Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:25

Я как истинный жираф, наконец, сподобилась выложить фото. Я долго не была уверена, что они кому-то будут интересны, но мои коллеги по хобби уверили меня, что я ошибаюсь.
Итак, в прошлом году в Хельсинки состоялась огромная выставка Barbie, под нее было отведено целое крыло Национального музея. Так как я как раз была в тех краях, то я не могла не сходить туда. Показаны всевозможные куклы, от коллекционных до игровых, от 60-х до наших дней.
Дальше много фото, комментариев и обработки нет. Приятного просмотра!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:45

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:50

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 01:56

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 13 мар 2019, 02:02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо за просмотр!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Verdandy » 14 мар 2019, 12:51

Спасибо, что выложили эти фотографии! :D :clap:
Столько...всех! Удивительных, врезающихся в память, живущих там! Это намного круче, чем на картинках в энциклопедиях.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение HelenBlack » 14 мар 2019, 15:07

Create, спасибо за подробный отчет о выставке в музее! Повезло, что вам удалось увидеть такие значительные и красивые выпуски Барби вживую и скопом сразу!
Интересно, что Лагерфельд и Мочино в своих упаковках, а остальные так. Мне кажется, что многим куклам там нужен собственный мини-антураж, например Богиням регионов так точно!
Звучит по-собственнически, но радуешься когда видишь, что некоторые экспонаты из этого музея продублированы в собственном шкафу. 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 14 мар 2019, 19:03

Verdandy писал(а):Источник цитаты
Столько...всех! Удивительных, врезающихся в память, живущих там! Это намного круче, чем на картинках в энциклопедиях.

Кстати, да. Я хорошо знаю большую часть выпусков, и тем не менее увидеть их в живую было совсем не так, как фоточки в инетике рассматривать :D Совсем другие ощущения.

HelenBlack писал(а):Источник цитаты
Интересно, что Лагерфельд и Мочино в своих упаковках, а остальные так.

Тоже обратила внимание, немного странно согласна.
HelenBlack писал(а):Источник цитаты Звучит по-собственнически, но радуешься когда видишь, что некоторые экспонаты из этого музея продублированы в собственном шкафу. 8)

Да, и из моих собственных кукол некоторые встретились на выставке. Странное ощущение было :D Забавное такое....

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Verdandy » 15 мар 2019, 11:01

Create писал(а):Источник цитаты Тоже обратила внимание, немного странно согласна.

Кто-то не решился портить упаковку Карлы Лагерфельд х))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 15 мар 2019, 13:11

Verdandy писал(а):Источник цитаты
Кто-то не решился портить упаковку Карлы Лагерфельд х))

Это куклы частной коллекции, если я верно помню, так что вполне возможно

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение BRIDI » 16 мар 2019, 16:07

Create, спасибо, что выложили! И правда, вроде почти всех кукол видели, а все равно такое удовольствие! 8)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение mariaNS » 16 мар 2019, 22:43

Create
Спасибо, что поделились :angel: Я эту выставку видела в одном видосе у известного отечественного блогера, но у Вас интересней, подробнофото есть)) Вот мечтаю на такую выставку попасть как нибудь) Думала, в этом году к Юбилею Барби замутят что-нибудь подобное в Москве - фигушки :evil: Обидняк, прям! Конечно, есть там экспонаты, которые и у меня живут, но это даже интересней :wink: Как бы со стороны поглядеть)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 17 мар 2019, 22:20

BRIDI писал(а):Источник цитаты Create, спасибо, что выложили! И правда, вроде почти всех кукол видели, а все равно такое удовольствие! 8)

mariaNS писал(а):Источник цитаты Create
Спасибо, что поделились :angel: Я эту выставку видела в одном видосе у известного отечественного блогера, но у Вас интересней, подробнофото есть)) Вот мечтаю на такую выставку попасть как нибудь) Думала, в этом году к Юбилею Барби замутят что-нибудь подобное в Москве - фигушки :evil: Обидняк, прям! Конечно, есть там экспонаты, которые и у меня живут, но это даже интересней :wink: Как бы со стороны поглядеть)

Да, и сама удивилась, насколтко интереснее рассматривать знакомых кукол вживую, хотя казалось бы на фото есть макро и все детали, а все ж не то... :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Shulya » 17 мар 2019, 23:40

Create, спасибо, что поделились! Получила огромное удовольствие!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Gali » 20 мар 2019, 13:35

Create, спасибо за фото!

В Берлине лет 5..6 назад тоже была похожая выставка Барби. Но я ими тогда еще не интересовалась. Ходила-ходила мимо, да так и не зашла. А сейчас очень хотела бы. Вот прям хоть специально на нее в другой город приехать : )
Скажите пожалуйста, а у этой выставки сайт какой-нибудь персональный был? Она наверняка странствующая, может я ее еще где-нибудь перехвачу. А то Google мне ссылки только на выставку в Хельсинки выдает.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 20 мар 2019, 18:33

Gali писал(а):Источник цитаты
Скажите пожалуйста, а у этой выставки сайт какой-нибудь персональный был?


вот чего не знаю, того не знаю. Не встречала упоминаний об этом.
Но вот сейчас, например, в Савонлинне идет выставка барби сходного размера 300-400 кукол. https://museot.fi/exhibitions/?nayttely_id=20550
(Захотите компаньона на поездку, маякните)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Gali » 20 мар 2019, 21:33

Create писал(а):Источник цитаты Захотите компаньона на поездку, маякните

Пошла искать на Гугл-картах город Савонлинн. Удивительная в Финляндии природа, все-таки :) Если надумаю туда на выставку наведаться - маякну! Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 20 мар 2019, 21:44

Gali писал(а):Источник цитаты
Пошла искать на Гугл-картах город Савонлинн. Удивительная в Финляндии природа, все-таки :) Если надумаю туда на выставку наведаться - маякну! Спасибо за инфу.

На русскую Карелию похожа. По крайней мере, в восточной части, где Савонлинна. Из Хельсинки поезд, либо автобус, думаю.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Nasty » 24 мар 2019, 21:03

Спасибо за экскурсию, очень понравилось.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie - Icon. Хельсинки 27.4.-26.8.2018 (трафик!)

Сообщение Create » 28 мар 2019, 17:58

Nasty писал(а):Источник цитаты Спасибо за экскурсию, очень понравилось.

Да не за что, мне очень приятно, что это было интересно!


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей