Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Настольные игры

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Настольные игры

Сообщение barabashka » 23 июн 2012, 16:46

Вот такая игра у меня сегодня появилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Настольные игры

Сообщение lawliet » 08 сен 2012, 16:23

barabashka,спасибо,что показали! У меня такая была,я её любила!
И чтобы не с пустыми руками ))
Лото.Фото кликабельны и ведут в альбом,где есть все большие карточки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Настольные игры

Сообщение Luka » 14 сен 2012, 17:41

Немного пофлужу :oops: Относительно той игры, о которой я писала здесь
Оказывается она производится и в настоящее время, видела ее на украинских интернет-магазинах, называется Веселый шарик. На ebay тоже можно купить новую под названием Screwball Scramble.
Недавно в секондхенде мне такая мини-версия этой игры попалась, 18х12 см всего, называется Roll-a-Ball. Еще не подыскала подходящий шарик для нее, т.к. продавалась без него.
Изображение
tatyana1973 писал(а):Смотрите, какая ко мне приехала игрушка! У меня такая в детстве была, а потом, как водится, куда-то пропала. Магнитиком водишь по дну коробочки, мышка бегает... восторг...

[ Изображение ]

И как же эта игра называется? Тоже такую хочу :oops: У меня самой такой не было, но один раз играла у родственницы - понравилась! Хотя при желании такую можно сделать самой, ох лень... :mrgreen:

samorodok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:12
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Настольные игры

Сообщение samorodok » 18 сен 2012, 13:42

Выложу замечательные советские кубики.
Изображение
Они же на другой стороне
Изображение
А это уже другие кубики
Изображение

Изображение

samorodok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:12
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Настольные игры

Сообщение samorodok » 18 сен 2012, 13:48

И еще
Последний раз редактировалось samorodok 07 янв 2022, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Настольные игры

Сообщение Radyga » 18 сен 2012, 18:18

samorodok, У меня была игра, "Географическое лото" БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я совсем про него забыла, а сейчас благодаря Вашему фото вспомнила... вот бы еще на другие карточки посмотреть :oops: :oops: :oops:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Настольные игры

Сообщение IaO » 19 сен 2012, 17:18

honda ,ах,моя мозаика из детства,ей полвека,даже больше!Спасибо!Недавно внуку рассказывала о ней,теперь и показать можно!

samorodok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:12
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Настольные игры

Сообщение samorodok » 26 сен 2012, 13:05

Игра
Последний раз редактировалось samorodok 07 янв 2022, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Настольные игры

Сообщение Natalya » 26 сен 2012, 14:51

Девочки, может быть у кого-то сохранилась настольная игра "Утро, день, вечер, ночь" или просто "День, ночь", я уже не помню. Классическая игра с кубиком и фишками. Там картинки такие замечательные, в стиле 50-60-х годов - дети умываются, одеваются, идут в школу и т.д. Может быть, кому-нибудь попадалась хотя бы фотография? Это была моя самая любимая игра в детстве, как мы с дедушкой в неё каждый вечер играли, эх...

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: Настольные игры

Сообщение kovallada » 13 июн 2013, 21:52

с бесконечными переездами и коммуналками ничего не сохранилось.Многие игры с молотка.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: Настольные игры

Сообщение kovallada » 13 июн 2013, 21:53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: Настольные игры

Сообщение kovallada » 13 июн 2013, 21:55

Изображение

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: Настольные игры

Сообщение kovallada » 13 июн 2013, 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Aneshka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:06

Re: Настольные игры

Сообщение Aneshka » 06 сен 2013, 21:00

Изображение Изображение

У нас вот такая "развивающая" игра дома нашлась, к сожалению, без опознавательных знаков и цен. Это карточки с вопросами по физике, которые вставляются в пульт. При правильном выборе ответа загорается зелёная лампочка. Персонажи на картинках, иллюстрирующих вопросы, - почему-то пионеры в галстуках и санта-клаусы. На пульте единственная надпись - Straume. Странно, почему название иностранное, если карточки на русском языке. Может, кто-то знает, кто выпускал такие игры, и есть ли другие задания, кроме физики?

update: Погуглила название -оказывается, рижский завод такой был!
Последний раз редактировалось Aneshka 06 сен 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Настольные игры

Сообщение skoree » 06 сен 2013, 21:06

Aneshka, это Прибалтика. Сходите в Советских кукол. Там тема о фирме должна быть

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Настольные игры

Сообщение skoree » 13 окт 2013, 16:03

Изображение
Изображение
Изображение
Рубашки- 3 знаменитых обезьянки:
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Настольные игры

Сообщение skoree » 14 окт 2013, 19:26

Изображение
Изображение
Микадо

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Настольные игры

Сообщение Radyga » 18 окт 2013, 06:58

Недавно встретила на "молотке" вот такую игру и вспомнила, что у меня тоже была, нужно нажимать на "хвост " лягушечки и она подскакивает на круг...
Изображение ИзображениеИзображение
И еще ко мне приехала совершенно новенькая игра " ЗООПАРК", как же я её искала :D :D :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Настольные игры

Сообщение rizhee solnishko » 18 окт 2013, 14:39

А у нас с мужем вот такое приобретение вчера случилось. И у меня, и у него была точно такая игра в детстве. А недавно увидели точь в точь такую в продаже, но уже новодел и вот купили.
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Игрушки, которые нас восхитили, а раздела для них не наш

Сообщение rizhee solnishko » 18 окт 2013, 14:44

Ой, так хочу колпачки, просто ужас как! У нас с братом в детстве было 2 разных варианта "Колпачков" - побольше и поменьше, у одних поле круглое, пластмассовое, а у других квадратное, как на фотке в этом форуме:
Изображение
Изображение
Вот хоть какие-нибудь бы сейчас найти и приобрести.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Настольные игры

Сообщение chatnoir » 18 окт 2013, 20:32

Radyga а у меня по принципу таких "прыгающих" лягушек была кучка совсем непонятных созданий :mrgreen: , тоже нужно было нажимать и они подпрыгивали. Помню были белые и ещё какие-то. Мы этих попрыгунчиков как-то смешно называли, но я не помню :roll: Помню что дизайна они были совсем простецкого, мне осьминожек напоминали. Жутко нравились)))Увидеть бы их)))

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Настольные игры

Сообщение Sherry » 19 окт 2013, 19:21

samorodok писал(а):Выложу замечательные советские кубики.
[ Изображение ]
Они же на другой стороне
[ Изображение ]
А это уже другие кубики
[ Изображение ]

[ Изображение ]


У меня тоже были в детстве такие кубики. Еще была мозайка цветочек, детская мозайка и еще была жутко сложная и очень увлекательная мозайка, в которой прилагались дополнительные основы, их скрепляешь элементами мозайки и получается шикарная картина на формат А2. А можно было и больше, все зависело от вашей фантазии :)
Игра "За рулем" была хитом нашего детства :)
А еще была классная игра типа рыболова. Там была такая же основа как у игры "за рулем", только она случжила озером в которое вкладывались рыбки. Когда ее включаешь, рыбки выниривали и открывали рот, а игроки с удочками на веревочки которых болтались шарики, пытались поймать как можно больше рыб. Соответственно выигрывал тот, чей улов больше. :) Сейчас бы с удовольствием в нее поиграла. Аналоги конечно видела, но они ни в какое сравнениеи не идут, там в качестве основы нужно в тазик воды наливать, а к удочке привязан магнитик. Меня не впечатлило :(

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Настольные игры

Сообщение Radyga » 19 окт 2013, 20:54

chatnoir, Если увижу такую игру обязательно для Вас фото скопирую :wink:

Аватара пользователя
realfun
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:53

Re: Настольные игры

Сообщение realfun » 01 ноя 2013, 13:42

Так приятно вспомнить детство! Почти все игрушки уже выкинуты. Девочки, а вам не встречалась такая игра там рельефы девичьей фигуры с разными нарядами и прическами( прямоугольные пластины) их кладешь под бумагу и и проводишь сверху карандашом и они проявляются.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Настольные игры

Сообщение Poltorakota » 14 ноя 2013, 15:23

Мозаика - не совсем то же, что настольные игры, но близко :)

Изображение

Мы такие игры называем "втыкачка"

Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настольные игры

Сообщение Neposeda » 26 ноя 2013, 14:37

Моя коллекция:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Настольные игры

Сообщение Sahara » 26 ноя 2013, 15:25

Neposeda...я в приятном шоке....)))) мама дорохая...вот это клад!!!!! это все ваше детское или накопили со временем для коллекции?
снимаю шляпу перед вами.....

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настольные игры

Сообщение Neposeda » 26 ноя 2013, 16:00

Sahara писал(а):Neposeda...я в приятном шоке....)))) мама дорохая...вот это клад!!!!! это все ваше детское или накопили со временем для коллекции?
снимаю шляпу перед вами.....


Sahara, спасибо! Коллекция сборная - что-то осталось из детства, точнее сказать вернулось от племянниц - когда я подросла, то все игры были отданы им, ну а что кануло в небытие было найдено на молотке :D , но это еще "незаконченный состав коллекции" :lol: - еще были металлические конструкторы, которые я обожала, буду восполнять пробелы. А так все игры сейчас востребованы моими детьми, просто так ничего не пылится :lol:
Вот лабиринт еще забыла показать:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Настольные игры

Сообщение BRIDI » 26 ноя 2013, 16:45

Neposeda, вот это да! :shock:
У меня 2 просьбы :) :
1) напишите пожалуйста года выпуска двух игр "Любимые сказки". У меня была с корабликом на коробке. То, что была выпущена еще аналогичная игра, для меня открытие!
2) Пантограф. Что, реально получаются хорошие копии? Или это зависит от твердости руки?

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Настольные игры

Сообщение Radyga » 26 ноя 2013, 16:52

Neposeda, СУПЕР!!!!!!!!!!! Как же приятно увидеть снова все эти игры, СОКРОВИЩА!!!!! Спасибо, что поделились :D
А можно поближе :oops: (открыть коробочку) с "Магнитная мозайка" была у соседской девочки, я так любила играть в неё :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей