Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Manyava
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:41
Откуда: Саратов

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Manyava » 22 май 2012, 16:47

Никто не покупал сегодняшний номер? Книги действительно муляжи :(

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Abeille » 22 май 2012, 17:19

Я купила сегодня номер, хотела даже два, но уже и не знаю! Книга слеплена из гипса и обклеена бумагой, которая является обложкой :(

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Adel_viktory » 22 май 2012, 17:47

Abeille, а как ковер?

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Noota » 22 май 2012, 20:41

у меня подруга, увлекающаяся миниатюрами, говорит, что дешевле сразу купить дом с качественной мебелью в викторианском стиле - хотть он и стоит 30 000 руб, а если журналы покупать - то мебель там пластиковая, китайская и весь дом получится крайне дорого...

интересно, кто-нибудь подсчитывал сколько уже потрачено на журнальчики? как выгоднее??? :roll:
*и хочется, и колется...

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Abeille » 22 май 2012, 21:27

Adel_viktory Коврик так себе, картинка миленькая и это все, по качеству на клеенку похожа, или как салфетка под чашку
Последний раз редактировалось Abeille 23 май 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klachina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение klachina » 22 май 2012, 22:02

Что-то в последнее время я нарочно пропускаю некоторые выпуски журнала. Экономия)))

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Vic » 22 май 2012, 22:26

А я не хочу пропускать этот номер. Мне книги очень понравились. Без книг и ковра уже не то...
А коврик очень даже миленький. :mrgreen:

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igolochka-495 » 22 май 2012, 22:48

Уважаемые обладательницы свежего номера (у кого есть возможность) пожалуйста отсканируйте ковер и напишите размер ковра и книг. Спасибо

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 23 май 2012, 00:13

Noota, А какая разница дешевле или дороже.Главное - удовольствие от украшения дома все новыми и новыми аксессуарами.А качество большинства мебели этой коллекции на уровне того,что продают в магазине миниатюры! Покупала в таком магазине шкафчик для ванной (за 1200 р.между прочим)так все пузырьки и полотенца оказались приклеены.А цена по 200 р.в неделю - это практически ничто.Многие аксессуары этой коллекции стоят во много раз дороже в этих-же магазинах миниатюры,а сделаны один к одному.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Viktoria7 » 23 май 2012, 12:30

Noota писал(а):у меня подруга, увлекающаяся миниатюрами, говорит, что дешевле сразу купить дом с качественной мебелью в викторианском стиле - хотть он и стоит 30 000 руб, а если журналы покупать - то мебель там пластиковая, китайская и весь дом получится крайне дорого...

интересно, кто-нибудь подсчитывал сколько уже потрачено на журнальчики? как выгоднее??? :roll:
*и хочется, и колется...



Заявлено, если мне не изменяет память 55 номеров, каждый стоит 199( я беру по 195) = 10945+2950(домик)= 13895 итоговая стоимость домика с мебелью.
Что значительно дешевле деревянных домиков, которые надо доводить до ума.
И если брать в сравнении мебель, то цена унитаза, к примеру, в магазинах миниатюры 1200руб, а не 200руб, и качество, на взгляд, не отличается.
Мне ДА нравится :D , я каждый раз при покупке получаю эмоции, не всегда положительные :lol: , но зато каждую неделю :lol:

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Adel_viktory » 23 май 2012, 12:41

Igolochka-495, Изображение
15 см на 11,5
ширина книг 1,7 см,высота 2,5 и ширина там где страницы 1 см

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tossa » 23 май 2012, 13:46

Согласна с девочками, написавшими выше! Купить сразу за 30 тысяч может и проще и качественнее, но сам процесс! Ожидание каждого номера, долгожданный вторник(у нас выходят по вторникам), радостно так домой бежишь, прилаживаешь на место, а в перерывах занимаешься украшательством, удовольствие ни с чем не сравнить! Я, подсев на коллекцию, узнала много нового, освоила новые материалы о которых даже не подозревала. А так приятно сделать, что-то своими руками, просто кайф! Ну и по 200 рублей раз в неделю тоже практически не заметно, что тоже немаловажно. Даже будет жалко, когда серия закончится...

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Adel_viktory » 23 май 2012, 14:42

Tossa, согласна! Я правда начала собирать не сразу, но я считаю что ДМ-одна из самых лучших коллекций ДэА и каждый раз жду нового номера

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 23 май 2012, 15:10

Много чего собираю,но ДМ - самый любимый! Из последнего номера очень понравился мастер-класс.Сейчас поеду,куплю кракелюрный лак и сегодня обязательно сделаю :D

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tossa » 23 май 2012, 16:02

Julia Kitty, А что за мастер класс? Я этот выпуск не купила, детскую не собираю, а книги сама делаю. Может стоит купить?

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Adel_viktory » 23 май 2012, 16:09

Tossa, как сделать декоративный рукомойник, и правда очень интересный и большой(!!!)(3 страницы) мастер-класс

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tossa » 23 май 2012, 17:08

Ого! Придется брать, как раз хотела что-то подобное сделать.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Noota » 23 май 2012, 18:44

Julia Kitty, ну не знаю, все индивидуально, наверное.
Но когда собираешь с ребенком скелет человека из дешевого пластика (тоже, по журналам), и в итоге получается, что он вам обошелся в 70 тысяч рублей...
противоречивые ощущения. то же и с домом мечты.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Noota » 23 май 2012, 18:47

Viktoria7, если качество одинаковое и дом обойдется в 13 тыс - тогда все ок и вопрос снят, конечно же.
просто я подумала, что это очередной маркетинговый ход...
буду теперь думать, где можно купить старые выпуски и начать сбор дома... :oops:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lisichka » 23 май 2012, 18:51

Немножко не соглашусь. что качество меблюшек-мелочушек в Доме Мечты такое же, как и у дорогих фирменных вещиц.
как говорится - две большие разницы.

Отношение к ДМ зависит от поставленной цели.
Если хочется и можется что-то улучшить, сотворить самому, переделать, модифицировать, изменить, то Дом Мечты - самое то :)

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Adel_viktory » 23 май 2012, 19:06

lisichka, точно! Первое что у меня появился-это шкаф который если будет покрашен неровно будет переделан, но к счастью(или нет?) он оказался настолько качественным, что я решила оставить так. А вот даже ковер пришлось поводить до ума, подрезать и т.д но те кто хочет получить что-либо качественное должны быть готовы и потрудиться!

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Noota » 23 май 2012, 19:40

думаю уже во всю начать собирать свой домик! только не понятно - где купить жильцов? может будут выпуски с куколками для дома?
подскажите, где вы покупали свое "семейство"? а то как-то не очень интересно мне собирать дом, когда такая непонятка - кто будет в нем все-таки жить...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение BeLianoshka » 23 май 2012, 19:46

По поводу качества, в "Мире миниатюры" тоже много неаккуратно сделано, виден клей,трещинки есть, а цена на порядок выше журнальной.

Единственное довольно дорогая мебель \не из магазина\ порадовала, сделано очень качественно и изящно, но и цена не маленькая)

Из журнала не все собираем :roll:
И конечно это интереснее, искать постепенно, что-то из журнала, что-то нет, чем уже готовое купить.
Домик сам вполне устраивает, а дополнения \помещения\ планирую румбоксами возместить))

О жильцах есть отдельная тема.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 23 май 2012, 20:56

Я сама жильцов сделала. Постараюсь на днях выложить. Очень затягивающий процесс.
Девочки, а ковер в детскую правда клеенчатый? Что-то, видно, этот номер я пропущу...

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 23 май 2012, 22:25

Noota, Не знаю,детей пока нет,но Дом мечты - это не детская коллекция да и не стала-бы я для ребенка покупать такую вещь.Дети непостоянны - сегодня одно интересует,завтра другое,так что для ребенка это дороговато.Но это мое мнение - я просто не сторонник того,чтобы чрезмерно баловать детей.А насчет семейства,так подходят любые куклы 12-13 см.У меня например Милимка,есть еще семейство - мама,папа и две дочки,но сделаны некачественно (какраз покупала в магазине Жизнь в миниатюре),так что пока дом только для милимок :D

Jolla
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:47

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jolla » 23 май 2012, 22:57

Собираем коллекция выборочно. Некоторые номера пропускаем, некоторых берем 2 ))))))).
Вместо дома у нас отдельно стоящий шкаф (типа пенала, лакированные, настоящий шкафчик). Дверца закрывается.
И дочке 5,5 лет очень нравится там возится. Но шкафчик не в свободном доступе и она относится к нему более трепетно.
Просит разрешения, аккуратно все переставляет, потом закрываем. Мне хочется чтобы она понимала разницу в вещах и игрушках.
Потому что все "барби с пластиковой мебелью" и т.п. у нас разламываются и валяются в тот же день, как подарили. А эта игра хоть как-то воспитывает.))))))
Она даже видит какую-нибудь вещицу и бежит сообщает: а вот бы нам в домик подошла.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ahelli » 23 май 2012, 23:14

А у меня в Доме Мечты живут куклы Pamela Love. Собственно, для них я и начала собирать эту серию. Не хватает ни времени, ни мастерства, чтобы создать им приличное жилище своими руками. Выпуски стараюсь не пропускать - хочется, чтобы эта коллекция была полной)
В конце марта заказала через сайт ДэА три недостающих выпуска - жду, жду... Обещали, что в течение трёх месяцев...

Jolla
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:47

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jolla » 23 май 2012, 23:37

Кстати, а что теперь ждем?
Совсем запуталась)))))))))))) А этот номер брать не стала.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ahelli » 23 май 2012, 23:42

Ждём кофейный столик и лошадку-качалку)

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 24 май 2012, 00:21

Jolla, Если девочка аккуратно с домиком играет,то конечно можно.Моего мужа племянница тоже собирает Дом мечты,но ей уже 10 лет и не по годам взрослая,а вот у дочки подруги вся мебель из Дома мечты валяется,где попало - обидно прямо :(

Сейчас только обратила внимание - в мастер-классе этого номера,почему-то написано использовать просто акриловый лак,но обычный акриловый лак не даст эффекта трещинок на поверхности - надо кракелюрный использовать.Так что если вдруг кто будет делать этот рукомойник и захочет именно с трещинками,то это надо учитывать :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]