Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пластмассовые куколки-фигурки

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Sugarbunnies » 06 янв 2010, 20:36

Скажите, а вот желтый лев на последнем фото (который рядом с желтой лисой) он продавался с лисичкой? дело в том что у меня есть похожий набор, но лев там другой. он лежит а не сидит.

а вот красный лев навеял ностальгию... у меня тоже такой был. этот львенок висел на брелке.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 06 янв 2010, 21:33

Sugarbunnies, насчёт зайца я сама не помню. Мама говорит, что он точно из теремка. А "Серой шейки" у нас не было. Но там вообще странно - заяц и медведь из тяжёлой пластмассы, а мышка и лягушка - из обычной и на подставках. Сборный "Теремок", видимо.
Лев продавался в наборе из 4 зверей. Если найду их всех, сфоткаю вместе. Лежащий там тоже кто-то был.
Я сама несколько дней уже радуюсь, что этих зверьков в кладовке и по шкафам разыскала. Детская коллекция как-никак :)

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Sugarbunnies » 07 янв 2010, 11:05

Спасибо за ответ! у меня возник еще вопрос. вот этот желтый лев из такой же пластмассы что и лиса? может это 2 схожих набора... а то у меня с детства набор с лисичкой из 6 зверей и такого льва там не было.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 07 янв 2010, 14:50

Да, жёлтые звери из одного набора. У меня в нём 4 зверя, уже нашла всех. :) Скоро выложу фото, только придётся не в эту тему, т.к. они из мягкой резины. Только набор этот самого конца 80-х, может быть даже начала 90-х, я не помню точно (я до середины 90-х мелких зверушек собирала).

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 08 янв 2010, 00:42

"Репка". Тоже, увы, без репки. И ещё без мышки.
Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 08 янв 2010, 00:44

А перед самым Новым годом я стала счастливой обладательницей такой красоты!Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 08 янв 2010, 00:53

А еще обзавелась из серии Буратино - Буратинкой, Котом и Лисой. Мечтаю Мальвину найти, может есть у кого, а :roll: ?!!Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 08 янв 2010, 21:49

banka! Какая Вы счастливица! Удивительно редкий наборчик, сразу видна стилистика 60-х. Очень хочется увидеть что нарисовано на коробочке сверху. Есть ли какие-нибудь указатели на производителя и год издания?[/quote]
Я сама себе завидую, недешевое удовольствие оказалось, но столько позитива, да еще как подарок на Новый год!
А про другие стороны, да, конечно пожалуйста, выкладываю и то и другое!Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 08 янв 2010, 21:56

А кто вдруг узнает что-нибудь про Мальвину, пожалуйста, сообщите мне!Изображение

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 08 янв 2010, 22:28

linnaria писал(а):"Теремок". Только без самого теремка...
Изображение


А у меня такой заяц в наборе "Серая шейка":
Изображение

Еще туда входит дедушка с ружьем, фотка уже была у scoree.
На фотке справа, у него было черное ружье. Мальчик в синем не знаю откуда, у меня его точно не было.
Изображение
Последний раз редактировалось Belchonok 09 янв 2010, 20:26, всего редактировалось 3 раза.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 09 янв 2010, 13:31

Тааак... Лиса у меня была. И дед был без ружья. Бабушки в синем и уточки не было точно. В общем, дело запутанное... :oops: Но мама говорит, что "Серой Шейки" она не покупала, значит кто-то отдал остатки набора. Где тогда заяц из "Теремка" я не знаю и даже не помню его. И она, как ни странно, не помнит, хотя тоже любитель игрушек.
А медведь точно из "Теремка".

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 09 янв 2010, 14:03

linnaria, там слева не бабушка, а по-видимому, мальчик. В сказке он, кажется, нашел уточку. Но его у меня не было в наборе, последняя фотка не моя. У меня только дедушка с ружьем, ружье не сохранилось. Медведь такой у меня тоже есть, "Теремок" в другой комплектации :D , сфотографирую, выложу обязательно.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Elfa » 09 янв 2010, 14:47

Продублирую своё фото

Изображение

Посмотрев на коллекцию представителей 15 республик (banka), подумалось: не оттуда ли моя девочка?

banka, пожалуйста, выставите фото всех представителей, если можно.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 09 янв 2010, 14:50

Belchonok, спасибо! Сам теремок точно этот, и лиса такая была, но зайца не помню... Вот с ещё одним набором всё ясно!

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 09 янв 2010, 14:59

Пожалуйста! Может быть, наборы комплектовали по-разному, поэтому наши зайцы не совпали? :roll:

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 09 янв 2010, 16:55

Elfa писал(а):Продублирую своё фото

Изображение

Посмотрев на коллекцию представителей 15 республик (banka), подумалось: не оттуда ли моя девочка?

banka, пожалуйста, выставите фото всех представителей, если можно.

Выставляю то что имею!Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 09 янв 2010, 17:43

Не знаю, как они комплектовали :roll: Но сейчас ещё один человек такой набор узнал, тоже зайца не помнит... Странно!
banka, медведь оттуда, 99% уверенности.

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 09 янв 2010, 17:58

banka, мой медведь точно из "Теремка". А по сказке ещё петух должен быть, но его почему-то в набор не добавляли...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Игрушки, которые нас восхитили, а раздела для них не нашлось

Сообщение Вика » 09 янв 2010, 18:00

Lyzhnya писал(а):С этого набора сказочных зверей, началась моя зависимость к сов. игрушкам.

Как позже выяснилось это набор "Теремок", мышь утрачена, осталось воспоминание, что она серая и в фартуке.

Изображение



Ой, у меня в детстве два таких набора было! В одном мышь и зайчик серые, в другом белые. К сожалению, от моих ничего не осталось, зато у мужа сохранилась мышка. Вот она.
Изображение

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Elfa » 09 янв 2010, 18:20

banka, только что нашла на Молотке

Изображение Молоток.ру

Мальчик, вроде, тоже из "республик". Если очень хотите, всегда можно попросить продавца продать отдельно 1 фигурку :wink:

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки, которые нас восхитили, а раздела для них не нашлось

Сообщение banka » 09 янв 2010, 21:42

Ой, у меня в детстве два таких набора было! В одном мышь и зайчик серые, в другом белые. К сожалению, от моих ничего не осталось, зато у мужа сохранилась мышка. Вот она.
Изображение[/quote]
Мне из этого набора осталось найти и купить зайца и легушку. Остальные сверху на фото!Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 09 янв 2010, 21:56

Belchonok писал(а):Вот моя компания с теремком.
Заяц без ушка, наверно, лиса постаралась :D
Изображение

А про серии, я пока не спец по ним, но почему смущают куклы фото с Теремком. Серии это когда все игрушки из этой серии в одном стиле: если на подставочках - то все на подставочках, если почти плоские, то все такие, стиль рисунка на фигурках должен совпадать, ну и прочие опознавательные элементы. А на этом фото видно что заяц и лиса из одной серии а мышка и лягушка из другой. А мишка вообще другой по стилю. Чтобы все правильно собрать, надо спрашивать у тех кто сам в детстве играл в эти игрушки у пожилых людей!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 09 янв 2010, 22:16

Чтобы все правильно собрать, надо спрашивать у тех кто сам в детстве играл в эти игрушки у пожилых людей!

banka, мне такой теремок в детстве новенький купили, а я в 85 году родилась... :oops: Видимо, фасовали из того, что было. Помним с мамой всех, кроме зайца. Точнее, про зайца обсуждение выше...
А коллекция у Вас - просто чудо! Сокровища!!! Смотрю и вспоминаю...
Не могу понять, куда делись некоторые мои мелкие игрушки. Я потомственная барахольщица, мама к игрушкам относится очень трепетно, а остальные члены семьи не своё не выкинут. Видимо в детстве растеряла :(
Выложу отдельно остатки ещё одного набора: это санитарка и, кажется, постовой. Был кто-то третий (пожарник, что ли) и белая собака.
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Не наигралась » 11 янв 2010, 22:52

Не уверена до конца, что моим любимым песикам место именно тут, но все же. Они из цельной литой резины.
Эти собачки жили у меня дружной стаей, и всегда ассоциировались с мушкетерами и Констанцией.
Они из чудесных огоньковских игрушек.
У мамы еще живут такого же формата резиновые зверюшки, которые Огонек выпускал по годам - 2 петушка, козленок, овечка (а есть такие года-то?), тигренок, зайчики...
В медвежонка я как-то влюбилась в детском мире и выцыганила у мамы, на нем есть цена - 55 коп.
Резиновый зеленый дракончик, приобретенный к соответствующему году, тоже был моим любимцем и отлично вписался в эту компанию, не смотря на иную расцветку и структуру.

Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 12 янв 2010, 00:18

Не наигралась писал(а):banka, ужасная история :((((( очень больно читать даже, что Вас малышкой сбила машина.

не могу не выразить восхищения Вашей коллекцией! от "зимнего" набора я в абсолютном восторге.

и полочки! крохотные полочки моей мечты! они самодельные или покупные?


Да ладно, жива осталась и ладно, до сих пор память ужасная, зато мне прощают близкие, можно дурочкой прикидываться :D :D :D
А полочки, у меня их 4 штуки, подруга в Германии покупала, они там на блошках копейки стоят, по сравнению с нашими ценами.
Вот еще одна из моих полочек, надо еще двум место найти в квартире.Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 12 янв 2010, 14:43

Кстати, у меня есть 2 такие собачки в фарфоровом исполении:
Изображение

Аватара пользователя
banka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение banka » 13 янв 2010, 03:13

linnaria писал(а):Кстати, у меня есть 2 такие собачки в фарфоровом исполении:
Изображение

Изображение
Какой замечательный бульдог, взгляд слезу вышибает!!! :P

linnaria, мне так не хватает внучки и кошки с Вашей фотографии для закрытия серии игрушек "Репка" :roll:

Anitt
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:00
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Anitt » 23 янв 2010, 16:48

Сегодня сфотографировала свои сокровища :)
Змейс:
Изображение

Anitt
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:00
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Anitt » 23 янв 2010, 17:01

Очень бывалые друзья детства
Изображение
Уже встречавшийся здесь футболист
Изображение

Anitt
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:00
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Anitt » 23 янв 2010, 17:04

Набор из 4 зверей
Изображение
Свинка (из набора животных, остальных пока не нашла у себя дома), Буратино, лосик (подарил троюродный брат году в 1985, до этого он у него еще долго жил)
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей