Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Многоликая любовь

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 17 ноя 2009, 17:47

На молотке выставлен позитивчик: Изображение
ИзображениеЛишнее лицо скрывается перетягивающейся шапкой...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 17 ноя 2009, 17:50

ИзображениеМолоток.ру
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лялька продается из Чехии...


А лишних- нет...

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 17 ноя 2009, 18:08

Лялька из Чехии...


Может, она и из Чехии, но сделана в Америке. Я такую уже показывал на стр. 1 в самом низу. Фирма "Идеал", резиновая...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 24 ноя 2009, 13:15

Нашла вот . Тут есть ролик с уже известной куклой и клоуном. Смотрела без звука. По характеру съемок и так понятно,что говорят не слишком приятные вещи. Но можно посмотреть механику.
http://www.youtube.com/watch?v=62ckrcXDWuk&NR=1

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 24 ноя 2009, 22:06

ИзображениеМолоток.ру
Изображение
Я влюбилась....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 29 ноя 2009, 20:31

ИзображениеМолоток.ру
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 29 янв 2010, 16:43

Так вот, представляю вам очаровательного медвежонка! Путем нехитрых манипуляций он превращается - в межвежачего Санта-Клауса!!! Выворачивается наизнанку. Притом не весь, а только голова, а курточка просто застегивается спереди назад.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 02 фев 2010, 18:30

Так вот, представляю вам очаровательного медвежонка! Путем нехитрых манипуляций он превращается - в межвежачего Санта-Клауса!!! Выворачивается наизнанку. Притом не весь, а только голова, а курточка просто застегивается спереди назад.

Оказывается, у него еще и лапки выворачиваются! Когда он Санта, то в одной лапке держит подарок, а в другой снежинку!
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 02 фев 2010, 18:35

А вот еще игрушечка. Четыре в одной. Перевертыш. Медвежонок, мама-медведь, папа-медведь и Златовласка. Честно говоря, я долго сомневался, помещать ли фотографию Златовласки...
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 05 фев 2010, 18:42

smagli nata писал(а):Да, такое ощущение, что на Златовласке кукольник устал :D :D

Я про многоликих кукол знала только, что раньше делали таких фарфоровых и держали в гостинных в качестве украшения интерьера. Хотела сделать сама такую двуликую из папье-маше, да вдруг наткнулась на эту тему... Тема замечательная! И коллекция у вас, Mishka, обалденная! Все захожу, любуюсь. Особенно малявочки виниловые нравятся с пупыркой которые...


Ура! Мишку похвалили! Спасибо, smagli nata! Буду продолжать специально для Вас.
Есть у меня несколько старинных фарфоровых. Когда-нибудь их тоже покажу. А пока продолжаем мишкину тему. Хотя это уже не медведь, а волк. Очень симпатичный. Такой никого, конечно, съест не мог. Тем более, у него сзади на спинке ключик, который поворачивается, и звучит сказочная музыка... Приобретался как кукла-перевертыш 1880-х годов. Хотя кто знает... Во всяком случае, не новый. С другой стороны, естественно, Красная Шапочка.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 15 фев 2010, 22:43

Mari_Alex писал(а):Вот уж не соглашусь, это мы взрослые всего боимся, а у детей свое восприятие. Перевертыши очень классные, я бы с удовольствием такими играла, тем более мы в детстве обожали играть в театр, а тут 2 в 1, очень удобно.
Вы посмотрите на всяких телепузиков, трансформеров, и это существо из мультика Лилу (извините плохо знакома с мультиками) вот где ужас-ужас, а дети что? детям ничего, не боятся, любят и растут с нормальным восприятием.
Мишка, радуйте нас своей коллекцией! :oops:


Что же касается страхов... иногда, когда начинают говорить, что перевертыши неприятные, меня так и подмывает поместить фотографию действительно страшных кукол. В моей коллекции таких нет (самая негативная - это кукла Мадам Александр "Мачеха" из сказки о Белоснежке). Но в архиве сохраняю фотографии многих ужасных кукол. Типа Зеленого Гринча или авторской куколки, изображающего мертвого ребенка-урода с двумя головами, изъеденного червями... Прошу прощенья...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 13 мар 2010, 16:21


Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 05 апр 2010, 20:29

Tadiya писал(а):Ой, ой мне тоже жутковато, не хотелось бы в дестве познакомиться с таким творчеством, извините если кого задело..


Нормально, Tadiya. Продолжаем разговор. Счастливая семейка. Вот такая идиллия. Очаровательная молодая многодетная мамочка - вполне нормальная куколка (если не считать ручек, отлитых как единое целое, специально, чтобы держать малыша). С головой все в порядке.
Изображение
Какие же получились детки? У того младенца, которого она держит - три лица. У другого - два. У малютки в кроватке головка нормальная, но зато их две! Хотелось бы взглянуть на папашу...
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 25 апр 2010, 15:35

Смотрел Мишка на этого медведе-зайца, смотрел... да и купил его. Пусть живет у Мишки... Спасибо Freak!
Надо же было Мишке как-то утешить себя после того, как коварные конкуренты обманом увели у него из-под носа редчайшего голубого эскимосика...
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 27 апр 2010, 16:54

Kpokus писал(а):Уважаемый Мишка,покажите нам медведе-зайца! Заинтриговали!


Вообще-то Мишке больше нравится, когда его называют "дорогой"...
Вот. Перевертыш. 35 см высотой. С одной стороны - медведь, а с другой - заяц.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 23 май 2010, 09:58

Мишка забыл, какой адрес указывал при регистрации, и не может найти поздравление...
Милая Skoree, а вы по какому адресу меня поздравляли?
Изображение
Клоун, кстати, тоже с двумя лицами...

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 23 май 2010, 18:39

Получил! Спасибочки!
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 25 май 2010, 17:36

Всем спасибо! Во избежании недоразумения хочу уточнить, что две последние фотографии клоунов - это два разных клоуна. Так как у грустного клоуна даже веселое личико почему-то грустное... С другой стороны они выглядят так:
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 28 май 2010, 07:53

Раз уж речь зашла о клоунах, то хочу показать пять из моих, у всех по три личика, а у одного - два.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 04 июн 2010, 18:29

Ну, вот, теперь у меня два человекоподобных медведя...

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 22 июл 2010, 09:54

Наверное, этот пупсик сюда к месту:

Изображение
ИзображениеМолоток.ру
Потому как под одной головой- у него другая. Поменьше...
Начудили...

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 22 окт 2010, 20:04

Бегу со всех ног поделиться радостью! Сбылась давнишняя мечта! Теперь у меня есть японский мальчик-танцор с шестью масками! Почти в идеальном состоянии! В своей коробочке! А на крышечке еще о каждой маске написано, кого она изображает!
Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Многоликая любовь

Сообщение vik69 » 27 июл 2011, 19:28

Я хочу показать голову куклы,которую купил { из-за её необычности} на блохе месяца три назад.Изображение Изображение Изображение А ещё у меня есть вязанные куклы-перевёртыши, а также мягкая Красная шапочка из серии" три в одном " :wink:
Последний раз редактировалось vik69 28 июл 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Многоликая любовь

Сообщение Tanya71 » 28 июл 2011, 12:48

Хотелось бы у знать у знатоков многоликих.... Кто это такой и для чего он?
Изображение
Ростом 1 метр 20 см...Кармашки для детских ножек внизу...Руки-ноги расстягиваются...
Прообраз ростовой куклы для ребенка? Где, интересно, таких делали и когда? Кто-нибудь встречал информацию?

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 30 июл 2011, 17:40

Конечно же, Мишка знает, так как у него таких три. Одна негритенок, другая беленькая и третий мальчик, именно такой, как на Вашей фотографии. Это так называемые, "dancing doll" (dance with me) - танцующая кукла. Их делали в рост ребенка. Ребенок вставлял свои ботиночки в ботиночки куклы, а кукла обхватывала ребенка за шею. На ладошках у нее липучка и иногда внутри пищалка. Ну, и дальше предполагалось, что ребенок с радостью танцует с такой куколкой. Делали их, если я не ошибаюсь в Гон-Конге для американского рынка в 70-х годах. И в Америке их великое множество до сих пор. Есть и другие разновидности.

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Многоликая любовь

Сообщение Mishka » 30 июл 2011, 17:47

vik69 писал(а):Я хочу показать голову куклы,которую купил { из-за её необычности} на блохе месяца три назад.Изображение Изображение Изображение А ещё у меня есть вязанные куклы-перевёртыши, а также мягкая Красная шапочка из серии" три в одном " :wink:

Интересная голова. А она из чего? По форме и чертам лица очень похожа на немецкую 50-х годов. Но та была из композита... Фотографии вязаных хочется посмотреть. А Вы собираете многоликих или что нравится?

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Многоликая любовь

Сообщение Катюшко » 05 сен 2011, 19:56

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 29 янв 2012, 09:13

Увидела в сети
http://img46.xooimage.com/files/b/a/b/j ... 10799d.jpg ( paramourdespoupees.xooit.fr)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Многоликая любовь

Сообщение skoree » 01 фев 2012, 10:37

Увидела коробочку
ИзображениеМолоток.ру
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Многоликая любовь

Сообщение Glor » 13 май 2012, 10:13

У меня тоже есть несколько многоликих.
Вот сказочные Бабушка и Красная шапочка:
Изображение Изображение
и волк: Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей