Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские куклы

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Испанские куклы

Сообщение Не наигралась » 13 апр 2009, 09:50

Каталоги испанских кукол -https://picasaweb.google.com/oyapucherarte
Жесмар 1986 https://picasaweb.google.com/jugandocon ... JESMAR1986


В теме введено правило " один пост- одна кукла" skoree


Вот, раз хвасталась :). У нее на затылке написано "Famosa". Но на сайте ничего подобного не нашла. Написала производителю запрос по идентификации и к огромному изумлению и удовольствию получила ответ!

This is the doll " POLILLA" ( Moth ) but wearing clothing that may be a special version.
The year of manufacture is 1980.


У куклы очень смешные ручки-ножки с непротивопоставленным большим пальцем, волосы 2-х цветов - розовые и сиреневые!

Изображение

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение irina_w » 18 ноя 2009, 18:31

Изображение
У меня живет вот такая испанская куколка, 17 см, паравда уже без одежды (все руки не доходят ее сшить).

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 27 июн 2011, 22:13

В нашей комиссионке необычное пополнение :)
Высоченная фигуристая девица. По утверждению бывших владельцев - 40-50гг! ню-ню.
Высокая, больше метра, наверно. похожа на манекен!
Изображение

На затылке надпись: jumaco spain. Ничего толком найти не смогла...
Изображение

Совершенно чудесное личико с подведенными лаком губами.
Изображение

Ручки...
Изображение

Ножки! эти башмачки - снимаются! никогда такого не видела.
Изображение

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nena » 06 ноя 2011, 01:56

Я тут совершенно случайно приобщилась к испанскому винтажу. Сходила на местную блошку - результат тут :lol: viewtopic.php?f=40&t=9194&start=2460

Мне не давала покоя брюнеточка - я такую никогда раньше не видела.
Изображение
Перерыла весь испанский инет и выяснила, что это Capricho от фирмы Toyse. Кукла выпускалась в 60-х годах. Пластик лица окрашен и местами краска сошла, пришлось подкрашивать акрилом. Платье временно одолжили у Fancy Nancy тоннеровской, но оно не совсем хорошо сидит - надо шить новое. А пока что только туфельки ей сделала из фетра.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nena » 06 ноя 2011, 16:30

Куколка замечательная и очень позитивная - смотрю на нее и радуюсь :D Купила за копейки и вообще не думала, что она винтажная. Потом нашла местный сайт http://www.todocoleccion.net/ В поиске надо набрать Capricho Toyse. Хочу теперь Capricho блондинку - аж не могу :roll: На то она и называется "Каприз" :lol:

А по поводу других покупок, розовая девица с шерстяными волосами оказалась куклой Gisela от Famosa. Тело новое ей уже сшила, осталось одеть.
Изображение

Ее сестрицу с голубыми волосами я тоже нашла - ко мне уже едет одна в отличном состоянии .
Изображение
Не смогла удержаться - захотелось голубоволосую тоже.

Еще едет вот такая, она довольно большая.
Изображение

Когда все приедут, сделаю фото моих девочек вместе. :)
Последний раз редактировалось nena 04 сен 2013, 18:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nena » 06 ноя 2011, 16:53

Хочу показать вам испанский винтаж. Куклы не мои - это то, что продается в интернете и на блошках. Фото с сайтов www.todocoleccion.net и ebay.es

Сначала мои любимые - с шерстяными волосами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Polillas
Изображение
Изображение

Разные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Simochka Isakova » 07 ноя 2011, 06:15

а вот испанец, еще не приведенный в надлежащее состояние
Изображение
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 20 июл 2012, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалено фото современной куклы

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Tanya71 » 22 ноя 2011, 18:21

Здравствуйте! Я тут с новинкой из Испании... Вот такая забавная девчушка с барселонской блошки... Видимо, она персонаж какого-то испанского фольклора... Но я не знаю, кто она... :cry: Поэтому, с легкой руки моего сыночка она - гномачка, т.е. девочка-гном. Клеймо на шее в.в. spain. Одежку обновила, но полностью сохранила черты аутфита. Все реконструировала. Кое-что реставрировала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потрясающе-рыжий цвет волос. Да и качество их, как практически у всех испанок,замечательное. Только кусаю локти, что не взяла еще и ее сестричку-брюнетку. Она была в образе цыганки, с цветком в волосах и бусах, но без одежды... Сразу не сообразила, потом не было возможности вернуться.. :cry: А теперь влюбилась в эту и скучаю по той...Ну..будет повод еще съездить. :D

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Tanya71 » 24 ноя 2011, 13:34

Ну вот, покажу свою "рослую" девушку... Она оттуда же, из Барселоны. Мой супруг выудил ее из-под кучи барахла (что-то типа телогреек, на испанский лад), вытянул за ногу. Я сначала ужаснулась ее состоянию(грязная была-ужас) и габаритам. Но он сказал "Перевезем, не боись. Будет у тебя память о нашем романтическом путешествии. Бывают же напольные вазы, а у тебя будет напольная кукла"))))) И купил..и упаковал замечательно.Отмыла и отстирала я ее еще в Барселоне, не ехать же девушке замарашкой. Куколка долетела в багаже прекрасно ( хотя в чемодан не влезла-ехала отдельно).
Я ошиблась, девочка не больше метра, а " всего лишь" 90 см...Тут уже показывали похожих, но мордашки у них все же разные. Фирма Jesmar, имя не сказала, но у меня крутится что-то типа Клаудии....Решила, что будет невестой. В честь очередной годовщины нашего бракосочетания, к которой была приурочена поездка))))) Тем более, что платье родное и очень подходит к этому образу. Осталось соорудить фату, прическу и туфельки...Идеи уже есть.
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 04 дек 2011, 22:55

nena писал(а):Хочу показать вам испанский винтаж. Куклы не мои - это то, что продается в интернете и на блошках. Фото с сайтов http://www.todocoleccion.net и ebay.es

Polillas
Изображение


у меня новенькая! с голубыми волосами :)
просто пищу от этой парочки толстушек :)
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие и не итальянские)

Сообщение Glor » 13 дек 2011, 21:16

Испанец на спинке клеймо FABRICADO EN ESPANA и в треугольничке название производителя: Jesmar.
Вроде уже такой фабрики нет.
Изображение

На двух больших круглых батарейках. Но ничего не последовало:
мальчик не пошел и не заговорил, даже фонарик не зажегся. :(

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие и не итальянские)

Сообщение elleroma » 15 дек 2011, 18:06

Моя спасенная от рук алкоголика девочка-испанка, отмытая и новыми волосиками!!!


Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие и не итальянские).

Сообщение sen-sen » 09 янв 2012, 13:39

У пухляшек-аришек есть маленькие испанские сестренки и братишки пузанчики-Barriguitas, которых производили Famosa, точнее производят и сейчас, но сменили молд кардинально, и они уже не такие круглые и милые на мой взгляд

фото с фликра автор erregiro
Изображение
Изображение Изображение Изображение

а вот от этого шоколадного изобилия (автор Evi32) все любители сладостей заплачут горючими слезами
Изображение

блог про пузанчиков - losbarriguitasdefamosa.blogspot.com
еще одна вкусная фотка и завязываю с пикспамом (автор Mery tenía un corderito)
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие и не итальянские)

Сообщение Uhty-Tuhty » 02 фев 2012, 01:03

Рыжее испанское чудо от Feber. У куклы внутри каркас, поэтому она может принимать разные позы, и несмотря на мягкое тело самостоятельно стоять. На шее стоит 1988 год. И нашла вот на этом сайте http://www.amavib.com/amavib/berenguer_ ... enguer.htm информацию, что таких кукол делали в 80-х годах
https://lh5.googleusercontent.com/-aAzT ... 520002.jpg
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 03 фев 2012, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие и не итальянские)

Сообщение lentina » 06 фев 2012, 22:43

Famosa. Фото с ebay.
Купить не получилось, а фото осталось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:34

Изображениеotisvintage.co.uk
Изображениеotisvintage.co.uk

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:43

Изображениеetsy.com
etsy.com:
"Vintage Pair of Spanish Dolls Ornaments"

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:45

Klumpe and Roldan Dolls

squidoo.com:
"Love this pair of cloth folk doll!. They are Klumpe or Klumpe type. She is a daring and dangerous Flamenco dancer-he a dashing matador! Really wonderfully costumed dolls in original condition."

Изображениеhttp://collectdolls.about.com , подписано:
"Roldan Doll, The Artist
Denise Van Patten"

Изображениеantiquehelper.com

Свободный гугловский перевод с http://collectdolls.about.com/od/dollpr ... roldan.htm

Klumpe и Ролдан куклы куклы, которые были созданы в основном для туристов торговли в Барселоне, Испания. В отличие от многих туристических кукол, однако, у них есть отличительный дизайн. Куклы сделаны из войлока и формируется изображать много персонажей, некоторые из которых были импортированы в другие страны для коллекционеров. В последние годы эти интересные куклы ткани привлекли все большее число поклонников. Без бумажной этикетки, иногда бывает трудно понять, если ваша кукла Klumpe, Ролдан или иной из 13 аналогичных Барселоны компании, которая их создала.
Материалы, размеры и характеристики Kllumpe и Ролдан Dolls:
Большинство Klumpe и Ролдан куклы являются довольно маленькими, от восьми до двенадцати дюймов, по большей части. Куклы изготовлен из войлока, с нарисованными особенностями и нити мохера или парики. Ткани, используемые для кукол костюмы довольно красиво и немного аксессуаров, которые сопровождают некоторые из более замысловатые фигуры подробно.
Даты производства Klumpe и Ролдан Dolls:
Подавляющее большинство Klumpe и Ролдан куклы-видимому, были в 1950-е годы (начиная с 1952 г.) до середины 1960-х годов, а куклы были сделаны до начала 1970-х годов. Более поздние куклы как правило, не одного и того же качества, как раньше куклы.
Компании, которые Производится Klumpe и Ролдан Dolls:
Klumpe и Ролдан компании производятся эти куклы в Барселоне, Испания. Мы знаем это, потому что бумаги теги найти на кукол. К сожалению, мы не знаем, многое другое об этих куклах. Там несколько компаний immported этих кукол в том числе Effanbee компании Doll и Kimport для американского рынка.
Знаки на Klumpe и Ролдан Dolls:
Куклы без опознавательных знаков. Если очень повезет, можно найти кукол с их первоначальной теги или теги. Куклы как правило, имеют два тега пришиты. Для Klumpe кукол, не может быть золото тегом "Klumpe / Patentado / Барселона" на передней панели куклу, то просто бумажная наклейка на задней панели, что государства "Klumpe - Сделано в Испании" с рукописными инвентарные номера. Ролдан Куклы имеют синий этикеточной бумаги на передней панели, который говорит "Ролдан / Барселона / Испания" и "Сделано в Испании" бумажную этикетку на спине.
Различия между Klumpe и Ролдан Dolls:
Как правило, Klumpe куклы характер, как правило, немного выше (11 дюймов против 9 дюймов), чем Ролдан куклы, и они, как правило, имеют большие головы. Klumpe брови и более серьезно в "V" формы. Я лично предпочитаю Ролдан куклы, которые часто ставятся динамично, и я также думаю, что они имеют более подробной аксессуары, но многие люди предпочитают Klumpe кукол. Большинство коллекционеров, которые собирают один из видов кукол будет также собирать другую, а часто и аналогичных кукол других Барселоне компаний.
Вторичный рынок Klumpe и Ролдан Dolls:
На рынке улучшается для этих кукол в течение последних двух лет. Куклы на самом деле довольно трудно найти - на eBay в любой момент времени, вы можете найти только десять или пятнадцать кукол, и меньше коллектор качества. До сих пор наиболее распространенным Klumpe или Ролдан куклы испанской культуры тематические куклы, предназначенные для туристических торговли, в том числе матадор куклы и фламенко. Эти куклы можно найти за $ 100 мяты и по $ 50, если в меньшем состоянии. Характер куклы, особенно те, которые трудно найти, спортивные деятели и те со сложными аксессуарами может быть более $ 200, если в отличном или отличном состоянии. Это всегда желательно иметь оригинальные этикетки на кукол, хотя они часто упал.

Другие компании сделали подобные куклы, так что если ваша кукла не имеет тег может быть трудно сказать наверняка, если это было сделано Klumpe, Ролдан или другой компании, в том числе Layna, Nistis и другие.

Персонажи, которые были найдены включают садовников, балерин, викторианские женщины, влюбленные парочки, амуры, бродягами, пляж зрителей, клоуны музыканты, девиц из гарема, рыбаков, туристов и многих, многих других.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:48

Изображениеantiquedolls-collectors-onlineadvisors.com
Изображениеantiquedolls-collectors-onlineadvisors.com
antiquedolls-collectors-onlineadvisors.com:
"Vintage Mollyes or Georgene type Spanish girl."

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:51

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... I0XObAOL8g
tias.com:
"Vintage Spanish Kissing Cousins 12in Vinyl "

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 08:53

Изображениеsuigeneris-online.co.uk
suigeneris-online.co.uk:
"Vintage 1950s dancing dolls. Mechanical with key. ... Spanish "

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские куклы

Сообщение olseana » 21 мар 2012, 11:05

О, у нас "домик" появился!
Изображение-поразительно живые!(Правда у нас уже состав дополнился :lol: , скоро покажемся :wink: )

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Куклы Испании

Сообщение lentina » 25 апр 2012, 12:22

Кукла ходячая, при движении ног - голова поворачивается влево, вправо. Сажать нельзя. Вся одежда родная. Хочу для неё пошить, что-то в стиле Кармен. Рост 46см. Куклы Мария Хуана Беренгер, сокращённо MAJBER (махбер).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Испании

Сообщение creature » 25 апр 2012, 16:38

Пупс Фамоза
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/creature960/view/519294/

Кому то помогала растить зубки. Полна счастья.

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Испании

Сообщение Glor » 25 апр 2012, 19:37

Кукла Фамоса.
Купила я ее года 2 назад, вот такой принесла с "блохи":
лицо побелело, а тело слишком розовое, да впридачу два пальчика покалечены.
Изображение
Сейчас она в чужом мягком теле, а родное дожидается реставрации.
Она крупная - больше 50 см. Платье моей работы (перешила из детского) - тонкая шерсть.
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Испании

Сообщение Glor » 25 апр 2012, 19:44

FAMOSA
Made in SPAIN
Изображение
А вот портрет:
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Куклы Испании

Сообщение Letes » 26 апр 2012, 13:18

lentina, красивая куколка. А костюмчик Кармен или в стиле фламенко ей очень подойдет.
Glor, славная девчушка и вполне комфортно себя чувствует на предложенном тельце. Платье из тонкой шерсти - роскошь.
creature, пупсик в коробочке с таким же телом, но другим выражением личика проходил через мои руки. На коробочке его местом рождения значится Куба, но клейма ему не досталось.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Letes 03 май 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Испании

Сообщение creature » 26 апр 2012, 16:01

Letes писал(а):lentina, красивая куколка. А костюмчик Кармен или в стиле фламенко ей очень подойдет.
creature, пупсик в коробочке с таким же телом, но другим выражением личика проходил через мои руки. На коробочке его местом рождения значилась Куба, но клейма ему не досталось. При случае сфотографирую и добавлю в этот пост.
Glor, славная девчушка и вполне комфортно себя чувствует на предложенном тельце. Платье из тонкой шерсти - роскошь.

Мне тоже говорили, что она кубинка, но поползав по блогам и всяким ресурсам сильно не русским, я выяснила, что все же этих кубинок делала фамоза, а национальнсть ее кубинка.

я поищу еще информацию. но реально не первый раз встречала этих куколок. как famosa , в блогах и на молотке. И даже гонялась за этнической такой. именно как за испанкой. Пиколлето. ау!!! вроде похожую. только белокожую продавала.
Я очень мало нашла про кукол Кубы. фактически один сайт. и там таких нет. там более интересные куклы.может быть продали молд? и штамповали уже на острове свободы?
Последний раз редактировалось creature 03 май 2012, 22:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Испании

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 апр 2012, 21:33

Glor - у меня куколка Фамоза очень похожая на Вашу, но маленькая, около 30 см. Купила на e-bay в качестве сестрички к Фамозовскому же мальчику, приобретенному раньше на блошке.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Испании

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 апр 2012, 21:37

А вот и её братик. Похож и все же немного другой.
Изображение Изображение вот они вместе. Одежду, правда, для мальчика позаимствовали у знакомой "черепашки".


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей