Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Я имел(а) это в детстве!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Freak » 03 дек 2009, 19:00

Электроприборы? Детям?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 03 дек 2009, 19:02

Поставишь кастрюльку, напихаешь травки, насыпаешь песочка, зальёшь водой из лужи!
В кастрюле такая грязь красивая получается!
Прелесть!!!
А потом одуванчиков сверху!


Freak писал(а):Электроприборы? Детям?
Так она не от розетки работала (это верёвочка), а только цвет меняла поворотом рычага!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 03 дек 2009, 19:23

И у меня была такая плита! Но я о ней и не вспоминала! Супчик ммм, а как же без специй, пардон, без одуванчиков :D Благодаря ретро-темам как будто проходит амнезия и в мозгах открывается дверца в закрытые детские воспоминания... Всем большое спасибо :!:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Freak » 03 дек 2009, 19:28

Ааааа!!! А я думала настоящая,жуть какая :D :D :D А супчики мы тоже готовили отменные))) И отбивные делали,отбивая крапиву кирпичом и обваливая в песке :D :D :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение BRIDI » 03 дек 2009, 19:35

И отбивные делали,отбивая крапиву кирпичом и обваливая в песке :D :D :D[/

Ого :shock: Так круто мы не "готовили" :oops:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: .........

Сообщение Luka » 03 дек 2009, 20:32

Чернышова Лариса писал(а):Поставишь кастрюльку, напихаешь травки, насыпаешь песочка, зальёшь водой из лужи!
В кастрюле такая грязь красивая получается!
Прелесть!!!
А потом одуванчиков сверху!




Ооо, я тоже песочек с одуванчиками ''приготовить'' любила, один раз помню делала это не в кастрюльке, а в ''летающей'' тарелке фризби, слой был совсем тонкий и на солнце все спеклось - вот радости то было! :D

Luysia
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 07:41
Откуда: Украина

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Luysia » 03 дек 2009, 21:36

BRIDI писал(а): Благодаря ретро-темам как будто проходит амнезия и в мозгах открывается дверца в закрытые детские воспоминания... Всем большое спасибо :!:


Девочки, в продолжение кулинарной темы - мясорубка.( может и я дверцу чуть приоткрою :D )

Она была такая нереально красивенькая и аккуратненькая, тяжеленькая такая. Можно было прикрутить её, например, к столику. И вертеть, вертеть...
Только у меня была более темного цвета (или зеленая или синяя).

Изображение Молоток.ру

Аватара пользователя
Елена26
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:01
Откуда: г. Ставрополь

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Елена26 » 11 дек 2009, 09:42

По-моему, к этому пистолету подходили теннисные шарики :D

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Mira » 11 дек 2009, 14:38

Елена26 писал(а):По-моему, к этому пистолету подходили теннисные шарики :D

да, подходили, ими не больно был получить в глаз, :mrgreen: а вот родные - тяжелые, били больно. :shock: У меня просто братья были, так что знааю :wink:

hermes
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:37

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение hermes » 15 фев 2010, 16:01

Очень захотелось найти пупсика, который у меня был в детстве (приперло прямо-таки!)
Фоток нет. Найти фото похожего не могу.
Опишу какой он был. Из твердого пластика, светло-розового цвета, ок 8-10 см. Глазки были черные, пластиковые, как будто вставленые. Ручки и ножки на резиночках.
У меня их было два. Первого привез папа из Германии в комплекте с кроваткой, второго привезла мама из Чехословакии. Он был прикреплен к картоне, и с ним в комплекте шла сидячая коляска (по поперечине ездили как настоящие бусинки-игрушки), горшок, бутылочка, погремушка и какая-то еще мелочевка... Наверное сейчас купила бы снова

Kvitka, я знаю о ком вы пишите - у меня они были... осталось совсем чуток... фотки выложу потом
в детстве я жила в Чехословакии и иногда мама покупала мне таких пупсиков. очень долго они были у меня, потом меня попросили отдать (зачем-то) 8летней внучке знакомой и я отобрала несколько штук для нее и отдала а остальных убрала в коробку на память о щасливом детстве... вскоре я поехала в Прагу и гуляя по старому городу увидела в витрине магазинчика их... зашла и чуть не обрыдалась... их там очень много разных было (фото не могу пока найти). конечно, я не удержалась и купила 1го себе, тк дома меня ждали самые любимые из них. приехав домой я показывала фотки и говорила маме что у меня-то остались самые-самые... но тут я узнала, что мама отдала их той самой девочке (типа на нее нашло помутнение) всю коробку... осталась только деревянная мебель чешская - она лежала в другой коробке... потом знакомые были в Праге и купили мне кое-что. в этом году я снова была в Праге и зашла в тот магазин - того что было уже нету, но остались более старые куклы...
а так в детстве мои бабушка с мамой постоянно выбрасывали моих куколок, считая, что у меня много игрушек, хотя игрушки у меня в основном были немецкие... хотя теперь я думаю, что лучшие игрушки нельзя давать детям - превратят в хлам или потеряют. я-то точно не дам тех что остались из моего детства...

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Kpokus » 16 фев 2010, 21:23

Уважаемые любители кукол! Может у кого-то есть кукла -пупс с копытцами? В детстве такая была- спёрли. :evil: Давайте как-то договоримся. Очень хочу вернуть себе кусочек детства. Плиииз :D :D :D

hermes
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:37

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение hermes » 22 фев 2010, 23:44

Ну вот фотка игрушек моего детства. еще недавно их можно было купить за копейки
Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Kpokus » 23 фев 2010, 19:27

Какая красотааа :D . Неужели такую прелесть когда-то продавали :!: Сейчас бы не нарадовалась, имея таких куколок и пупсиков у себя в коллекции :) Жаль,время так быстротечно. :(

hermes
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:37

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение hermes » 23 фев 2010, 21:57

Да, продавали в Праге. и сейчас есть этот магазин называется OLD TOYS, но из этого практически ничего не осталось (была в эти новогодние каникулы там). зато есть более старые игрушки по очень умеренным ценам. так что если кто соберется туда подскажу адресок :wink:

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение banka » 25 фев 2010, 00:30

hermes писал(а):Да, продавали в Праге. и сейчас есть этот магазин называется OLD TOYS, но из этого практически ничего не осталось (была в эти новогодние каникулы там). зато есть более старые игрушки по очень умеренным ценам. так что если кто соберется туда подскажу адресок :wink:


Подскажите адресок пожалуйста! А что за игрушки там?

hermes
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:37

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение hermes » 25 фев 2010, 18:17

banka, в этом магазине продают в основном старые чешские игрушки прошлого века. как я поняла фабричного производства. думаю, что торгуют тем что осталось на складах

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Linklink » 27 фев 2010, 21:44

Отличная тема, такая ностальгииияяя! Так мне игрушки жалко свои,кто бы знал...... Ну хоть посмотрела зашла...Спасибо! Собачка в шапочке-мои аплодисменты! Восторг ! :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Yasinda » 28 фев 2010, 17:41

Спасибо за темку!! как будто окошко в детство приоткрылось :) . У меня тоже была маленькая железная плита, и котята в корзиночке, и каруселька с зайчиками. И два зайчика и сейчас есть!!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Молли » 01 мар 2010, 13:28

Мама рассказывала, что в детстве с подругой ходили смотреть на витрину магазина, где были немецкие пупсы в сумочках и им очень хотелось таких. И один раз они накопили и купили такого - в кармашке. Что-то меня тоже на пупсов потянуло.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение skoree » 01 мар 2010, 13:32

Молли, пупсы- это заразно!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Молли » 01 мар 2010, 14:30

Это я уже поняла. Решила купить парочку, чтобы обвязать. Мне понравилась миниатюра.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Timotei smile » 16 апр 2010, 14:09

Natta писал(а):А так же такую же рыжую. и такую русском костюме..
Изображение
в общем разных хочу кроме Золушки блондинки - такая уже есть.


Нда, были у меня такие в детстве - аж две... рыжая в сарафане и кокошнике и блондиночка... досталась нюд... ужасно нравились. Возможно, где-то еще хранятся у родителей...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Nati » 16 апр 2010, 15:14

Была у меня такая блондинка в платье принцессы. Вела бурную жизнь. Была очень любима. Утеряна. Собираюсь вернуть при случае. :D
(Только бы барахолку не ликвидировали а тихо перенесли куда-нибудь...)

Меламори
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:26
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Меламори » 16 апр 2010, 23:44

Ага! Значит, еще и подвид в сарафане с кокошником имеется... Про такую не знала. У нас с сестренкой две таких Золушки - одна в голубом платье с золотыми кружевами и вторая в платье в цветочек с фартучком (просто Золушка, не парадная). И цвет волос чуть различается - золотистый блонд и просто светлый. До сих пор целы. Правда, резинки, которыми лапки крепятся, перетянуть пришлось. И туфельки развалились. А в целом - в норме. Хотя старшей Золушке 26 лет уже, получается...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Nati » 17 апр 2010, 06:55

Вот-вот - моя была в голубом с золотом и волосы золотистые :D

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение samaya » 17 апр 2010, 17:09

А у меня в розовом..... Я всегда в "Морозко" с ней играла. Мне казалось, что она на главную героиню похожа... Вначале игры тряпками обматывала, и волосы и одежку типа... а в финале снимала тряпки и корону водружала ...Красавица!!!! Увидела недавно на блошке в полуприкиде: без сарафана и короны, но в родной кофточке из парашютки, нижней юбке и о, чудо.. в туфлях. Купила, конечно. Дочь отобрала и в дом к барбиозным своим поселила. Сказала, что эта кукла на советскую не похожа ни капли...

Меламори
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:26
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Меламори » 17 апр 2010, 20:39

Ну, на советскую она тушкой похожа. Ибо плоская, аки тушканчик. Но с барбиозными, кстати, смотрится на удивление нормально, не комплексует рядом с ними;) На барахолке мне такие не попадались. Или ищу не там...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Зрительские симпатии

Сообщение Вика » 22 окт 2010, 16:05

skoree писал(а):О, как интересно! Знаменитый пупсик!
Изображение
http://molotok.ru/item1270566597_kukla_ ... _7_sm.html

У меня такой в детстве был. Пропал трагически со всеми остальными. А манеж от него сохранился. Нет бы наоборот!

Аватара пользователя
virgo+
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:41
Откуда: Москва

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение virgo+ » 12 ноя 2010, 22:01

hermes писал(а):Ну вот фотка игрушек моего детства. еще недавно их можно было купить за копейки
Изображение



Какая красотишаааа! хоть бы один наборчик где-нибудь достать.... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
virgo+
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:41
Откуда: Москва

Re: Зрительские симпатии

Сообщение virgo+ » 12 ноя 2010, 22:03

А у меня такой был с оранжевой ванночкой, кто-то украл его в детстве....мама мне его из Кемерово привозила, а мы в Кызыле тогда жили....
Но...сегодня я опять это чудо держу в руках, кое-как выловила его на молотке.... :D :P
Последний раз редактировалось virgo+ 12 ноя 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей