Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 28 сен 2020, 02:36

milaja0408, вот это да! Прямо глаза разбежались! Какая рельефочка интересная! А белка резина или пластмасса? Где- то я такую белку на днях видела...

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение milaja0408 » 28 сен 2020, 22:26

Narche писал(а):Источник цитаты milaja0408, вот это да! Прямо глаза разбежались! Какая рельефочка интересная! А белка резина или пластмасса? Где- то я такую белку на днях видела...

Спасибо! А белочка целлулоидная с клеймом Охк :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 01 окт 2020, 22:20

milaja0408, ого,вот это покупки!Прибалтика большая,не подскажите где такие блошки? :wink:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 11 окт 2020, 11:56

Сегодняшняя блошка порадовала...
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 11 окт 2020, 15:23

Radyga, милый бычок ^^ Продезинфицировали от ковида?

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 11 окт 2020, 17:23

Lucciola, Спасибо, выпотрошила...постирать осталось..с кислородным дезинфектором, в пакетике лежит :D

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение wiccy » 15 дек 2020, 12:59

Мой богатый улов с комиссионки...

удалено
Последний раз редактировалось wiccy 13 янв 2021, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ekko » 09 янв 2021, 20:58

wiccy,Маленькая каучуковая балерина посередине - это куколка из 1990-х. Они изначально немецкие, потом наши кооперативы украли освоили отливку таких куколок. По качеству отливки видно происхождение. У вас похоже немецкая. У куколок был топик и юбочка из фатина (и еще лента вокруг головы - но это не точно). Встречала таких в наряде Красной шапочки. Были куколки со светлым и рыжим цветом волос (они же скорее всего кооперативные).

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение wiccy » 11 янв 2021, 20:43

Ekko, спасибо))
Поищу про них информацию

Выяснила, что девочка справа, так называемая русалочка.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 11 янв 2021, 23:51

wiccy, к сожалению, это все НЕ винтажные куклы. Кроме, пожалуй, последней фотографии. Девочка-малышка похожа на производство Гонконг, клон с какого-либо оригинала. Но под вопросом. Есть на ней какие-то надписи? А барышня в серебристых трусиках скорее всего польская или немецкая сувенирная куколка. Их продавали в национальных костюмах и костюмах балерин.
Опознание остальных Вам нужно делать в специальном разделе форума viewforum.php?f=20
Пожалуйста, перенесите фото туда

Barbariska
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Barbariska » 12 янв 2021, 14:39

Прикупила такую малявочку. Очень милая малышка. Детали проработаны изумительно. А главное - наклонная головушка. Ростик сантиметров 15. Интересно, что наряду с надписью "Сделано в Китае" указаны номера.
Изображениепупс2 by Natali Nil, on Flickr
Изображениепупс3 by Natali Nil, on Flickr
Изображениепупс6 by Natali Nil, on Flickr
Изображениепцпс5 by Natali Nil, on Flickr
Изображениепупс7 by Natali Nil, on Flickr

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sen-sen » 12 янв 2021, 16:33

Barbariska писал(а):Источник цитаты Детали проработаны изумительно.

Потому что содраны у Famosa молд May :lol: А голову взяли у какой-то другой куклы.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение wiccy » 12 янв 2021, 20:24

Uhty-Tuhty писал(а):Источник цитаты wiccy, к сожалению, это все НЕ винтажные куклы. Кроме, пожалуй, последней фотографии. Девочка-малышка похожа на производство Гонконг, клон с какого-либо оригинала. Но под вопросом. Есть на ней какие-то надписи? А барышня в серебристых трусиках скорее всего польская или немецкая сувенирная куколка. Их продавали в национальных костюмах и костюмах балерин.
Опознание остальных Вам нужно делать в специальном разделе форума viewforum.php?f=20
Пожалуйста, перенесите фото туда


Разве Барби из 90х нельзя приравнять к винтажу? :roll:
На фото есть и гдр-вский Ари (он точно винтажных)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 12 янв 2021, 21:59

wiccy, для всех Барби отдельный раздел Mattel. Тем более, что это не Барби совершенно точно. А так, по правилам раздела "Винтаж":

11.Фотографии игрушек, выпущенных после 1990 год удаляются сразу и без объяснений.


Про ARI ничего не говорю. И про тех двух, о которых я написала. Но большинство остальных, увы

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 06 мар 2021, 16:57

Изображение
Покупки на "Городском блошином рынке" в Музее Москвы (6-7-8 марта 2021). Обычно я хожу на такие "рынки" (Тишинка, Музей Москвы и пр) только поглазеть - полюбоваться. Потому что на Мешке дешевле даже с доставкой из Владивостока. Но что-то изменилось в мире) Не за гроши, конечно, но приемлемая цена (600-600-500-250-250) Капитан-копытка и Жанна так вообще как новенькие.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 06 мар 2021, 18:45

magrat, а узбеки- то какие! Впервые таких вижу.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 06 мар 2021, 19:30

Narche, я поискала на форуме - это Ташигрушка viewtopic.php?p=2908816#p2908816 , Гузаль и Батыр

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 22 мар 2021, 18:06

Как давно я здесь не была! Как впрочем и на блошке, аж с сентября! А попала я на это вожделенное место 15 февраля, когда у нас были самые морозы и жуткий снегопад. Я так ждала, так представляла, как среди сугробов на клееночках и покрывальцах разложен нехитрый товар и, конечно, куколки!... Приехала..., а рынка нет! Совсем никого, и никто не чистил эти сугробы, и ни клееночек, ни куколок - ничего! Только возле самого входа одна тетенька кое-как откопала часть своего товара и у нее единственная кукла - Женя кругозоровская. У меня уже есть Женя-невеста. При других обстоятельствах может и не купила бы. Но тогда в полном отчаянии взяла ее, какие-то дядьки и сама продавщица, как последнюю надежду боясь упустить, стали меня уговаривать взять ее. И цену снизили, дальше только даром, и советов тысячу надавали как ей губы отмыть ( видимо чем-то пытались красоту ей поярче навести, краска и поплыла, и губки , и носик все стало розовым). Взяла, несу к машине чуть не плачу - полное крушение надежд! Вот приобретение мое
[imgИзображение][/img]
Бывают покупки из жалости, а эта от отчаяния. Помыла дома, одежды,правда еще нет. Но за месяц лицо привели в порядок.
[imgИзображение][/img].
Вот смотрю на нее, и стыдно мне перед ней. Как могла не радоваться такой девочке! Все при ней,отличные глазки, реснички, волосы (по-моему рыженькие Женьки не особо часто встречаются), ни царапин, ни каких проблем. Как новенькая! Просила у нее прощения, думаю совсем простит, когда платье новое пошью.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 22 мар 2021, 20:39

tatusya71, очень славная девчушка! Рыженькая! И отмылась так хорошо!

Аватара пользователя
Indra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 14:37
Откуда: Владимир

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Indra » 02 июл 2021, 11:46

tatusya71, подскажите, пожалуйста, как привели в порядок рот! У меня Мстерский парнишка никак не отмывается...

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение wiccy » 19 июл 2021, 13:42

Недавние мои приобретения
Шурочка и киссмишка

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 22 июл 2021, 11:50

wiccy, какие классные! Я таких Шурочек и не видала.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение wiccy » 26 июл 2021, 11:38

Narche писал(а):Источник цитаты wiccy, какие классные! Я таких Шурочек и не видала.


спасибо))
Я тоже Шурочек только брюнеток видела (но у них еще характерный дефект глазок)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 27 июл 2021, 20:41

Indra , мордашка осветлилась при помощи базирона. Голова у нее резиновая.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 05 авг 2021, 11:59

Доброго времени суток. Этот парнишка ещё только по дороге ко мне. Его купили для меня на блошке, а в руках ещё не держала. Сначала подумала, что белорус, но все-таки отличаются. Может кто-то подскажет кто он?
Заранее благодарю. :oops:
Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 08 авг 2021, 15:01

Парня мне принесли. После осмотра, могу добавить, что туловище и ноги сделаны из очень плотного пластика, голова и руки плотная резина. Клейм нет. Глаза были спящие, но "умельцы" посадили их на горячий клей по причине поломки крепления. Постараюсь восстановить парню зрение... Думаю, особых проблем не возникнет.
А вот происхождение, так и остаётся под вопросом.
Голова хорошо садится на тело, подозревать в нем Франкенштейна причин не нашла.
:D

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 19 авг 2021, 12:44

Мои покупки. Все вполне хорошие, немного грязненькие. У самой высокой куклы одежда родная, но платье совсем расползлось. И у нее же и губы, и веки ядреным бордовым лаком накрашены. Когда смыла, краска не веках немного слезла. Лиля тоже в винтажном платье, но не ее, длинно сильно. А у немочки юбка родная на кнопочке металлической. Когда стирала, очень сильно линяла, прямо вола желтая-желтая была.
[imgИзображение][/img]
И еще покупки. Эти были сделаны в субботу, а на предыдущем фото Лиля и Красноярочка были куплены днями раньше на неделе.
[imgИзображение][/img]
Колясочка просто как новая, только с одной стороны крепление ручки сломано. И резиновый Шурик идеальный просто. И то, и другое купила у одной тетеньки. Не исключено, что колясочка принадлежит именно этому пупсику! Незадолго до того тоже купила такого же. А у него ручки покусаны и приделаны задом наперед. Подскажите, они у него внутри тела на резинке? хочу их в нормальное положение привести.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sindi » 30 авг 2021, 17:08

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Подскажите, они у него внутри тела на резинке? хочу их в нормальное положение привести.

если пупс пластмассовый, но да, на резиночках. если мягкий, типа резиновый, то вряд ли.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 12 сен 2021, 23:08

Мои чердачные раскопки. Куклы моей двоюродной сестры. Ей нонче 36. Случайно обнаружили себя. Надеюсь восстановить бедолажных. Основное внимание сестра уделила головам. :D Тело, руки и ноги без погрызов.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 12 сен 2021, 23:24

Bast, добрый вечер! Мне как-то отдали такого мальчугана, кто-то ещё сказал, что его зовут Алёша и он советский. В синем комбинезоне был.

А, нет - нашёл фото, совсем не такой. Только голова тоже резиновая с рельефными волосами, но лицо другое.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей