Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Все мягкие игрушки*

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Все мягкие игрушки

Сообщение linnaria » 11 окт 2010, 11:00

Пара фотографий с "Молотка":
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Bantik
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:47
Откуда: Украина

Re: Все мягкие игрушки

Сообщение Bantik » 08 дек 2010, 11:04

Вот такое чудо теперь живет у меня.
Изображение
Изображение
Набит соломой.Подружился с ежиком:
Изображение

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки

Сообщение Sugarbunnies » 10 дек 2010, 23:44

о! мне нравятся такие маленькие непонятные игрушечки. в детстве я мечтала о подобном котенке. : ) как сейчас помню продавался на Автовокзале м. Щелковская и тоже в конце 80-х.... и как же мне его хотелось : ) глазки у котят были зелеными или желтыми. мне нравился с желтенькими (так казалось мистичнее). но он так и остался мечтой.

Neposeda писал(а):Вот такие "коротышки" были куплены мне в конце 80-х годов. Конвертики родные :D
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Ket29 » 04 янв 2011, 20:25

у нас поселился вот такой Лис, у Яшки которого я показывала выше по теме появилась подружка. Фото не передает прелести этих игрушек, они очень тискательные.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение samaya » 10 янв 2011, 18:01

Покажу некоторые свои игрушки. Последнее время мне очень везет на все мягенькое и с шерсткой :D
Изображение Это Рекс. Моя младшенькая его боится... :( А мне он нравится. Мне кажется задорным и отважным :D

Изображение Это замечательная такса на батарейках. Внутри пластмасса. Думаю она гавкала в свое время...но мы этого не видели. Мы купили уже поломатую... :( Но тем не менее она оч. приятная во всех отношениях собачка с живым взглядом.
Изображение Просто зайчик. Хозяйка его родилась в 60ых годах. Ему, значит лет около 40 :D
Разрядился фотоаппарат. значит пока все...

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Krista » 28 янв 2011, 20:22

У меня живет вот такой мой любимец Бим, которого я купила в 1982 году, охотилась за ним почти три года. Старенький уже, шерстка кое-где вылезла.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Nati » 28 янв 2011, 21:34

Не знаю, сюда ли пишу, но речь идет о мягкой игрушке.
Цитата из любимой книги: (место действия - Венгрия, 1958-59 г.)
"В классе они эту самую ассимиляцию согласных проходили еще в начале первого полугодия. Жофика помнит, как это было: тетя Марта в этот день как раз впервые надела новые туфли на толстой резиновой подошве, а Лембергер принесла на урок маленькую нейлоновую куколку. Сколько раз тетя Марта отворачивалась к доске, столько раз Лембергер показывала куклу всему классу. Жофике так хотелось сжать куклу в руках: ведь нейлоновые игрушки все точно живые, даже не верится, что они не настоящие. У них и тело будто из мяса." (Магда Сабо "Скажите Жофике").
И с одиннадцати лет я гадаю - что это за нейлоновая куколка?

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все мягкие игрушки

Сообщение flashtuchka » 29 янв 2011, 03:03

Mair писал(а):Просто дух захватывает от красоты этого кота! С ним надо ходить на выставки и на кукольные и на кошачьи. И ему просто необходимо наградную розетку, вот такую: Изображение (фото с форума Cats-portal)
А еще у меня сохранился дедушкин коврик с кошками. Второй кот справа, по-моему, похож на Вашего Котю.
Изображение

дорогая Mair, а можно вас попросить пофоткать еще немножко вашего чудесного коврика? и если возможно, рассказать его историю - откуда он в семье взялся, где его купили? если модераторы нам не сделают а-та-та за некоторый оффтоп, конечно =(
у нас в семье практически такой же коврик :mrgreen: . спасла его с чердака на даче, привезла в Москву, пролежал 4 месяца в пакете, переложенный душистыми мылками, руки не доходили вычистить.
вот теперь достала и ломаю голову, чем его выхаживать - моль его не тронула, просто залежался =)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Не наигралась » 30 янв 2011, 22:27

Ну вот, короче :)
забрала сегодня у супер терпеливого продавца чудесного свина.
это моя первая покупка винтажной мягкой игрушки, вообще от себя такого не ожидала. Но дело, как обычно, в детских утратах. Поросят я обожаю с самого детства, и вот плана такого очаровательного свина, моего друга с рождения, мой дядя когда-то тайно выбросил на помойку :cry:
Изображение
(фото с молотка)

и когда я увидела этого персонажа на Молотке, да еще и за очень привлекательную цену, у меня началась страшная борьба с собой.
Изображение

я боролась несколько дней - и в итоге, пообещав мужу освободить наш дом от какой-нибудь мягкой игрушки аналогичного размера, сделала ставку. я думала, что свиненыш ростом около 20см :mrgreen:
но он оказался такой большой! голова - почти с мою размером! и такой тискательный! оторваться просто невозможно :mrgreen: и тот же мягкий нежный плюш, который до сих пор помнят мои руки...
Изображение

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Sascha » 04 фев 2011, 20:32

Я тут видела что-то до боли знакомое.
У нас жив медведь мужа, примерно 1975г. Пришлось подвергнуть его реставрации:
вытряхнуть то, что внутри давно разложилось, постирать и набить заново.
Поскольку медведя отдавала свекрови, то я его приодела.
Теперь он такой.
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Sascha » 05 фев 2011, 11:06

Прошу проощения, что со своим медведем в немедвежью тему влезла.
Кто-нибудь из профессионалов перенесите в нужное место, я пока не умею.
Лягушка для кукольного театра и Заяц тоже из детства мужа.
Правда, из зайца я сделала Маму Зайчиху.
Есть еще ежик, отыщу и сфотографирую.
Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Все мягкие игрушки*

Сообщение Talichanka » 07 фев 2011, 23:13

Девочки, у меня дух захватило и слёзы от воспоминаний навернулись. :cry:
В моё детство было много тех игрушек, которые вы показали, но почему то моя мама любила делать ревизию, когда я была в школе и отдавала моих любимцев кому нибудь.
Игрульки с резиновыми мордашками были несбыточной детской мечтой! В садике у нас такие стояли на полочке за стеклом, что б только глазками смотреть.
Девочки, может у кого сохранилась кошечка такая плоская: в платьице, которое не снимается, по низу платишка идут складки. Ростом где то см 30 -35. Ищу везде: на молотке, в поисковике..ну ни где нет даже фото. Хоть бы одним глазком поглядеть на неё!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Pomm » 11 фев 2011, 04:47

А я купила вот такого Котенка. :D До чего же милый! Несколько удивил цвет - темно-коричневый. На мгновение я подумала, что это все-таки медведь, но нет, ушки треугольные и глаки зеленые. А, еще прикольный для кота хвостик - тоже треугольный:

Изображение

Изображение

И фото продавца, оно лучше, чем мое. Мордочка покрупнее:

Изображение

Не наигралась, все хожу любоваться на поросенка, просто притягивает. Очень классный! Пожалуй, сошью себе такого, но поменьше! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Pomm » 11 фев 2011, 18:45

И про барбоса я думала - да нет же, носик-то кошачий! У собачек нос другой совсем - черный, крупный. Вон даже выше есть фото желтого песика - взгляните на его нос. :D А еще заметьте, глаза у него сделаны по принципу поросенка Не наигралась. Ровесники наверное.

Аватара пользователя
Letunia
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:24
Откуда: Екатеринбург

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Letunia » 12 фев 2011, 16:08

Изображение
Всем здравствуйте! И знакомьтесь: это моя любимая кошка, я все детство с ней играла, потому она ооочень заигранная. Появилась она в нашей семье задолго до моего рождения, ее прислали моей маме из ГДР, когда она училась в классе 5-6, это в году 72 примерно. Мама ее очень берегла как импортную игрушку, да и большая уже была, а я играла ей с рождения и не жалела: могла и покормить кашей, всюду с собой таскала. Много раз стиранная, глазки по-моему не на своих местах и утерян нос, бабушка вышила нитками. По-моему был красненький язычок. Если у кого-то есть фото, какая она была первоначально, буду очень рада, потому что хочу ее првести к первоначальному виду. Подскажете, как лучше то сделать?

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение marishandya » 15 фев 2011, 08:35

А можно я про кота в сапогах сюда информацию скину? Если повтор - удалите пожалуйста.

Изображение
"Кот в сапогах" (1959), артель "Московская игрушка"
(http://www.liveinternet.ru/users/193418 ... %E5%F0%E8/)

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение marishandya » 09 мар 2011, 18:20

Изображение
Neposeda, а это кажется братан Ваших коротышечек!
Изображение
Фото с Молотка (искать - мишка медведь плюшевый СССР маленький старенький)

Аватара пользователя
KiraU
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение KiraU » 09 мар 2011, 18:59

Позвольте вам представить щенка по имени Задира, ему 45 лет, голова опилки, туловище вата. Хозяйка в детстве с ним спала, очень его любила.
Мне его дали на починку был он без глаз, без носа, весь в мелких дырочках, с прорванными пятками. Починила как могла... в итоге теперь его хозяйка (ныне 48 лет)снова с ним спит :) правда если его не стащит ее 10 летний сын.
Сама я так же в полнейшем восторге от Задиры
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение tanchik » 09 мар 2011, 22:55

Забыла совсем показать тётину ГДРовскую собачку.Вот мы какие большие!
Изображение
Сарафанчик родной, застёгивается на мои любимые мааахонькие кнопочки.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Nadia » 11 мар 2011, 01:13

Мягкие игрушки.. Эх, лучшие друзья детства! :D
Моих к сожалению уцелело немного, как вспомню всех утраченных мягких друзей..Эх.

Но вот кто у меня остался (сорри за кач-во фото):

Неразлучная парочка, Заяц и Обезьянка. Был у них и третий друг,
Мышонок фабрики Московитянка, примерно тех же габаритов.
Но он был отправлен младшим родственникам, откуда живыми игрушки
не возвращались :roll: ..

Изображение

Обезьянка вечно носила мои детские платья :lol:
А Заяц был очень интеллигентным юношей.. Был и есть, собственно.

А вот одна из последних мягких игрушек, появившихся у меня тогда.
Артемон, фабрики Московитянка. С ним неизвестный Заяц,
найденный давно-давно на помойке. Не знаю, советский ли Заяц или уже российский.

Изображение

Знакомьтесь, Людвиг XVI 8) , лисенок. Помню, в каком универмаге
уломала маму купить мне его - дико понравился! У него такой длинный
мягкий мех.. который надо постоянно расчесывать, а то вид как на фото :P -

Изображение

- С ним уникальная Белая Кошечка, купленная в городе Кузнецке Пензенской области,
у нее были два друга оттуда же, Сиамский Котенок и Енотик, но оба
были тайно сосланы к тем же младшим родственникам, откуда не вернулись.
Кошечка теперь старшая в моей коллекции мягких Белых Кошек.

---
Последний раз редактировалось Nadia 11 мар 2011, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Nadia » 11 мар 2011, 01:14

К разговору о кошках.
Вот моя самая первая мягкая игрушка, Кошка, ей скоро 30 лет -

Изображение

Трудно поверить, что когда-то она была прехорошенькой (правда и тогда люди путали
ее то с Собачкой, то с Мышкой)
- она была сослана к младшим родственникам, откуда
была мной ..успешно спасена :D !
Пробыв "в ссылке" около полугода, она лишилась большой части меха, хвост был оторван и
пришит назад вверх тормашками (он вообще-то вверх смотреть должен был), пищалка сломана
и в целом она стала выглядеть, как можно заметить, лет на 20 старше, чем на самом деле..
Но я рада, что она со мной - больше ее никто не обидит 8)

Гном из Центрального Детского Мира. Помню, казался невероятно красивым
из-за своих ярких цветов..

Изображение

---
Последний раз редактировалось Nadia 11 мар 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение vik69 » 13 мар 2011, 22:03

Привет ДЕВУШКИ !!! Этого зайчика я купил в конце января. А вы разве прошли-бы мимо этого спящего комочка нежности?! :wink: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Miveta » 14 мар 2011, 06:27

Ааааа! Какой он сладенький. :D Хочу такого!!!

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение vik69 » 14 мар 2011, 16:19

А это его мама- очень реалистично выглядящяя зайчиха с испуганно-настороженными глазами :wink: Изображение Всё семейство в сборе...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Destine » 14 мар 2011, 18:28

Виктор, ну где Вы таких лапок берете
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение skoree » 15 мар 2011, 17:22

vik69 , а последний зайчик выглядит совсем новым.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение skoree » 18 мар 2011, 10:31

Официальное предупреждение vik69 :
Следите за годом выпуска игрушек! Все игрушки, позже 1990 года будут удалены без предупреждения.
Новое выставление не профильных разделу игрушек приведет Вас к административному взысканию. Модератор Винтажа.

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Detstvo » 20 мар 2011, 22:19

Заходите,располагайтесь поудобнее и ждем фотографии :D !

Xzena
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Xzena » 24 мар 2011, 14:48

Всем привет!Вот я наконец сходила в гости к двоюродному брату и сфоткала его мягкие игрушки.
Я и не знала, что брат такой плюшкин. :D Меня удивило то, что брат помнит все-все про свои игрушки,помнит их имена и когда и где их покупали. :shock:
Я сидела за компьютером,а он мне все рассказывал про каждую из своих детских игрушек.
Ну начнем:ИзображениеИзображениеЭтого бегемота зовут Борис,его брату купили в 1985 году.На нем еще были одеты белая панама и шорты в мелкую разноцветную полоску.
ИзображениеИзображениеЗайца зовут Скок,он был подарен брату бабушкой Раей в 1987 году на 5-ти летний день рождение,на шее у зайца по словам брата был завязан шикарниший голубой бант.(кстати такого же зайца только красного бабушка подарила другой моей двоюродной сестре,но он недожил до наших дней)
ИзображениеИзображениеА этот зверь или леопард или гипард-мы так с братом к единому мнению и не пришли,зовут зверя Леня был подарен брату бабушкой Аней на день рожденье в 1985 году.Брат говорит, что очень много мягких игрушек подарила ему бабушка Аня(мать отца),и когда в 1989 году брат пошел в первый класс,то ее нестало.Поэтому брат сохранил какие смог игрушки в память о бабушки.
ИзображениеИзображениеЭту собаку зовут Бобик-подарен брату бабушкой Аней в 1986 году на 4-х летний день рождение,на шее у него была медаль, к томуже если надовить Бобику на грудь, то он запищит.
ИзображениеИзображениеЭтого тигра зовут Тимка,купили его в 1987 году.Брат говорит что Тимка был самой любимой мягкой игрушкой в детстве-по ниму и видно,жизнь его потрепала-Вместо глаза пуговица пришитая бабушкой Раей,а также отсутствует нос и хвост(кстати кофту на Тимку одел брат лет 5-ть назад-она с другой игрушки)
ИзображениеИзображениеЭту собаку зовут Соня,ее брату подарила девочка в детском саду-брат смеется, что первая любовь в 1988 году.Собака набита поролоном, который уже рассыпался и требует рестоврации.

Xzena
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18

Re: Все мягкие игрушки*

Сообщение Xzena » 26 мар 2011, 10:36

Девчонки привет!Вот опять побывала в гостях у брата и сделала ещё фотки его игрушек-оказывается у него целый склад игрушек в гараже-я была в шоке.Вот выкладываю фотку зайца.Этот заяц используется моим братом и его родителями как хронилка для ключей,если равязать бант или сбоку засунуть руку то тело внутри заяца полое.Этот заяц был подарен родителям брата на свадьбу в 1981 году.Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей