Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Англии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Куклы Англии

Сообщение tanchik » 16 июл 2016, 16:27

Вижу, тут показывают малышек Amanda Jane Baby. Привела своих
Изображение

Аватара пользователя
Snejka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Англии

Сообщение Snejka » 12 сен 2016, 22:25

Пупс 16см.глазки спящие,крепления резинки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Куклы Англии

Сообщение Cobra King » 18 янв 2017, 21:50

26см, то ли пластик, то ли - целлулоид, хотя я больше склоняюсь к первому.
Рельефные бровки, интересная отливка рук (видимо, планировались поворотные кисти, но не срослось), реснички из какой-то щетины
все на резинках-крючочках

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Англии

Сообщение Uhty-Tuhty » 22 июн 2017, 00:06

Небольшая история о куклах и игрушках Chiltern

В 1881 году братья Йозеф и Габриал Айзенманн из Германии основали компанию Eisenmann & Co, экспортировавшую галантерею и игрушки. Йозеф следил за делами компании из Англии, а Габриал из Германии.
В 1900 г. Леон Рис покинул Германию и обовновался в Англии. Он стал партнером, А позднее и зятем Йозефа.
В 1908 г. Йозеф Айзенманн основал завод Chiltern Toy Works на Беллингтон-роуд, Чешем, Бэкингемшир, Великобритания. Компания была названа в честь холмов, окружавших эти места: Chiltern Hills. Первоначально производились только куклы. но уже в 1915 году она выпустила своего первого медведя, Teddy Master. И в дальнейшем компания известна, в основном, как производитель медведей.
После смерти Йозефа в 1919 году, Леон унаследовал компанию. В 1920 г. фирма переехала в более просторное помещение на набережной Чешема. В том же году Леон вступил в партнерство с Гарри Стуоном, известным ранее как JK Farnell, первым производителем британских плюшевых медведей. С этого момента Леон отвечает за маркетинг и сбыт, в Гарри за производство и дизайн. Новая компания называется HG Stone and Co. Ltd.
В 1921 г. компания открывает новый завод на Гров-роуд, Тоттенхэм, Лондон.Новая компания продолжает использовать товарный знак Chiltern, и в 1924 г. Chiltern Toys становится зарегистрированным товарным знаком.
В 1923 г. была представлена линейка медведей Hugmee, которая оказалась настолько популярной, что ее производство продолжалось до 1967 г.
1929 г. был построен новый завод The Chiltern Works на Бернард-роуд, Южный Тоттенхэм Лондон. В честь этого события был выпущен новый медвежонок: Silky Teddy - первый игрушечный медвежонок из шелка.
В декабре 1932 года компания наконец решила зарегистрироваться как частная компания с ограниченной ответственностью.
Гарри Стоун умер в 1934 году.
Во время войны производство игрушек было остановлено на фабрике в Чешеме, хотя некоторые игрушки все еще выпускались в Лондоне. В конце войны производство игрушек в Чешеме было перенесена с завода на набережной на Amersham works в Чешеме, другой завод, принадлежащий Рису.
В 1946 году в Понтипуле, Монмутшир в Уэльсе, была построена новая фабрика, чтобы справиться с возросшим спросом. Она вступил в строй в 1947 году под руководством мистера Твайта и на пике производства на ней трудилось около трехсот человек.
Леон умер в 1963 году.
В 1964 году обе компании Chiltern и Rees были поглощены Dunbee-Combex group, которая в 1967 году стала дочерней компанией Chad Valley. Специальная надпись Chiltern / Chad Valley использовалась на медведях, сделанных после этого периода.

Основными дизайнерами для Chiltern были:
До 1939 года, Ann Cameron-Banks.
1945 - 1958 Madeline Biggs.
1958 - 1968 Pam Howells.

Источники:

http://www.paramourdespoupees.com/t1479 ... 8-1967.htm
http://www.cymruted.com/html/chiltern.html

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Куклы Англии

Сообщение Igolka » 15 окт 2017, 15:48

На затылке MADE IN ENGLAND, больше ничего обнаружено не было.
Из недостатков - на левом глазе замененные реснички ( черная папка, хвала тебе!) , и лопнувший шов между ног ( удачно проклееный паяльником, но увы остался след он паяния, но ведь в трусики воспитанные люди не заглядывают. И у каждой девочки должен быть свой ......ну вы меня поняли .....типо недостаток :oops:
:clap:
Так что мы недостатки ПОЧТИ удачно исправили :angel:
Изображение
Изображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Куклы Англии

Сообщение LEN » 13 окт 2018, 08:51

ко мне едет вот такая дама в чулках и на каблуках. На спине маркировка Made in England. Что эти куклы 1950S/60S PEDIGREE TEENAGE я уже нашла, но Педигри вроде маркировали конкретно своим названием, а не только мейд ин.У кого есть подобные? Подскажите?
P>S> чулки меня просто покорили :icon_e_biggrin:

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Куклы Англии

Сообщение Bast » 20 окт 2018, 23:50

Здравствуйте. Не удержалась и я. Очень захотелось похвастать своими англичанками. Та что справа Pedigree walking doll, та что слева BND walking doll. Обе барышни из 50-ых. Сделаны из хард пластика и поворачивают голову при ходьбе. Стоят самостоятельно.
Изображение
Ещё в хотелках Roddy похожего молда. :think:

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Куклы Англии

Сообщение Bast » 22 окт 2018, 22:26

Igolka, который раз пролистываю и каждый раз в голове возникает chiltern doll. Мне все-таки кажется, что она из этой серии. Не претендую на истину, просто интуиция. Могу и ошибаться.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Куклы Англии

Сообщение Bast » 22 окт 2018, 22:38

LEN, вот, нашла на eBay такую же мамзельку
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 3991593495
Моя педигришка, тоже оказалась без маркировки Pedigree, а только made in England на спине. Но она мне досталась с родной коробкой. Видать не все маркировались, все-таки.

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Куклы Англии

Сообщение LEN » 23 окт 2018, 08:50

Bast, спасибо. Девочек я нашла похожих, и не одну. Очень интересовала маркировка. А куколка с Ибея и есть именно как у меня. Там эти сережки дурацкие, из-за которых уже уши зеленеют. Как бы их вытащить, ума не приложу(

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Куклы Англии

Сообщение Igolka » 23 окт 2018, 11:11

Bast писал(а):Источник цитаты каждый раз в голове возникает chiltern doll.

Bast, а ведь действительно похожа! Нужно достать кукляшку, раздеть, разуть и расмотреть на наличии сходства тела и моськи. Спасибище огромное за наводку :thumbup:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Англии

Сообщение IaO » 23 окт 2018, 12:23

Ваst,красавицы! :clap:

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Куклы Англии

Сообщение fimunia » 23 окт 2018, 21:34

Bast, красоточки.
Покажу свою англичаночку. Если не ошибаюсь, производство второй половины 60-х
Изображение Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Куклы Англии

Сообщение Bast » 24 окт 2018, 22:51

fimunia, если не ошибаюсь, то ваша девочка tiny tears от Palitoy doll.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Куклы Англии

Сообщение fimunia » 26 окт 2018, 16:56

Bast, :D она. Милашка. Резинки плоховато держат руки, но перетянуть не возьмусь. Там не совсем понятная для меня система креплений.

iulii
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:53

Re: Куклы Англии

Сообщение iulii » 27 дек 2018, 20:46

Здравствуйте
Первое мое сообщение на форуме :)
Вот такую англичаночку нашла на блошке
На затылке MADE IN ENGLAND, на шее клеймо круглое made in England, больше ничего обнаружено не было.
Волосы прошиты, есть потери
Ещё из недостатков - утрачены ресницы

Руки и голова резиновые, тело, мне кажется, что композит

Была в некукольной одежде, планирую обшить и обуть, попозже.
Изображение
Изображение[/img]

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Англии

Сообщение Lipochka » 28 дек 2018, 01:41

iulii писал(а):Источник цитаты ....тело, мне кажется, что композит

[ Изображение ][/img]


Скорее всего, туловище hard plastic.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: Куклы Англии

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 18:16

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Англии

Сообщение AmeliaB » 28 фев 2020, 23:26

Такая красивая девушка пришла ко мне сегодня. Это подписано Родди. У Лалы оригинальная одежда с бирками «Faerie Glen made in England», пришитыми на платье и пальто. Я в восторге от этой покупки ... : D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Англии

Сообщение AmeliaB » 28 фев 2020, 23:32

zverle писал(а):[ Изображение ]
Скрытый контент: показать


твоя кукла Родди? Кажется очень похожим на мой...

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Англии

Сообщение dama » 06 ноя 2020, 21:56

Не показывала малышку. 17 см, PEDIGREE made in England. 1950-е гг.

Изображение

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Англии

Сообщение AmeliaB » 04 июн 2021, 22:39

Moja najnowsza lalka - Amanda Jane Made in England, wielkość 18 cm, wyprodukowana w latach 60-tych.

Изображение

Изображение

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Англии

Сообщение AmeliaB » 09 дек 2021, 01:39

Некоторое время назад ко мне пришел ребенок Бабы Аманды-Джейн. Милый маленький ребенок в собственной одежде. Теперь она получила от меня красное рождественское платье.

Изображение Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей