Седьмое небо"! Его наверное лет 20 как не выпускают! И "Мишку" тоже :( А конфеты и жвачка фирмы Kalev! Вкуса конфет не помню, но какие красивые коробки были! Мама привозила из турпоездок по Прибалтике. Я в них хранила своих бумажных кукол :) Одна коробка кстати до сих пор жива, так с куклами и лежит (ну да, я хомяк, ничего не выбрасываю! )
А несколько лет назад Красный Октябрь еще выпускал такой мини-набор, размером чуть больше стандартной плитки, состоящий из всего выпускаемого фабрикой шоколада. Мы шоколад конечно давно съели, но что-то меня дернуло сохранить обертки от последнего набора! Больше в продаже я его не видела! Попытаюсь завтра сделать фото.
А еще я смогла исполнить мечту детства - побывать на фабрике Красный октябрь! И не только в музее, но и в цеху по производству шоколада и карамели! Что это для меня значит, поймете, если я скажу, что одно из ласковых обращений к новорожденной дочке звучало как "моя краснооктябрьская шоколадка"! :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 22 май 2011, 13:24

Linnaria,спасибо за обертки от шоколадок!Получила огромное удовольствие от разглядывания 8) !Особенно Кот в сапогах в красной шляпе и под ним две оберточки - таааакие родные детские,та,что с петушком и куполами -это произведение искусства целое :!: !И справа от нее с корабликами.Это,наверное из Сказок Пушкина.
Гулливер у нас в Украине и стакой картинкой тоже выпускали.Ну вот мальчачья конфета :mrgreen: ,и все.

Bridi,покажите,пожалуйста эти обертки от последнего Краснооктябрьского набора 8) .Очень хочется посмотреть и предаться воспоминаниям.Да,Красный Октябрь - великая Фабрика.Я тоже так мечтала попасть на экскурсию на шоколадную фабрику,но,когда наш класс водили я как раз болела :( .А хотелось все время,все детство.
Я вот теперь,как куколками увлеклась стала замечать,что все стала собирать и не выбрасывать :roll: :mrgreen: .Храню теперь все(и свое и внучкино буду хранить и дочкино :mrgreen: ).Никогда не знаешь откуда ностальгия шибанет через энное количество ле :lol: т.Сейчас бы много отдала и за коллекцию моих открыток и фантиков из детства.А уж о немецких куклах,пупсиках разных игрушечном пылесосе,стиральной машинке,кухне,всяких наборов доктора,повара,кукольной и пупсиковых колясках,пианино,все тут не напишешь,многое отдала,чтобы не выбрасывать их на помойку в свое время :( :oops: .Многое мама раздала,конечно тоже.Уфф..кто бы знал тогда,как будешь по всему этому скучать и хотеть себе снова :roll: .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 22 май 2011, 14:55

Выполняю обещание :) Вот этот набор шоколада. Пока все фотографировала, всплыли воспоминания, что в разное время состав этого набора менялся (например шоколада "Кузя, друг Аленки" раньше не было). Конкретно этот набор совсем и не старый - 2006 г.!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Pomm » 22 май 2011, 15:40

Здорово! :D "Аленка" мой любимый шоколад. А "Кузю" все время дарили моей дочке, потому что ее зовут Алена, а собачку нашу (пекинесика) звали Кузя. Так что все родственники да и друзья дарили ей радостно этот шоколад, Кузя считался ее собакой. :wink: А шоколад краснооктябрьский хорооош!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Detstvo » 22 май 2011, 16:20

Спасибо за мини экскурсию :D .Каждая обертка по-своему очень симпатична и самобытна :!: .А Кузя убил наповал -никогда не видела :lol: !

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение filtek » 22 май 2011, 16:26

Pomm писал(а):
О да, клюкву конечно же помню, она кстати была дефицитом, это сейчас ее полно, даже в палатках с хлебом на развес в пакетах. А как насчет сливочной помадки? :D Тоже до сих пор продается, надо купить кстати, давно не покупала.

Помадку не знаю, а вот сливочное полено мама покупала в Столешниковом переулке....А лимонные дольки были в круглой кортонной коробке с металлическими крышечками с двух сторон.......

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение filtek » 22 май 2011, 16:36

Detstvo писал(а):Я вот теперь,как куколками увлеклась стала замечать,что все стала собирать и не выбрасывать :roll: :mrgreen: .Храню теперь все(и свое и внучкино буду хранить и дочкино :mrgreen: ).Никогда не знаешь откуда ностальгия шибанет через энное количество ле :lol: т.


Detstvo, браво! посмеялась от души по-доброму! Абсолютно согласна! Ностальгия прямо наступает с каждым днем!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение TatsuiFunayama » 23 май 2011, 19:35

Еще один возвращенец из детства
Изображение

Плачу)
У меня такой же котя был)) бархатистый такой, как флокированный)) мне безумно нравился его резиновый запах)) :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Natta » 24 май 2011, 15:59

Я таких тоже помню, и запах помню! замечательные звери!
А я вот плачу по таки часикам. Смотрю - вроде бы такие же у меня были, но что-то в них не так.... Или забывать стала...
Изображение
фото с Молотка

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 25 май 2011, 06:46

ОЙ :shock: И ведь у меня тоже были! Только белочка была рыжего цвета...А вот сами часы совсем не помню :? Качели с белочкой раскачивались...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей