Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Екатерина » 04 авг 2009, 09:11

А покажите фотографии ваших специализированных кукол для кукольных домиков?

Я понимаю, что у многих в масштабе 1/12 живут pukipuki, игрушки-зверюшки и другие "нетрадиционные" обитатели, но все же было бы очень интересно посмотреть, какие традиционные миниатюрные куклы населяют ваши жилые пространства.

На IV Международном Салоне (или на Мосфэйре 2008 года, не помню точно) кто-то был с домами и с куклами для домов - у них все гнулось, и цена была человечная. Я чуть было не купила, но так как я перекати-поле и это осложняет процесс обретения мною миниатюрного дома, воздержалась. :)

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение alen » 05 авг 2009, 10:53

Хочу такой домик для мини-Блайз. Она требует!!!!

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Марина Письменская » 13 авг 2009, 12:55

Самы по себе куклы для кукольных домов -таки просто приложение. Они часто совсем никакие, то есть одежда плюс лицо и отдыхаем. Тела нет.
Есть авторские крутые, Последняя художнца, которая мне нравилась (потом фамилию найду, она в Закладках, а туда ходить страшно), продавала 7 с половиной см за 150 фунтов.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Екатерина » 13 авг 2009, 13:26

Да уж, вот владельцам мини-кукол игровых тут раздолье, для 1/6-то такой роскошной мебели практически не делают. :)

Марина Письменская, да, есть такое дело - впрочем, на III Международном Салоне Кукол в Мск я видела совершенно чудесные то ли английские то ли немецкие dollhouse dolls, у них были отличные лица и одежда, и тело даже какое-то путное. Долго тискала, но так как тогда у меня даже в планах не стояло никакого домика, то решила не брать: пусть не пылится без дела.

Вообще в плане кукол для кукольных домиков, по-моему, отлично идут репликанты антика вроде миньонетт и аналогов (на англоязычных сайтах вижу очень приличных кукол на 12-15 сантиметров, дорого, конечно, но фарфор - куда деться!). Если примитивный сет кукол для кукольного домика можно и за тысячу с копейками обрести, то там одна куколка будет стоить минимум 50-60$. Зато какая! (ссылку опять же прямо сейчас не дам, она у меня на домашнем компьютере, искать надо :))

А где ты нашла такую мелюзгу?? Это ребенок, что ли? а то рост уж больно неканонный. давай-давай ссылку, кстати, систематизация ссылок вообще дело полезное :)

ИМХО: лучшие dollhouse dolls из виденных мною в жизни относятся либо к репликантам, либо к авторским куклам известных зарубежных "доллхаусистов", но и стоить они будут соответственно - 150-200$ норма.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Марина Письменская » 13 авг 2009, 18:49

Ну не нашла я художницу. Если по закладкам судить о башке хозяина, то меня уже пора сдавать в пансионат (мягко сказано).
Вот девушку тоже давно знаю, делает странных таких Sassy (то есть сексуальные) куколок. Все ООАКи.

Изображение

Изображение
сайт вот www.sassyminidolls.com
только это, наверное, больше на артфорум


Mustela
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 22:07

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Mustela » 12 сен 2009, 22:26

вот мои куклы для КД:
Изображение
а вот куколка в интерьере:
Изображение
фото макетные, поэтому прошу строго не судить..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Екатерина » 13 сен 2009, 10:24

Mustela, замечательные! Первый раз таких вижу! А что за производитель?

Mustela
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 22:07

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Mustela » 25 сен 2009, 13:24

Екатерина, это куклы Heidi Ott
)) есть женщины, мужчины и несколько видов детей. куклы хороши тем, что парики продаются отдельно и можно менять имидж кукле)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Екатерина » 25 сен 2009, 15:09

Mustela, ооооо, если это Heidi Ott, то все ясно :) Я просто довольно плохо была знакома с их куклами, а вот всякую чудесную мелочь типа работающих часов или колясочек "под антик" обожаю давно.
А покажете Ваш домик? Из того, что на паре Ваших фотографий есть, я начинаю предполагать остальное и умираю от любопытства!

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение An-X » 25 сен 2009, 17:06

Mustela, прекрасные куклы для кукольного домика, да и без домика с ними интересно заниматься! :) Тоже присоединяюсь к Екатерине и с удовольствием посмотрела бы еще на интерьеры и куколок в них.

Mustela
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 22:07

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Mustela » 29 сен 2009, 12:14

Екатерина, An-X, спасибо за добрые слова)
К сожалению, домика у меня пока нет, только большой ящик всякой кукольной мелочи. Я планирую завести домик в районе НГ.))
обязательно покажу, когда он будет, а пока могу только предложить пару вот таких фот:
на ковре сидит авторская собачка, жаль её не очень хорошо видно))
Изображение
а это камин... электрический))
Изображение

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Flaya » 07 окт 2009, 17:58

skoree- спасибо за ссылки красота неописуемая.

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Anni 369 » 31 окт 2009, 23:48

Изображение

Вот таких куколок я сегодня приобрела,они из фарфора,побольше 14 см,а маленькие 12 см. Голова ,руки и ноги двигаются, у 14 сантиметровых вставные глазки и наклеенные реснички.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Lakhota » 15 сен 2010, 12:27

Здравствуйте. Я хотела бы предложить очень бюджетный и творческий вариант куколок для кукольных домиков. В киосках Роспечать продаются маленькие фарфоровые девочки,выполненные в романтическом стиле.Рост 10-12 см. Стоит одна такая красавица около 50 рублей. Не кажется красавицей?Чтож,можно сшить новое платье. Даже новую прическу не трудно соорудить. Сами же тела часто очень качественные попадаются. Простор для творчества большой.
Изображение
Изображение

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение ahardman » 04 сен 2011, 21:20

Я работаю в шкале 1:12. Делюсь некоторыми моими куклами.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Anna Hardman
IGMA Artisan
www.annahardmandolls.com

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение anabel » 04 сен 2011, 21:50

ahardman, Вы очень талантливый человек. Не могу выбрать, какая кукла больше нравится. Я к людям, которые создают такую красоту своими руками, отношусь как к небожителям. Для меня это из области запредельного.

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение Bizianka » 04 сен 2011, 22:19

У меня кукла - Heidi Ott и немецкий пупс Ari конца 60 - начала 70 г.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение ahardman » 04 сен 2011, 23:25

Спасибо за добрые слова. Я тоже, когда начала не имела даже малейшего представления о куклах, и позади у меня не было никакой творческой подготовки. Я во многом самоучка из книжек и интернета. Я не могла себе позволить потратить 400-800 долларов за куклу для моей дочери, поэтому я себе поставила цель сделать ее сама. Уж очень мне понравился сам процесс работы с фарфором. Первой моей покупкой стал килн, совсем крошечный для тестов килн, но все мои работы из него вышли. Я не знаю, продают ли в Росси фарфоровые разрисованные кукольные наборы, где вы одеваете и делаете парик сами? Я начала с такого, а уже пару лет спустя попробовала делать свои.

jane27
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:50
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Dollhouse Dolls. Ваши куклы для кукольных домиков

Сообщение jane27 » 05 сен 2011, 18:51

Ой, куклы, куклы в костюмах!!!!!
Здравствуйте, спасибо за ссылки про кукол в интерьерах.
Сейчас я понимаю, как мне интересна костюмная кукла из какого-нибудь 17-18 века, все, что раньше (15, 16 века) само собой, конечно же 1:12, так как это масштаб, в котором мы работаем. Такие куклы, будь то садовник, хозяйка дома, гувернантка и т.д. могут быть интересны для коллекции, как сами по себе, так и поселиться в соответствующих домах и интерьерах.
Не подскажите, может кто-то у нас занимается такой куклой,
http://picasaweb.google.com/Leonardslee ... 8238986354 - кто делает, где продаются, кто выпускает вот таких кукол?
Еще раз спасибо, через выложенные Вами ссылки меня очень заинтересовали теперь и куклы


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей