Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 23 фев 2011, 12:41

Изображение У меня такая есть обезьянка,но детки глазик"заиграли" :( Никто не скажет,как отремонтировать?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 23 фев 2011, 12:43

Изображение ой....

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Detstvo » 23 фев 2011, 14:59

Natta писал(а):Девочки, ко мне сегодня приехали мои обезьянки! Это такая прелесть! Я в восторге! Они такие хорошенькие, тяжеленькие!!!!!
Изображение

Ой...я влюбилась...Какие лапы..какие лапы...нет слов.Вот хоть бы подержать их таких заек :D .

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 23 фев 2011, 18:12

Интересно,значит они выпускались и с закрывающими глазками,и нет.Всё одинаково,кроме глазиков...

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Velena » 02 мар 2011, 01:20

Natta писал(а):Девочки, ко мне сегодня приехали мои обезьянки! Это такая прелесть! Я в восторге! Они такие хорошенькие, тяжеленькие!!!!!
классные милейшие создания, девчушка очень , очень хорошенькая. с такими глазками Monchhichi я еще невидела.Поздравляюю!!! девочки была 25.02 2011г в Универмаге Вешняки и в мире барби там есть выбор , в разных одеждах Monchhichi . даже был один большой. :) а вот Bebichhichi на глаза непопался. :(
Не наигралась писал(а):Ко мне приехали мои немецкие звери... и я поняла однозначно: не мое и все. все-таки установки с детства сломать сложно, и мягких игрушек с резиновыми мордочками и лапками я н-е п-о-н-и-м-а-ю. но пофотграфировала я их с удовольствием, понесу все это добро с темку продаж.
симпотяжки .
IaO писал(а):У меня такая есть обезьянка,но детки глазик"заиграли" Никто не скажет,как отремонтировать?
:D , очень жаль безьянку , можно купить новые глазки, и вставить. куклам же меняют глазки . :wink:
jsan писал(а):Вот мой новенький. голова вращается на 360 градусов, глазки закрываются.
как необычно , прелесть какая.Поздравляю.!!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 06 мар 2011, 09:00

Velena ,спасибо.Глазки надо поискать,но не вижу,как открыть головку(

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение AnnaWolf » 06 мар 2011, 16:50

А у меня поселились вот такие крошки... тоже Monchhichi, только совсем маленькие - формат брелка :) 80-х годов.
ИзображениеИзображение

И еще в нагрузку был такой малыш, походу он был когда то куда то вклеен - снизу круглый след от клея.
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение linnaria » 06 мар 2011, 17:13

AnnaWolf, какие они симпатичные!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение tanchik » 06 мар 2011, 17:38

AnnaWolf, какие сладкие карапузики! Просто прелесть! Покажу и я свой "обезьянник"
Изображение
Все трое - улов с блошиного рынка, и все такие разные! Один - явный родственник обезьянки IaO. Был в ужасном состоянии - голова без напряга вынималась из мехового "капюшона". Оказался набит шариками пенопласта. Так вот, по поводу починки глазок у такого зверя: "шея" снизу оказалась запаяна наглухо,так что выдавить глаза, как у немок - изнутри - проблематично. Там вообще на всей голове только небольшое круглое отверстие на макушке - и всё. Значит, чтобы вынуть глазки, прийдётся либо аккуратно подрезать основание шеи , либо делать "трепанацию черепа". У моего мончичонка винил (или что там?) головы довольно плотный и особо не прогибается, но я его греть феном не пробовала, так что не знаю, мягчеет или нет. Наверное, лучше подбираться к глазу изнутри, подрезав мешчек, чтобы не поломать глаз окончательно, или не прорвать мордочку. Что-то много я тут написала...Просто переживаю за обезьянёнка IaO. Такой хорошенький!
Да у моего моргающего мончичи под "скальпом" оказались буквы-цифры. Вот.
Изображение
Расшифровываю: BEE MEE MOULD MFY.
TEL.К - 200850
' 79-5

Интересно, откуда он и сколько ему лет? Телефон даже указан - обалдеть!Покажу ещё фотку сразу после купания, до подклейки-перенабивки. Вот так мы баловались.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 06 мар 2011, 17:44

tanchik , спасибо большое! Главное,он был у меня с глазами-внуки заиграли(Теперь прячу всё,что ломаться может.Ваши обезьянки просто ЧУДО!ПОЗДРАВЛЯЮ!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Не наигралась » 06 мар 2011, 17:48

AnnaWolf, как мне нравятся такие крошки! обожаю малюсиков :)

tanchik, улов шикарный!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение tanchik » 06 мар 2011, 17:51

IaO писал(а):tanchik , спасибо большое! Главное,он был у меня с глазами-внуки заиграли(Теперь прячу всё,что ломаться может.Ваши обезьянки просто ЧУДО!ПОЗДРАВЛЯЮ!

И вам спасибо! Нам с обезьянками очень приятно! :oops:
Я тут фото Вашего малыша порассматривала - а, может, не надо глазик вынимать...Может, поверху радужку вклеить просто? Там ведь, вроде бы, сам глазик есть, даже с ресничками, просто радужку отковыряли...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 06 мар 2011, 20:22

tanchik , спасибо за совет,я тоже к этому склоняюсь.Надо донора найти

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение AnnaWolf » 06 мар 2011, 20:41

IaO, а какой там диаметр глазок? просто может быть акриловые половинки для тех же бжд например подойдут?

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Nadindan » 07 мар 2011, 16:22

Я себе на 8 Марта сделала подарок - приобрела 2-х Бэбичичиков!!! Они суперские!!! Хвасталась на работе, да забыла их там... Как сфотаю, так выложу в тему! :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 10 мар 2011, 21:27

AnnaWolf,спасибо!Я ни разу глазки не меняла,не знаю,где они и продаются.У нас маленький городок-наверняка не продают(

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Velena » 10 мар 2011, 23:00

tanchik писал(а):Я тут фото Вашего малыша порассматривала - а, может, не надо глазик вынимать...Может, поверху радужку вклеить просто? Там ведь, вроде бы, сам глазик есть, даже с ресничками, просто радужку отковыряли...
IaO писал(а):tanchik , спасибо за совет,я тоже к этому склоняюсь.Надо донора найти
я тоже за донорство , за радужку,если такие трудности. :( и вот что подумалось, во первых :oops: лично я бы как делала. пока донор не найдется перевезать глазик как у кутузова :cry: :oops: , а в это время искать выход неторопясь, чтобы мончичику не было хуже. второе, такие глазки заменить наверно можно , как то они вставлялись. можно подпороть шкурку допустим со стороны спинки или с боку вынуть наполнитель и посмотреть что там внутри голова же не забита наполнителем , она же наверно полая , тогда можно провести операцию. тоесть подпороли шкурку , убрали наполнитель , надели шкурку на голову, получилось голова внутри шкурки а шея наружу, щас прошупала своих у них аж какой то пластиковый стерженнь отходит от шеи, но шея у них не крутиться может такое крепление, и оно снимается попробуйте подпороть шкурку, но сначала бы я поискала бы на вякий случай новые глазки и одну или сразу 2 новые радужки.. держите нас в курсе, Удачи. я думаю всё лечится :)
AnnaWolf писал(а):А у меня поселились вот такие крошки... тоже Monchhichi, только совсем маленькие - формат брелка 80-х годов.
AnnaWolf писал(а):И еще в нагрузку был такой малыш, походу он был когда то куда то вклеен - снизу круглый след от клея.
как раз в 80 г. у моей сокурснице мелкий манчичи сидел на карандаше или на шариковой ручке , ей прислала её бабушка из гдр. славные у вас малышки :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение IaO » 11 мар 2011, 16:50

Velena,огромное спасибо за совет!Тоже думаю,что сначала надо найти радужки(или глазки),а пока от внуков убрала :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Nadindan » 28 мар 2011, 17:15

А вот и мои малышастики! :D
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Не наигралась » 28 мар 2011, 21:25

Nadindan, какие сладкие, невозможно! только они не для этой темы, а для одноименной - в японских куклах (мои красотули там тоже на 2-й стр. фигурируют).
тоже о таких, как у Вас, мечтаю...
кстати, животрепещущий вопрос, какой у них рост?

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Nadindan » 29 мар 2011, 15:11

Ой, я темки, видно, перепутала.. :oops: Да, они милашки! На Молотке сейчас продаются такие, только в другой одежде, как раз девушка из нашего города продаёт, я у неё этих покупала. Рост был указан продавцом 14 см, но я намерила 12-13 где-то. :)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Nadindan » 29 мар 2011, 15:13

Посмотрела сейчас - в этой теме тоже фото современных обезек выкладывали. :wink:
Не наигралась, а вам же вроде они "не по духу" оказались, вы писали где-то. Или это вы имели в виду только больших винтажных Мончичек?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Не наигралась » 29 мар 2011, 22:30

Nadindan писал(а):Посмотрела сейчас - в этой теме тоже фото современных обезек выкладывали. :wink:
ну и что же в этом хорошего? :roll:

Nadindan писал(а):Не наигралась, а вам же вроде они "не по духу" оказались, вы писали где-то. Или это вы имели в виду только больших винтажных Мончичек?
только больших.
мелкие у меня 2 есть и они мне оч нра :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение tanchik » 18 апр 2011, 22:20

Мои новенькие малявочки.
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Detstvo » 19 апр 2011, 00:18

Обалденные :D !

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение tanchik » 19 апр 2011, 10:31

Спасибо! Я тоже от них балдею! :D

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Marishka77 » 25 апр 2011, 22:46

Очень люблю этих чудных зверьков!
У моей мамы живет вот такой:
Изображение
Куплен еще во времена моего детства.
И со своей современной сестренкой :)
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение tanchik » 09 июл 2011, 19:27

У нас поселился такой Мышастик
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение sen-sen » 21 июл 2011, 17:50

Смотрите, какие выпускались наборы "Сделай сам" :D
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Обезьянки Monchhichi и Bebichhichi

Сообщение Natta » 21 июл 2011, 18:09

ух какие!!!! я тоже такой хочу - самодельничать!!!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей