Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение ele-ele » 09 мар 2011, 15:33

Liddi, это самый лучший подарок к женскому празднику! И такой долгожданный! Как приятно рассматривать каждую мелочь.
Очень тепло, уютно, с ноткой ностальгии... . И с таким изяществом! Спасибо Вам.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 09 мар 2011, 16:21

Спасибо, ele-ele! Счастлива тем, что смогла Вас порадовать! После таких отзывов хочется бежать в мастерскую и садиться не мешкая за новую работу! :D
Кстати, ходики фарфоровые должны быть Вам знакомы. В Вашем чудном домике есть такие же.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение shimrik » 13 мар 2011, 20:46

Потрясающе красивые даже не знаю как назвать - румбоксы? Да и не всегда боксы... работы! Особенно с детской колыбелькой покорила - такая нежная

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 13 мар 2011, 23:00

Здравствуйте, Shimrik! Добро пожаловать в мою темку! Спасибо за такой высокий отзыв! А, что касается того - румбоксы это или нет... Да, ведь скучно это, всегда "заключать" работу в четырехугольный ящик... Мне, например, иногда и тему работы подсказывает какой-либо предмет, внутри которого можно разместьть композицию. Так вышло, кстати, и с миниатюрой "Sweet memories". На распродаже в крупном магазине в Финляндии я увидела шкатулку для письменных принадлежностей, в виде маленького бюро. Меня покорил ее потертый вид и декор в виде марки и строчек письма. И почти сразу придумалась и вся композиция...

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение onroma » 15 мар 2011, 02:26

Отличная работа! Я бы сказал "очень тематическая". :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 15 мар 2011, 08:11

Спасибо Onroma! А у меня, наверное, все работы такие, тематические... :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 19 мар 2011, 21:19

Добрый вечер, дорогие форумчанки и форумчане!
Очень хочу поделиться с вами своей радостью! Заветные Мечты, оказываются, тоже иногда сбываются, и на этой неделе пришла, видно, моя очередь! Я получила СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!
Моя Мечта прибыла ко мне в огромной картонной коробке весом 19 кг, из столицы дружественной Финляндии, куда мой любимый и любящий муж специально съездил за ней за один день! :D
Я очень долго выбирала СВОЙ ДОМИК и эта модель (Streets Ahead Dollshouse, модель Glenside Grange) сразу запала мне в душу. У него очень красивый фасад, подходящие размеры (длина 71 см, высота 64 см, ширина 40 см), логичная планировка. В большинстве домиков, которые я видела, на этаже расположено только по два помещения - внизу например, только кухня и гостинная. А в этой модели внизу есть прихожая, а на втором этаже - площадка лестницы (холл второго этажа). На третьем этаже (мансарда)- 3 помещения, причем их размер можно выбрать самому (перегородки можно поставить там, где тебе надо).
Изображение
Домик приехал в ко мне среду и вот сегодня мы наконец торжественно приступили к сборке. Внутри оказалась куча деталей из 9 мм МДФ и простенькая инструкция на английском. Я специально выбрала неокрашенную модель. Она, во-первых, немного дешевле, а во-вторых так приятно будет красить и отделывать ее самой. Я как-то всегда думала, что домик у меня если и будет когда-нибудь, то только самодельный. Тем не менее мне всегда хотелось, чтобы в нем были как можно более достоверные детали - рамы, наличники, балясины, лестницы и т. д. Эти детали обычно очень трудно сделать самому (без соответствующих станков и навыков) на должном уровне, но именно они и придают достоверность всему дому. Сначала я хотела купить готовыми только эти детали, но математические расчеты показали, что покупка комплектующих плюс материалов для стен дома равняется примерно стоимости уже готового домика. А сколько еще надо вложить работы, сил, времени (причем не только своих, но и мужа - одной мне было бы точно не справиться!)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В общем, все крупные детали вырезаны и обработаны очень аккуратно. Есть, конечно, небольшие погрешности, но они не портят общей картины и достаточно легко исправимы. Кое-где нужна дополнительная стяжка шурупами, необходимо подправить крепление балконной двери, некоторые окна вклеены кривовато. Зачем заранее вклеивали окна, мне вообще не очень понятно - все равно их надо вынимать, для того чтобы их можно было аккуратно покрасить.

Изображение

Нашлась только одна "недосдача" - отсутствовала вторая межкомнатная перегородка для второго этажа. Причем на фотографиях дома в каталоге фирмы и на многих сайтах в интернете эта перегородка присутствует - на втором этаже 3 отдельных помещения. А в наборе не было не только перегородки , но даже и отверстия для шурупов отсутствовали. Может быть так и задумано было?! Дизайн изменился? Как бы то ни было, перегородку я все равно поставлю, она там явно необходима.

Изображение
Вот так домик выглядит в почти собранном виде. Пока не стали ставить ограждение террасы и балкон второго этажа. С ними фасад смотрится очень красиво. Мне эта модель как раз и понравилась удачным сочетанием интересного фасада и разумной и логичной планировки.

Изображение
А вот и место для Домика нашлось! Как будто всегда он здесь стоял. Теперь нахожусь в счастливом предвкушении предстоящих работ по отделке и обстановке, как и всякий новосел и домовладелец. Столько всего надо сделать! Надеюсь, что работа пойдет успешно, ведь так хочется обжиться поскорее! Если вам интересно - буду выкладывать фотографии и сводки о ходе работы.

Изображение

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Ladymts » 20 мар 2011, 10:17

Ой, какой замечательный дом! Представляю Ваш восторг, и наверное уже наполеоновские планы)))
Буду ждать продолжения...обживания дома)))) Выкладывайте фото)))) ведь и сам процесс интересен!!!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 20 мар 2011, 10:19

Хорошо, по мере обживания обязательно буду выкладывать фотографии!

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Лена v » 20 мар 2011, 19:09

Поздравляю,чудесный домик,а уж муж какой заботливый1Ждем с нетерпением начала работ по обустройству.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение skoree » 20 мар 2011, 19:17

Прямо как будто сама поиграла. Чудесная вещь!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 20 мар 2011, 19:34

Лена v, skoree, спасибо Вам! Да, и Домик чудесный и Муж (сама же все выбирала! :D )

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение airy » 20 мар 2011, 23:08

Поздравляю, отличный домик! С большим удовольствием буду наблюдать за дальнейшим процессом обустройства нового жилища :wink:

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Somerlin » 20 мар 2011, 23:32

Какие у вас потрясающие румбоксы. Я онемела от удивления. Сколько в них красоты, нежности, воздушности и как все реалистично. Как будто вы владеете прибором по уменьшению реальных человеческих вещей :D А домик вообще красота. Завидую вам немножко. Зато он попал в золотые и любящие руки

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение supr33 » 21 мар 2011, 07:29

LiddiОт души поздравляю! Мы с мужем тоже привезли из Китая 2 домика.Один я уже показывала,а вот второй- в такой же огромной коробке еще пока.Размеры-40х30х86 примерно.С интересом буду наблюдать за ремонтом в Вашем доме,а к лету,надеюсь,распакую и свою коробку.http://s008.radikal.ru/i304/1103/93/d7aff1cf1611.jpg

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 21 мар 2011, 11:27

Спасибо за поздравления! Постараюсь, как можно быстрее приступить к обустройству! Самой не терпиться,да вот дочка приболела.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 21 мар 2011, 11:31

Somerlin! Рада, что Вы зашли в темку и спасибо за добрые отзывы! Рада, что Вам понравилось. А, что касается, домика, то даже страшновато чуть-чуть за него браться - румбоксы то маленькие, а домик просто огромный. А так хочется создать и в домике похожую атмосферу!

Да, Supr33, Ваши домики приехали издалека... . Будет очень интересно посмотреть на Ваш домик. Судя по размерам, он должен быть как башенка - высокий и узкий? А сколько в нем этажей?

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 21 мар 2011, 11:49

Vika-m! Спасибо на добром слове! Хочется не только исправить все недочеты, но и привнести в облик домика что-то свое. К сожалению, большое число домиков, которые видишь в интернете, очень похожи друг на друга и внутри и снаружи. Это объяснимо, конечно - в России выбор и домиков и мебели очень ограничен. Да и за границей, зачастую,выбирая мебель приходиться искать компромис между ценой и качеством. Я, например, при всей своей любви к миниатюре, не могу позволить себе купить стульчик за 90 евро :( . Выход, конечно, делать мебель самой... Так что буду стараться, учиться и пробовать!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение ele-ele » 21 мар 2011, 14:49

Liddi, я за Вас очень рада. Замечательный домик! Думаю, что из каждой комнаты Вы сделаете мини-шедевры! С нетерпением буду ждать обустройства. И пусть дочка скорее выздоравливает!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 28 мар 2011, 17:44

А я чуть не пропустила сборку и обживание домика :oops: как хорошо, что домик попал в ТАКИЕ ручки! :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 28 мар 2011, 19:17

Здравствуйте, Lisichka! Вы еще ничего и не пропустили. Идет, так сказать, "нулевой" цикл работ. Уже распределила помещения, где что будет. Продумала внешнюю отделку. В выходные закупали с мужем некоторые отделочные материалы. Все как у "больших" - то что из материалов нравиться и устраивает по качеству, не устраивает по цене :( . Придумала очень интересное решение для крыши, чем иммитировать черепицу. Буду пробовать.. Сейчас все упирается в электрику - это надо сделать в первую очередь (не мне, конечно, а мужу!). Сама я электрики боюсь еще со школьной физики. Тут у нас произошла небольшая накладка... Сначала думали, что будем использовать для проводки медную самоклеющуюся плоскую ленту. Но, когда муж был в Финляндии, в магазине ее как-раз и не оказалось. Купили только инструкцию от нее :) ! У нас такую ленту купить по-моему невозможно. Так что от этой идеи пришлось отказаться. Будем теперь штробить стены для скрытой проводки. Хочется в таком Домике все сделать как можно лучше!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 28 мар 2011, 19:31

Проводка - дело серьезное, чисто мужское :) (я тоже в физике не сильна, как получается ток - понимаю с трудом :oops: ). Штробить стены и потолок - тоже мужское занятие :) . А вот дизайнерские работы - чисто женская прерогатива :)
Интересно посмотреть, как работы начнутся - просто сил нет терпеть. Любознательна я не по годам (и любопытна). И домик мечтаю заполучить ко дню рождения (или хотя бы румбокс). Буду приходить почаще - полезного опыта набираться.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 28 мар 2011, 20:57

Lisichka, от всей души желаю Вам получить Домик на День Рождения! Хотя, я тоже долго хотела получить Домик в подарок, но пришлось брать дело в свои руки :D ! Я даже не ожидала, что у меня это выйдет... Денег, как всегда, свободных нет :( (работа бюджетная, ребенок с садиком, занятиями, школа грядет у нас в этом году и т.д. и т.п.). Смешно сказать, но часть денег на Домик было накоплено монетками по 10 рублей в копилке! :lol: Главное, очень сильно захотеть!!!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 28 мар 2011, 23:14

Спасибо! :) Видно, и мне нужно копилочку завести и прятать ее подальше - чтобы не было искушения денежки из нее доставать :)
Так вернее будет накопить на Домик своей мечты.

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение supr33 » 29 мар 2011, 07:21

Liddi
" он должен быть как башенка - высокий и узкий? А сколько в нем этажей?"
Именно так,только без башенок.3х этажный с мансардой.В то время,когда я его заказывала,других на сайте не было.Но я очень довольна-место для него есть и три комнаты и мансарда просторная,и там,где проходит лестница,тоже можно интересно обустроить.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 29 мар 2011, 16:41

Я, по-моему, понимаю о каком домике Вы пишите. Видела подобный. Буду с нетерпением ждать его появления.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Somerlin » 01 апр 2011, 21:09

Как мне нравится ваш домик. Сама о таком мечтаю.
Но маленькое пространство и наверное немалая цена -мой большой стоп-сигнал :( А то муж выгонит.
Вы сделали прекрасный выбор - много помещений, есть где размахнуться таланту :) Жду-жду ваших фотографий

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 01 апр 2011, 21:15

Спасибо, Somerlin! А мужей надо обязательно привлекать к участию в работе - тогда они приносят много пользы и не мешают! :P

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение sadia » 10 апр 2011, 06:58

Ваши миниатюры такие утончённые!!! И шкатулка очень романтичная - вызывает тёплые чувства и мысли!
Приобретённый домик - это праздник! Много-много вам удовольствий в его обустройстве!!! Представляю каким он выйдет роскошным - у вас очень хороший вкус!!!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 10 апр 2011, 10:35

Спасибо, Sadia! Работа над Домиком идет своим чередом. Постараюсь в ближайшее время выложить фотографии. Там пока не удовольствия, а пыли и грязи много от штробления да шкурения! :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей